Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Блоги
Сегодня в 10:28
Elena Vasta сказалa: Классные у вас байки) В Израиле очень часто отношение меж людьми -...
Блоги
17 марта 2024 в 21:54
vasico сказал: Этому курилке 72 года Но замечательная фотка, и мужик очень атмосферный.Я захожу иногда,...
Дели, Харьяна, Пенджаб
17 марта 2024 в 20:45
Метрополис гестхаус - там хоть и не большие номера, но современные, и сантехника современная, и...
Всё про трекинг в Гималаях
15 марта 2024 в 13:06
Перечитала инфу по Мунсьяри (знакомые ищут себе отель), и страстно захотелось еще раз пройти трек,...
Блоги
15 марта 2024 в 07:15
lavary ценная информация, спасибо!...
Мировой кинематограф
13 марта 2024 в 18:23
Бальтазар 2018- 2022 Сериал Франция Очень достойный сериал1 Смотрю увлеченно, вот не досмотрев...
Индийские фильмы, фильмы про Индию
12 марта 2024 в 23:14
a я не снимая нашу талисман - камень Шани, чтобы он напоминал мне о карме) Я...
Экипировка
12 марта 2024 в 19:57
Прикольные шузы для тренировки баланса...
Блоги
12 марта 2024 в 14:37
GNC343 сказал: Майтрейя = Авалокитзшвара = Ченрезиг? А это точно? Ой, ошибочка вышла!...
Транспорт
12 марта 2024 в 10:31
Дважды за последний год покупала билеты на внутрииндийские перелеты через посредника «купи билет», все устраивало,...

Что почитать и посмотреть об индуизме

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44857

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Индуизм

Л.В. Иванова

Всем индоманам рекомендую. Очень подробно, очень доступно, очень аккуратно рассказано об основе основ индийского общества: о его религии, или религиозных направлениях, культах и доктринах. Подробно рассмотрены истоки индуизма, а так же мифология, праздничные ритуалы и обряды.

У меня эта книга является настольной, перестала ее прятать в шкаф, постоянно ныряю в нее, и постоянно нахожу что- то новое, что- то пропущенное при первом прочтении.

 

Enizma

Сообщение

Благодарности: 48

Авторские темы: 2

На сайте с: 06 декабря 2012 в 19:39

Пол: Женский

Москва — Дели

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):    

Всем индоманам рекомендую. Очень подробно, очень доступно, очень аккуратно рассказано об основе основ индийского общества: о его религии, или религиозных направлениях, культах и доктринах. Подробно рассмотрены истоки индуизма, а так же мифология, праздничные ритуалы и обряды.

У меня эта книга является настольной, перестала ее прятать в шкаф, постоянно ныряю в нее, и постоянно нахожу что- то новое, что- то про пущенное при первом прочтении.

 

Да, эта книжка меня прямо-таки притягивает из дальней России - посылает лучи) Очень скучаю по ней.

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44857

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Enizma сказал(а):    
Да, эта книжка меня прямо-таки притягивает из дальней России - посылает лучи) Очень скучаю по ней.

Я ее видела в PDF в сети!

Enizma

Сообщение

Благодарности: 48

Авторские темы: 2

На сайте с: 06 декабря 2012 в 19:39

Пол: Женский

Москва — Дели

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):    
Я ее видела в PDF в сети!

Правда? хорошем качестве? Мне попадались только отсканированные куски - чуть ли не в виде картинок, огромные по весу!

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44857

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Очень рекомендую книги Роберта Свободы:

 "Агхора. По левую руку бога"

"Агхора -3"

 "Кундалини"

 "Джьётиш"

 "Величие Сатурна"

"Цель агхоры - полная свобода. Свобода не в смысле распущенности, а в смысле от ограничений времени, пространства и причинности.

Тантру часто рассматривают только в ее самых вульгарных и низших формах, которые проповедуют недобросовестные люди. Это отпугивает от нее искренне ищущих, которым Тантра могла бы многое дать. Агхора основывается на предельной внутренней чистоте практикующих.."

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44857

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет


РИГВЕДА


1.37. К Марутам 

Читает Илья Журавлёв

2.33. К Рудре


Zhenya75

Сообщение

Благодарности: 0

Авторские темы: 0

На сайте с: 16 сентября 2013 в 15:23

Пол: Женский

Москва

Личный кабинет


Elena Vasta сказал(а):
Индуизм Л.В. Иванова Всем индоманам рекомендую. Очень подробно, очень доступно, очень аккуратно рассказано об основе основ индийского общества: о его религии, или религиозных направлениях, культах и доктринах. Подробно рассмотрены истоки индуизма, а так же мифология, праздничные ритуалы и обряды. У меня эта книга является настольной, перестала ее прятать в шкаф, постоянно ныряю в нее, и постоянно нахожу что- то новое, что- то пропущенное при первом прочтении.  
Елена, добрый день!
Собираюсь в Гоа 13 ноября)))
А сейчас ищу эту книгу! Помогите ее найти! В интернет-магазинах нет нигде....(((((
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44857

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Zhenya75 

Я заказывала на Озоне - там нет? Но в Гоа без "Индуизма" можно выжить))

Но не теряем надежды. 

Во первых, на нее принимают заказы, а еще посмотрите тут
Zhenya75

Сообщение

Благодарности: 0

Авторские темы: 0

На сайте с: 16 сентября 2013 в 15:23

Пол: Женский

Москва

Личный кабинет

Ни на Озоне, ни в My Shop нет, в первую очередь там и смотрела, не страшно)) Пока заказала Эдварда Льюса.
Собственно, без Индуизма везде можно обойтись)) Просто давно почитать хотела  эту книгу....
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44857

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Zhenya75 
Знаете, она есть в формате пдф в сети, если ее только не убрали, раньше, во всяком случае, была, Я ее начала читать именно скачанной, а потом купила книгу. Только у меня не сохранилась закачанная книга, так как погиб ноутбук,
Я вечером поищу, уверена, что найду, заходите на страничку
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44857

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Вот тут с ходу есть
Zhenya75

Сообщение

Благодарности: 0

Авторские темы: 0

На сайте с: 16 сентября 2013 в 15:23

Пол: Женский

Москва

Личный кабинет

Elena VastaElena Vasta 
Elena Vasta сказал(а):
Elena Vasta
Спасибо, я ее все же поищу в магазинах, не люблю с экрана читать...
Очень интересно, кстати, почитать здесь на форуме различную информацию по Индии, сижу изучаю))
До ноября время есть)) Вот бы разговорник какой хоть примитивный найти, обиходный.... 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44857

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Zhenya75 сказал(а):
До ноября время есть)) Вот бы разговорник какой хоть примитивный найти, обиходный.... 
У нас есть несколько языковых топиков, вы их полистайте и по задавайте нашим знатокам вопросы, какие фразы вас интересуют 

bird

Сообщение

Благодарности: 595

Авторские темы: 0

На сайте с: 30 ноября 2012 в 06:45

Пол: Женский

Россия

Личный кабинет

Книга, которую нельзя прочитать, которую читаешь бесконечно, возвращаясь к ней снова и снова. Для тех, кто интересуется индуизмом, это клад и кладезь информации. Лучшее из того, что читала в последнее время. Есть в сети. 

Субрамуниясвами Садгуру Шивайя. Танец с Шивой. Современный катехизис индуизма 

"Важнейшая из книг известного шиваитского Мастера. Это настоящий энциклопедический справочник по самым разным сторонам богатейшей индуистской духовной культуры. Она просто необходима человеку, находящемуся в духовном поиске. В ней содержится все духовное богатство Индии - медитация, религия, философия."

 

 

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44857

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

_newra 
_newra сказал(а):
А может посоветуете что-то в аудиоверсии?
 Вот что вспомнила: Упанишады - аудиокнига (читает Илья Журавлев)
Я их всегда беру с собой в плеере в Индию. Великолепно прочитано!
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44857

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

 

 
Исаева Н.В. Искусство как проводник. Кашмирский шиваизм: Абхинавагупта и Кшемараджа (в сравнении с некоторыми паратеатральными опытами современности). — СПб.: Издательство РХГА, 2014. — 301 с.

Книга Н. В. Исаевой «Искусство как проводник...» посвящена творчеству наиболее интересных представителей кашмирского шиваизма — философов-тантриков Абхинавагупты и Кшемараджи (X–XI вв.). В работе дается компаративистский разбор их философско-религиозного учения и эстетических идей, где спасение предстает как «узнавание» себя Господом, а сам процесс возгонки энергии в акте художественного творчества становится моделью для восхождения к Шиве. Помимо собственно монографической части, книга включает в себя подробный комментированный перевод с санскрита двух небольших трактатов — «Парамартха-сара» Абхинавагупты и «Пратьябхиджня-хридая» Кшемараджи, а также перевод двух гимнов Абхинавагупты. 

К книге приложен развернутый глоссарий, где даются толкования главных санскритских терминов кашмирского шиваизма. Издание представляет интерес не только для историков философии, востоковедов, но и для искусствоведов, литературоведов, исследователей театра.

По вопросом заказа книги пишите на e-mail - raziel777@bk.ru — с  Махамайя Гири и  Арун Гири.
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44857

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет


Джаядева Гитаговида

Перевод с сакнскрита с отличной вступительной статьей и комментарниями А.Я. Сыркина, Москва 1995г

Jayadeva__Gitagovinda_Pamyatniki_pismennosti.pdf

РЕДАКЦИОННАЯ КОЛЛЕГИЯ СЕРИИ
«ПАМЯТНИКИ ПИСЬМЕННОСТИ ВОСТОКА»
О.Ф.Акимушкин (зам.председателя), С.С.Аревшатян,
Г.М.Бонгард-Левин (зам. председателя),
IГ.Ф.Гирс|(зам. председателя), В.Н.Горегляд,
П.А.Грязневич, ДВ.Деопик,
И.М.Дьяконов (председатель), Дж.В.Каграманову
У.И.Каримов, Е.И.Кычанов, Л.Н.Меньшиков,
Е.П.Метревели, Э.Н.Темкин (отв.секретарь),
А.Б.Халидов, С.С.Цельникер, К.Н.Юзбашян
Редактор издательства
Н.Б.Кондырев

renya

Сообщение

Благодарности: 899

Авторские темы: 2

На сайте с: 30 ноября 2013 в 19:12

Пол: Женский

мск

Личный кабинет

bird сказал(а):
Субрамуниясвами Садгуру Шивайя. Танец с Шивой. Современный катехизис индуизма
  Можно скачать вот здесь - в формате fb2, а вот тут - в pdf.


Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44857

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

 Дандекар Р.Н. От Вед к индуизму. Эволюционирующая мифология / Составитель Я.В. Васильков. Ответственный редактор Г.М. Бонгард-Левин. Пер. с англ. К.П. Лукьяненко. — М.: «Восточная литература» РАН, 2002. — 285 с. ISBN: 978-5-02-016607-3.

Это одна из самых первых книг, которую стоит прочесть тем, у кого возникают вопросы о религии Вед, в целом об индуизме и т.д.

От издателя: Сборник избранных произведений виднейшего индийского индолога XX в Рамчандры Нараяна Дандекара (1909-2001) включает 10 статей, написанных в разные годы и вошедших в 4-томное собрание его избранных трудов (Delhi. 1979-1981), предисловие автора к настоящему русскому изданию, предисловие и комментарии составителя Я.В. Василькова, ведущего научного сотрудника Санкт-Петербургского филиала Института востоковедения РАН.

Старейшина мирового сообщества санскритологов и исследователей древнеиндийской культуры Р.Н. Дандекар обладал поистине уникальным авторитетом и в Индии, и за ее пределами. В научной методологии Р.Н. Дандекара большое значение имеют принцип историзма, последовательно реализуемый им в оригинальной концепции ведийской мифологии как мифологии «эволюционирующей», принцип комплексного изучения материалов индийской мифологии с привлечением элементов сравнительного исследования, данных антропологии, археологии, сравнительной мифологии, фольклористики и сравнительного религиоведения.

 Сборник знакомит с миром ведийско-индуистской мифологии и духовной культурой Индии в целом, отличается убедительностью конкретных деталей и широтой авторского мышления.

 

 
Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти