Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Индия: Сикким, Аруначал Прадеш и горная часть Западной Бенгалии (Дарджилинг, Калимпонг)
Сегодня в 10:10
Сингик-Манган: где жить Aama homestay - моя любовь. Милая территория вся в цветах,...
Репортажи о поездках
Сегодня в 09:20
Orissa Таня, а не было у тебя желания пройти португальскую часть Камино?...
Шри Ланка
Сегодня в 07:44
Из группы Шри-Ланка на фейсбуке, пост админа Елены Мутутантри С сегодняшнего дня, 17 апреля 2024, введены...
Экипировка
Сегодня в 07:39
Кстати, если ваша палатка стала пропускать по швам - не беда. Можно самому проклеить швы...
Индийские фильмы, фильмы про Индию
03 мая 2024 в 10:46
Леночка, посмотри. Я вчера залипла аж до 4 ночи. Пять серий на одном дыхании.:) P.S. Досмотрела сегодня...
Блоги
02 мая 2024 в 20:44
Почему арабы-палестинцы орут о том, что их земли оккупированы? В целом, они в чём-то правы.... но,...
Поздравления
01 мая 2024 в 19:43
Elena Vasta сказалa: Ю! Г Спасибо, родная!...
Блоги
01 мая 2024 в 14:39
Kerala сказалa: Поэтому суфии назвали её вином. когда я начала заниматься йогой, то мои знания...
Индия: Уттаракханд
01 мая 2024 в 09:49
RomanPushkin сказал: С июня по середину августа. в горах это сезон сильных дождей, сухо только...
Индия: Сикким, Аруначал Прадеш и горная часть Западной Бенгалии (Дарджилинг, Калимпонг)
30 апреля 2024 в 13:31
tigra-uki сказалa: Так, ладно:) Тогда сокращу список, но, увеличу территорию :) отсюда вопрос: можно купить...

Сикким и Раджастан

Airin

Сообщение

Благодарности: 58

Авторские темы: 0

На сайте с: 25 января 2013 в 23:29

Пол: Женский

Эстония, Таллинн

Личный кабинет

Cinginger сказал(а):
Про 40 рупий не знаю, а про два раза по 50 знаю.
Два раза по 50 - туда и обратно? Или всё-таки надо делать где-то пересадку? Нигде не пишут про это. 
Airin

Сообщение

Благодарности: 58

Авторские темы: 0

На сайте с: 25 января 2013 в 23:29

Пол: Женский

Эстония, Таллинн

Личный кабинет

Cinginger сказал(а):
Zero To One. Посмотрите. Там было скромно и приемлемо. У них две гостиницы. Одна около MG marg. 
  Нашла их сайт.
1. Silk Route Residency (SRR) Chandmari, Gangtok 
2. Hotel Khandroling (HKL) MG Marg, Gangtok

Первый отель дешевле и есть выбор, второй предлагает единственный вариант за 2000 рупий. 


Airin

Сообщение

Благодарности: 58

Авторские темы: 0

На сайте с: 25 января 2013 в 23:29

Пол: Женский

Эстония, Таллинн

Личный кабинет

GNC343 сказал(а):
На Ташидинг нужен полный день. 
Целый день - в монастыре или там ещё есть что посмотреть?

Если на машине ехать - водитель будет ждать всё это время, чтобы отвезти обратно? Или есть какие-то другие варианты?
Airin

Сообщение

Благодарности: 58

Авторские темы: 0

На сайте с: 25 января 2013 в 23:29

Пол: Женский

Эстония, Таллинн

Личный кабинет

Я так благодарна всем, кто пишет!

Галя (галина), Ира (IrinaVolga), Таня (tan_ka), две Лены (Elena Vasta и Cinginger),  GNC343 (не знаю вашего имени), ОГРОМНОЕ спасибо! Ваша помощь просто бесценна!
галина

Сообщение

Благодарности: 549

Авторские темы: 0

На сайте с: 23 сентября 2016 в 06:16

Пол: Женский

Россия Кемеровская область.

"Там часто катастрофы с поездами и землетрясения" - повторяют мне, узнав, что я еду в Индию. "Что ж, значит, буду помогать!" - ответила впервые, даже не подумав. Вспоминая свой первый ответ, теперь сознательно говорю: "Пусть я буду полезна в Индии, пусть я окажусь в нужное время и в нужном месте ..."

Личный кабинет

Airin сказал(а):
Я так благодарна всем, кто пишет!
 Как-то мимо меня прошло: а вы когда едете, в каком месяце?
Airin

Сообщение

Благодарности: 58

Авторские темы: 0

На сайте с: 25 января 2013 в 23:29

Пол: Женский

Эстония, Таллинн

Личный кабинет

галина сказал(а):
Как-то мимо меня прошло
 Почему мимо? :-) Вы нам так помогли!

галина сказал(а):
вы когда едете, в каком месяце?
 В октябре. Остался месяц. 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45193

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Airin сказал(а):
GNC343
 Юрочка Джинс))
галина

Сообщение

Благодарности: 549

Авторские темы: 0

На сайте с: 23 сентября 2016 в 06:16

Пол: Женский

Россия Кемеровская область.

"Там часто катастрофы с поездами и землетрясения" - повторяют мне, узнав, что я еду в Индию. "Что ж, значит, буду помогать!" - ответила впервые, даже не подумав. Вспоминая свой первый ответ, теперь сознательно говорю: "Пусть я буду полезна в Индии, пусть я окажусь в нужное время и в нужном месте ..."

Личный кабинет

Airin сказал(а):
Почему мимо? :-) Вы нам так помогли!
 Да это я чисто за месяц ваш на посещение Сиккима.
галина

Сообщение

Благодарности: 549

Авторские темы: 0

На сайте с: 23 сентября 2016 в 06:16

Пол: Женский

Россия Кемеровская область.

"Там часто катастрофы с поездами и землетрясения" - повторяют мне, узнав, что я еду в Индию. "Что ж, значит, буду помогать!" - ответила впервые, даже не подумав. Вспоминая свой первый ответ, теперь сознательно говорю: "Пусть я буду полезна в Индии, пусть я окажусь в нужное время и в нужном месте ..."

Личный кабинет

Airin сказал(а):
В октябре. Остался месяц. 
 Вы пишите по ходу и фото шлите. Знаю, что некогда и не получается, но все равно...
галина

Сообщение

Благодарности: 549

Авторские темы: 0

На сайте с: 23 сентября 2016 в 06:16

Пол: Женский

Россия Кемеровская область.

"Там часто катастрофы с поездами и землетрясения" - повторяют мне, узнав, что я еду в Индию. "Что ж, значит, буду помогать!" - ответила впервые, даже не подумав. Вспоминая свой первый ответ, теперь сознательно говорю: "Пусть я буду полезна в Индии, пусть я окажусь в нужное время и в нужном месте ..."

Личный кабинет

tan_ka сказал(а):
А когда одна на следующий год была, то ничего не планировала особо и не очень замечала - все как-то само складывалось.
 А где про тебя написано?)))
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45193

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

галина сказал(а):
tan_ka сказал(а): А когда одна на следующий год была, то ничего не планировала особо и не очень замечала - все как-то само складывалось.  А где про тебя написано?)))
 Так вот
Airin

Сообщение

Благодарности: 58

Авторские темы: 0

На сайте с: 25 января 2013 в 23:29

Пол: Женский

Эстония, Таллинн

Личный кабинет

Кто-нибудь знает, что это за буквы в "шапке" таблицы, от которых зависит тариф (Е.Р., С.Р. и т.д.)? Не первый раз такое вижу. 
 

 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45193

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Airin сказал(а):
Кто-нибудь знает, что это за буквы в "шапке" таблицы, от которых зависит тариф (Е.Р., С.Р. и т.д.)? Не первый раз такое вижу
 Спросила на фейсбуке) 
GNC343
Модератор

Сообщение

Благодарности: 5982

Авторские темы: 1

На сайте с: 17 ноября 2012 в 20:04

Пол: Мужской

Ленинград форева

Планирую жить вечно. И пока всё идёт по плану

Личный кабинет

Airin сказал(а):
Кто-нибудь знает, что это за буквы в "шапке" таблицы, от которых зависит тариф (Е.Р., С.Р. и т.д.)?
Похоже, что это классификация  категорий предоставления питания при заказе номера:
EP= European plan (Room Only) 
CP=Continental plan (Room + Breakfast) 
AP=American plan (Room + Breakfast + Lunch + Dinner) 
MAP=Modified American plan (Room + Breakfast + Lunch or Dinner). 
Airin сказал(а):
Целый день - в монастыре или там ещё есть что посмотреть?
Про окрестности не скажу, мы были только на территории монастыря (не считая короткого пешего подъёма и спуска от стоянки машины). 
Собственно, для пробежки по монастырю и фотографий "на фоне" (то, что я называю "оптичить")) достаточно пары часов. Но там не хочется спешить и суетиться.
Нам даже довелось побеседовать с одним из монахов. Мы не навязывались, он сам подошёл и на хорошем английском заговорил, как со старыми знакомыми. К сожалению, его имя тоже уберечь от вируса не удалось. 


Но лучше и интересней о Ташидинге может рассказать Tan_ka, она останавливалась там на несколько дней... если я не ошибаюсь, конечно))
Airin сказал(а):
Если на машине ехать - водитель будет ждать всё это время, чтобы отвезти обратно? Или есть какие-то другие варианты?
Машина прикомандирована к вам на всё время поездки, водитель будет ждать обязательно. Если есть уверенность, что машина не понадобится длительное время, то можно договориться, что водитель подгонит машину в нужное место по звонку. 
Airin

Сообщение

Благодарности: 58

Авторские темы: 0

На сайте с: 25 января 2013 в 23:29

Пол: Женский

Эстония, Таллинн

Личный кабинет

GNC343 сказал(а):
Похоже, что это классификация  категорий предоставления питания при заказе номера:
 Да, всё логично. А я ломала голову, но так и не додумалась ))). 

Раздумываем, не добавить ли к Пеллингу ещё один день. Тогда там получится три с половиной дня.

GNC343 Юра, в вашем однодневном туре по округе Пеллинга много времени забирали переезды из одного места в другое? В Ташидинге получилось побыть пару часов, а на озере  Кхечеопалри и в Юксоме сколько?

Написали в "Гаруду", пришёл ответ с предложением Deluxe double view (1700 рупий) или Standard double front facing (1170 рупий). Хотят 50% предоплату.  Не совсем представляю, как оплачивать. Если со счёта на счёт, то эта операция достаточно дорогая. Вы тоже вносили предоплату?


Airin

Сообщение

Благодарности: 58

Авторские темы: 0

На сайте с: 25 января 2013 в 23:29

Пол: Женский

Эстония, Таллинн

Личный кабинет

галина У нас в Дарджилинге получается 4 дня. Можно ли передвигаться между достопримечательностями на каком-то общественном транспорте, чтобы всё успеть посмотреть?  Такси там дорогое. 
галина

Сообщение

Благодарности: 549

Авторские темы: 0

На сайте с: 23 сентября 2016 в 06:16

Пол: Женский

Россия Кемеровская область.

"Там часто катастрофы с поездами и землетрясения" - повторяют мне, узнав, что я еду в Индию. "Что ж, значит, буду помогать!" - ответила впервые, даже не подумав. Вспоминая свой первый ответ, теперь сознательно говорю: "Пусть я буду полезна в Индии, пусть я окажусь в нужное время и в нужном месте ..."

Личный кабинет

Airin Я на такси только в аэропорт ехала обратно. Почти всае я прошла пешком. По дороге курсируют шер джипы. На басстенде у  военного спросила бас ту олд гхум? Он подвел меня к автобусу,заплатила 5 рупий,бас довез до трейн стейшен с игрушечным паровозиком. Выйдете,спросите олд гхум,махнут рукой вправо и смело вперед,обратно я шла и спрашивала неу гхум и вышла к нему,а через дорогу Храм Шивы. Три места за один раз. До обсерватории,до
Mahakal Temple,до музея альпинизма,зоопарка-это все пешком,вместо прогулки. Значит:локалбасы и шер джипы,просто машете рукой и называете место куда надо,25руп. 
Я,честно говоря,с такси не дружу,у меня с ними хуже чем с локалбасами,то не туда увезут,то просто их нет там,где у других море,то обманут...потому стараюсь общественным транспортом
галина

Сообщение

Благодарности: 549

Авторские темы: 0

На сайте с: 23 сентября 2016 в 06:16

Пол: Женский

Россия Кемеровская область.

"Там часто катастрофы с поездами и землетрясения" - повторяют мне, узнав, что я еду в Индию. "Что ж, значит, буду помогать!" - ответила впервые, даже не подумав. Вспоминая свой первый ответ, теперь сознательно говорю: "Пусть я буду полезна в Индии, пусть я окажусь в нужное время и в нужном месте ..."

Личный кабинет


Airin на этом же раскалбасе будете проезжать батасию луп,это тоже смотровая площадка,можно выйти погулять,день конечно же использовать отдельный,а может Индия еще что-нибудь по дороге вам откроет.
Я не профи в поездках,еду по чутью,просто как в гости без стремления что-изучить,вот как к родителям едешь,мы ведь ничего у них не изучаем,приехали в гости,уехали счастливые до новых встреч. Потому Индия с первой поездки предоставляет мне своих людей и меня в буквальном смысле за руку провели по всей Индии!
Airin

Сообщение

Благодарности: 58

Авторские темы: 0

На сайте с: 25 января 2013 в 23:29

Пол: Женский

Эстония, Таллинн

Личный кабинет

галина сказал(а):
Я на такси только в аэропорт ехала обратно.
 Из Дарджилинга в Багдогру? В какую сумму обошлась поездка на такси?
Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти