Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Индия: Сикким, Аруначал Прадеш и горная часть Западной Бенгалии (Дарджилинг, Калимпонг)
Сегодня в 10:10
Сингик-Манган: где жить Aama homestay - моя любовь. Милая территория вся в цветах,...
Репортажи о поездках
Сегодня в 09:20
Orissa Таня, а не было у тебя желания пройти португальскую часть Камино?...
Шри Ланка
Сегодня в 07:44
Из группы Шри-Ланка на фейсбуке, пост админа Елены Мутутантри С сегодняшнего дня, 17 апреля 2024, введены...
Экипировка
Сегодня в 07:39
Кстати, если ваша палатка стала пропускать по швам - не беда. Можно самому проклеить швы...
Индийские фильмы, фильмы про Индию
03 мая 2024 в 10:46
Леночка, посмотри. Я вчера залипла аж до 4 ночи. Пять серий на одном дыхании.:) P.S. Досмотрела сегодня...
Блоги
02 мая 2024 в 20:44
Почему арабы-палестинцы орут о том, что их земли оккупированы? Очень краткий ответ: - жесточайшая промывка мозгов на...
Поздравления
01 мая 2024 в 19:43
Elena Vasta сказалa: Ю! Г Спасибо, родная!...
Блоги
01 мая 2024 в 14:39
Kerala сказалa: Поэтому суфии назвали её вином. когда я начала заниматься йогой, то мои знания...
Индия: Уттаракханд
01 мая 2024 в 09:49
RomanPushkin сказал: С июня по середину августа. в горах это сезон сильных дождей, сухо только...
Индия: Сикким, Аруначал Прадеш и горная часть Западной Бенгалии (Дарджилинг, Калимпонг)
30 апреля 2024 в 13:31
tigra-uki сказалa: Так, ладно:) Тогда сокращу список, но, увеличу территорию :) отсюда вопрос: можно купить...

Сикким и Раджастан

Airin

Сообщение

Благодарности: 58

Авторские темы: 0

На сайте с: 25 января 2013 в 23:29

Пол: Женский

Эстония, Таллинн

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Ирин, подумайте насчет машины! Когда еще заберетесь в эти далекие края!
 Лен, где-то у нас будет машина. Например, в Сиккиме в округе Пеллинга, чтобы доехать до Ташидинга и озера Кхечеопалри.  Там и водопады есть. Но проехать на машине весь путь Силигури - Дарджилинг - Гангток - Пеллингг - Силигури  нам вряд ли будет по карману. 


GNC343 сказал(а):
В Пеллинге у нас было две ночёвки - приехали из Гангтока вечером, за один день на заказной машине оптичили все окрестности, следующим утром стартовали в Силигури.  Этого недостаточно ни в коей мере. 
  GNC343 Если бы не ограничение по времени, сколько дней заложили бы на Пеллинг?
Cinginger

Сообщение

Благодарности: 40

Авторские темы: 0

На сайте с: 25 августа 2019 в 16:16

Пол: Женский

Россия/Украина

Личный кабинет

Airin сказал(а):
Подруга просила узнать, как делается пермит в Сикким по электронной визе, если на границе нет компьютера. Беспокоится, рвётся делать обычную визу в паспорт, я её отговариваю.
 Airin, пусть подруга не волнуется. Электронной визы вполне достаточно. Если не будет электричества, вас запишут в большой гроссбух - у них есть такие специальные книги. Главное, не забудьте свои копии документов и фотки. 
Cinginger

Сообщение

Благодарности: 40

Авторские темы: 0

На сайте с: 25 августа 2019 в 16:16

Пол: Женский

Россия/Украина

Личный кабинет

Airin сказал(а):
Нужна ваша помощь в определении количества дней в Гангтоке.
 Airin, не планируйте жестко все по дням. Составьте примерный план. Если вы наймёте машину, водитель скажет вам очередность посещения достопримечательностей, время в пути и остановки, если вы решите ночевать где-то. Ночью лучше не ездить. 
Какая-то часть времени уйдёт на организационные вопросы. Заложите это время тоже. И не волнуйтесь, если будут какие- то сдвижки. Может, в следующий раз вы проведёте здесь весь свой отпуск. 
Cinginger

Сообщение

Благодарности: 40

Авторские темы: 0

На сайте с: 25 августа 2019 в 16:16

Пол: Женский

Россия/Украина

Личный кабинет

Airin сказал(а):
На монастырь Румтек целый день закладывать? 
 Можно полдня. Зависит от того, как вы туда будете добираться. Это 25 км от Гангтока. На такси 1500. 
Cinginger

Сообщение

Благодарности: 40

Авторские темы: 0

На сайте с: 25 августа 2019 в 16:16

Пол: Женский

Россия/Украина

Личный кабинет

Airin сказал(а):
Ну и всё-таки хотелось бы узнать хотя бы парочку отелей или гестов, где нормально остановиться.  Двухместный номер по цене до 1000-1500 рупий. Самый максимум - 2000 рупий, но это уже не хотелось бы. Крайний случай, когда других вариантов нет. 
 Для лета это доступные цены, осенью все дороже. Нужно просить дисконт. Я сама очень не люблю, но что делать. 
Zero To One. Посмотрите. Там было скромно и приемлемо. У них две гостиницы. Одна около MG marg. 
Про тараканов. Они могут быть везде. Я снимала номер в одной хорошей гостинице. Вид прекрасный, комната хорошая и ванная комната тоже. Но... на второй день я узнала, что живу там не сама. А со мной вместе целое семейство азиатских крупных тараканов. 
Понервничала немного, внушала себя, что они же не кусаются. Слабо помогает, конечно... хехех
Cinginger

Сообщение

Благодарности: 40

Авторские темы: 0

На сайте с: 25 августа 2019 в 16:16

Пол: Женский

Россия/Украина

Личный кабинет

Airin сказал(а):
Ещё хотим съездить на озеро Цонгмо - это тоже целый день?
 Здесь лучше нанять машину. По дороге вы посетите ещё несколько мест. Водитель сам предложит вам план и последовательность путешествия. Мы нанимали машины и ездили на несколько дней. В Пеллинге ночевали. Там все было дорого даже в низкий сезон. 
Еще момент. Цена и качество могут не всегда совпадать. О гостиницах читайте отзывы. Внешний вид гостиницы и ее начинка могут сильно различаться. Отзывы могут хорошо помочь. 
Cinginger

Сообщение

Благодарности: 40

Авторские темы: 0

На сайте с: 25 августа 2019 в 16:16

Пол: Женский

Россия/Украина

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Что самая лучшая? Связь лучше всего работает?
 Да, в любом месте на улице MG marg. В кафе может работать не очень, на той же MG. 
Airin

Сообщение

Благодарности: 58

Авторские темы: 0

На сайте с: 25 января 2013 в 23:29

Пол: Женский

Эстония, Таллинн

Личный кабинет

Cinginger сказал(а):
 Можно полдня. Зависит от того, как вы туда будете добираться. Это 25 км от Гангтока. На такси 1500. 
 Собираемся ехать в Румтек на общественном джипе за 40 рупий. 


Cinginger сказал(а):
Про тараканов. Они могут быть везде. Я снимала номер в одной хорошей гостинице. Вид прекрасный, комната хорошая и ванная комната тоже. Но... на второй день я узнала, что живу там не сама. А со мной вместе целое семейство азиатских крупных тараканов.  Понервничала немного, внушала себя, что они же не кусаются. Слабо помогает, конечно... хехех
 С этим сложно - боюсь их до обморока (((. 


Airin

Сообщение

Благодарности: 58

Авторские темы: 0

На сайте с: 25 января 2013 в 23:29

Пол: Женский

Эстония, Таллинн

Личный кабинет

Cinginger сказал(а):
Для лета это доступные цены, осенью все дороже. Нужно просить дисконт. Я сама очень не люблю, но что делать.  Zero To One. Посмотрите. Там было скромно и приемлемо.
 Если на месте посмотреть и поторговаться - значит, не бронировать заранее? Но будут ли места... Сейчас на Букинге на наши даты осталось 2 номера.

tan_ka

Сообщение

Благодарности: 3526

Авторские темы: 14

На сайте с: 13 июня 2013 в 23:25

Пол: Женский

Личный кабинет

Нас было пятеро и мы нанимали машину во многих случаях.
А когда одна на следующий год была, то ничего не планировала особо и не очень замечала - все как-то само складывалось.
Юксум еще уникальное, необыкновенное место. 
От Юксума до Дарджилинга добралась за день на пассажирских джипах с двумя пересадками в Гезенге и Джоретанге.
tan_ka

Сообщение

Благодарности: 3526

Авторские темы: 14

На сайте с: 13 июня 2013 в 23:25

Пол: Женский

Личный кабинет

Airin сказал(а):
Корректируем маршрут, добавили 3 дня на Пеллинг. Хотим сделать из него вылазки к монастырям  Сангачоелинг и Пемаянгце (пешком), на озеро Кхечеопалри (на джипе),  в Ташидинг (джип? пешком?)
 Мы ехали на озеро и сразу до Юксума. Но опять же нанимали джип. В Пеллинге день были - там вроде недалеко все.  А из Юксума поехали уже в Ташидинг на пассажирском.
Airin

Сообщение

Благодарности: 58

Авторские темы: 0

На сайте с: 25 января 2013 в 23:29

Пол: Женский

Эстония, Таллинн

Личный кабинет

tan_ka сказал(а):
В Пеллинге день были - там вроде недалеко все
 Таня, мы сами найдём эти монастыри? Есть там какие-то знаки, куда идти? Или нужен проводник?
GNC343
Модератор

Сообщение

Благодарности: 5982

Авторские темы: 1

На сайте с: 17 ноября 2012 в 20:04

Пол: Мужской

Ленинград форева

Планирую жить вечно. И пока всё идёт по плану

Личный кабинет

Airin сказал(а):
Если бы не ограничение по времени, сколько дней заложили бы на Пеллинг?
 Всю жизнь!!!
На Ташидинг нужен полный день. 
Озеро Кхечеопалри и "первопрестольный" Юксом можно совместить, они прекрасно дополняют друг друга. Около Юксома, кстати, мы попали ещё на одно священное озеро, тоже очень душевное место. Может быть, в силу своей отшельнической необитаемости (чего не скажешь о Кхечеопалри).
Это то, что мы видели. А на то, что планировали, но не осуществили - походы к ближним от Пеллинга монастырям - надо бы ещё пару дней.
Ну, и если уж мечтать о несбыточном, то Канченджанга-то всего в тридцати километрах от Юксома... Но для трекинга по национальному парку нужен особый пермит.
То есть, если без национального парка Канченджанга, то мы бы остановились в Пеллинге-Юксоме на четыре ночёвки / три световых дня, как минимум. 
А максимум определить не берусь.
Для информации приаттачиваю фото стенда в "Гаруде" с перечислением предлагаемых маршрутов: 

 
tan_ka

Сообщение

Благодарности: 3526

Авторские темы: 14

На сайте с: 13 июня 2013 в 23:25

Пол: Женский

Личный кабинет

Airin сказал(а):
 Таня, мы сами найдём эти монастыри? Есть там какие-то знаки, куда идти? Или нужен проводник?
 Проводник точно не нужен.
Спросить можно. К одному вроде был указатель, а к другому нет, но это давно было - в 2011 году.

Сангангчолинг на вершине холма.

upd: Да, но мы день как раз в Сангангчолинге провели. И он чудесный, конечно. А во втором на следующий год уже была.
Там Александра, которя первая из иностранцев в Тибете побывала, практке тумо училась.
Airin

Сообщение

Благодарности: 58

Авторские темы: 0

На сайте с: 25 января 2013 в 23:29

Пол: Женский

Эстония, Таллинн

Личный кабинет

GNC343 сказал(а):
Для информации приаттачиваю фото стенда в "Гаруде" с перечислением предлагаемых маршрутов: 
  GNC343  Спасибо, здорово!  Вы брали тур под пунктом В? 
Стоимость не помните, хотя бы примерно?
Полный день - до какого часа получается?
А можно маршрут подкорректировать по своим интересам? 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45195

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

tan_ka сказал(а):
Там Александра, которя первая из иностранцев в Тибете побывала, практке тумо училась.
 Александра Дэвид Неэль))
GNC343
Модератор

Сообщение

Благодарности: 5982

Авторские темы: 1

На сайте с: 17 ноября 2012 в 20:04

Пол: Мужской

Ленинград форева

Планирую жить вечно. И пока всё идёт по плану

Личный кабинет

Airin сказал(а):
Вы брали тур под пунктом В?  Стоимость не помните, хотя бы примерно? Полный день - до какого часа получается? А можно маршрут подкорректировать по своим интересам? 
Нет, "по пункту В" не ориентировались. 
Мы договаривались о машине без привязки к перечисленным на стенде маршрутам - просто подошли к девочке на ресипшене геста и рассказали, чего мы хотим. Она посоветовала от чего-то отказаться, что-то добавить. 
Цену не помню совсем, а все заметки по Сиккиму, составленные "по горячим следам", к сожалению, были уничтожены в компьютере "плохим кроликом" (хорошо хоть фотографии удалось спасти).
Отправились от геста в 8 час., вернулись после 18 час., уже смеркалось. Успели не всё из планировавшегося. Водитель обещал завести в аутентичную сиккимскую деревню, угостить местным домашним пивом, но от Ташидинга не смогли оторваться быстро, так там было спокойно и радостно.
Cinginger

Сообщение

Благодарности: 40

Авторские темы: 0

На сайте с: 25 августа 2019 в 16:16

Пол: Женский

Россия/Украина

Личный кабинет

Airin сказал(а):
Собираемся ехать в Румтек на общественном джипе за 40 рупий. 
 Это нормально. Про 40 рупий не знаю, а про два раза по 50 знаю. Совершенно приемлемо. И у вас де дождей постоянных не будет. 
Cinginger

Сообщение

Благодарности: 40

Авторские темы: 0

На сайте с: 25 августа 2019 в 16:16

Пол: Женский

Россия/Украина

Личный кабинет

Airin сказал(а):
Если на месте посмотреть и поторговаться - значит, не бронировать заранее? Но будут ли места... Сейчас на Букинге на наши даты осталось 2 номера.
Заранее бронировать на первую ночь!
 Букинг может быть врать, бизнес и ничего личного)) у меня такое было - всего один номер! В результате, кроме меня в этой гостинце никого не было. Вам нужно, чтобы было куда приехать на первый день или два. А дальше можно поискать жилье. Посмотреть на месте. Это тоже время съедает, но вы, по крайней мере, видите, что выбираете. 
Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти