Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Блоги
Сегодня в 08:27
wizard сказал: точки зрения "закона о возвращении", он(а) получит гражданство Израиля без каких либо...
Театр, музыка, танцы
15 мая 2024 в 22:26
Офигенная гоанская певица- заслушаться...
Спорт и здоровье
15 мая 2024 в 21:52
Elena Vasta сказалa: Еще сложнее плыть вообще без рук, например вытянув их назад. У...
Индия: Сикким, Аруначал Прадеш и горная часть Западной Бенгалии (Дарджилинг, Калимпонг)
15 мая 2024 в 21:46
Трекинг на холм Тинджурей (Tinjure) Это симпатичный однодневный десятикилометровый трек (5 км в одну...
Блоги
10 мая 2024 в 09:02
Kerala сказалa: Мудрый принимает вещи такими, как они есть, Не пытаясь контролировать их. Он...
Поздравления
09 мая 2024 в 21:02
С Днём Победы, друзья!...
Комната ужаса
09 мая 2024 в 19:15
С утра сегодня солнце, дождь, пошла перекусить, а на улице вон чего:...
Индия: Сикким, Аруначал Прадеш и горная часть Западной Бенгалии (Дарджилинг, Калимпонг)
08 мая 2024 в 18:01
Сингик: как добраться: На общественном транспорте: Силигури (Бвгдогра) — Гангток– Манган—Сингик. Из Мангана можно...
Индийские фильмы, фильмы про Индию
07 мая 2024 в 18:00
Elena Vasta, да смотрела уже давно. Я стала редко смотреть индийские фильмы, но здесь как то...
Репортажи о поездках
05 мая 2024 в 17:53
Там когда минимальная вероятность дождей? Orissa сказалa: все 240 км из Порту? Ну как уже невмоготу,...

Сикким и Раджастан

Airin

Сообщение

Благодарности: 58

Авторские темы: 0

На сайте с: 25 января 2013 в 23:29

Пол: Женский

Эстония, Таллинн

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Ничего не нужно
 Лен, непонятно... Разве для оформления пермита не нужна информация о визе?

А как вообще происходит прилёт в Индию по электронке? В аэропорту отдельный коридор для этого?

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45215

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Airin сказал(а):
 Лен, непонятно... Разве для оформления пермита не нужна информация о визе?
 Я спрашивала людей, которые для оформления пермита только подавали паспорт, там делали ксерокопию штампа с визой и все.
Airin сказал(а):
А как вообще происходит прилёт в Индию по электронке? В аэропорту отдельный коридор для этого?
 Да, там есть указатель, куда проходить с е-визой, это был в январе этого года самый дальний гейт, но он в одном ряду с другими гейтами пасс-контроля. Его проходят немного дольше, потому что там делают отпечатки пальцев.
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45215

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Airin сказал(а):
паспорт там же, где отпечатки пальцев снимают
 Совершенно верно
Airin

Сообщение

Благодарности: 58

Авторские темы: 0

На сайте с: 25 января 2013 в 23:29

Пол: Женский

Эстония, Таллинн

Личный кабинет

tan_ka сказал(а):
Центр ее - Ташидинг. Мы зашли через Южную. Она в пяти минутах ходьбы от трассы. К остальным труднее намного добираться. После пещеры, крыша заметно поехала )))
 Таня, в Ташидинг и Пеллинг ведь не нужен специальный пермит? Достаточно стандартного для Сиккима?

Корректируем маршрут, добавили 3 дня на Пеллинг. Хотим сделать из него вылазки к монастырям  Сангачоелинг и Пемаянгце (пешком), на озеро Кхечеопалри (на джипе),  в Ташидинг (джип? пешком?)

Хотелось бы приехать в Пеллинг из Дарджилинга, но информацию об общественном транспорте пока не нашли. Может, кто-то знает?

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45215

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Airin сказал(а):
Хотелось бы приехать в Пеллинг из Дарджилинга, но информацию об общественном транспорте пока не нашли. Может, кто-то знает?
 Прямых нет. Есть из Силигури и Гангтока, а из Дарджилинга с пересадкой. Во всяком случае я себе так выписала. Но пересадка с джипа на джип беспроблемная в Гейзинге
Airin

Сообщение

Благодарности: 58

Авторские темы: 0

На сайте с: 25 января 2013 в 23:29

Пол: Женский

Эстония, Таллинн

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Прямых нет. Есть из Силигури и Гангтока, а из Дарджилинга с пересадкой. Во всяком случае я себе так выписала. Но пересадка с джипа на джип беспроблемная в Гейзинге
  Я сейчас нашла, что пересадка в Джоретанге. А некоторые аж с двумя пересадками туда едут. И иногда долго ждать отправления следующего джипа. 
Наверное, возможны разные варианты?
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45215

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
а из Дарджилинга с пересадкой
 
Airin сказал(а):
в Джоретанге.
 Наверное надо не выбирать особо, а садиться на тот, который придет раньше.
Airin

Сообщение

Благодарности: 58

Авторские темы: 0

На сайте с: 25 января 2013 в 23:29

Пол: Женский

Эстония, Таллинн

Личный кабинет

С форумв Винского:

" В Пеллинг прямых джипов нет. Ехать надо с двумя пересадками: Дарджиллинг - Мелли - Джоретанг - Пеллинг/Гейзинг. Есть прямые джипы Дарджиллинг - Джоретанг, но меня туда не сажали. Я так понимаю, это связано с тем, что в Мелли находится пропускной пункт где вы должны будете показать ваш пермит. Пермит там действительно проверяли - на въезде и на выезде. Больше нигде не смотрели.

Весь этот путь легко проделать за один день, особенно если выехать рано утром. Я выехал в 7 и приехал в районе 13-14 часов. Все что я писал про джипы выше - здесь тоже имеет место быть. Да, билет на первый переезд лучше купить накануне - их продают на определенное время.

Из Дарджиллинга до Мелли ехать около 1-2 часа. Все зависит от того, как долго водитель джипа будет ездить по городу и собирать тех, кто купил билет. Скорее всего ваш джип будет до Гангтока (и с вас даже деньги до туда возьмут - 200 рупий), но при подъезде к Мелли водитель громко спросит - нет ли желайющих выйти. В Мелли вам надо будет пешком перейти мост, чтобы на пропускном пункте показать свой пермит. Потом вернуться обратно, туда где вас высадили - тут будет стоять несколько джипов - рядом с палатками, на дороге. На них вы доедете до Джоретанга.

Мелли - Джоретанг (еще 2 часа и около 80 рупий). Там джип заезжает на крытую парковку. Находите кассу, покупаете билет до Пеллинга и просите, чтобы вам показали пальцем где стоят джипы. Если до Пеллинга джип будет не скоро, может быть есть смысл поехать на джипе до Гейзинга (я так и делал). Это в 8 км от Пеллинга. Там можно легко взять такси в Пеллинг. Еще около 2 - 2.5 часов и 70-80 рупий."

Не поняла - возьмут деньги до Гангтока, но в Джоретанге надо ещё купить билет до Пеллинга. :-))).
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45215

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Airin сказал(а):
" В Пеллинг прямых джипов нет. Ехать надо с двумя пересадками: Дарджиллинг - Мелли - Джоретанг - Пеллинг/Гейзинг.
 Я читала один блог, что была одна пересадка в Гейзинге
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45215

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Я читала один блог, что была одна пересадка в Гейзинге
 вот он
Airin

Сообщение

Благодарности: 58

Авторские темы: 0

На сайте с: 25 января 2013 в 23:29

Пол: Женский

Эстония, Таллинн

Личный кабинет

GNC343 сказал(а):
От Пеллинга удобно делать походы по монастырям и другим душевным местам (в идеале - в треках). Мы побывали в монастыре Ташидинг (к посещению обязателен!), в древней столице Сиккима, на священном озере Кхечеодпалри... 
  GNC343 , вы остановились в Пеллинге  и оттуда выезжали в другие места? Сколько дней заняло посещение перечисленных мест?

Airin

Сообщение

Благодарности: 58

Авторские темы: 0

На сайте с: 25 января 2013 в 23:29

Пол: Женский

Эстония, Таллинн

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Я читала один блог, что была одна пересадка в Гейзинге
  
Elena Vasta сказал(а):
вот он
 Лена, ты читала в этом блоге "Путешествие из Дарджилинга в Сикким. День 1"? 

Оттуда становится понятно, что этот товарищ тоже ехал через Мелли и Джоретанг.  В Джоретанге заночевал, так как джипов до Пеллинга в этот день больше не было. А утром - сначала до Гейзинга, потом до Пеллинга. 

"здравствуй Пеллинг, я ехал к тебе два дня" (цитата из блога).  
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45215

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Airin прости! Была невнимательна) Но теперь благодаря тебе все встало на места)
GNC343
Модератор

Сообщение

Благодарности: 5982

Авторские темы: 1

На сайте с: 17 ноября 2012 в 20:04

Пол: Мужской

Ленинград форева

Планирую жить вечно. И пока всё идёт по плану

Личный кабинет

Airin сказал(а):
вы остановились в Пеллинге  и оттуда выезжали в другие места? Сколько дней заняло посещение перечисленных мест?
В Пеллинге у нас было две ночёвки - приехали из Гангтока вечером, за один день на заказной машине оптичили все окрестности, следующим утром стартовали в Силигури. 
Этого недостаточно ни в коей мере. 

Airin сказал(а):
добавили 3 дня на Пеллинг. Хотим сделать из него вылазки к монастырям  Сангачоелинг и Пемаянгце (пешком), на озеро Кхечеопалри (на джипе),  в Ташидинг (джип? пешком?)
В Ташидинг из Пеллинга, на мой взгляд, пешком пройти затруднительно. Хотя по прямой там не так и далеко, но это горная страна, по прямой не ходят. 
Airin сказал(а):
в Ташидинг и Пеллинг ведь не нужен специальный пермит? Достаточно стандартного для Сиккима
Да, Ташидинг и Пеллинг достижимы с обычным пермитом. 
Airin

Сообщение

Благодарности: 58

Авторские темы: 0

На сайте с: 25 января 2013 в 23:29

Пол: Женский

Эстония, Таллинн

Личный кабинет

GNC343  Огромное спасибо!

GNC343 сказал(а):
следующим утром стартовали в Силигури
 Опять машину заказывали? 
Мы хотим выехать в Силигури общественным транспортом, но, как поняли, ходить-то он ходит, но не факт, что через пограничный пункт, где нам должны поставить выездной штамп. 
GNC343
Модератор

Сообщение

Благодарности: 5982

Авторские темы: 1

На сайте с: 17 ноября 2012 в 20:04

Пол: Мужской

Ленинград форева

Планирую жить вечно. И пока всё идёт по плану

Личный кабинет

Airin сказал(а):
Опять машину заказывали?
Да, заказали прямо в "Гаруде". 
Во всех сиккимских переездах пользовались не общественным, а индивидуальным наёмным транспортом. 
Это было обусловлено тремя факторами: краткость всей поездки (экономили время, на чём возможно, стремились охватить как можно больше мест); жуткая погода, ухудшение состояния горных дорог, из-за чего общественный транспорт ходил с перебоями (так, по крайней мере, нам "втирали" в ганктокском турагентстве); наличие на тот момент свободных средств, позволивших путешествовать с бОльшими удобствами.
Ещё стоит упомянуть, что, кроме священных мест, по рекомендации водителей делали многие остановки в разных видовых местах (водопады, смотровые площадки, просто живописные повороты дорог Сиккима)... На общественном транспорте это вряд ли было бы возможно.

Airin сказал(а):
Мы хотим выехать в Силигури общественным транспортом, но, как поняли, ходить-то он ходит, но не факт, что через пограничный пункт, где нам должны поставить выездной штамп.
Мне казалось, что КПП не миновать при любом маршруте в Силигури. Но не ручаюсь на сто процентов... 
Airin

Сообщение

Благодарности: 58

Авторские темы: 0

На сайте с: 25 января 2013 в 23:29

Пол: Женский

Эстония, Таллинн

Личный кабинет

Планируем бюджетную поездку, машину будем брать в крайнем случае - если по-другому совсем никак. 

GNC343 сказал(а):
Мне казалось, что КПП не миновать при любом маршруте в Силигури. Но не ручаюсь на сто процентов... 
 Насколько я поняла, на границе Западной Бенгалии и Сиккима  всего 2 КПП - в  Мелли и Рангпо. И не всегда общественный транспорт идёт через них. Но я тоже могу ошибаться :-). 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45215

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

галина сказал(а):
И вот что еще меня поразило и я очень пожалела,что из Калимпонга поехала в Дарджиллинг на общест.джипе,нажо такси было брать,но если бы я знала! Мы ехали вдоль реки Тикси...о! Это было сверх моего разумения...такого цвета воды и просто зеленого такого цвета на земле не бывает! Я вертелась,расталкивая народ,чтобы хотя просто насмотреться! Вот,из за этого я вернулась бы в Калимпонг.Это  ,кстати, второе место в Индии после Ковалама куда не хочется поехать второй раз.
 
GNC343 сказал(а):
Ещё стоит упомянуть, что, кроме священных мест, по рекомендации водителей делали многие остановки в разных видовых местах (водопады, смотровые площадки, просто живописные повороты дорог Сиккима)... На общественном транспорте это вряд ли было бы возможно.
 Ирин, подумайте насчет машины! Когда еще заберетесь в эти далекие края!
Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти