Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Блоги
Сегодня в 17:43
Готовимся к дню независимости...
Блоги
Сегодня в 09:02
Kerala сказалa: Мудрый принимает вещи такими, как они есть, Не пытаясь контролировать их. Он...
Поздравления
09 мая 2024 в 21:02
С Днём Победы, друзья!...
Комната ужаса
09 мая 2024 в 19:15
С утра сегодня солнце, дождь, пошла перекусить, а на улице вон чего:...
Индия: Сикким, Аруначал Прадеш и горная часть Западной Бенгалии (Дарджилинг, Калимпонг)
08 мая 2024 в 18:01
Сингик: как добраться: На общественном транспорте: Силигури (Бвгдогра) — Гангток– Манган—Сингик. Из Мангана можно...
Индийские фильмы, фильмы про Индию
07 мая 2024 в 18:00
Elena Vasta, да смотрела уже давно. Я стала редко смотреть индийские фильмы, но здесь как то...
Репортажи о поездках
05 мая 2024 в 17:53
Там когда минимальная вероятность дождей? Orissa сказалa: все 240 км из Порту? Ну как уже невмоготу,...
Тибет, Бутан
05 мая 2024 в 11:02
Прочитала такую новость на фейсбуке у Nadya Berkengeym. Надо поискать официальную информацию, пока вот: «Невероятный Бутан...
Визовые, паспортные, таможенные новости
05 мая 2024 в 09:49
IrinaVolga сказалa: А это зачем? В чем выгода? не понятно. Вроде как бесплатно же?...
Шри Ланка
04 мая 2024 в 07:44
Из группы Шри-Ланка на фейсбуке, пост админа Елены Мутутантри С сегодняшнего дня, 17 апреля 2024, введены...

Индия - прорыв блокады

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45201

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

- Эх, была-не была! - сказала я, и ступила в воду подземного храма Шивы. А за мной уже пошли индийские туристы, которые до моего прихода фотографировали храм «с берега».
«А что, так можно?» читалось в их глазах, и вот уже практически все последовали моему примеру

Ну могу я немножечко повоображать?)) 


 






Юлиана

Сообщение

Благодарности: 528

Авторские темы: 5

На сайте с: 07 ноября 2012 в 16:57

Пол: Женский

Санкт-Петербрг

Я рассказываю вам байки. Верьте мне!

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Ну я сегодня дала жару!
 Какая красивая завлекательная коленка!
 "Нам никогда не будет 60, а лишь 4 раза по 15" ..)) 
Молодец, Ленок - ни дня без приключений! ..)) 
Хампи волшебный! Спасибо за ностальгию! 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45201

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Юлиана сказал(а):
Молодец, Ленок - ни дня без приключений! ..
 Слава богу, хоть кто-то заценил  коленку)) Ием более ей приятно получить комплимент после операции.

Сегодня я тоже  зажгла! Пошла в Королевский центр пешком, минуя Ганеш (большого и малого), Нарасимху, храм Шивы и ещё какие-то храмы по дороге: надо восстановить в памяти названия.
Все-то еле 4 км набралось, причём это не прямой подсчёт: Счетчик шагов суммировал все мои кружения по храмам. 
К черту рикши! 



 Вокруг Нарасимхи проредили рощу, а зря: раньше от так интересно открывался, как бы постепенно.  



 Дорога от Нарасимхи до подземного храма Шивы довольно оживлённая, так что надо быть аккуратными. 



 




Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45201

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Порадовали индийцы, которые путешествуют по Хампи на велосипедах 


 Из всех монументов Королевского центра я зашла только в свой любимый Хозара Рама темпл, он находится в бесплатном доступе. 





 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45201

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

_newra сказал(а):
Красотища. Тепленько там?
 Очень. Даже вечером комфортно без кофты. А днём  не чрезмерно жарко, я вот второй день провожу под солнцем, прячусь, правда, иногда в тенек, но ничего критичного. 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45201

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Ландшафты Хампи бесподобны! Я решилась пройти из Королевского центра к холму Матанга, просчитала по МапсМи маршрут, поняла, что делов -то тут всего на три километра, и что бог даст, я и на сам холм заберусь 




 Но бог не дал))
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45201

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Я отправилась по проложенному МапМи маршруту. Шагала весело, особенно когда дорога пошла сквозь пальмовую плантацию, потому что стало ещё и тенисто.

 Вот, думаю, вечером похвалюсь перед вами! 




 Но потом я уперлась в непроход, при этом  МапсМи настаивала, чтобы я шла дальше: «фигня, Лена, это дорога»!

Я вспомнила о том, что недавно проходила боковое  ответвление и побежала туда. Вышла на одинокий мотоцикл в банановых джунглях, забоялась встречи с одиноким мотоциклистом и осторожненько удалилась. 

Прошла по маршруту ещё разок: ну нет тут дороги! Вон он, Матанга Хилл, но между мной и ним сплошняком идут банановые плантации, тропинка приводит меня в тупик! Может плантацию посадили недавно и тропу с карты ещё не удалили? 




 Решилась я вернуться к тому одинокому д
ядьке в джунглях. Пришла, идеально подобрав момент: он как раз одевал штаны после туалета. Растеряно спросила его про Матанга Хил, он махнул рукой в сторону холма и чащи, а на мой робкий вопрос насчёт дороги ответил, что ее нет.

Я, веря в непогрешимость МапсМи обреченно пошла в чащу, достав из рюкзака и переложив поближе огромный кухонный нож - отбиваться от леопардов.

Вот этот: 

  


 


Шла, контролируя себя по карте. Вышла точно к обозначенному  месту: 


 Стою и думаю: вот по ту сторону реки обозначена тропа. Но я тоже шла, якобы, по тропе. Однако на этой стороне реки я хотя бы точно знаю, что в полукилометре есть нормальная дорога, по которой я могу вернуться. А если я переберусь на другой берег, и там будет абсолютный непроход? Кому я чего собралась доказывать? Одно дело просто спортивно идти по дороге, другое дело ломиться сквозь чащу, переходить вброд реку, и прочий неоправданный  ничем идиотизм. Вдруг меня какая змея тут ужалит?


Вот так я вернулась в цивилизацию. Обидно до чертиков: 
вон же он, вон! Холм Матанга- видите его? На его вершине стоит маленький беленький храм Вирабхадры? Почему я не могу к нему пройти?
 

 
Обнаружила на карте не так уж далеко от себя холм Малаяванта: тот, куда мы ездим на сансет.

«Туда, что ли, сходить?» предложил мне  внутренний голос.
Но я решила, что на сегодня приключений хватит, надо оставить ещё на завтра немного. И на послезавтра. Блин, я тут всего четыре дня! Мне с моими планами недели мало…

И я вернулась в Хампи. 

На рикше 

 Пока итог дня 12 км. Может ещё нагуляю, но не думаю, что много
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45201

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Появились европейцы: сейчас встретила парочку. А ещё знаю, что приехала русская группа из 6 человек
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45201

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Встретилась в ресторане с группой  из России, я так поняла, что одна девушка из группы - их гид. Она мне очень понравилась. Ребята приехали из Варанаси, разочарованы тем, как его перестроили. Говорят, что его просто убили.
Потом встретила ещё группу, но уже на улице. Спросила их где остановились, ответили, что в Хоспете. Приехали из Гоа на машине, завтра с утра ещё раз приедут посмотреть «главные храмы», потом уедут в Бадами
IrinaVolga
Модератор

Сообщение

Благодарности: 7030

Авторские темы: 11

На сайте с: 09 января 2013 в 08:28

Пол: Женский

Россия, Ульяновск

Всегда !

Личный кабинет

Лена, какие всё знакомые места... И плантация и храм Шивы. В подземном храме я была дважды. Первый раз , начало декабря, воды было примерно столько же, а со Светой ходили посуху, просто лужицы небольшие.
Ножик хозяйский?
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45201

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

IrinaVolga сказал(а):
Ножик хозяйский?
 Нет, я его купила в Бенаулиме, а то у меня в комнате были одни тупые ножи.
А ты что, ходила от королевской группе к Матанге?
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45201

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Ирина Волга, я тебе подобрала гестхаус. Спишешься с хозяином  и договоришься. 

А хозяина зовут Кришна)
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45201

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Сегодня в ВИРУПАКШЕ праздник  «полулуния», по этому случаю в огромном дворе перед храмом раздают прасад. Знала бы заранее - не ела бы в ресторане


 




IrinaVolga
Модератор

Сообщение

Благодарности: 7030

Авторские темы: 11

На сайте с: 09 января 2013 в 08:28

Пол: Женский

Россия, Ульяновск

Всегда !

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
А ты что, ходила от королевской группе к Матанге?
 Со Светой. Через банановую плантацию))) К Матанге мы тоже не вышли, а вышли ближе к Виталле. 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45201

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Услышала барабанную дробь и бросилась на улицу, успела застать праздничную процессию, которую возглавляла слониха Лакшми 



 






Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45201

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Wish Tree
Кстати, в прошлый раз я не натыкалась на дерево желаний, а вы? 
Огромный баньян, умешанный завернутыми в свертки камнями в районе риверсайта известен как Wish Tree 


 Хампи прекрасен, но самые ошеломительные пейзажи именно там, в Кишкинде, на Риверсайде 




 
IrinaVolga
Модератор

Сообщение

Благодарности: 7030

Авторские темы: 11

На сайте с: 09 января 2013 в 08:28

Пол: Женский

Россия, Ульяновск

Всегда !

Личный кабинет

А как же ты ходила к Виталле? Мы каждый раз мимо этого дерева проходили. Удивлялись))) у нас-то ленточки завязывают))))  ты у кого-то спросила или ещё где-то видела такие деревья? Я-нет.
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45201

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

IrinaVolga сказал(а):
как же ты ходила к Виталле
 Я же описывала в путеводители с иллюстрациями. Через горку к Ачутарая темпл, по улице Куртизанок до королевских весов и вот он, Виталла
IrinaVolga
Модератор

Сообщение

Благодарности: 7030

Авторские темы: 11

На сайте с: 09 января 2013 в 08:28

Пол: Женский

Россия, Ульяновск

Всегда !

Личный кабинет

Ты ж не один раз туда ходила))) вот если идти вдоль реки от этого дерева в сторону от Виталлы, есть какой-то ашрам. Не заходила? Я постеснялась заговорить со встреченным аборигеном. Но, он не обратил на меня внимания и я облазила всё строение и на крышу слазила
Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти