Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Индия: Сикким, Аруначал Прадеш и горная часть Западной Бенгалии (Дарджилинг, Калимпонг)
Сегодня в 10:10
Сингик-Манган: где жить Aama homestay - моя любовь. Милая территория вся в цветах,...
Репортажи о поездках
Сегодня в 09:20
Orissa Таня, а не было у тебя желания пройти португальскую часть Камино?...
Шри Ланка
Сегодня в 07:44
Из группы Шри-Ланка на фейсбуке, пост админа Елены Мутутантри С сегодняшнего дня, 17 апреля 2024, введены...
Экипировка
Сегодня в 07:39
Кстати, если ваша палатка стала пропускать по швам - не беда. Можно самому проклеить швы...
Индийские фильмы, фильмы про Индию
03 мая 2024 в 10:46
Леночка, посмотри. Я вчера залипла аж до 4 ночи. Пять серий на одном дыхании.:) P.S. Досмотрела сегодня...
Блоги
02 мая 2024 в 20:44
Оккупация палестинских земель Израилем? Что правда а что пропаганда. Краткий ответ: У арабов живущих на территории "Сирия...
Поздравления
01 мая 2024 в 19:43
Elena Vasta сказалa: Ю! Г Спасибо, родная!...
Блоги
01 мая 2024 в 14:39
Kerala сказалa: Поэтому суфии назвали её вином. когда я начала заниматься йогой, то мои знания...
Индия: Уттаракханд
01 мая 2024 в 09:49
RomanPushkin сказал: С июня по середину августа. в горах это сезон сильных дождей, сухо только...
Индия: Сикким, Аруначал Прадеш и горная часть Западной Бенгалии (Дарджилинг, Калимпонг)
30 апреля 2024 в 13:31
tigra-uki сказалa: Так, ладно:) Тогда сокращу список, но, увеличу территорию :) отсюда вопрос: можно купить...

Как купить билет на поезд в Индии онлайн/удалённо?

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45195

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

oksanaS

Сообщение

Благодарности: 3468

Авторские темы: 11

На сайте с: 14 ноября 2013 в 22:14

Пол: Женский

Минск

Делай что должно и будь что будет.

Личный кабинет


Elena Vasta сказал(а):
Напиши им! А ты проверяла статус своих билетов?
 Билетов нет.Я им написала. Вот что ответили:
  Step 1 This email is to notify that we've processed your cancellation request
 Step 2 We'll send you an email with your exact refund amount soon
Step 3 Your bank will credit the amount into your account

We have processed a refund of Rs. 3,137 for your VARANASI JN-HOWRAH JN one-way booking (Trip ID 16012019124). The refund should appear in your account in 15 to 20 working days depending upon your bank.
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45195

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет


fevr3 сказал(а):
Скажите кто нибудь заказывал билеты на прошлой неделе, получилось заказать? Дело в том что, если в начале января это было возможно, то теперь нововведение, принимает только индийский номер в контактах, затем после оплаты идет переадресация на irctc, где нужно авторизоваться! Все!!! Деньги на карте заблокированы, билетов нет, жду возврата денег на карту!
 fevr3

На прошлой неделе мы купили билеты, а вот на этой такие же проблемы, как и у вас. Мы уже видели такое в ноябре, надеюсь, что ситуация временная.

fevr3

Так укажите какой-нибудь индийский номер: +91 XX-XX-XXXXXX
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45195

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Я вот сейчас минуту назад купила билет, указав индийский номер
fevr3 сказал(а):
затем после оплаты идет переадресация на irctc, где нужно авторизоваться!
 Не совсем так. Там поле, где просят вас БОЛЬШИМИ БУКВАМИ продублировать код, который написан ниже, типа защиты от роботов.

Сделайте скриншот монира и поставьте  - я вам покажу
fevr3 

Будете пробовать или сдаете аккаунт?
fevr3

Сообщение

Благодарности: 0

Авторские темы: 0

На сайте с: 04 января 2016 в 23:20

Пол: Женский

казань

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Так укажите какой-нибудь индийский номер: +91 XX-XX-XXXXXX
 так ситуация то именно после указания +91, оплата проходит, верификация на инжд естественно нет. если указать +7, то просто тупо ошибка и все!
fevr3

Сообщение

Благодарности: 0

Авторские темы: 0

На сайте с: 04 января 2016 в 23:20

Пол: Женский

казань

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Не совсем так. Там поле, где просят вас БОЛЬШИМИ БУКВАМИ продублировать код, который написан ниже, типа защиты от роботов.
 Защита от ботов пройдена) Дальше вылазит окошко авторизации - подтверждение букинга. Кстати это нововведение написано до платежа! Мне просто интересно, получится у кого то совершить покупку далее...

Аккаунт сдаю.
Неделю назад свой оформила, допекла таки техподдержку и мне выслали мобильный код... Думала, может только у меня такая проблема...
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45195

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

fevr3 сказал(а):
Мне просто интересно, получится у кого то совершить покупку далее...
 
Elena Vasta сказал(а):
Я вот сейчас минуту назад купила билет, указав индийский номер
 Я купила билет после вашего вопроса
fevr3 сказал(а):
Аккаунт сдаю. Неделю назад свой оформила, допекла таки техподдержку и мне выслали мобильный код... Думала, может только у меня такая проблема...
 Ну раз неделю назад оформили свой, то почему так долго не освобождали общественный?

Поделитесь своим опытом оформления аккаунта 
fevr3

Сообщение

Благодарности: 0

Авторские темы: 0

На сайте с: 04 января 2016 в 23:20

Пол: Женский

казань

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Ну раз неделю назад оформили свой, то почему так долго не освобождали общественный?
 Неделю назад - это грубо говоря.
Не поняла... не освобождала общественный? Я зашла с общественного сразу же как только обнаружила письмо в папке Спам на почте, поскольку до этого момента я не пользовалась этим форумом, письма, соответственно не видела... Да, извините, это просто стечение обстоятельств. Как только письмо увидела, о чем я вам же и отписалась, так сразу же и попробовала заказать с вашего аккаунта, у меня тоже ничего не вышло и я его вернула. Весь процесс использования занял у меня ровно день.

Описывать нечего, поскольку все, кто заказывал повторяют одну и ту же процедуру. Зато теперь возникает вопрос - у кого то получилось оформить билеты после 20 января 2016 г ??? Есть такие счастливчики, не имеющие индийского телефона?
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45195

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

oksanaS сказал(а):
Сегодня вернули деньги на карту )))
 Я не сомневалась! Они часто глючат, но денег еще ни разу ни у кого не зажевали
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45195

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

fevr3 сказал(а):
Описывать нечего, поскольку все, кто заказывал повторяют одну и ту же процедуру. Зато теперь возникает вопрос - у кого то получилось оформить билеты после 20 января 2016 г ??? Есть такие счастливчики, не имеющие индийского телефона?
 Я же вам написала выше
Elena Vasta сказал(а):
Я купила билет после вашего вопроса
 Я купила, сразу после вашего поста, потому что поставила индийский телефон при покупке билета, о чем написала в топике выше. Я же вам подсказала, что надо написать индийский мобильный
oksanaS

Сообщение

Благодарности: 3468

Авторские темы: 11

На сайте с: 14 ноября 2013 в 22:14

Пол: Женский

Минск

Делай что должно и будь что будет.

Личный кабинет

Вот что они пишут про глюк:

There might be a technical glitch between Indian railways and cleartrip, so we request you to try after sometime.

Kindly note Indian railways system remains down from 8am to 12 noon IST and 11:30pm to 12:30am IST. Hence we request you to rebook your reservation apart from this timing.

For further assistance, please write to us at customersupport@cleartrip.com.

Lena

Сообщение

Пользователь из: Facebook

Благодарности: 1

Авторские темы: 0

На сайте с: 16 февраля 2016 в 16:36

Личный кабинет

fevr3 сказал(а):
 Защита от ботов пройдена) Дальше вылазит окошко авторизации - подтверждение букинга. Кстати это нововведение написано до платежа! Мне просто интересно, получится у кого то совершить покупку далее...
 у меня такая же беда. Перед проведением оплаты появляется вот такое окошко:
 

 

а затем появляется следующее:
  

 

 и дальше все, ошибку выдает и креденшелы не работают :(
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45195

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Lena 

Лен, прочитай вот этот мой пост, и сделай все снова и поставь индийский мобильный номер.

Не получится - тогда нужно покупать через мейкмайтрип
Lena

Сообщение

Пользователь из: Facebook

Благодарности: 1

Авторские темы: 0

На сайте с: 16 февраля 2016 в 16:36

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Лен, прочитай вот этот мой пост, и сделай все снова и поставь индийский мобильный номер. Не получится - тогда нужно покупать через мейкмайтрип
 С индийским номером же и пробовала, не работает :(
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45195

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Lena 

Блин, ну я только что еще один билет купила, который мне не нужен.

Когда спрашивают тебя - помнишь ли ты свой  IRCTC password  - ставь галочку в окошке, что помнишь.

Потом появиться окно, где нужно не пароль вводить, А БОЛЬШИМИ БУКВАМИ ПОВТОРИТЬ ИХ БОЛЬШИЕ БУКВЫ !!!!!

 Место для пароля у них как бы автоматически заполнено.

Далее приходит смс с запросом кода от банка - и ты с билетом. То есть пока я 

 Лен, если не получается - не обьясняй на пальцах, а делай скриншот и ставь сюда - будем разбираться
Lena

Сообщение

Пользователь из: Facebook

Благодарности: 1

Авторские темы: 0

На сайте с: 16 февраля 2016 в 16:36

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
 Место для пароля у них как бы автоматически заполнено.
 Вот в том-то и дело, что поле с паролем пустое и когда я ввожу пароль к аккаунту, который вы мне дали, то получаю ошибку. 

 А что такое captcha я знаю, но спасибо за подробную инструкцию  :)
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45195

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Lena 

Смотри личку!
LordBear
Модератор

Сообщение

Благодарности: 579

Авторские темы: 1

На сайте с: 13 января 2014 в 16:52

Пол: Мужской

Москва

Личный кабинет

К сожалению irctc не отвечают на мои письма. что бы восстановить пароль нужен отп. пока не получается от них добиться его. молчат :(  если не ответят, буду звонить им. 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45195

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Lena 

Я только что купила еще один билет по новому аккаунту на мейкмайтрипе, выслала вам данные аккаунта - действуйте, а то у нас пока аншлаг на эти аккаунты, а рабочий аккаунт всего пока один.
 

 
Сразу отпишитесь в топике, где заказывали аккаунт о его освобождении.

ПРИ ПОКУПКЕ БИЛЕТА МНЕ ТРИЖДЫ ПИСАЛИ, ЧТО ПАРОЛЬ НЕПРАВИЛЬНЫЙ, ХОТЯ Я ЕГО ТУПО КОПИРОВАЛА ИЗ ИХ ПИСЬМА. НА ЧЕТВЁРТЫЙ РАЗ СРАБОТАЛО

АДОВ СЕРВИС!
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45195

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Внимание! Пароль от  IRCTC просят вводить на заключительной стадии покупки - уже после завершения транзакции! Будьте к этому готовы. 

Вот такое окошко появится уже после списания денег:

 После того, как вы захотите купить билет на поезд, у вас попросят логин от IRCTC - введите его.

После успешной верификации будьте внимательны:

при покупке билета так же ставьте галочку в окошке, что вы помните свой пароль от IRCTC:

I remember my IRCTC password,

но ни в коем случае не ставьте галочку в окошке: 

 resed my password

 

 После этого жмите на SUBMIT
Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти