Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Блоги
Сегодня в 15:37
Elena Vasta сказалa: На последней фоточке Номка? Ну а кто ещё...
Блоги
10 мая 2024 в 09:02
Kerala сказалa: Мудрый принимает вещи такими, как они есть, Не пытаясь контролировать их. Он...
Поздравления
09 мая 2024 в 21:02
С Днём Победы, друзья!...
Комната ужаса
09 мая 2024 в 19:15
С утра сегодня солнце, дождь, пошла перекусить, а на улице вон чего:...
Индия: Сикким, Аруначал Прадеш и горная часть Западной Бенгалии (Дарджилинг, Калимпонг)
08 мая 2024 в 18:01
Сингик: как добраться: На общественном транспорте: Силигури (Бвгдогра) — Гангток– Манган—Сингик. Из Мангана можно...
Индийские фильмы, фильмы про Индию
07 мая 2024 в 18:00
Elena Vasta, да смотрела уже давно. Я стала редко смотреть индийские фильмы, но здесь как то...
Репортажи о поездках
05 мая 2024 в 17:53
Там когда минимальная вероятность дождей? Orissa сказалa: все 240 км из Порту? Ну как уже невмоготу,...
Тибет, Бутан
05 мая 2024 в 11:02
Прочитала такую новость на фейсбуке у Nadya Berkengeym. Надо поискать официальную информацию, пока вот: «Невероятный Бутан...
Визовые, паспортные, таможенные новости
05 мая 2024 в 09:49
IrinaVolga сказалa: А это зачем? В чем выгода? не понятно. Вроде как бесплатно же?...
Шри Ланка
04 мая 2024 в 07:44
Из группы Шри-Ланка на фейсбуке, пост админа Елены Мутутантри С сегодняшнего дня, 17 апреля 2024, введены...

Денежная реформа Наренды Моди

Arunachala

Сообщение

Благодарности: 307

Авторские темы: 0

На сайте с: 02 ноября 2016 в 09:36

Пол: Мужской

Личный кабинет

lotusik сказал(а):
А на кой, позвольте спросить? Я не важная "птица", чтобы за мной следить...
 Иметь возможность следить.
Так же, как сейчас все разговоры по телефону записываются и хранятся пол-года на серверах, чтобы была возможность при случае восстановить хронологию.
Чтобы боялись лишнее слово сказать.
Alexsis

Сообщение

Благодарности: 59

Авторские темы: 2

На сайте с: 16 ноября 2013 в 18:45

Пол: Мужской

Личный кабинет

эмм да уж,как там На Пахарганже то есть где валюту еще поменять на новые Рупасы не затрачивая пол дня в очереди,какой курс евро,доллар? 
а в Гоа как обстановка с этим?
ситуация вроде как напряженная по 100 баксов в неделю на человека размен и курс так себе..
russtaveli8З4

Сообщение

Благодарности: 13

Авторские темы: 0

На сайте с: 06 октября 2016 в 17:26

Пол: Мужской

Личный кабинет

сегодня в дели меняют только 5к по прилету. за 70$ дали 4200 с учетом комиссии. на мейне на сотки предлагают по 50. с двушек везде сотками давали. атм ситибанка в индире не работал (


Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45201

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

russtaveli8З4 сказал(а):
сегодня в дели меняют только 5к п
 так это хорошо еще, а то писали, что лимит аж в 2500
russtaveli8З4 сказал(а):
на мейне на сотки предлагают по 50.
 это как? Сто долларов меняют по курсу 1 к 50? А старые деньги принимают?
enchanted

Сообщение

Благодарности: 4491

Авторские темы: 10

На сайте с: 04 декабря 2012 в 08:40

Пол: Женский

"yes but no but yes"

Личный кабинет


Elena Vasta сказал(а):
Сто долларов меняют по курсу 1 к 50?
 и не сто - тоже. По нормальному курсу в обменниках меняют на старые 500 и 2000, которые практически нигде уже не принимают.

Alexsis

Сообщение

Благодарности: 59

Авторские темы: 2

На сайте с: 16 ноября 2013 в 18:45

Пол: Мужской

Личный кабинет

то есть  я так понял.Надо по прилету в Дели объехать банки где меняют иностранцам,раз в каждом лимит раз в неделю или 3 дня набрать энную сумму и отправиться дальше,так как в Варанаси к примеру пишут что попа люди без денег сидят
Доллары удалось обменять на Канаут плейс в state bank of India недалеко от магазина Кхади.Курс 66,5.Нужно подходить с утра то есть с 10 открывается банк но по факту работать начали 10,45.Подойти к охране и сказать что вы желаете поменять валюту и тогда вас без очереди проведут.

Alexsis

Сообщение

Благодарности: 59

Авторские темы: 2

На сайте с: 16 ноября 2013 в 18:45

Пол: Мужской

Личный кабинет

enchanted сказал(а):
 и не сто - тоже. По нормальному курсу в обменниках меняют на старые 500 и 2000, которые практически нигде уже не принимают.
 имеете в виду 500 и 1000 ?))  
а где деньги то берете , 
1 к 50 что-то не очень курс совсем..)) 
enchanted

Сообщение

Благодарности: 4491

Авторские темы: 10

На сайте с: 04 декабря 2012 в 08:40

Пол: Женский

"yes but no but yes"

Личный кабинет

Alexsis сказал(а):
 имеете в виду 500 и 1000 ?))  
 ну, да - ошиблась. 500 и 1000, конечно.

Alexsis сказал(а):
а где деньги то берете
 я уже нигде не беру, потому в Москву вернулась, а тут я их зарабатываю. 
А пока в Индии была - один раз мне знакомые кашмирцы сняли в банкомате со своей карточки 4000. Потом меня практически незнакомые кашмирцы взяли с собой в банк на СР, провели мимо бесконечной очереди и я поменяла доллары.  Потом еще раз туда сходила со знакомыми кашмирцами, еще  раз поменяла. Они (в банке) даже в паспорте мне про это написали)).
Вообще, все сейчас выкручиваются, кто как может. В Гоа вон пишут в некоторых банкоматах по 10000 удается снять. И в Керале вроде тоже. И даже без особых очередей. В Дели везде видела очереди в банках и банкоматах. В Пушкаре - тоже.

enchanted

Сообщение

Благодарности: 4491

Авторские темы: 10

На сайте с: 04 декабря 2012 в 08:40

Пол: Женский

"yes but no but yes"

Личный кабинет

Да, я тоже хотела - но не пришлось, слава Богу. Потому что хозяева при этом тоже курс занижают. Предлагают по 60 например взять.  А торговаться на эту тему с ними не просто, потому что они понимают, что вариантов у всех немного.  Хотя попробовать стоит, конечно. Тут уж - кому как повезет.
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45201

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

russtaveli8З4 сказал(а):
Буду дома ) зайду, пробью. Склад нашел вашими молиьвами. По 10 рупий за место просят. Браьб? 
 ну конечно!
wizard

Сообщение

Благодарности: 4829

Авторские темы: 0

На сайте с: 30 июля 2014 в 09:01

Пол: Мужской

Netanya, Sharon area, Israel

Нас никому не сбить с пути, нам пофигу, куда идти

Личный кабинет

В Гоа кое где вбрасывают новое бабло.
И люди даже 500ки новые видели...
Но вот 24-25-26-27го с баблом форменная подстава
- все банкоматы, которые я посетил, были закрыты (кончилось бабло),
- старые 1000ные отказались брать и в банках и обменках У ИНОСТРАНЦЕВ ПЕРЕСТАЛИ менять как валюту так и старые банкноты.

Хотя сегодня и вчера наши знакомые продавцы и торговцы на рынке в Мапсе радостно брали даже 1000ные... так как у НАРОДА НЕТ ДЕНЕГ, почти никто и ничего не покупает :)
То-то всем радости.

Вот, дельная статья "на почитать".
http://www.indialegallive.com/commercial/special-story/demonetization-will-adversely-impact-97-percent-indians-15912

wizard

Сообщение

Благодарности: 4829

Авторские темы: 0

На сайте с: 30 июля 2014 в 09:01

Пол: Мужской

Netanya, Sharon area, Israel

Нас никому не сбить с пути, нам пофигу, куда идти

Личный кабинет

Arunachala сказал(а):
Так же, как сейчас все разговоры по телефону записываются
 Ну, я, как человек, занимавшийся системами мобильной связи, знаю, что такие системы устанавливались почти во всех странах ещё 10-15 лет назад :). А в 2001-2004м - участвовал в разработке системы автоматической прослушки телефонных и радио переговоров.
За 12 лет системы распознавания речи ой как продвинулись.
Разница лишь в том, что сейчас до этих серверов и данных большее количество людей сможет иметь доступ". Что, в случае со "страной по умолчанию" - очень и очень плохо.
Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти