Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Блоги
Сегодня в 19:49
Wokeness - новая левая идеология - это в добавление к предыдущему посту. Если ранее мир был "плохое...
Поздравления
Сегодня в 19:43
Elena Vasta сказалa: Ю! Г Спасибо, родная!...
Индия: Сикким, Аруначал Прадеш и горная часть Западной Бенгалии (Дарджилинг, Калимпонг)
Сегодня в 15:05
Сингик популярен у туристов как идеальная промежуточная остановка в красивом месте перед посещением высокогорных деревень...
Блоги
Сегодня в 14:39
Kerala сказалa: Поэтому суфии назвали её вином. когда я начала заниматься йогой, то мои знания...
Индия: Уттаракханд
Сегодня в 09:49
RomanPushkin сказал: С июня по середину августа. в горах это сезон сильных дождей, сухо только...
Индия: Сикким, Аруначал Прадеш и горная часть Западной Бенгалии (Дарджилинг, Калимпонг)
30 апреля 2024 в 13:31
tigra-uki сказалa: Так, ладно:) Тогда сокращу список, но, увеличу территорию :) отсюда вопрос: можно купить...
Индия: Сикким, Аруначал Прадеш и горная часть Западной Бенгалии (Дарджилинг, Калимпонг)
29 апреля 2024 в 11:02
IrinaVolga сказалa: Шавасана Групповая) Знайте, перед первым гейтом есть комната йоги, там лежат стопочкой коврики,...
Религия, философия, йога, астрология
28 апреля 2024 в 19:13
jkrt сказалa: каких-то действий не было, просто смотрел с улыбкой где-то минут 5 (по...
Религия, философия, йога, астрология
28 апреля 2024 в 11:04
Elena Vasta сказалa: вам нужно понять, что факт, что все составное непостоянно, необязательно звучит...
Блоги
27 апреля 2024 в 22:00
Да Юра, у тебя взгляд молодой! Это редкость и в 50!Так что даже завидую наличию...

Эфирные и прочие масла

Aspirina

Сообщение

Благодарности: 971

Авторские темы: 1

На сайте с: 24 ноября 2012 в 23:25

Пол: Женский

Madrid

"Средь множества иных миров есть, может, и такой, где кот идёт с вязанкой дров над бездною морской"

Личный кабинет

Masala-Snow    Буквально на днях одна красавица с этого сайта жаловалась мне, что волосы, конечно, окрепли, но ее элегантная седина была ее достоянием ))) И она (седина) стала исчезать! Думаю, не сегодня завтра она увидит этот разговор и присоединится

))))))))))))))))))))))))))))))))))) Маска, я тебя знаю!

Она (седина) стала не исчезать, а закрашиваться каким-то противным желтым цветом :)  ну я это дело и бросила. чтоб спасти остатки моей седины.

И потом, оказывается, это не Махабрингарадж, а Bhringraj Kesh Taila. Это ведь не одно и то же? Или почти? (На коробке тоже волосатая тетка, которая и сбила меня с толку.) 

В Indications написано:

Useful in premature grey hair, hairfull, as tonic for mind, brain relaxation, and for headache etc.

З.Ы. А фото у меня почему-то не крепится или у меня руки-крюки?

Masala-Snow

Сообщение

Благодарности: 65

Авторские темы: 0

На сайте с: 01 декабря 2012 в 23:36

Пол: Мужской

Личный кабинет

Aspirina    )))))))))))))))))))))))))))))))))) Маска, я тебя знаю!

Вот девочка и пришла )))

 

Aspirina    Она (седина) стала не исчезать, а закрашиваться каким-то противным желтым цветом :)

Так ведь это процесс постепенный! Ты же не думаешь, что волосам в одночасье вернется их родной цвет? У тебя был переходный период, который ты прервала ))) 

Марта

Сообщение

Благодарности: 817

Авторские темы: 7

На сайте с: 17 ноября 2012 в 16:38

Пол: Женский

Москва

***Когда ты идешь правильным путем - Вселенная спешит тебе навстречу !

Личный кабинет

Друзья, я этот топик не читаю, т.к. ничего по теме вякнуть не могу. Но вот вчера я о нем (топике) вспомнила, прочитав на Одноклассниках, как серьезные взраслые люди обсуждают ЭФИРНОЕ МАСЛО ИЗ МОРКОВИ.

Хорошо ли оно для здоровья и для загара в частности ? ))))))))))))))))))))))))))))

tadzh

Сообщение

Благодарности: 3740

Авторские темы: 3

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:24

Пол: Женский

Всем добра!

Личный кабинет

Masala-Snow    Вот девочка и пришла )))

ура! только я не хочу противный желтый цвет (((

Марта    ЭФИРНОЕ МАСЛО ИЗ МОРКОВИ

если я не ошибаюсь, то морковь - это бета-каротин, а он дает коже как раз желтушный оттенок (это что касается загара) :)

Марта

Сообщение

Благодарности: 817

Авторские темы: 7

На сайте с: 17 ноября 2012 в 16:38

Пол: Женский

Москва

***Когда ты идешь правильным путем - Вселенная спешит тебе навстречу !

Личный кабинет

Кроме того, что она дает коже оттенок, из моркови, как оказывается, еще добывают эфирное мало. О ! Открытие, достойное Нобеля !

Или я чего не понимаю ? Может я смеюсь, а на самом деле - я- дремучесть ?

tadzh

Сообщение

Благодарности: 3740

Авторские темы: 3

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:24

Пол: Женский

Всем добра!

Личный кабинет

 Марта :

как-то по молодости мы увлекались препаратом, который так и назывался "бета-каротин" - нужно было добавлять в чай по несколько капель. Кто-то пустил слух, что это чудо-масло, укрепляющее иммунитет. Самые рьяные, которые подолгу употребляли или превышали дозировку, приобретали оранжево-желтый оттенок :)

Masala-Snow

Сообщение

Благодарности: 65

Авторские темы: 0

На сайте с: 01 декабря 2012 в 23:36

Пол: Мужской

Личный кабинет

Когда я интенсивно кормил своего кенара морковкой, он сразу принимал ее цвет ))) Так что аккуратнее, Марта!

Насчет эфира - не уверен. Может, это все таки жировое масло? Хотя тоже как-то странно...

 

tadzh     только я не хочу противный желтый цвет (((

Так ведь волосы не могут в одночасье вернуться к родному цвету. Это процесс постепенный. Терпение, только терпение...Результат того стоит.

Masala-Snow

Сообщение

Благодарности: 65

Авторские темы: 0

На сайте с: 01 декабря 2012 в 23:36

Пол: Мужской

Личный кабинет

Раз и два в неделю - это очень мало. Хотя бы 3 раза в неделю нужно, и то желательно ходить в нем как можно дольше. Если можешь спать с ним (в косынке например) - переспи :)

Марта

Сообщение

Благодарности: 817

Авторские темы: 7

На сайте с: 17 ноября 2012 в 16:38

Пол: Женский

Москва

***Когда ты идешь правильным путем - Вселенная спешит тебе навстречу !

Личный кабинет

Господа, а чем я мажу спину ? Прекрасно снимает боль. На ночь намажешься - эффект весь следующий день. НЕ БОЛИТ ! Даже лучше, чем знаменитый Моов. Не греет. Даже наоборот, сильно чувствуется ментол. Очень прияный. Цена - 30 рупий. Баночка - высотой сантиметров 5. Внутри - плотное желе.

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45181

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

А вот еще интересно про мускус: Musk. Он, почему-то, имеет разный оттенок запаха у индусов и у арабов. Мне арабский больше понравился

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45181

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Марта :

Вот те духи Аджмал, что тебе понравились, это пратически мускус, с некоторыми добавками

Марта

Сообщение

Благодарности: 817

Авторские темы: 7

На сайте с: 17 ноября 2012 в 16:38

Пол: Женский

Москва

***Когда ты идешь правильным путем - Вселенная спешит тебе навстречу !

Личный кабинет

Это не только мускус имеет разные оттенки запаха. Ты, наверное, замечала что и одни и те же духи на 2-х людях "звучат" по разному. Иногда, диаметрально по-разному.

Духи Аджмал - это даааа... Необыкновенный аромат. Только в инете покупать их как то стрёмно ))))

Маргоша

Сообщение

Благодарности: 227

Авторские темы: 0

На сайте с: 16 ноября 2012 в 22:12

Пол: Женский

Личный кабинет

Марта     бальзам наносят на лицо своих пациентов, выражу еще раз сомнение - бальзам после нанаесения на кожу впитывается моментально. Его по сути и растереть то не возможно. ))))

Про бальзам не знаю, ничего сказать не могу. А массаж бывает разный. Только классический массаж делается на креме или массажном масле. А есть пластический массаж, который проводится обычно по тальку, но возможен и вариант с впитавшимся кремом. Там особая техника. Возможно массажистка выполняла именно такой массаж.

Masala-Snow

Сообщение

Благодарности: 65

Авторские темы: 0

На сайте с: 01 декабря 2012 в 23:36

Пол: Мужской

Личный кабинет

Маргоша    . А есть пластический массаж, который проводится обычно по тальку

В аюрведе есть массаж травяной пудрой. Видимо, идея та же, что и у массажа с тальком.

Маргоша

Сообщение

Благодарности: 227

Авторские темы: 0

На сайте с: 16 ноября 2012 в 22:12

Пол: Женский

Личный кабинет

Masala-Snow    В аюрведе есть массаж травяной пудрой.

Да, наверное. На самом деле видов массажа еще больше. Есть еще щипковый массаж и точечный, и они тоже выполняются по тальку. Тип кожи и ее состояние требует определенный вид массажа.

Masala-Snow

Сообщение

Благодарности: 65

Авторские темы: 0

На сайте с: 01 декабря 2012 в 23:36

Пол: Мужской

Личный кабинет

Марта    выражу еще раз сомнение - бальзам после нанаесения на кожу впитывается моментально.

Мартуся, до меня только дошло вот что - а может потому его и наносят на лицо, что хорошо впитывается? Разве для крема это плохое свойство?

Марта

Сообщение

Благодарности: 817

Авторские темы: 7

На сайте с: 17 ноября 2012 в 16:38

Пол: Женский

Москва

***Когда ты идешь правильным путем - Вселенная спешит тебе навстречу !

Личный кабинет

Masala-Snow    Разве для крема это плохое свойство?

Так сказать - неоднозначное свойство. Я, например, не очень люблю такие средства для лица.

Бальзам для проблемных мест - исключение. Он не должен быть жирным и не должен быть слишком "ароматным". Все таки, чаще всего это "ночное" средство.

lotusik

Сообщение

Благодарности: 3213

Авторские темы: 7

На сайте с: 15 ноября 2012 в 17:01

Пол: Женский

Пушкин

Личный кабинет

Марта    Это натуральное ? Или химия ?

Я на твоей баночке прочла, что в состав входит грушанка. Самой стало интересно, полезла в тырнет и вот что нашла

http://www.aromashka.ru/grushanki_maslo.html

Марта

Сообщение

Благодарности: 817

Авторские темы: 7

На сайте с: 17 ноября 2012 в 16:38

Пол: Женский

Москва

***Когда ты идешь правильным путем - Вселенная спешит тебе навстречу !

Личный кабинет

lotusik    в состав входит грушанка

Так это она обезболивает ??? На сегодняшний день - этот бальзам - мой фаворит. Реальная помощь при боле в спине. Сразу же после 1-го раза

Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти