Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Блоги
Сегодня в 09:45
Евровидение: Эден Голан на 5м месте Евровидение показало невероятную пропалестинскую поддержку во всех европейских СМИ, что...
Блоги
10 мая 2024 в 09:02
Kerala сказалa: Мудрый принимает вещи такими, как они есть, Не пытаясь контролировать их. Он...
Поздравления
09 мая 2024 в 21:02
С Днём Победы, друзья!...
Комната ужаса
09 мая 2024 в 19:15
С утра сегодня солнце, дождь, пошла перекусить, а на улице вон чего:...
Индия: Сикким, Аруначал Прадеш и горная часть Западной Бенгалии (Дарджилинг, Калимпонг)
08 мая 2024 в 18:01
Сингик: как добраться: На общественном транспорте: Силигури (Бвгдогра) — Гангток– Манган—Сингик. Из Мангана можно...
Индийские фильмы, фильмы про Индию
07 мая 2024 в 18:00
Elena Vasta, да смотрела уже давно. Я стала редко смотреть индийские фильмы, но здесь как то...
Репортажи о поездках
05 мая 2024 в 17:53
Там когда минимальная вероятность дождей? Orissa сказалa: все 240 км из Порту? Ну как уже невмоготу,...
Тибет, Бутан
05 мая 2024 в 11:02
Прочитала такую новость на фейсбуке у Nadya Berkengeym. Надо поискать официальную информацию, пока вот: «Невероятный Бутан...
Визовые, паспортные, таможенные новости
05 мая 2024 в 09:49
IrinaVolga сказалa: А это зачем? В чем выгода? не понятно. Вроде как бесплатно же?...
Шри Ланка
04 мая 2024 в 07:44
Из группы Шри-Ланка на фейсбуке, пост админа Елены Мутутантри С сегодняшнего дня, 17 апреля 2024, введены...

Больше возможности не будет

Fortuna

Сообщение

Благодарности: 684

Авторские темы: 0

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:57

Пол: Женский

Я случайно на карте незнакомое место нашел. Бросил вещи в рюкзак и уехал туда одержимый. Трое суток летел, ехал, по морю шел. Тот кусочек далекой Земли стал любимым. http://www.stihi.ru/2008/09/08/1174

Личный кабинет

Леночка, 
enchanted сказал(а):
то нужно спасибо за это сказать.
 когда вселяешься в отель по одной цене, а выписывают из него с + 25 % за лакшери :-)) чего мне им спасибо говорить.. 
или рикша договорился за твенти с сумкой к вокзалу докатить недолго, а довез за 200, и еще прямо истерит, мне это вообще неприятно, когда люди расстраиваются, даже если это спектакль.. а вокруг народ собирается как в колизее.. хорошо, что полицейский вмешался, вразумил его, что и 20 много за сто метров, так  убедительно и сурово, и колизей кивал уже сочувствуя мне..
наш менталитет, что договорился, как купец, и спокоен, без подвоха.. их- договорился, и будет подвох, и надо быть твердым или накинуть чуток..
иностранцы мои друзья удивлялись моим переживаниям по поводу расстройства рикш, инструктировали просто выходить и не платить, когда те чересчур хитрят. И я видела, что у них- иностранцев, это работает..они не переживают.. и рикши не борзеют при них..
в общем, работа над собой преимущественно..
enchanted

Сообщение

Благодарности: 4491

Авторские темы: 10

На сайте с: 04 декабря 2012 в 08:40

Пол: Женский

"yes but no but yes"

Личный кабинет

Fortuna сказал(а):
в общем, работа над собой преимущественно..
 ну, так а я о чем? ))
Работа над собой - она, как правило, не из приятных...
YUrij9

Сообщение

Пользователь из: Facebook

Благодарности: 437

Авторские темы: 1

На сайте с: 02 апреля 2016 в 14:33

Пол: Мужской

г. Кстово РФ

Выживание

Личный кабинет

Fortuna сказал(а):
когда вселяешься в отель по одной цене, а выписывают из него с + 25 % за лакшери :-)) чего мне им спасибо говорить..
 А можно, подробнее?Я этого, пока, на форумах, не встречал.
Fortuna сказал(а):
рикша договорился за твенти с сумкой к вокзалу докатить недолго, а довез за 200,
 Тут,наверное,надо дисплей калькулятора использовать или бумажку.
Fortuna

Сообщение

Благодарности: 684

Авторские темы: 0

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:57

Пол: Женский

Я случайно на карте незнакомое место нашел. Бросил вещи в рюкзак и уехал туда одержимый. Трое суток летел, ехал, по морю шел. Тот кусочек далекой Земли стал любимым. http://www.stihi.ru/2008/09/08/1174

Личный кабинет

всегда спрашивать про скрытые платежи- налоги и прочее. удостовериться, что озвученная сумма- окончательная. Брать квитанции за предоплату..
с рикшами-нормальная история.. небольшие чаевые приветствуются.. особо изысканные будут рассказывать про большую семью, показывать на ноги, что тяжело трудиться и тд. всячески взывать к вашему сочувствию, даже истерить.. и тд.. соотечественники пристыдят вас, что пожалели лишних 20-40-100 рупий бедному человеку,"это же копейки" ( видала такое на форумах).. если есть лишние- ездите на такси :-)) и только вы решаете- с кем делить свои деньги и когда...мое имхо
enchanted

Сообщение

Благодарности: 4491

Авторские темы: 10

На сайте с: 04 декабря 2012 в 08:40

Пол: Женский

"yes but no but yes"

Личный кабинет

YUrij9 сказал(а):
Я этого, пока, на форумах, не встречал.
 Ага, готовьтесь к сюрпризам )) Их в Индии не избежать. Как приятных, так и наоборот.
tadzh

Сообщение

Благодарности: 3740

Авторские темы: 3

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:24

Пол: Женский

Всем добра!

Личный кабинет

Fortuna сказал(а):
еще прямо истерит, мне это вообще неприятно,
 Ага, ещё и тащится за тобой , даже в отель или в магазин или просто по дороге следом и ноет-ноет без конца, жуть просто, как неприятно  
enchanted

Сообщение

Благодарности: 4491

Авторские темы: 10

На сайте с: 04 декабря 2012 в 08:40

Пол: Женский

"yes but no but yes"

Личный кабинет


 
tadzh сказал(а):
жуть просто, как неприятно
 Они это прекрасно чувствуют. А вы при этом озабочены, что им неприятно. Люди просто так зарабатывают.  Поэтому что тут можно сказать? Givers have to set limits, because takers rarely do.

Fortuna сказал(а):
в общем, работа над собой преимущественно..
 
Fortuna

Сообщение

Благодарности: 684

Авторские темы: 0

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:57

Пол: Женский

Я случайно на карте незнакомое место нашел. Бросил вещи в рюкзак и уехал туда одержимый. Трое суток летел, ехал, по морю шел. Тот кусочек далекой Земли стал любимым. http://www.stihi.ru/2008/09/08/1174

Личный кабинет

YUrij9 сказал(а):
Тут,наверное,надо дисплей калькулятора использовать или бумажку.
 как раз в полемику не вступать.. дал денег и пошел себе.. иностранцы мои на сиденье оставляют и уходят без вопросов в случае начинающегося нытья..

Друзья, я хочу реабилитровать ( ся).. Потому что мы говорим счас о читинге, а у меня еще и масса обратных примеров, когда ко мне очень гостеприимно относились все эти незнакомые и непонятные нашему менталитету местные жители.. В Керале владелец ювелирной лавки, кашмирец, незнакомый человек, когда началась гроза, настойчиво выдал мне одеяло, чтоб я в нем добежала до своего лакшери отеля :-))).. В автобусах и поездах меня пытались накормить сердобольные попутчики, покровительственно и снисходительно опекая меня.. дети  и взрослые дарили подарки запростотак.. эти люди доводили меня до слез..:-))) и смешили :-))
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45201

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Я тут с успехом применяю фразу "бхагаван сидеро" (побойся бога). Рикша сегодня прямо сник, когда я его так пристыдила, ну просто сдулся.
enchanted

Сообщение

Благодарности: 4491

Авторские темы: 10

На сайте с: 04 декабря 2012 в 08:40

Пол: Женский

"yes but no but yes"

Личный кабинет

Fortuna сказал(а):
а у меня еще и масса обратных примеров, когда ко мне очень гостеприимно относились все эти незнакомые и непонятные нашему менталитету местные жители..
 аналогично. Причем, из всех конфессий. И кошелек , оброненный в такси, и не замеченный мной таксист вернул, и деньги, которые с карточки списали 2 раза (и немалые!) , но транзакция не прошла,а  я через несколько часов улетела в Москву , вернулись мне на карточку , когда я уже дома была ( а людей этих я видела первый раз в жизни на Мэйн базаре - и участвовали в этом как хинду , так и мусульмане), и случайные кашмирцы с Мэйна, которые задолго до того, как я побывала на их родине , кормили-поили меня даром, потому что у меня карточка была заблокирована, а наличных не было ,  и подарки дарили за покупки в 1 доллар, и в гест-хаус на мотоцикле отвозили, потому что темно и далеко идти и т.д. и т.п. - всего и не упомнишь.

Что касается разводов , то и это случалось, естественно. То за красивые (очень!))) глаза отдашь и сладкие речи, то по глупости и незнанию, то еще как )))) И что теперь - их в этом обвинять?? Силой деньги никто не отнимал. "Они смотрят на туристов, как на мешок с деньгами" - ну, правильно. А как еще должен смотреть на вас человек, который стоит за прилавком?  Вы зачем в магазин ? Деньги тратить? Вот и тратьте. Экономить ваши деньги - не их забота.

А где еще при покупке обуви сидишь себе, аки барыня, а вокруг трое бегают и носят тебе хоть сто пар обуви, да еще массаж ступней сделают параллельно ))  И не поленятся тебе развернуть хоть все ткани/ковры/ простыни/шмотки в магазине и показать так, чтобы можно было выбрать спокойно, (не кривя при этом лицо по-московски "Женщина, вы определитесь, а потом скажете, что вам нужно".... ) Ну, и пока ты определяешься мальчика за чаем-кофе отправят, а то и за самосами )) , в карты с тобой сыграют, музыку с телефона послушают, за жизнь поговорят так, что потом эту свою жизнь совсем с другой стороны увидишь...Эээхххх, люблю я в Индии по магазинам ходить! Это вам не Ашан ))))
YUrij9

Сообщение

Пользователь из: Facebook

Благодарности: 437

Авторские темы: 1

На сайте с: 02 апреля 2016 в 14:33

Пол: Мужской

г. Кстово РФ

Выживание

Личный кабинет

На карту пришли деньги для покупки билетов на внутренний перелет.Сейчас выбираю рейсы.Дели-Коччи 02.11.16 Коччи-Дели 12.11.16 Смотрю здесь: ‹тыц› и ‹тыц›

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45201

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

YUrij9 сказал(а):
Думаю,подойдет такой вариант 
 Неужели нет дешевле? Что так дорого?
YUrij9

Сообщение

Пользователь из: Facebook

Благодарности: 437

Авторские темы: 1

На сайте с: 02 апреля 2016 в 14:33

Пол: Мужской

г. Кстово РФ

Выживание

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Неужели нет дешевле? Что так дорого?
 Что бы быть в теме заглядывал на этот сайт и раньше,месяц и два назад,цены всегда были на этом уровне.
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45201

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Бывает, что не принимает платеж с  карты ЛЮБОГО БАНКА, глючит иногда система - бывает. Бывает и  что списывают деньги, а билета нет, но в  случае клеартрипа деньги потом всегда возвращаются
YUrij9

Сообщение

Пользователь из: Facebook

Благодарности: 437

Авторские темы: 1

На сайте с: 02 апреля 2016 в 14:33

Пол: Мужской

г. Кстово РФ

Выживание

Личный кабинет



Так как, возражений по моему плану покупки не последовало,сейчас оплатил внутренние перелеты.

Теперь, у меня есть еще две, твердые точки отсчета.



Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45201

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

YUrij9 сказал(а):
Так как, возражений по моему плану покупки не последовало,сейчас оплатил внутренние перелеты. Теперь, у меня есть еще две, твердые точки отсчета.
 Поздравляю! Можно сказать, что вы уже начали свое путешествие и обратного пути нет)
YUrij9

Сообщение

Пользователь из: Facebook

Благодарности: 437

Авторские темы: 1

На сайте с: 02 апреля 2016 в 14:33

Пол: Мужской

г. Кстово РФ

Выживание

Личный кабинет

Наверное, надо сделать в Дели "базу",где я буду останавливаться в процессе путешествия. 
Конечно,желательно бы сделать там бронь,но,родственники сказали,что денег у меня не будет до конца лета.Так же,в Коччи,желательно зарезервировать жильё,близость к морю,не главное,лучше к ЖД и автовокзалу.



Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти