Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Блоги
12 мая 2024 в 17:14
О Евровидении через призму хейтерства Имхо - Евровидение, как и любой конкурс песни, это о том,...
Индия: Сикким, Аруначал Прадеш и горная часть Западной Бенгалии (Дарджилинг, Калимпонг)
12 мая 2024 в 12:18
Заповедник дикой природы Фамбонг Ло (Fambong Lho Wildlife Sanctuary) Еще одно открытие этой поздки,...
Блоги
10 мая 2024 в 09:02
Kerala сказалa: Мудрый принимает вещи такими, как они есть, Не пытаясь контролировать их. Он...
Поздравления
09 мая 2024 в 21:02
С Днём Победы, друзья!...
Комната ужаса
09 мая 2024 в 19:15
С утра сегодня солнце, дождь, пошла перекусить, а на улице вон чего:...
Индия: Сикким, Аруначал Прадеш и горная часть Западной Бенгалии (Дарджилинг, Калимпонг)
08 мая 2024 в 18:01
Сингик: как добраться: На общественном транспорте: Силигури (Бвгдогра) — Гангток– Манган—Сингик. Из Мангана можно...
Индийские фильмы, фильмы про Индию
07 мая 2024 в 18:00
Elena Vasta, да смотрела уже давно. Я стала редко смотреть индийские фильмы, но здесь как то...
Репортажи о поездках
05 мая 2024 в 17:53
Там когда минимальная вероятность дождей? Orissa сказалa: все 240 км из Порту? Ну как уже невмоготу,...
Тибет, Бутан
05 мая 2024 в 11:02
Прочитала такую новость на фейсбуке у Nadya Berkengeym. Надо поискать официальную информацию, пока вот: «Невероятный Бутан...
Визовые, паспортные, таможенные новости
05 мая 2024 в 09:49
IrinaVolga сказалa: А это зачем? В чем выгода? не понятно. Вроде как бесплатно же?...

Больше возможности не будет

enchanted

Сообщение

Благодарности: 4491

Авторские темы: 10

На сайте с: 04 декабря 2012 в 08:40

Пол: Женский

"yes but no but yes"

Личный кабинет

В Кочине нужно жить в форте, иначе нет смысла туда ехать ИМХО. ПАром оттуда стоит ( всегда стоил , во всяком случае), 2 рупии. А там до бас стенда или до вокзала  можно на каком-нибудь автобусе доехать. Они не так далеко, как аэропорт. 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45204

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

enchanted сказал(а):
В Кочине нужно жить в форте, иначе нет смысла туда ехать ИМХО.
 Абсолютно согласна. 
YUrij9

Сообщение

Пользователь из: Facebook

Благодарности: 437

Авторские темы: 1

На сайте с: 02 апреля 2016 в 14:33

Пол: Мужской

г. Кстово РФ

Выживание

Личный кабинет

enchanted сказал(а):
В Кочине нужно жить в форте, иначе нет смысла туда ехать ИМХО.
 Спасибо.Последую Вашему совету.
YUrij9

Сообщение

Пользователь из: Facebook

Благодарности: 437

Авторские темы: 1

На сайте с: 02 апреля 2016 в 14:33

Пол: Мужской

г. Кстово РФ

Выживание

Личный кабинет

Так как, со второй частью путешествия,появилась конкретика,кроме жилья,то основные проблемы переместились на первую,северную,половину маршрута.Скорее всего,по прилету в Дели,17 октября,1 или 2 дня проведу в нем адаптируюсь,куплю билет на поезд до Амритсара.В Амритсар отправляется много поездов,поэтому проблемы быть не должно.Затем,через пару дней в Харидвар(Ришикеш).Затем,через 1-2 дня в Варанаси на неделю.Дальше,Дели и вылет в Коччи.
Jorjetta
Модератор

Сообщение

Благодарности: 5275

Авторские темы: 24

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:03

Пол: Женский

Москва

Если отложить на послезавтра то, что можно сделать сегодня, то будет 2 свободных дня.

Личный кабинет

Мне кажется 2 дня на Харидвар с Ришикешем это крайне мало.
По мне это гонка для галочки.
Ришикешем надо насладиться неторопясь.
С учетом того, что добираться от и до вокзала времени прилично с'едает,  не успеете вы за оставшееся время посмотреть ни одно из мест толком.
Я бы (лично для себя) выкроила на Ришикеш побольше времени.
Вот уж где блаженная, неторопливая адаптация и релакс, так это именно в Ришикеше.
У нас в свое время было 5 дней и я считаю мало.
Но за это время можно его хотя бы увидеть.
Fortuna

Сообщение

Благодарности: 684

Авторские темы: 0

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:57

Пол: Женский

Я случайно на карте незнакомое место нашел. Бросил вещи в рюкзак и уехал туда одержимый. Трое суток летел, ехал, по морю шел. Тот кусочек далекой Земли стал любимым. http://www.stihi.ru/2008/09/08/1174

Личный кабинет

я бы имела план Б на всякий случай.. бывает, настроение и интуиция ( или кто-то?)  подсказывают, что надо ехать туда-то.
у меня так было в Амритсаре, и вместо релаксирующего Ришикеша я укатила в Дхарамсалу к Далай-Ламе, погуляла по Гималаям и насладилась буддистской Индией, тибетской чистотой и кухней, погуляла на местный невысокий трек Триунд, это был мой релакс. Так же, собираясь отметиться в  Тадж Махале послушала себя ( что мне делать на этом могильнике, свидетеле одной любви и сотен тысяч смертей, где даже архитектору отрубили руки) и поехала в Пури, где попала на праздник колесниц..
 слушайте себя и вы не разочаруетесь :-))
YUrij9

Сообщение

Пользователь из: Facebook

Благодарности: 437

Авторские темы: 1

На сайте с: 02 апреля 2016 в 14:33

Пол: Мужской

г. Кстово РФ

Выживание

Личный кабинет

Jorjetta сказал(а):
Мне кажется 2 дня на Харидвар с Ришикешем это крайне мало. По мне это гонка для галочки. Ришикешем надо насладиться неторопясь.
 Согласен с Вами,абсолютно!Только ограничения во времени и желание увидеть чуть больше,заставляют корректировать время.В это,первое путешествие,я решил,чуть пристальнее разглядеть Варанаси(вот уж где надо зависать надолго) и Кералу. Возможно,в будущем, у меня появится возможность съездить в Индию,тогда подольше задержусь в других местах.Была мысль пожертвовать Амритсаром,что бы больше пробыть в Ришикеше,но уж больно хочется на пакистанскую границу! 
YUrij9

Сообщение

Пользователь из: Facebook

Благодарности: 437

Авторские темы: 1

На сайте с: 02 апреля 2016 в 14:33

Пол: Мужской

г. Кстово РФ

Выживание

Личный кабинет

Fortuna сказал(а):
 слушайте себя и вы не разочаруетесь :-))
 Почитав форумов и посмотрев десятки документальных фильмов от путешественников,пришел к выводу,не бронировать билеты на переезды в пределах северной Индии,дабы не подстраиваться под график,а иметь возможность безболезненно изменить маршрут.
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45204

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

YUrij9 сказал(а):
Затем,через пару дней в Харидвар(Ришикеш).Затем,через 1-2 дня в Варанаси на неделю.Дальше,Дели и вылет в Коччи.
 Можно убедившись для впечатления от Варанаси один или два дня откусить в пользу Ришикеша
YUrij9

Сообщение

Пользователь из: Facebook

Благодарности: 437

Авторские темы: 1

На сайте с: 02 апреля 2016 в 14:33

Пол: Мужской

г. Кстово РФ

Выживание

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
 Можно убедившись для впечатления от Варанаси один или два дня откусить в пользу Ришикеша
 Можно.Только,манит меня Варанаси.Для этого города, время пребывания,вообще понятие абстрактное.
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45204

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

YUrij9
Варанаси стоит мессы, но не стоит уж слишком впадать в экстаз, тем более, с чужих слов) 
Jorjetta
Модератор

Сообщение

Благодарности: 5275

Авторские темы: 24

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:03

Пол: Женский

Москва

Если отложить на послезавтра то, что можно сделать сегодня, то будет 2 свободных дня.

Личный кабинет

Вот согласна с Леной на 100 процентов.
Я в восторге и от Ришикеша и от Варанаси.
Но 7 дней для Варанаси не скажу, что много, но до 5 сократить можно вполне.
Ришикеш же совсем другой. Он как по мне очень благостный, светлый, притягивающий своим спокойствием. Одни вечерние аарти близ Рам джулы чего стоят. А поездка к храму Шивы синегорлому. А пляжи с белоснежным песком и прозрачными водами Ганги, а закаты с верхних этажей Шри Триямбакшвара....
Поверьте, если вы к Ришикешу прибавите пару дней, не пожалеете.

Я в свою поездку пожертвовала Амритсаром в пользу Ришикеша. И считаю, что надо было еще "оторвать" от Гоа пару дней в его пользу.
Как по мне, в Амритсар едут посмотреть на приграничный "парад" 2 государств и на гурудвару.
Гурудвару я посмотрела в Дели и ничуть не сожалею. Несмотря на то, что в Дели нет золотого храма.


_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13569

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Варанаси стоит мессы, но не стоит уж слишком впадать в экстаз, тем более, с чужих слов) 
 Стоит, стоит ))
tadzh

Сообщение

Благодарности: 3740

Авторские темы: 3

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:24

Пол: Женский

Всем добра!

Личный кабинет

Jorjetta сказал(а):
Как по мне, в Амритсар едут посмотреть на приграничны
 Я ехала исключительно в Золотой храм, потому что такого храма больше нет нигде в Индии. И мне очень понравилось там. А до границы не доехала - не особенно люблю всякие шоу .
Fortuna

Сообщение

Благодарности: 684

Авторские темы: 0

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:57

Пол: Женский

Я случайно на карте незнакомое место нашел. Бросил вещи в рюкзак и уехал туда одержимый. Трое суток летел, ехал, по морю шел. Тот кусочек далекой Земли стал любимым. http://www.stihi.ru/2008/09/08/1174

Личный кабинет

tadzh сказал(а):
нет нигде в Индии
согласна!  но разве мы все на камни смотрим? :-)) 
а люди! сикхи достойны отдельного уважения и  внимания имхо.. 
порядок в штате, мущщины и стар и млад с прямой осанкой, с копьями да кинжалами..
 а религия какая  чудесная и заповеди.. а книга! музей истории обязательно посетите, он прямо на территории Золотого Храма ( как и бесплатная вкусная столовая, не забудьте!). 
После, если где-нить на территории Бхараты хоть один сикх узнает о ваших познаниях, о книге,- вы будете осыпаны добротой и заботой и радостью...
Jorjetta
Модератор

Сообщение

Благодарности: 5275

Авторские темы: 24

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:03

Пол: Женский

Москва

Если отложить на послезавтра то, что можно сделать сегодня, то будет 2 свободных дня.

Личный кабинет

Ни в коем случае не умаляю красот и достоинств Амритсара.
И не уговариваю Юрия отказаться от поездки туда.
Просто сказала, как поступила в прошлый раз я.
Да и я в отличии от топикстартера, хочу вернуться в Индию ни раз, так что не пытаюсь одной поездкой захватить все самое интересное. Хочу растянуть удовольствие:)
Так что Амритсар все еще ждет меня:)))
GreenSnail

Сообщение

Благодарности: 49

Авторские темы: 0

На сайте с: 09 июня 2016 в 09:57

Пол: Мужской

Индия, Варанаси

Все в руках Бога даже его руки.

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Можно убедившись для впечатления от Варанаси один или два дня откусить в пользу Ришикеша
 Как человек проживший годы в Варанаси и бывавший не раз и в Ришикеше, и Харидваре, скажу однозначно, что от Варанаси лучше ничего "не откусывать".
Харидвар - действительно удивительный город. Но кроме Хари Ка Паури там смотреть особо нечего.
В Варанаси же можно добраться до Виндхьячала и совершить Панчакрошу, что прокачает благостью на долгое время.

Хари Ом.
Jorjetta
Модератор

Сообщение

Благодарности: 5275

Авторские темы: 24

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:03

Пол: Женский

Москва

Если отложить на послезавтра то, что можно сделать сегодня, то будет 2 свободных дня.

Личный кабинет

Что то подсказывает мне, что топикстартер больше нацелен на созерцательное  путешествие.
Ведь для того, чтобы севершать какие то особые ритуалы, нужно как минимум знать о них и соблюдать некие правила.
Fortuna

Сообщение

Благодарности: 684

Авторские темы: 0

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:57

Пол: Женский

Я случайно на карте незнакомое место нашел. Бросил вещи в рюкзак и уехал туда одержимый. Трое суток летел, ехал, по морю шел. Тот кусочек далекой Земли стал любимым. http://www.stihi.ru/2008/09/08/1174

Личный кабинет

Jorjetta  точно точно :-))) созерцать, вспоминать и понимать спустя время- ах, что ж это я???
 ехали в поезде по восточному побережью от пури на юг- какая красивая ухоженная зеленая Индия! ни мусора, ни грязи.. очень удивилась. и на каком-то отрезке в вагон зашла группа мущщин в одинаковых одеждах, заняли купе, другой пассажир возмущенно отвоевывал у них свое место. Потом один из группы в полосатых купальниках    начал месить кулаком еду в горшке, долго месил. А товарищи его сделали все, что бы его никто не беспокоил... А я напротив на боковушке смотрю это кино.... И вот он мне первой  намешанную еду протягивает, а я " что вы что вы, спасибо, я не хочу!" глупая невежественная женщина отказалась от прасада браминов!!!!! (пришло намного позже)... мы вместе сошли в Каньякумари, я после видела их, красивых, божественных на морском берегу с огнем, совершающих пуджу...
enchanted

Сообщение

Благодарности: 4491

Авторские темы: 10

На сайте с: 04 декабря 2012 в 08:40

Пол: Женский

"yes but no but yes"

Личный кабинет

Fortuna сказал(а):
глупая невежественная женщина отказалась от прасада браминов
 а почему ты думаешь, что это был именно прасад?

Fortuna сказал(а):
и понимать спустя время- ах, что ж это я???
  а вот это ты зря -  всему свое время! ))
Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти