Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Блоги
Сегодня в 15:01
Elena Vasta сказалa: А сколько выезжает? Именно сейчас - сложно оценить - во время Песаха...
Поздравления
01 мая 2024 в 19:43
Elena Vasta сказалa: Ю! Г Спасибо, родная!...
Индия: Сикким, Аруначал Прадеш и горная часть Западной Бенгалии (Дарджилинг, Калимпонг)
01 мая 2024 в 15:05
Сингик популярен у туристов как идеальная промежуточная остановка в красивом месте перед посещением высокогорных деревень...
Блоги
01 мая 2024 в 14:39
Kerala сказалa: Поэтому суфии назвали её вином. когда я начала заниматься йогой, то мои знания...
Индия: Уттаракханд
01 мая 2024 в 09:49
RomanPushkin сказал: С июня по середину августа. в горах это сезон сильных дождей, сухо только...
Индия: Сикким, Аруначал Прадеш и горная часть Западной Бенгалии (Дарджилинг, Калимпонг)
30 апреля 2024 в 13:31
tigra-uki сказалa: Так, ладно:) Тогда сокращу список, но, увеличу территорию :) отсюда вопрос: можно купить...
Индия: Сикким, Аруначал Прадеш и горная часть Западной Бенгалии (Дарджилинг, Калимпонг)
29 апреля 2024 в 11:02
IrinaVolga сказалa: Шавасана Групповая) Знайте, перед первым гейтом есть комната йоги, там лежат стопочкой коврики,...
Религия, философия, йога, астрология
28 апреля 2024 в 19:13
jkrt сказалa: каких-то действий не было, просто смотрел с улыбкой где-то минут 5 (по...
Религия, философия, йога, астрология
28 апреля 2024 в 11:04
Elena Vasta сказалa: вам нужно понять, что факт, что все составное непостоянно, необязательно звучит...
Блоги
27 апреля 2024 в 22:00
Да Юра, у тебя взгляд молодой! Это редкость и в 50!Так что даже завидую наличию...

Индия для новичков

anikolaev
Модератор

Сообщение

Благодарности: 1134

Авторские темы: 4

На сайте с: 15 ноября 2012 в 18:54

Пол: Мужской

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):    
Про Гоа может кто подскажет еще по ценам, но тоже ниже 600 рупий на короткий срок не стоит рассчитывать.

Это если аппартаменты снимать или у русских барыг.300-400 нормальная гоанская цена за комнату в гесте.

 

Марта

Сообщение

Благодарности: 817

Авторские темы: 7

На сайте с: 17 ноября 2012 в 16:38

Пол: Женский

Москва

***Когда ты идешь правильным путем - Вселенная спешит тебе навстречу !

Личный кабинет

Helena31 :

Если Вы поедите в начале ноября, то это - начала сезона. Цены везде будут умеренные. Посмотрите в моей Индии № 5 очень приличный гест в Арамболе. Там все их координаты есть. Мне место очень понравилось. Вроде как и тишина-покой, и в то же время 15 минут вдоль моря и ты в самой движухе.

Helena31

Сообщение

Благодарности: 135

Авторские темы: 1

На сайте с: 01 мая 2013 в 22:13

Пол: Женский

Москва

Истина всегда побеждает!

Личный кабинет

anikolaev сказал(а):    
Еще такая фишка-заселяетесь в первый попавшийся гест,а потом ,в течении дня,находите себе подходящее жильё.

Спасибо! Учту! Если доеду... Люди, ощущаю себя полным  дундуком((( Сегодня забронировала билеты из Киева в Дели через Москву. Пересадка 1 час 10 минут.... Мы вообще успеем зарегистрироваться на рейс? Сижу в ауте. Нет, ну надо же было такой бестолковой родиться...Думала он-лайн регистрация спасет, а у Аэрофлота регистрируются все, кроме летящих в США и Индию((

Helena31

Сообщение

Благодарности: 135

Авторские темы: 1

На сайте с: 01 мая 2013 в 22:13

Пол: Женский

Москва

Истина всегда побеждает!

Личный кабинет

Марта сказал(а):    
Посмотрите в моей Индии № 5 очень приличный гест в Арамболе.

Просмотрела, спасибо!

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45186

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Helena31 сказал(а):    
Пересадка 1 час 10 минут.... Мы вообще успеем зарегистрироваться на рейс?

Должны успеть!

Helena31

Сообщение

Благодарности: 135

Авторские темы: 1

На сайте с: 01 мая 2013 в 22:13

Пол: Женский

Москва

Истина всегда побеждает!

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):    
Должны успеть!

Спасибо! Елена, Ваши слова да Богу в уши))) Уже просмотрела, что из терминала D в терминал F- 10 минут пройтись. А регистрация заканчивается за 40 минут до вылета....Вообще не радует. Кто-нибудь летал вот так впритык?

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45186

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Рома Тибеллиус летал из Киева в Дели через Москву со стыковкой в 45 мин

Helena31

Сообщение

Благодарности: 135

Авторские темы: 1

На сайте с: 01 мая 2013 в 22:13

Пол: Женский

Москва

Истина всегда побеждает!

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):    
Рома Тибеллиус летал из Киева в Дели через Москву со стыковкой в 45 мин

Ничего себе!!! Молодец!

tadzh

Сообщение

Благодарности: 3740

Авторские темы: 3

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:24

Пол: Женский

Всем добра!

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):    
В Дели я думаю стоит ориентироваться на 600 рупий в день, в Варанаси тоже 600-800 рупий в день. В Аурангабаде и 800 будет за счастье.

если хотите жить в чистом и более-менее приличном гесте-отеле, то берите не меньше 800-1000 рупий в день на двоих, а если не принципиально, на чем спать, или есть ли душ в номере, то и за 200 можно найти.

tadzh

Сообщение

Благодарности: 3740

Авторские темы: 3

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:24

Пол: Женский

Всем добра!

Личный кабинет

Helena31 сказал(а):    
Думаю если взять на двоих где-то до 2000 долларов-должно хватить.

хватит - у нас было много переездов, кое-где не экономили на жилье, мой муж есть мясо, поэтому ему заказывали курицу, например, а это дороже сразу раза в 2-3 + я постоянно торчала в инете, как только появлялась возможность, ну и на такси старались не ездить, если было возможно.

Helena31

Сообщение

Благодарности: 135

Авторские темы: 1

На сайте с: 01 мая 2013 в 22:13

Пол: Женский

Москва

Истина всегда побеждает!

Личный кабинет

tadzh сказал(а):    
была ) теперь буду ему изменять :)

А расскажите почему?

tadzh сказал(а):    
хватит - у нас было много переездов, кое-где не экономили на жилье

Отлично, спасибо! Как хорошо, что мы вегетарианки))) Экономия)))

tadzh

Сообщение

Благодарности: 3740

Авторские темы: 3

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:24

Пол: Женский

Всем добра!

Личный кабинет

Helena31 сказал(а):    
А расскажите почему?

потому что мне Мэйн Базар никак не идёт - я там болею с завидной регулярностью, придется даже район для проживания менять :(

Марта

Сообщение

Благодарности: 817

Авторские темы: 7

На сайте с: 17 ноября 2012 в 16:38

Пол: Женский

Москва

***Когда ты идешь правильным путем - Вселенная спешит тебе навстречу !

Личный кабинет

Helena31 сказал(а):    
Кто-нибудь летал вот так впритык?

Вас регистрировать будут сразу на 2 плеча. И багаж Ваш будут сразу грузить до конечного пункта - Дели. Так что Аэрофлоту без Вас не выгодно лететь дальше. Я летала тоже со стыковкой 45 мин (правда Катарами). Если не зевать и шевелить ножками, то вполне.

 

Tibeliuss

Сообщение

Благодарности: 121

Авторские темы: 2

На сайте с: 01 февраля 2013 в 23:17

Пол: Мужской

Украина, Запорожье

Личный кабинет

Helena31 сказал(а):    
Сегодня забронировала билеты из Киева в Дели через Москву. Пересадка 1 час 10 минут.... Мы вообще успеем зарегистрироваться на рейс? Сижу в ауте. Нет, ну надо же было такой бестолковой родиться...Думала он-лайн регистрация спасет, а у Аэрофлота регистрируются все, кроме летящих в США и Индию((

Летели 25 марта этого года в Дели Аэрофлотом со стыковкой в Шереметьево 1 час 10 мин- на рейс успели, багаж тоже был перегружен, несмотря на то, что мы садились в Москве в сильную метель, самолёт прибыл неизвестно куда (везли автобусами в терминал больше 10 минут), из Киева вылетели с опозданием на полчаса (была очередь на взлёт-посадку).

Обратно из Дели летели 10 мая со стыковкой в 45 минут- самолёт вылетел с получасовой задержкой и в полёте ничего не нагнал (борт поменяли на Ил-96, тот ещё экспириенс, по сравнению с А330), причалил в Шереметьево к рукаву. Т.к. оставалось 15 минут до вылета, т.е. ворота уже закрываются, был большой забег к стойке транзита (посадочные на Киев нам выдали ещё в Дели), а там уже всех транзитников ждали и направляли сразу к выходу на посадку- самолёт стоял с заведёными двигателями, ждал "киевлян" (17 человек я насчитал).  Так, что задержать стыковочный рейс обычная практика для авиакомпаний- это дешевле, чем предоставлять гостиницу, питание и место на следующем рейсе.

По регистрации: на рейс Москва-Дели Вас зарегистрируют на стойке регистрации в Борисполе. Не забудьте предупредить, что багаж также летит в Дели.

Если Вы хотите зарегистрироваться заранее и выбрать себе места по вкусу, то можете поступить, как мы- зарегистрироваться по Скайпу в аэропорту Шереметьево за 24 часа. При такой регистрации у Вас должна работать веб-камера, в момент регистрации перед камерой должны быть все пассажиры из бронирования для идентефикации, а также приготовьте в электронном виде разворот первой страницы паспорта и обязательно индийскую визу (данные с визы будут "забивать" при регистрации- вот почему и недоступна онлайн-регистрация для вылетающих в Индию на сайте Аэрофлота).

На обратном рейсе Вас также зарегистрируют на оба плеча и дадут посадочные на оба рейса. Из Дели на оба рейса можно уже регистрироваться онлайн самостоятельно на сайте Аэрофлота за 24 часа до времени вылета рейса.

В Аэрофлоте можно выбрать разные меню.

 

Helena31 сказал(а):    
Уже просмотрела, что из терминала D в терминал F- 10 минут пройтись.

Рейсы из Киева летают в терминал F, оттуда же летают и в Дели, поэтому переходить никуда не нужно, всё в одном терминале- сразу бегите на стойку "Трансфер".

Если у Вас рейс прибывает в другой терминал, то возможно рейс в Украину выполняет другая авиакомпания по код-шеру (МАУ?).

 

Helena31 сказал(а):    
Как хорошо, что мы вегетарианки)))

В Аэрофлоте при покупке билета или позже через оператора можно заказать различное меню.

И ещё, до этого уже летал Аэрофлотом со стыковками в 1 час и 1-10- всё было также без форс-мажоров.

http://www.aeroflot.com/cms/new/26215

Helena31

Сообщение

Благодарности: 135

Авторские темы: 1

На сайте с: 01 мая 2013 в 22:13

Пол: Женский

Москва

Истина всегда побеждает!

Личный кабинет

Tibeliuss сказал(а):    
Рейсы из Киева летают в терминал F, оттуда же летают и в Дели, поэтому переходить никуда не нужно, всё в одном терминале- сразу бегите на стойку "Трансфер".

Я в билете посмотрела Борисполь терминал D, и видимо решила, что Аэрофлот прибывает из Киева в терминал D....М-да.. Я тот ещё путешественник:) Спасибо Вам, Tibeliuss! Не перестаю всем тут говорить спасибо)))

Марта сказал(а):    
Если не зевать и шевелить ножками, то вполне.

Марта, уж поверьте, зевать не будем:) А шевелить ножками я уже подругу настраиваю:) Спасибо Вам!

Helena31

Сообщение

Благодарности: 135

Авторские темы: 1

На сайте с: 01 мая 2013 в 22:13

Пол: Женский

Москва

Истина всегда побеждает!

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):    
Насчет клертрипа: еще как сопротивляестся! Почитайте топик.

У меня получилось с первого раза! Зарегистрировалась без проблем:)

Марта

Сообщение

Благодарности: 817

Авторские темы: 7

На сайте с: 17 ноября 2012 в 16:38

Пол: Женский

Москва

***Когда ты идешь правильным путем - Вселенная спешит тебе навстречу !

Личный кабинет

Helena31 сказал(а):    
Зарегистрировалась без проблем:)

ээээ... а теперь попробуйте жд билет купить )))) Просто пройдите до кнопочки "Оплатить" )))))))

Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти