Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Индийские фильмы, фильмы про Индию
Сегодня в 01:18
Всем привет.Начала смотреть новый сериал и решила не откладывая поделится им с вами. Мне понравилось, хотя...
Блоги
02 мая 2024 в 20:44
Почему арабы-палестинцы орут о том, что их земли оккупированы? В целом, они в чём-то правы.... но,...
Поздравления
01 мая 2024 в 19:43
Elena Vasta сказалa: Ю! Г Спасибо, родная!...
Индия: Сикким, Аруначал Прадеш и горная часть Западной Бенгалии (Дарджилинг, Калимпонг)
01 мая 2024 в 15:05
Сингик популярен у туристов как идеальная промежуточная остановка в красивом месте перед посещением высокогорных деревень...
Блоги
01 мая 2024 в 14:39
Kerala сказалa: Поэтому суфии назвали её вином. когда я начала заниматься йогой, то мои знания...
Индия: Уттаракханд
01 мая 2024 в 09:49
RomanPushkin сказал: С июня по середину августа. в горах это сезон сильных дождей, сухо только...
Индия: Сикким, Аруначал Прадеш и горная часть Западной Бенгалии (Дарджилинг, Калимпонг)
30 апреля 2024 в 13:31
tigra-uki сказалa: Так, ладно:) Тогда сокращу список, но, увеличу территорию :) отсюда вопрос: можно купить...
Индия: Сикким, Аруначал Прадеш и горная часть Западной Бенгалии (Дарджилинг, Калимпонг)
29 апреля 2024 в 11:02
IrinaVolga сказалa: Шавасана Групповая) Знайте, перед первым гейтом есть комната йоги, там лежат стопочкой коврики,...
Религия, философия, йога, астрология
28 апреля 2024 в 19:13
jkrt сказалa: каких-то действий не было, просто смотрел с улыбкой где-то минут 5 (по...
Религия, философия, йога, астрология
28 апреля 2024 в 11:04
Elena Vasta сказалa: вам нужно понять, что факт, что все составное непостоянно, необязательно звучит...

Новогоднее путешествие: по Мадхья Прадеш или по Раджастану? Или еще куда занесёт...

IrinaVolga
Модератор

Сообщение

Благодарности: 7029

Авторские темы: 11

На сайте с: 09 января 2013 в 08:28

Пол: Женский

Россия, Ульяновск

Всегда !

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
как ты туда добиралась? Во сколько выезжала? Во сколько вернулись?
 Выехали рано утром из Джайпура на локалбасе.  Ехали часа два с половиной- три. Там ночевали. Но это не обязательно.  Утром в Биканер. Лен, а ты мои хавели в Фатехпуре не путаешь с Фатехпуо Сикри ? Это разные Фатехпуры.
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45188

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

IrinaVolga сказал(а):
Лен, а ты мои хавели в Фатехпуре не путаешь с Фатехпуо Сикри ? Это разные Фатехпуры.
 Слушай, ну я там не была, конечно, но глубоко в теме) Ты была в Шекхавати
wichy
Модератор

Сообщение

Благодарности: 3513

Авторские темы: 12

На сайте с: 15 ноября 2012 в 06:33

Пол: Женский

Воронеж

Личный кабинет

Лена, рассмотри вот такой вариант:

26.12 - прилетаешь в 11 в Дели, уезжаешь сразу поездом в Саваи Мадхопур. Во-первых, в поезде отоспитесь после перелета с пересадкой, во-вторых, к вечеру будете в Саваи Мадхопуре (есть несколько поездов, отъезжающих после обеда и прибывающих в Саваи вечером, есть и те, что вечером отъезжают - но я бы уехала дневным, чтобы утром на сафари быть свеженькой).

27.12 - два сафари, потом либо вечером, либо рано утром на следующий день - перемещаемся в Бунди. Там меньше 150 км, так что можно и поездом, и такси, и автобусы должны быть. 

28-29.12 - обшариваем Бунди, пища от удовольствия :) Вечером 29 (или утром 30) переезжаем в Джайпур (из Коты поездов много, наверняка есть и автобусы, которые могут идти напрямую из Бунди)

30, 31 и 1 января - Джайпур по расписанию

2, 3, 4 января - Удайпур

5 января - Читтор, после обеда или поздно вечером выезжаем в Бхаратпур. Если приедем туда вечером того же дня - то ночуем там (там есть достаточно отелей, потому что рядом - птичий заповедник), если на следующее утро - то едем сразу в Фатехпур-Сикри. Еще один вариант, на мой взгляд - даже более приятный - остаться в Удайпуре на один лишний день, съездив в Читтор на полдня на экскурсию прямо оттуда. Тогда в Бхаратпур можно уехать во вменяемое время. Почему в Бхаратпур, а не в Агру? потому, что Бхаратпур на 10 км ближе к Фатехпур-Сикри, а поезд в Бхаратпур прибывает на полтора часа раньше, чем в Агру. Итого:

6 января - мы с утра смотрим Фатехпур-Сикри, после обеда мы - в Агре, смотрим Форт и что еще успеем. 

7 января раненько утром - мы в Тадже, в обед перемещаемся в Дели (вот тут я бы поездом не рискнула, но это мой дурной опыт, но у вас все равно на такси деньги сэкономлены от переезда Дели-Агра :) Так что тут можно и на такси шикануть :)) )

В чем минусы этого маршрута. Что мы, получается, сначала в сторону Южного Раджастана двигаемся, потом в Джайпур возвращаемся, потом обратно, в Южный Раджастан. Но, поскольку у нас зафиксированный Удайпур, то другого пути я не очень-то нашла, чтобы Бунди влепить. А на Агру слишком много времени тратить - меня душит жаба, к тому же Агра - не самый приятный город для перворазников в Индии. 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45188

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет


wichy сказал(а):
А на Агру слишком много времени тратить - меня душит жаба, к тому же Агра - не самый приятный город для перворазников в Индии. 
Насчет "не самый приятный город" - я им говорила! Они просили, вернее - Моник, она у нас на сайте, но она хочет страшно. Одна она и хочет, если на то пошло. Ну и я сама не против - была в Агре восемь лет назад, и только в Тадже, ни Ред Форт, ни Фатехпур не видела)) А две другие девушки просятся на море!
wichy сказал(а):
26.12 - прилетаешь в 11 в Дели, уезжаешь сразу поездом в Саваи Мадхопур. Во-первых, в поезде отоспитесь после перелета с пересадкой, во-вторых, к вечеру будете в Саваи Мадхопуре (есть несколько поездов, отъезжающих после обеда и прибывающих в Саваи вечером, есть и те, что вечером отъезжают - но я бы уехала дневным, чтобы утром на сафари быть свеженькой).
В 11-20 прилетим, пока получим багаж, пока пройдем паспортный контроль - это на какой же поезд мы можем успеть?
wichy
Модератор

Сообщение

Благодарности: 3513

Авторские темы: 12

На сайте с: 15 ноября 2012 в 06:33

Пол: Женский

Воронеж

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
В 11-20 прилетим, пока получим багаж, пока пройдем паспортный контроль - это на какой же поезд мы можем успеть?
 На 16^50 (12954) c Низамуддина - точно успеешь. Еще и зайдете покушать куда-нибудь. В 20:30 он в Саваи Мадхопуре :) ХОтите подольше поспать - в 16:45 с Нью Дели идет поезд, он в Саваи в 10 вечера :) 

Лен, я обычно за час, а то и меньше, управляюсь и с паспортным контролем, и с багажом, и с обменом денег. Так что если самолет вдруг критично не опоздает - то все реально успеть. 
Elena Vasta сказал(а):
Одна она и хочет, если на то пошло
 Ну, он ей и будет, но под занавес поездки :) тогда уже проще Агра будет восприниматься, все, что нужно, вы посмотрите, а тусить в не самой милой Агре так долго - ни к чему :) 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45188

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

wichy сказал(а):
27.12 - два сафари, потом либо вечером, либо рано утром на следующий день - перемещаемся в Бунди. Там меньше 150 км, так что можно и поездом, и такси, и автобусы должны быть. 
 Если тигра увидим на первом сафари - на второе можно не ходить, а поехать в Бунди)

А есть поезда из Бунди? Клеартрип пишет - есть. А Таня tatcer говорит, что нет, что всех высаживают в Коте
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45188

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

wichy сказал(а):
ХОтите подольше поспать - в 16:45 с Нью Дели
 Может даже удобнее этот, потому что туда мы доедем без пробок на аэроэкспрессе
wichy сказал(а):
и с обменом денег.
 у нас есть много рупий! на 270 евро нам Лена enchanted привезла, спасибо ей большое.
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45188

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

wichy сказал(а):
и с обменом денег.
 у нас есть много рупий! на 270 евро нам Лена enchanted привезла, спасибо ей большое.
wichy
Модератор

Сообщение

Благодарности: 3513

Авторские темы: 12

На сайте с: 15 ноября 2012 в 06:33

Пол: Женский

Воронеж

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
А есть поезда из Бунди? Клеартрип пишет - есть. А Таня Tatcer говорит, что нет, что всех высаживают в Коте
 Есть поезда прямо из Саваи в Бунди (целых три, но не самые удобные по времени.. хотя на чей вкус). Есть автобусы. И на такси - всего 150 км :) В Коту вообще поездов тьма, но не уверена, что на все можно будет билеты купить - слишком маленькое расстояние, иногда на крутые поезда не продают такие билеты. А вообще - я лично ехала прямо вот до Бунди, и нас высадили там, а не в Коте :) 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45188

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

wichy Я про то, как из Бунди ехать в Джайпур. Из Саваи, наверное, поедем в Бунди на автобусе или, скорее, на такси, думаю, мы будем, мягко говоря, не совсем свежи))

Если в ночь - то на такси, если после обеда - можно и на автобусе
wichy
Модератор

Сообщение

Благодарности: 3513

Авторские темы: 12

На сайте с: 15 ноября 2012 в 06:33

Пол: Женский

Воронеж

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
 Я про то, как из Бунди ехать в Джайпур.
 Из Бунди в Джайпур практически нет прямых поездов (один неудобный раз в неделю), он в стороне от основной ветки. Но, уверена, есть автобусы - даже Клиатрип кажет несколько :) 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45188

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

wichy А если сначала приехать в Бунди, потом в Рантабор? Чисто из соображений набраться сил)

Из Саваи до черта поездов в Джайпур
wichy
Модератор

Сообщение

Благодарности: 3513

Авторские темы: 12

На сайте с: 15 ноября 2012 в 06:33

Пол: Женский

Воронеж

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
если сначала приехать в Бунди, потом в Рантабор? Чисто из соображений набраться сил)
 Тоже вариант. Просто поезда именно в Бунди отходят поздно вечером, поэтому вам придется в Дели потусить и провести ночь в поезде. Я хотела, чтобы вы первую ночь уже в отеле провели, но вам виднее :) А если в Коту - то поезд придет достаточно поздно вечером, а до Бунди еще на такси час. 

Из Саваи дочерта поездов в Джайпур, но тут уже без разницы - из Бунди автобусом или из Саваи поездом. А вот из Дели в Бунди поездов не дочерта, и не очень удобные :) Но смотри, как вам больше подходит :) 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45188

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

wichy сказал(а):
 Тоже вариант. Просто поезда именно в Бунди отходят поздно вечером, поэтому вам придется в Дели потусить и провести ночь в поезде. Я хотела, чтобы вы первую ночь уже в отеле провели, но вам виднее :) А если в Коту - то поезд придет достаточно поздно вечером, а до Бунди еще на такси час. 
 Я просто не представляю, что меня может сподобить на следующий день после ночи в поезде, а перед этим ночи в самолете с двойной пересадкой -  в 6 утра уже сидеть в джипе. Ну если только тигр зайдет в мой номер и лизнёт меня в нос. Тогда я встану быстро)))
wichy
Модератор

Сообщение

Благодарности: 3513

Авторские темы: 12

На сайте с: 15 ноября 2012 в 06:33

Пол: Женский

Воронеж

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Я просто не представляю, что меня может сподобить на следующий день после ночи в поезде
 Так если в Саваи ехать - то у тебя нет ночи в поезде. Ты прилетишь в 11, проспишь в поезде до вечера, заселишься в отель и будешь спать до утра :) А если в Бунди ехать - то тебе надо до вечера протусить в Дели, проспать ночь в поезде. Бунди дальше Саваи, и поезда только вечером ходят. В Саваи же тебе можно быть уже в пол-восьмого, и спокойно в отеле отоспаться. 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45188

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Я склоняюсь к Бунди в начале - боюсь не получим удовольствие от заповедника после дороги. 

Но каким поездом?

Ир, матри: Mumbai Rajdhani (12952) отправляется  с Нью Дели, что удобно - в 16:25, прибывает в Коту в 20:55, даже если опоздает. Возьмем такси и доедем

Два поезда Идущие напрямую в Бунди:

1) Dehradun Express (29020)
H Nizamuddin - Bundi
отпр 21:55   прибытие 09:14

Ведь опоздает, гад! Приедем в обед


2) Mewar Express (12963)
H Nizamuddin - Bundi
отправление 19:00 прибытие 02:06


Блин, уж больно поздно прибывает. Хотя это как раз тот случай, что если опоздает на пару часов - будет прекрасно! Но ведь все равно уже будешь сидеть наизготовку.... с вещами на выход

Куда купить билеты???
wichy
Модератор

Сообщение

Благодарности: 3513

Авторские темы: 12

На сайте с: 15 ноября 2012 в 06:33

Пол: Женский

Воронеж

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Блин, уж больно поздно прибывает. Хотя это как раз тот случай, что если опоздает на пару часов - будет прекрасно!
 По закону подлости - не опоздает. А от станции Бунди до самого Бунди - достаточно далеко по безлюдной местности (в чистом поле то есть). Если будешь этим прибывать - то заказывай, чтобы из отеля тебя встречали. Вообще мне этот поезд категорически не нравится - сначала непонятно какое время в Дели в ожидании поезда, потом разорванная ночь - лечь спать, встать, добраться до отеля, заселиться, опять спать... Поэтому мне и не нравится начало в Бунди, что поезда неудобные.

Подумай, может, ты сможешь Джайпур переместить, приехав в Удайпур из другого места в те же даты? Если уж не хочешь в Рантамбор ехать сразу после прилета (и это тот человек, который хотел в Джайпур автобусом сразу с самолета и говорил, что будет там бодренько бегать уже в 9 утра :). Тут у тебя сутки, чтобы откиснуть до сафари. Но смотри сама :) 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45188

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

wichy 

Поездов мало, везде вейт лист, поезд Джайпур - Удайпур куплен

А если поехать на этом?

Mumbai Rajdhani (12952) отправляется с Нью Дели в 16:25, прибывает в Коту в 20:55
wichy
Модератор

Сообщение

Благодарности: 3513

Авторские темы: 12

На сайте с: 15 ноября 2012 в 06:33

Пол: Женский

Воронеж

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Mumbai Rajdhani (12952) отправляется с Нью Дели в 16:25, прибывает в Коту в 20:55
 Можно, но от Коты до Бунди - час с лишним езды, если поезд опоздает (не должен, Радждхани вроде) - то можно сильно подзадержаться и приехать в Бунди совсем поздно. Но он однозначно лучше, чем остальные поезда прямо до Бунди. 

Насчет нет билетов - неправда твоя, Лена :) Если вы не против отметить новый год в Бунди или Читторе - то реально поехать сразу в Джайпур, потом в Фатехпур, потом - в Бунди или Читтор (можно наоборот), потом оттуда в Удайпур (билеты есть), быть в Удайпуре утром же 2 числа, уехать оттуда в Агру 5-го через Бхаратпур же, и приехать в Дели после обеда 7 :) Билеты есть там, я посмотрела :) 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45188

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

wichy сказал(а):
5 января - Читтор, после обеда или поздно вечером выезжаем в Бхаратпур. Если приедем туда вечером того же дня - то ночуем там (там есть достаточно отелей, потому что рядом - птичий заповедник), если на следующее утро - то едем сразу в Фатехпур-Сикри. Еще один вариант, на мой взгляд - даже более приятный - остаться в Удайпуре на один лишний день, съездив в Читтор на полдня на экскурсию прямо оттуда.
 Билеты на утренний поезд из Удайпура в Читтор уже куплены, в виду того, что с билетами сейчас не очень хорошо, я думаю их оставить. Хочу только сдать билеты Саваи Матхапур - Дели.

Отель в Джайпуре забукан классный, и даты не двигаются(((( Он не оплачен, но я на него так запала! Отменить-то можно, а вот задумка - в таком красивом месте провести НГ.

А как ты хотела переиграть с Джайпуром? Откуда прибыть в Удайпур? Из Читтора? А потом из Удайпура приехать в Джайпур? И из Джайпура в Агру?
Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти