Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Индийские фильмы, фильмы про Индию
Сегодня в 10:46
Леночка, посмотри. Я вчера залипла аж до 4 ночи. Пять серий на одном дыхании.:)...
Индия: Сикким, Аруначал Прадеш и горная часть Западной Бенгалии (Дарджилинг, Калимпонг)
Сегодня в 09:25
Манган Манган - это столица северного Сиккима. И хотя северный Сикким это самая большая...
Блоги
02 мая 2024 в 20:44
Почему арабы-палестинцы орут о том, что их земли оккупированы? В целом, они в чём-то правы.... но,...
Поздравления
01 мая 2024 в 19:43
Elena Vasta сказалa: Ю! Г Спасибо, родная!...
Блоги
01 мая 2024 в 14:39
Kerala сказалa: Поэтому суфии назвали её вином. когда я начала заниматься йогой, то мои знания...
Индия: Уттаракханд
01 мая 2024 в 09:49
RomanPushkin сказал: С июня по середину августа. в горах это сезон сильных дождей, сухо только...
Индия: Сикким, Аруначал Прадеш и горная часть Западной Бенгалии (Дарджилинг, Калимпонг)
30 апреля 2024 в 13:31
tigra-uki сказалa: Так, ладно:) Тогда сокращу список, но, увеличу территорию :) отсюда вопрос: можно купить...
Индия: Сикким, Аруначал Прадеш и горная часть Западной Бенгалии (Дарджилинг, Калимпонг)
29 апреля 2024 в 11:02
IrinaVolga сказалa: Шавасана Групповая) Знайте, перед первым гейтом есть комната йоги, там лежат стопочкой коврики,...
Религия, философия, йога, астрология
28 апреля 2024 в 19:13
jkrt сказалa: каких-то действий не было, просто смотрел с улыбкой где-то минут 5 (по...
Религия, философия, йога, астрология
28 апреля 2024 в 11:04
Elena Vasta сказалa: вам нужно понять, что факт, что все составное непостоянно, необязательно звучит...

Новогоднее путешествие: по Мадхья Прадеш или по Раджастану? Или еще куда занесёт...

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45191

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

wichy сказал(а):
А в Удайпур в любом случае самый удобный - 19665 Kajuraho Udaipur Express. Из Джайпура в 11 уходит, в 7 утра - в Удайпуре.
Пока на 1-е января не продают)))
Elena Vasta сказал(а):
Пятого проезд через Читтор в Саваи Мадхопур
А станция ЖД так же называется? Куда приезжаем, а самое главное: откуда уезжаем в Дели?
wichy
Модератор

Сообщение

Благодарности: 3513

Авторские темы: 12

На сайте с: 15 ноября 2012 в 06:33

Пол: Женский

Воронеж

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
А станция ЖД так же называется? Куда приезжаем, а самое главное: откуда уезжаем в Дели?
 Ага, так и называется- Sawai Madhopur, код - SWM, если что :) 

А на 1 января - рано еще, сейчас время покупать на середину декабря :) Подожди две недельки :) 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45191

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

А Читтор на клеартрипе  - это Chittor (CTO)? Или Chittaurgarh?
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45191

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Прилетаем в Дели 29 декабря в 20:35. Улетаем 8 января в 04:00. 

У нас так складывается: 

1) 30 ночью прибываем в Джайпур, будем там 30, 31 декабря и 1 января

2) затем ночным поездом 19665 Kajuraho Udaipur Express уезжаем из Джайпура в 23 часа, в 7 утра 2-го января  мы уже в Удайпуре

3) В отеле чек-ин в 10 утра, значит мы заселимся, позавтракаем, и день начнется с 12 часов. Мы пробудем в Удайпуре 2, 3, 4 января 

4)  5-го января на поезде Udaipur City в 06:00 едем в Читтор,  прибываем в Chittaurgarh  в 08:00.  Бегаем по форту

5) В обед этого же дня (5-го января)  уезжаем в Саваи Мадхопур на...поезде....автобусе....такси....

6) 6-го января - сафари по Рантамбору

7) 7 января - переезд в Дели

8) в 4 утра - вылет в Москву


Вопросы:

1) Успеем мы обежать Читтор  и успеть на  поезд  Mds Kota Mtc Express (29019) Chittaurgarh - Sawai Madhopur, отправлением 15:45 ? 

2) Когда мы приедем в Sawai Madhopur на этом поезде (в 21:25 - ведь поезд в пути 5h 40m) - там отели рядом? Если лучше селиться прямо у самого Рантамбора? Есть ли инфа - как попадают в отели? И вообще - есть ли рекомендации по отелям?

3) Если у нас самолет в Москву в 4 утра, можно ли нам рискнуть и из Рантамбора в Дели поехать на поезде Kota Nzm Superfast Special (09809) Sawai Madhopur - H Nizamuddin? Он отправляется в 13:00 и приходит в Дели в 18:25?

Неохота рано вставать, и потом чего нам делать в Дели? Поезд опоздает, в аэропорту мы должны быть в час ночи. Приедем в Дели и сразу поедем в аэропорт
wichy
Модератор

Сообщение

Благодарности: 3513

Авторские темы: 12

На сайте с: 15 ноября 2012 в 06:33

Пол: Женский

Воронеж

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Успеем мы обежать Читтор  и успеть на  поезд  Mds Kota Mtc Express (29019) Chittaurgarh - Sawai Madhopur, отправлением 15:45 ?
 Успеете. Если что - Читтор частенько удобно встраивается в раджастанские маршруты, вернетесь. Основное же все получится посмотреть довольно вдумчиво. 

Elena Vasta сказал(а):
огда мы приедем в Sawai Madhopur на этом поезде (в 21:25 - ведь поезд в пути 5h 40m) - там отели рядом?
 Отели есть и в Саваи, но они поганенькие по отзывам. Лучше заказать отель в самом Рантамборе и попросить их забрать вас с вокзала - Священная Книга (aka Lonely Planet) пишет, что многие делают это даже бесплатно. 
Elena Vasta сказал(а):
Если у нас самолет в Москву в 4 утра, можно ли нам рискнуть и из Рантамбора в Дели поехать на поезде Kota Nzm Superfast Special (09809) Sawai Madhopur - H Nizamuddin? Он отправляется в 13:00 и приходит в Дели в 18:25?
 Теоретически все вы успеете, но на практике... блин, я слабачка, я всегда перед вылетом назад оставляю один день лага. Тем более, что дважды (!!!!!) мои подруги из Агры опаздывали на 6 часов. В Дели всегда есть, что делать - сувениров купить, в конце концов :) Но - смотрите сами, у каждого свой стиль - кто-то ведь берет внутренний перелет, привязывая его к вылету домой, чтобы дважды в аэропорте не тусить :) 
Chico

Сообщение

Благодарности: 1975

Авторские темы: 4

На сайте с: 23 февраля 2013 в 01:01

Пол: Мужской

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
в 4 утра - вылет в Москву
В конце декабря-начале января в Дели сильные туманы, с прилетом вечером обычно проблем не бывает, поезд наверняка опоздает на несколько часов, но для вас это не принципиально.  С ночными-утренними вылетами (поездами) проблемы.
На территорию Читтора пропускают не только моторикш, но и автомобили. Лучше взять такси - выигрыш по времени. Плата за проезд автомобиля на территорию 150 рупий
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45191

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Wichy:

Тогда буду целиться на финишный поезд на Kota Jan Shatabdi (92059):

Sawai Madhopur - H Nizamuddin

Отправление 07:05 Прибытие 12:30  В пути 5h 25m

даже если он опоздает на 12 часов - будет не критично)


Chico сказал(а):
Лучше взять такси - выигрыш по времени
Нас четверо - плюс багаж. Нужен большой автомобиль, вот что. Дорого! И так у меня в планах заказать автомобиль из Дели в Джайпур прямо из аэропорта. Кстати, у вас нет проверенного агенства, где можно это сделать? И есть ли опыт заказа такси через клеартрип?
Chico

Сообщение

Благодарности: 1975

Авторские темы: 4

На сайте с: 23 февраля 2013 в 01:01

Пол: Мужской

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Кстати, у вас нет проверенного агенства, где можно это сделать?
 У меня много проверенных агенств, однако, т.к. я уже не живу в Индии, то не могу сейчас отвечать за их надежность. Совет - попробуйте обратиться к Кате Бусловой. Агенство Maavalan Travels вполне надежное.
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45191

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

mally1983 сказал(а):
сколько интересного для себя я тут подчеркнула!!!
 Ну так))) Когда эксперт дает советы опытному туристу)))
Gyanarthi

Сообщение

Благодарности: 237

Авторские темы: 2

На сайте с: 18 февраля 2014 в 09:27

Пол: Женский

Sab bharat

Личный кабинет

tatcher сказал(а):
Nathdwara- 48 км на с/в от Удайпура - is famous for its 17th century temple that is dedicated to Lord Shrinathji (Lord Krishna). The term 'Nathdwara' suggests the 'gate of the lord'. Shrinathji Temple is also known as 'Haveli of Shrinathji'     Shrinathji Temple can be visited by only Hindus with an exception of foreigners
 В самом храме не была - не "цепляют" меня кришнаитские места, в городке ничего интересного нет. Обычная "касба". 

А вот Эклинджи очень советую. Храм расположен на скале. От бас-стоп в Удайпуре час на автобусе. Форенов пускают. 

Да, имейте в виду дубак в Раджастане в это время. Свитер обязательно, куртка может понадобиться. 
Советую на мэйне купить ветерок, стоит ок. 1 000 рупий, отлично греет ночами в отеле.
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45191

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
затем ночным поездом 19665 Kajuraho Udaipur Express уезжаем из Джайпура в 23 часа, в 7 утра 2-го января  мы уже в Удайпуре
Почему я не вижу сейчас этот поезд? Караул!
wichy
Модератор

Сообщение

Благодарности: 3513

Авторские темы: 12

На сайте с: 15 ноября 2012 в 06:33

Пол: Женский

Воронеж

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Почему я не вижу сейчас этот поезд? Караул!
 Лен, ты разобралась уже? У меня вроде поезд виден, все с ним в порядке. 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45191

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Разобралась и купила. Вернее там пару дней были все поезда, кроме нужного, а потом он возник. На него стали билет продавать позднее
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45191

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

А вот вопросы по самому Удайпуру и дворцу (дворцам). Что там нужно посмотреть (в самом Удайпуре), а что - "ну его"? Стоит там плавать на лодочке?
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45191

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

IrinaVolga сказал(а):
lena Vasta сказал(а): съездить посмотреть хавели Фатехпура  О , Лена, завезешь нашему дяденьке фотку !  :-)))  Тебе понравится его дом.
 Волга, как ты туда добиралась? Во сколько выезжала? Во сколько вернулись?

wichy 

Вот все думаю: одного дня на Рантабор достаточно?
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45191

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет


В связи со сменой авиабилетов мы прилетаем в Дели раньше. 

Изначально план был таков:

пункт 1 
Тридцатого декабря ночью прибываем в Джайпур, будем там 30, 31 декабря и 1 января

пункт 2 
Певого января  ночным поездом 19665 Kajuraho Udaipur Express уезжаем из Джайпура в 23 часа, в 7 утра 2-го января мы уже в Удайпуре

пункт 3
В отеле чек-ин в 10 утра, значит мы заселимся, позавтракаем, и день начнется с 12 часов. Мы пробудем в Удайпуре 2, 3, 4 января

пункт 4
5-го января на поезде Udaipur City в 06:00 едем в Читтор, прибываем в Chittaurgarh в 08:00. Бегаем по форту

пункт 5
В обед этого же дня (5-го января) уезжаем в Саваи Мадхопур на...поезде....автобусе....такси....

пункт 6
6-го января - сафари по Рантамбору

пункт 7
7 января - переезд в Дели

пункт 8
в 4 утра - вылет в Москву
________________

Теперь мы прилетаем не 30-го, а 26 декабря в 11-10, улетаем так же, 8-го утром, вернее даже в 12 часов дня. Я уступаю девушкам, которым нужен Тадж, и мы 26 декабря сразу едем из Дели в Агру, скорее всего на такси, по дороге, надеюсь, увидим Сикандру.

27 декабря  - весь день в Агре

Мы жестко должны вписаться в прежний маршрут  с пункта 2 - в ночь с первого января на второе едем в УДАЙПУР в наш прекрасный отель (куплены билеты но поезд, на который уже нет других на ближние даты и забронирован отель в Удайпуре, деньги за отель списаны полностью).

А что если нам Рантамбор поставить перед Джайпуром и после Агры? 

Тут у меня два варианта:
1) Можно проложить дорогу из Агры в Рантамбор  (на машине) через Фатехпур? 
2) Или лучше пробыть в Агре 27 декабря весь день, 28 утром съездить в Фатехпур, вернуться в Агру, а затем вечерним поездом  Haldighati Passenger (59812) отправление в 18:45 прибыть в  Саваи Мадхопур в 01:00? Успеем? Я не люблю ночное прибытие, но потом отдохнем))) 

Фатехпур я не видела, и хочу увидеть обязательно

Далее у меня тоже два варианта

1) 29 проводим в Саваи Мадхопуре (хучу два сафари - утреннее и после обеда), 30 декабря на утреннем поезде Bkn Ac Superfast Express отправление 08:45 в 10:45 прибываем в Джайпур
2) Едем в Джайпур через Читтор, чем освобождаем себе день 5-го января. 

И если мы делаем Рантамбор и Читтор ДО Джайпура, а не после Удайпура, как планировалось ранее, то у нас высвобождается один день. И мы тогда пятого января или поедем в Бунди, на полтора дня, что мне не очень нравится, так как я долго жду Бунди, и не хочу такого полуторадневного огрызка, или задерживаемся еще на один день в Удайпуре - такой вариант мне нравится больше, получается в Удайпуре полных 4 дня. 


Далее тоже 2 варианта:
1) Из Удайпура 6 января ночным поездом Mewar Express (12964) отправление в 18:15 уедем в Дели, куда прибудем в 06:35. 
2) Или все же поехать в Читтор рано утром 6 января из Удайпура, обежать его и ночным поездом уехать в Дели? Так, наверное, лучше? Сядем на тот же ночной поезд Mewar Express


Весь день 7 января в Дели

Начало трипа будет стремительное, и под конец трип начнет замедляться

ВОТ ТАК ВЫХОДИТ

26 - прилет в Дели, переезд в Агру через Сикандру

27 - Агра. Нужно увидеть и Тадж, и Красный форт как следует, и эти Гардены на другом берегу, и Беби Тадж - дел по горло. Фатехпур не влезет

28 - утром в Фатехпур, в ночь - в Рантамбор поездом  Haldighati Passenger (59812) отправление в 18:45 прибыть в Саваи Мадхопур в 01:00. Если по деньгам сойдемся - лучше на этот участок взять такси?

29 - два сафари, встать бы утром)))

30 - Утренним поездом переезд в Джайпу: поезд Bkn Ac Superfast Express отправление 08:45 в 10:45 прибываем в Джайпур. Смотрим Розовый город

31 Фатехпур хавели

1 января форты, этническая деревня, переезд в Удайпур
2,3,4,5 - Удайпур и то, что рядом

6 января через Читтор в Дели 
7 января Дели

Вичи, утверждай, и я тогда куплю самые важные билеты))
wichy
Модератор

Сообщение

Благодарности: 3513

Авторские темы: 12

На сайте с: 15 ноября 2012 в 06:33

Пол: Женский

Воронеж

Личный кабинет

Лена, вопрос - вам день в Дели нужен, или просто чтобы не рисковать?  И так ли ты хочешь посмотреть "все-все" в Агре. Если не "все-все", то я бы тебе вписала Бунди на целых два дня :) 


Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45191

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

В Дели не нужно дня, но если самолет в 12 часов 8-го января, то нужно же приехать накануне - 7-го?

А какой твой вариант?

wichy сказал(а):
И так ли ты хочешь посмотреть "все-все" в Агре.
 Тадж, Ред Форт и Фатехпур - обязательно)))
Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти