Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Религия, философия, йога, астрология
Сегодня в 07:44
Если вы не заинтересованы в просветлении, не занимайтесь буддизмом, это последний вариант....
Религия, философия, йога, астрология
Сегодня в 05:49
Наверное вы думали накануне о Шиве) А в каком виде он вам приснился?...
Блоги
Сегодня в 00:23
Фоточки...
Блоги
27 апреля 2024 в 22:00
Да Юра, у тебя взгляд молодой! Это редкость и в 50!Так что даже завидую наличию...
Индия: Сикким, Аруначал Прадеш и горная часть Западной Бенгалии (Дарджилинг, Калимпонг)
27 апреля 2024 в 10:23
Парное выступление...
Визовые, паспортные, таможенные новости
26 апреля 2024 в 12:16
Вроде 60 дней ввели только до 31.07. Похоже, тайское правительство пытается нащупать минимум, при котором...
Комната смеха, офигизмы
25 апреля 2024 в 18:00
...
Фотоальбомы
25 апреля 2024 в 11:36
Лен, какой красавец.Вернее оба (и собака то же)...
Поздравления
24 апреля 2024 в 21:48
Всем огромное спасибо за поздравления! Обнимаю!...
FAQ. Объявления
23 апреля 2024 в 04:06
LordBear сказал: спамеры не дремлят Спасибо, что модераторы не дремлют)...

"Давно не брал я в руки шашек..." или Помогите советами по Югу

anikolaev
Модератор

Сообщение

Благодарности: 1134

Авторские темы: 4

На сайте с: 15 ноября 2012 в 18:54

Пол: Мужской

Личный кабинет

Лиля, хаусбот у нас был как отель 5 звезд -с феном,АС, душем. Такой плетеный плавучий дворец на 1 каюту. На носу была огромная гостинная с мягкой мебелью и разнообразными матрасиками. Ночевали в какой-то из проток. Причем индийцы, сервировав ужин, ушли на берег и мы всю ночь были на борту одни. Таких огромных светлячков и в таком количестве я больше нигде не видела! В общем, это очень комфортно и приятно. 
Jorjetta
Модератор

Сообщение

Благодарности: 5273

Авторские темы: 24

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:03

Пол: Женский

Москва

Если отложить на послезавтра то, что можно сделать сегодня, то будет 2 свободных дня.

Личный кабинет

Согласна, что беззаботность отдыха на хаусботе не сравнить ни с рейсовыми  корабликами, ни с маленькими прогулочными лодочками.

У нас была хорошая лодка, но без особых изысков, а пока шел процесс переговоров, мы торговались на шикарном судне. У него двери были инкрустированы  каменьями, кругом шелка и хрусталь.
Но полагаю,что стразы идут за дополнительную плату. :)

Мы сглупили и договорились о цене в 90 баксов без кондея, о чем потом жалели очень сильно.
Доплатить позднее было уже нельзя. Надо было больше топлива брать.


Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45139

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

anikolaev сказал(а):
сли у вас мало времени, то прилететь можешь в Тривандрум, а улетеь из Кочина и наоборот.
 мы с Надей именно так и летели, но не Катарами, а Эмирейтс. Улетали из Кочина, прилетели в Тривандрум
Марта

Сообщение

Благодарности: 817

Авторские темы: 7

На сайте с: 17 ноября 2012 в 16:38

Пол: Женский

Москва

***Когда ты идешь правильным путем - Вселенная спешит тебе навстречу !

Личный кабинет

Elena Vasta , какой ценник на такой авиа нужно считать нормальным ?
И где твой отчет по югу ? Мне мой маршрут не нравится из за Ченная и Понди. Как бы их выкинуть
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45139

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Марта как таковых отчетов я не пишу, описываю в рамках путеводителя каждый пункт отдельно. Но веду блог «с колёс», там видна вся нитка маршрута. Прайс и расстояния, а так же время в пути я выставила на предыдущей странице (спасибо моей сестре Надежде  за скрупулёзное ведение дневника путешествия)

 Тогда был “Матвейкин трип».

Какой ценник.... я бы обрадовалась цене в 26 тыс. Можно рассчитать ценник, сложив сумму из цены за международный перелёт Москва -  Дели и Дели - Москва с местными перелетами Дели-Тривандрум и Кочин-Дели.

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45139

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

У нас была такая нитка маршрута: Тривандрум - Понмуди - Тривандрум -Ковалам-Каньякумари - Сучиндрам и Нагаркойл - Мадурай - Перияр - Коттаям - спуск на кораблике по беквотерс в Алеппи - переезд на Марари - одним днём путешествие по узким заводям на шикхаре - переезд в Кочин - отлёт из Кочина. Я хотела ещё и Варкалу вставить, чтобы за один приезд побывать на трёх главных пляжах Кералы, но времени не хватило
Марта

Сообщение

Благодарности: 817

Авторские темы: 7

На сайте с: 17 ноября 2012 в 16:38

Пол: Женский

Москва

***Когда ты идешь правильным путем - Вселенная спешит тебе навстречу !

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
У нас была такая нитка маршрута:
 поняла. То есть на восток Вы не углублялись
А я хочу именно в Тричи попасть. Помнится меня там так накрыло в храме, что до сих пор прийти в себя не могу. И В Чидамбараме огненная пуджа - отвал башки

надежда
Модератор

Сообщение

Благодарности: 1926

Авторские темы: 2

На сайте с: 11 ноября 2012 в 21:26

Пол: Женский

Москва

Личный кабинет

Марта сказал(а):
какой ценник на такой авиа нужно считать нормальным ?
 Перелет авиа Эмирейтс - Домодедово- Дубай-Тривандрум и Кочи-Дубай-Домодедово, стоил в то время 23тыс.
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45139

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Марта сказал(а):
А я хочу именно в Тричи попасть. Помнится меня там так накрыло в храме, что до сих пор прийти в себя не могу. И В Чидамбараме огненная пуджа - отвал башки
 Если хочешь в Тричи и Чидамбарам и при этом не заезжать в Ченнаи, то можно включить в трип Рамешварам и Кумабаконам (уж очень его Вичи хвалит!),  получится симпатично: Тривандрум - Ковалам -  Каньякумари - Рамешварам  - Кумбаконам  - Чидамбарам - Тричи - Мадураи -  тут дальше можно подставлять что угодно:  Алеппи (И Марари), Варкала, - Кочи
Марта

Сообщение

Благодарности: 817

Авторские темы: 7

На сайте с: 17 ноября 2012 в 16:38

Пол: Женский

Москва

***Когда ты идешь правильным путем - Вселенная спешит тебе навстречу !

Личный кабинет

Elena Vasta , неее... ни в Рамешварам, ни в Каньякумари не хочу. 
В Рамешвараме была, в Каньякумари нет и не хочу чего то...
****
Тупой вопрос № 1
Как добраться из Мадурая до Алеппи ? 300 км Прямой автобус есть ? Ехать я так понимаю часов 6-8... Значит слипер должен быть.
Или поезд ? Как называется станция, ближайшая к Алеппи ? Alleppey (ALLP) -?  вижу только 1 очень неудобный поезд  ?
или  Alleppey Oa (APY) ?

Orissa

Сообщение

Благодарности: 1472

Авторские темы: 3

На сайте с: 16 мая 2016 в 14:00

Пол: Женский

Калуга

Личный кабинет

Марта сказал(а):
Но я Гоа не люблю за сильное волнение. Если честно, то волнующийся океан просто боюсь.
 У меня не очень большой  опыт  была - два раза в Гоа, и два раза в Керале, но  для  себя создалось четкое убеждение, что в Керале  волны всегда  намного больше  чем в Гоа)иногда  даже зайти невозможно, но день на день не приходится, конечно) в Гоа  казалось после Кералы, что волны  ленивые как объевшиеся коты)  в общем,к  этому надо быть морально готовым) а так  обожаю Варкалу  всей душой - уж очень атмосферный там клифф, на мой взгляд
Марта

Сообщение

Благодарности: 817

Авторские темы: 7

На сайте с: 17 ноября 2012 в 16:38

Пол: Женский

Москва

***Когда ты идешь правильным путем - Вселенная спешит тебе навстречу !

Личный кабинет

Orissa сказал(а):
что волны  ленивые как объевшиеся коты)  в общем,к  этому надо быть морально готовым)
 ну вот ситуация с пляжингом меня очень сильно расстраивает ((((
anikolaev
Модератор

Сообщение

Благодарности: 1134

Авторские темы: 4

На сайте с: 15 ноября 2012 в 18:54

Пол: Мужской

Личный кабинет

Лиль, а ты из Модурая не хочешь в Западные Гхаты заехать? На такси до Кумили и заповедника Перьяр ехать часов 5. Очень душевное место Кумили, там и заповедник, и просто прогулки по окрестностям. А потом из Кумили на автобусе или такси поедешь в Кочи или Аллапужу
Марта

Сообщение

Благодарности: 817

Авторские темы: 7

На сайте с: 17 ноября 2012 в 16:38

Пол: Женский

Москва

***Когда ты идешь правильным путем - Вселенная спешит тебе навстречу !

Личный кабинет

anikolaev сказал(а):
до Кумили
 Кумили похож на Кодайканал ? Это горы ?
Кодайканал помню мне очень понравился.
Перияр я смотрела картинки - там заповедник с зверушками и птичками. Думаю, что в феврале-марте там делать нечего - уже все высохло и красоты особой нет.
 Но на всякий случай - где там нужно селиться ?
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45139

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Марта сказал(а):
Кумили похож на Кодайканал ? Это горы ?
  это заповедник Перияр, да
Марта сказал(а):
Но на всякий случай - где там нужно селиться ?
  Текади роад, как можно ближе к заповеднику

Еще как вариант Муннар, похож на Кодай, там можно на плантации чай купить. 
Марта сказал(а):
Как добраться из Мадурая до Алеппи ? 300 км Прямой автобус есть ? Ехать я так понимаю часов 6-8... Значит слипер должен быть. Или поезд ? Как называется станция, ближайшая к Алеппи ? Alleppey (ALLP) -?  вижу только 1 очень неудобный поезд  ?
  Вот как вариант через горную станцию, Кумили или Муннар, из них сьехать на автобусе в Коттаям и от туда на катере в Алеппи
Марта сказал(а):
Каньякумари нет и не хочу чего то...
 Сучиндрам очень крутой, там пуджи не хуже, чем в Чидамбараме, а туда трудно иначе, чем через Каньякумари попасть
Марта

Сообщение

Благодарности: 817

Авторские темы: 7

На сайте с: 17 ноября 2012 в 16:38

Пол: Женский

Москва

***Когда ты идешь правильным путем - Вселенная спешит тебе навстречу !

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
в Коттаям и от туда на катере в Алеппи
 Ленок... и опять НЕТ.
У меня этот экспириенс был. 8 часов мы пилили на лодке с жесткими сидениями. Моя жо до сих пор вспоминает об этом. Нет. Хочу на сутки хаусбот. Как Жоржи писала.
Помоги пож. с прямым переездом из Мадурая в Алеппи. Что там с поездами ? Правильно ли я вижу только 1 поезд, который приезжает в Алеппи в 2 часа ночи ? Что там с автобусами (как альтернатива поезду)
А Коттаям и  Квилон - это одно и то же ?
Перияр по картинкам мне напомнил заповедник около Каджурахо. 

anikolaev
Модератор

Сообщение

Благодарности: 1134

Авторские темы: 4

На сайте с: 15 ноября 2012 в 18:54

Пол: Мужской

Личный кабинет

Марта Мы в Кумили в апреле были, 2 недели, было зелено и красиво. Там свой климат. В Кумили жили в гесте White House,зверушки и экзотические птицы наблюдалиь прямо с балкона. И вокруг погулять красиво.
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45139

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Марта сказал(а):
Помоги пож. с прямым переездом из Мадурая в Алеппи. Что там с поездами ? Правильно ли я вижу только 1 поезд, который приезжает в Алеппи в 2 часа ночи ?
Я вижу только его
Марта сказал(а):
Что там с автобусами (как альтернатива поезду)
 автобусы есть, удобные, ночные
Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти