Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Комната ужаса
Сегодня в 07:13
Май???...
Блоги
06 мая 2024 в 23:40
Очень печально читать все это( Спасибо, Алексей, что пишешь об этом....
Репортажи о поездках
05 мая 2024 в 17:53
Там когда минимальная вероятность дождей? Orissa сказалa: все 240 км из Порту? Ну как уже невмоготу,...
Тибет, Бутан
05 мая 2024 в 11:02
Прочитала такую новость на фейсбуке у Nadya Berkengeym. Надо поискать официальную информацию, пока вот: «Невероятный Бутан...
Визовые, паспортные, таможенные новости
05 мая 2024 в 09:49
IrinaVolga сказалa: А это зачем? В чем выгода? не понятно. Вроде как бесплатно же?...
Индийские фильмы, фильмы про Индию
05 мая 2024 в 07:11
Jorjetta сказалa: Леночка, посмотри. Начала смотреть, захватило! Хотя это совсем не моя тема. Кстати, ты...
Индия: Сикким, Аруначал Прадеш и горная часть Западной Бенгалии (Дарджилинг, Калимпонг)
04 мая 2024 в 10:10
Сингик-Манган: где жить Aama homestay - моя любовь. Милая территория вся в цветах,...
Шри Ланка
04 мая 2024 в 07:44
Из группы Шри-Ланка на фейсбуке, пост админа Елены Мутутантри С сегодняшнего дня, 17 апреля 2024, введены...
Экипировка
04 мая 2024 в 07:39
Кстати, если ваша палатка стала пропускать по швам - не беда. Можно самому проклеить швы...
Поздравления
01 мая 2024 в 19:43
Elena Vasta сказалa: Ю! Г Спасибо, родная!...

Вопросы по югу Индии

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45196

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

wichy сказал(а):
По прямой - может быть, если ехать - километров 8-9. Возле Хайдерабад Деккан (Нампалли еще ее называют) много бюджетных отелей, но если хочется что-то приличное - лучше заказывать заранее. 
 мы как раз жили в этом районе. Но рядом с Абидс наверное лучше)
wichy
Модератор

Сообщение

Благодарности: 3513

Авторские темы: 12

На сайте с: 15 ноября 2012 в 06:33

Пол: Женский

Воронеж

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
рядом с Абидс наверное лучше)
 По-моему, там настолько близко (мы от Абидс Серкл с рюкзаками на Нампали пешком ходили), что где именно выбирать отель - прямо возле Абидс или ближе к Нампалли - не принципиально :) 
Irin

Сообщение

Благодарности: 505

Авторские темы: 4

На сайте с: 21 апреля 2013 в 23:12

Пол: Женский

Санкт-Петербург

Личный кабинет

Разрабатываю подробно маршрут. Назрел вопрос по Тирупати:

Храм на картинке:  

 это Тирумала? Куда нужно ехать из Тирупати на автобусе в гору?

Тогда вот это что:
 

Одно и то же? Просто с другого ракурса? Или совсем другое место? Показания путаются. Перерыла кучу информации, так и не поняла.
Упоминается Калахасти и какой то золотой город в 70 км от Тирупати. Это одно и то же все таки, или совсем разные места?
wichy
Модератор

Сообщение

Благодарности: 3513

Авторские темы: 12

На сайте с: 15 ноября 2012 в 06:33

Пол: Женский

Воронеж

Личный кабинет

Irin сказал(а):
Упоминается Калахасти
  Калахасти - в 30 км от Тирупати, про него я писала здесь (вернее, там начало про Тирупати, а потом, в следующем посте, про Шрикалахасти)

В Тирумалу надо ехать на автобусе в гору, храмы я с этих ракурсов не видела, поэтому не скажу (я все больше из клетки их обозревала, когда пыталась в них пробраться :) Вообще, в Тирупати красот архитектурных нет. Посещение Тирупати - это опыт, а не любование архитектурой :) 

Из Золотых городов возле Тирупати приходит в голову только ашрам "Золотой город" движения "Университет всеединства", который и  в самом деле километрах в 70-80 от Тирупати. Я там не была, ничего не скажу. 
Irin

Сообщение

Благодарности: 505

Авторские темы: 4

На сайте с: 21 апреля 2013 в 23:12

Пол: Женский

Санкт-Петербург

Личный кабинет

wichy сказал(а):
ашрам "Золотой город"
 Видимо это и имелось ввиду, без уточнения, что это не город, а просто название.


wichy сказал(а):
начало про Тирупати, а потом, в следующем посте, про Шрикалахасти
 Два раза перечитывала весь тот отчет, но видимо из за того, что нет иллюстраций к посту с видами храмов, картинка не сложилась. 
Теперь все прояснилось, спасибо!


wichy сказал(а):
Вообще, в Тирупати красот архитектурных нет. Посещение Тирупати - это опыт, а не любование архитектурой :) 
 А вот это для меня печаль((( До такой степени духовности я еще не доросла, пока у меня только жажда визуальной поживы.
wichy
Модератор

Сообщение

Благодарности: 3513

Авторские темы: 12

На сайте с: 15 ноября 2012 в 06:33

Пол: Женский

Воронеж

Личный кабинет

Irin сказал(а):
 А вот это для меня печаль(
 Я, помнится, уже много раз это упоминала :) Поэтому и фоток с видами храмов нет - их там неоткуда особо фоткать (да и, честно говоря, нечего... можно пофоткать было бы отдельные моменты в самом храме, но с фотиком туда не пускают). Хотя там много интересных людей и жанровых сценок нафоткать можно, но я в этом не мастер. А так - ни Шрикалахасти, ни Тирумала не порадуют особыми архитектурными изысками. 
Irin

Сообщение

Благодарности: 505

Авторские темы: 4

На сайте с: 21 апреля 2013 в 23:12

Пол: Женский

Санкт-Петербург

Личный кабинет

Лена, прочла вдоль и поперек путеводитель по Хампи, наметила маршруты (тоже теперь думаю-какой из двух пеших выбрать, вдоль реки или через Затерянный город), хочу кое что спросить. Подскажите, где в Хампи место около воды, там еще павильончик с колоннами как будто под камнем. Часто встречала фотки, и как на зло сейчас не могу найти для примера!
Водопады кстати заинтересовали очень, туда можно доехать на рикше, или только пешком?
Irin

Сообщение

Благодарности: 505

Авторские темы: 4

На сайте с: 21 апреля 2013 в 23:12

Пол: Женский

Санкт-Петербург

Личный кабинет

wichy сказал(а):
 Я, помнится, уже много раз это упоминала :)
 Да, я помню, но интернет выдавал такие интересные картинки, надеялась что может как то с другой стороны подойти выйдет. Похоже что нет. Ммм... Надо обдумать этот момент.
Irin

Сообщение

Благодарности: 505

Авторские темы: 4

На сайте с: 21 апреля 2013 в 23:12

Пол: Женский

Санкт-Петербург

Личный кабинет

Как ни крути, а два дня в Хампи мало конечно(( Знать бы заранее, в каком состоянии и настроении мы будем к окончанию путешествия, можно и увеличить было. Тоже нужно обдумать.
wichy
Модератор

Сообщение

Благодарности: 3513

Авторские темы: 12

На сайте с: 15 ноября 2012 в 06:33

Пол: Женский

Воронеж

Личный кабинет

Irin сказал(а):
надеялась что может как то с другой стороны подойти выйдет.
На мой взгляд (конечно, зажравшийся на храмах возле Танджора и Кумбаконама, Канчипурама и Хойсалы) - там особо не к чему подходить :) Храм как храм в архитектурном плане, нет смысла там толкаться, если именно из-за архитектуры - есть такие же храмы, только людей в тысячи раз меньше :) Сам городок при храме интересный, но мне не на чем было взгляд погонять. Может, и можно куда-то забраться и посмотреть на все это сверху, но в принципе - это не Хампи и не Мадураи :) 


Irin сказал(а):
где в Хампи место около воды, там еще павильончик с колоннами как будто под камнем. Часто встречала фотки, и как на зло сейчас не могу найти для примера!
 таких несколько на моей памяти:
- возле храма Кришны
 

 Суле Базар:
 

 - берега реки Тунгабхадры - несколько павильончиков встречается
 

 
IrinaVolga
Модератор

Сообщение

Благодарности: 7029

Авторские темы: 11

На сайте с: 09 января 2013 в 08:28

Пол: Женский

Россия, Ульяновск

Всегда !

Личный кабинет

Irin , даже если не встретится именно этот павильончик под камнем, то во время поисков попадется куча других интересных  вещей. Надо идти и смотреть. Рекомендую не пропустить храм Кобры.
Irin

Сообщение

Благодарности: 505

Авторские темы: 4

На сайте с: 21 апреля 2013 в 23:12

Пол: Женский

Санкт-Петербург

Личный кабинет

Не храмовые пруды, их видела. Скорее на последний похоже, но там вода выше была, может просто после сезона дождей?


wichy сказал(а):
Канчипурам
 Так может туда, вместо Тирупати? В маршрут вписывается вполне. Только вот посмотрела поезда- нет ничего из Хайдерабада. Может там как то станция по другому называется? Не подскажете как добраться?


Irin

Сообщение

Благодарности: 505

Авторские темы: 4

На сайте с: 21 апреля 2013 в 23:12

Пол: Женский

Санкт-Петербург

Личный кабинет

Посмотрела по карте, там рядом станция Араконам, примерно в 30 км, до нее есть поезд из Хайдарабада. Что за место,знаете?
Irin

Сообщение

Благодарности: 505

Авторские темы: 4

На сайте с: 21 апреля 2013 в 23:12

Пол: Женский

Санкт-Петербург

Личный кабинет

IrinaVolga сказал(а):
Рекомендую не пропустить храм Кобры.
 Прислушаюсь. 
Иллюстрацию и местоположение не подкинете? Чтобы отложилось. А то голова пухнет.
Нужно до завтра определиться, буду брать билеты на поезда, сегодня вечером мне наконец то вернут мои карты!
wichy
Модератор

Сообщение

Благодарности: 3513

Авторские темы: 12

На сайте с: 15 ноября 2012 в 06:33

Пол: Женский

Воронеж

Личный кабинет

Irin сказал(а):
 Так может туда, вместо Тирупати? В маршрут вписывается вполне.
 Почему нет? В плане архитектуры Канчипурам (и близлежащий Мамаллапурам) в разы интереснее Тирупати (который интересен с совершенно другой точки зрения). Аракконам - небольшой городок, там такси сто процентов есть возле вокзала, да и автобусы должны быть - до Канчипурама добраться можно будет вполне. На Канчипурам дня хватит (храмы. кстати, закрыты с 12 до 4 дня, кроме некоторых, которые не являются уже действующими храмами), а ночевать можно уехать в Махабалипурам - и наутро посмотреть его, там здорово :) 
Irin

Сообщение

Благодарности: 505

Авторские темы: 4

На сайте с: 21 апреля 2013 в 23:12

Пол: Женский

Санкт-Петербург

Личный кабинет



wichy, у вас есть где то в репортажах описание? Канчипурам? Не знаю, возможно как то не так смотрю, но я не нашла(( 

Irin

Сообщение

Благодарности: 505

Авторские темы: 4

На сайте с: 21 апреля 2013 в 23:12

Пол: Женский

Санкт-Петербург

Личный кабинет

wichy сказал(а):
На Канчипурам дня хватит (храмы. кстати, закрыты с 12 до 4 дня, кроме некоторых, которые не являются уже действующими храмами), а ночевать можно уехать в Махабалипурам - и наутро посмотреть его, там здорово :) 
 Посмотрела что ехать туда около двух часов от Канчипурама, автобусы ходят. 
Вообще мысль интересная, хоть краем зацепить противоположное побережье. Вот только выбираться как? Следующий пункт Мадураи, поездов нет. Нужно что то рядом смотреть.
Irin

Сообщение

Благодарности: 505

Авторские темы: 4

На сайте с: 21 апреля 2013 в 23:12

Пол: Женский

Санкт-Петербург

Личный кабинет

Irin сказал(а):
Вот только выбираться как? Следующий пункт Мадураи, поездов нет. Нужно что то рядом смотреть.
 Ближайшая станция Челганпатту, в 25 км. приблизительно, море поездов идет, оттуда выезжать? Или есть более удобный путь? Вы как выбирались?
Посмотрела расписание. Стоянка очень короткая, можно не успеть запрыгнуть, если хоть малейшие непонятки возникнут. 
Может тогда проще с начальной выезжать, из Ченнаи? Хотя этот вариант мне очень не нравится, не по фен-шую это, возвращаться назад. Скорее всего таки рискнем и поедем из Челганпатту.
wichy
Модератор

Сообщение

Благодарности: 3513

Авторские темы: 12

На сайте с: 15 ноября 2012 в 06:33

Пол: Женский

Воронеж

Личный кабинет

Ченгалпатту - станция маленькая, разберетесь, выезжать с нее, конечно. Про Канчипурам у меня мало - в старом отчете за 2007 г,, его нет на этом сайте, а про Махабалипурам больше - я была там еще один раз. И там, и там - интересно на мой вкус, но жить куда приятнее в Махабалипураме. 

И да, барельеф Arjuna Penance именно в Махабалипураме :) Так же, как прибрежный храм и еще некоторые интересные достопримечательности :) 
Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти