Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Блоги
Сегодня в 15:37
Elena Vasta сказалa: На последней фоточке Номка? Ну а кто ещё...
Блоги
10 мая 2024 в 09:02
Kerala сказалa: Мудрый принимает вещи такими, как они есть, Не пытаясь контролировать их. Он...
Поздравления
09 мая 2024 в 21:02
С Днём Победы, друзья!...
Комната ужаса
09 мая 2024 в 19:15
С утра сегодня солнце, дождь, пошла перекусить, а на улице вон чего:...
Индия: Сикким, Аруначал Прадеш и горная часть Западной Бенгалии (Дарджилинг, Калимпонг)
08 мая 2024 в 18:01
Сингик: как добраться: На общественном транспорте: Силигури (Бвгдогра) — Гангток– Манган—Сингик. Из Мангана можно...
Индийские фильмы, фильмы про Индию
07 мая 2024 в 18:00
Elena Vasta, да смотрела уже давно. Я стала редко смотреть индийские фильмы, но здесь как то...
Репортажи о поездках
05 мая 2024 в 17:53
Там когда минимальная вероятность дождей? Orissa сказалa: все 240 км из Порту? Ну как уже невмоготу,...
Тибет, Бутан
05 мая 2024 в 11:02
Прочитала такую новость на фейсбуке у Nadya Berkengeym. Надо поискать официальную информацию, пока вот: «Невероятный Бутан...
Визовые, паспортные, таможенные новости
05 мая 2024 в 09:49
IrinaVolga сказалa: А это зачем? В чем выгода? не понятно. Вроде как бесплатно же?...
Шри Ланка
04 мая 2024 в 07:44
Из группы Шри-Ланка на фейсбуке, пост админа Елены Мутутантри С сегодняшнего дня, 17 апреля 2024, введены...

Вопросы по югу Индии

Breen

Сообщение

Благодарности: 518

Авторские темы: 2

На сайте с: 18 ноября 2012 в 13:33

Пол: Мужской

mishelphotography.com

Личный кабинет

Irin сказал(а):
А места у реки с павильоном не те((( Там было другое.
 Сдаю явку.
Такие беседки есть восточном берегу острова. К ним легко добраться пешком. Я в одной был  -  место залипонское. Это типа кинотеатр, чтобы рассвет встречать -  Солнце встает прямо из реки, вода светом переливается, птицы всякие красивые летают  -  опупеть как красиво!
Есть  очаг  -  можно чай сварить...
Irin

Сообщение

Благодарности: 505

Авторские темы: 4

На сайте с: 21 апреля 2013 в 23:12

Пол: Женский

Санкт-Петербург

Личный кабинет

Поподробнее пожалуйста!!!
Откуда идти и в какую сторону конкретно.
Тем более день добавился, я бы навестила.
А фотки есть?
Breen

Сообщение

Благодарности: 518

Авторские темы: 2

На сайте с: 18 ноября 2012 в 13:33

Пол: Мужской

mishelphotography.com

Личный кабинет

Irin сказал(а):
Поподробнее пожалуйста!!! Откуда идти и в какую сторону конкретно.
 Там, где буквы "Ch" в надписи Chakra Tirtharn на карте, и выше по берегу. Осторожнее там бродите - можно в воду легко свалиться.
Irin сказал(а):
А фотки есть?
 не.. погуглите картинки по "hampi"  -  наверняка попадется.
 

 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45201

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Breen сказал(а):
Такие беседки есть восточном берегу острова. К ним легко добраться пешком. Я в одной был  -  место залипонское. Это типа кинотеатр, чтобы рассвет встречать -  Солнце встает прямо из реки, вода светом переливается, птицы всякие красивые летают  -  опупеть как красиво! Есть  очаг  -  можно чай сварить...
Миша, так красиво описал, вроде ничего такого не сказал, а настроение передал замечательно! 
Irin

Сообщение

Благодарности: 505

Авторские темы: 4

На сайте с: 21 апреля 2013 в 23:12

Пол: Женский

Санкт-Петербург

Личный кабинет

Карта маршрута по Мумбаи

Перечитала мильон сайтов, попробовала набросать пеший маршрут. У нас будет около семи часов на него. Нормально? Гляньте пожалуйста, знатоки города. Может стоит что то изменить/удалить? Вышло восемь км. примерно, осилим? Или пешком по жаре нереально?
Irin

Сообщение

Благодарности: 505

Авторские темы: 4

На сайте с: 21 апреля 2013 в 23:12

Пол: Женский

Санкт-Петербург

Личный кабинет

Еще вопрос знатокам такой- есть ли в местах, где планируем быть в Мумбаи, Мак? Судя по информации из Гугл- нет, все далеко. Но может новые? Я не любитель, но у мужа это обязательный номер программы- в каждой посещаемой стране зайти в Мак и сравнить чем отличается)) 
wichy
Модератор

Сообщение

Благодарности: 3513

Авторские темы: 12

На сайте с: 15 ноября 2012 в 06:33

Пол: Женский

Воронеж

Личный кабинет

Irin сказал(а):
ще вопрос знатокам такой- есть ли в местах, где планируем быть в Мумбаи, Мак?
 Мак (если косметика) есть в Мумбаи в крупных шоппинг-моллах, которые в основном далеко от центра. Это если про косметику :) А если про Макдональдс (на что меня натолкнула мысль, что вряд ли муж будет ходить по косметике :))) ) - то есть, по-моему, на Колабе (неподалеку от Ворот Индии, стоя лицом к кинотеатру Регал (он прямо на кольце у вас на карте), смотрите направо - идет улица со всякими туристическими лавочками по тротуару - вот по ней совсем недалеко). И да, в Индии он другой (но тоже невкусный на мой вкус :))) ). 

О, и возле Виктория Терминус (того самого вокзала) - почти напротив, точно есть! Миллион раз мимо него ходила :) Вот где у вас на карте буква I стоит - прямо где-то там Макдональдс и есть :) 
Irin

Сообщение

Благодарности: 505

Авторские темы: 4

На сайте с: 21 апреля 2013 в 23:12

Пол: Женский

Санкт-Петербург

Личный кабинет

Да, это Макдональдс))) Спасибо огромное!!! Будем знать и зайдем попробовать. Что невкусный и не сомневаюсь, но вот у человека фишка такая, узнать чем невкусный Мак в Тайланде, отличается от невкусного в Индии))  Ну и разумеется чем ото всех европейских. Отучить пока дохлый номер((( Ладно, пусть...

IrinaVolga
Модератор

Сообщение

Благодарности: 7030

Авторские темы: 11

На сайте с: 09 января 2013 в 08:28

Пол: Женский

Россия, Ульяновск

Всегда !

Личный кабинет

Irin сказал(а):
Замечания будут?
 Одно замечание - расслабьтесь и получайте удовольствие. :-) Хороший маршрут, красивые места. Если даже и свернете не туда - Вам  понравится. 
wichy
Модератор

Сообщение

Благодарности: 3513

Авторские темы: 12

На сайте с: 15 ноября 2012 в 06:33

Пол: Женский

Воронеж

Личный кабинет

Я бы сократила "прогулку по Марина Драйв", свернув на Вир Нариман Роад и прогулявшись параллельно Овал Майдан. Там очень красивые здания Университета Мумбаи и Высшего Суда Мумбаи, можно сказать - визитные карточки индо-сарацинского стиля :) Мне вид на них нравится как раз со стороны Овал Майдан (Кармавир Бхаурао Патил Марг)
Irin

Сообщение

Благодарности: 505

Авторские темы: 4

На сайте с: 21 апреля 2013 в 23:12

Пол: Женский

Санкт-Петербург

Личный кабинет

А 
wichy сказал(а):
Там очень красивые здания Университета Мумбаи и Высшего Суда Мумбаи
 А мы разве по пути "ТУДА" мимо них не проходим? Мне показалось как раз мимо получается... В путеводителе их настоятельно рекомендовали не пропустить.
wichy
Модератор

Сообщение

Благодарности: 3513

Авторские темы: 12

На сайте с: 15 ноября 2012 в 06:33

Пол: Женский

Воронеж

Личный кабинет

Irin сказал(а):
А мы разве по пути "ТУДА" мимо них не проходим?
 Вы проходите с другой стороны, оттуда их не так "красиво" видно :)))) Здание библиотеки с башней с часами - как раз со стороны Овал Майдана, как и все здание Верховного суда. С той стороны, где вы по маршруту идете, их перекрывают другие здания. 
wichy
Модератор

Сообщение

Благодарности: 3513

Авторские темы: 12

На сайте с: 15 ноября 2012 в 06:33

Пол: Женский

Воронеж

Личный кабинет

Ой, только направление маршрута у вас идет в другую сторону, чем я предположила, я думала, вы на Марина Драйв идете с севера на юг, а вы наоборот. Тогда смотрите сами, но вообще, Овал Майдан - хорошее место для прогулки :) И Верховный суд с Университетом обязательно посмотрите, буквально походите вокруг - очень красиво там...
IrinaVolga
Модератор

Сообщение

Благодарности: 7030

Авторские темы: 11

На сайте с: 09 января 2013 в 08:28

Пол: Женский

Россия, Ульяновск

Всегда !

Личный кабинет

wichy сказал(а):
Я бы сократила "прогулку по Марина Драйв", свернув на Вир Нариман Роад
 А вот я бы этот овал-майдан прошла бы по пути ТУДА. А потом, в зависимости от времени сокращала (или не сокращала) прогулку по Марина Драйв. Всё-таки там очень классно. Даже просто посидеть на парапете, болтая ногами и глядя на море/океан. 
wichy
Модератор

Сообщение

Благодарности: 3513

Авторские темы: 12

На сайте с: 15 ноября 2012 в 06:33

Пол: Женский

Воронеж

Личный кабинет

IrinaVolga сказал(а):
 А вот я бы этот овал-майдан прошла бы по пути ТУДА.
 Я тот же путь имела в виду, просто думала, они идут с другой стороны :) И по Марина Драйв реально лучше не ходить, а к вечеру туда прийти и посидеть, полюбовавшись ожерельем огней вдоль побережья :) 
IrinaVolga
Модератор

Сообщение

Благодарности: 7030

Авторские темы: 11

На сайте с: 09 января 2013 в 08:28

Пол: Женский

Россия, Ульяновск

Всегда !

Личный кабинет

wichy сказал(а):
И по Марина Драйв реально лучше не ходить,
 Если время есть - лучше ходить. :-) Блин, идти по парапету , солнце, море , ветер ... сказка ! 
wichy
Модератор

Сообщение

Благодарности: 3513

Авторские темы: 12

На сайте с: 15 ноября 2012 в 06:33

Пол: Женский

Воронеж

Личный кабинет

IrinaVolga сказал(а):
Если время есть - лучше ходить. :-)
 А я в первый раз прошла весь Марина Драйв до самого Чоупати Бич, и теперь всегда прихожу туда вечером, когда стемнеет, сажусь на парапет и балдею. Если еще кулфи принесут - вообще рай :) А в "ходить" для меня теперь романтики нет :)))))
IrinaVolga
Модератор

Сообщение

Благодарности: 7030

Авторские темы: 11

На сайте с: 09 января 2013 в 08:28

Пол: Женский

Россия, Ульяновск

Всегда !

Личный кабинет

wichy сказал(а):
в "ходить" для меня теперь романтики нет :)))))
 Ключевое слово - ТЕПЕРЬ ! :-)))   Irin   - надо идти !   :-)

Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти