Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Блоги
02 мая 2024 в 01:16
Международное. Мы тут все варимся в нашей европейской-средиземноморской песочнице.Ок, плюс Индостан, Таиланд, Вьетнам, Тибет, иногда Китай...
Поздравления
Сегодня в 19:43
Elena Vasta сказалa: Ю! Г Спасибо, родная!...
Индия: Сикким, Аруначал Прадеш и горная часть Западной Бенгалии (Дарджилинг, Калимпонг)
Сегодня в 15:05
Сингик популярен у туристов как идеальная промежуточная остановка в красивом месте перед посещением высокогорных деревень...
Блоги
Сегодня в 14:39
Kerala сказалa: Поэтому суфии назвали её вином. когда я начала заниматься йогой, то мои знания...
Индия: Уттаракханд
Сегодня в 09:49
RomanPushkin сказал: С июня по середину августа. в горах это сезон сильных дождей, сухо только...
Индия: Сикким, Аруначал Прадеш и горная часть Западной Бенгалии (Дарджилинг, Калимпонг)
30 апреля 2024 в 13:31
tigra-uki сказалa: Так, ладно:) Тогда сокращу список, но, увеличу территорию :) отсюда вопрос: можно купить...
Индия: Сикким, Аруначал Прадеш и горная часть Западной Бенгалии (Дарджилинг, Калимпонг)
29 апреля 2024 в 11:02
IrinaVolga сказалa: Шавасана Групповая) Знайте, перед первым гейтом есть комната йоги, там лежат стопочкой коврики,...
Религия, философия, йога, астрология
28 апреля 2024 в 19:13
jkrt сказалa: каких-то действий не было, просто смотрел с улыбкой где-то минут 5 (по...
Религия, философия, йога, астрология
28 апреля 2024 в 11:04
Elena Vasta сказалa: вам нужно понять, что факт, что все составное непостоянно, необязательно звучит...
Блоги
27 апреля 2024 в 22:00
Да Юра, у тебя взгляд молодой! Это редкость и в 50!Так что даже завидую наличию...

Вопросы по югу Индии

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45184

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Irin сказал(а):
Да!!! Купили билеты! 
 ну вот - маршрут определился. Если бы я увидела раньше такие билеты, по такой шоколадной цене, то то же бы все бросила и на НГ полетела через Бомбей: Бомбей - Гоа-Хампи - Бомбей)
Ну ничего, у нас вся жизнь впереди.

У тебя по маршруту остались какие неясности?
Irin

Сообщение

Благодарности: 505

Авторские темы: 4

На сайте с: 21 апреля 2013 в 23:12

Пол: Женский

Санкт-Петербург

Личный кабинет

Спасибо,  по самому маршруту неясностей не осталось. 
Теперь только уже конкретно по самим местам, явки-пароли гестов, транспорт, питание и т.д. 
Буду изучать и конечно спрашивать еще)
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45184

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Если вы кофеманы - лучшего кофе, чем я купила в Мадураи - я не покупала нигде. Это просто бомба! лучше, чем итальянский, как это странно бы не звучало. Я - кофеман, и за свои слова отвечаю)
Irin

Сообщение

Благодарности: 505

Авторские темы: 4

На сайте с: 21 апреля 2013 в 23:12

Пол: Женский

Санкт-Петербург

Личный кабинет

Любые советы по городам я с удовольствием приму и учту! 
Кофе как называется?  Есть фото упаковки?
Еще нужен адрес места где вы в Майсуре берете сандаловые радости. 
Ну и вообще все рекомендации.
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45184

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Irin сказал(а):
Еще нужен адрес места где вы в Майсуре берете сандаловые радости. 
  Тут и про сандал и про шелк в Майсоре


tadzh

Сообщение

Благодарности: 3740

Авторские темы: 3

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:24

Пол: Женский

Всем добра!

Личный кабинет

Irin сказал(а):
Еще нужен адрес места где вы в Майсуре берете сандаловые радости. 
 Знаете, у Майсорских рикш есть одна особенность: они вас обязательно выловят и отвезут бесплатно на сандаловую фабрику - вам даже беспокоиться об этом не нужно будет :)
Irin

Сообщение

Благодарности: 505

Авторские темы: 4

На сайте с: 21 апреля 2013 в 23:12

Пол: Женский

Санкт-Петербург

Личный кабинет

В прошлый раз не свозили и не предложили даже ни разу((( В магазин шелка да, в масла да, а вот мыло сандаловое из Майсура я вообще в другом городе купила в итоге.
wichy
Модератор

Сообщение

Благодарности: 3513

Авторские темы: 12

На сайте с: 15 ноября 2012 в 06:33

Пол: Женский

Воронеж

Личный кабинет

tadzh сказал(а):
у Майсорских рикш есть одна особенность: они вас обязательно выловят и отвезут бесплатно на сандаловую фабрику - вам даже беспокоиться об этом не нужно будет :)
 Мне ни разу за все поездки не предлагали, кстати :) Пока сама рикшу не отловила и не упросила отвезти на сандаловую фабрику - никто даже не упоминал :) 
tadzh

Сообщение

Благодарности: 3740

Авторские темы: 3

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:24

Пол: Женский

Всем добра!

Личный кабинет

Irin  wichy выходит, это нам только так везло? :) куда бы ни пошли - везде предлагали отвезти на фабрику, даже "пешие" помогалы. 
wichy
Модератор

Сообщение

Благодарности: 3513

Авторские темы: 12

На сайте с: 15 ноября 2012 в 06:33

Пол: Женский

Воронеж

Личный кабинет

tadzh сказал(а):
куда бы ни пошли - везде предлагали отвезти на фабрику, даже "пешие" помогалы. 
 :))) Значит, вам на фабрику было оооочень надо, и вселенная, как могла, заботилась, чтобы вы туда попали :) 
Irin

Сообщение

Благодарности: 505

Авторские темы: 4

На сайте с: 21 апреля 2013 в 23:12

Пол: Женский

Санкт-Петербург

Личный кабинет

Подскажите пожалуйста, как из аэропорта Мумбаи добраться до ж/д вокзала? На чем? Такси? Автобусы? Метро (оно там есть?). 
А еще хотелось бы помощи по Хайдарабаду. Прочие пункты все небольшие, или я там уже бывала (Майсор), но вот этот город совсем белое пятно, только рекомендации по покупке жемчуга... Прибудем Бог даст, на ж/д вокзал и что дальше? Куда? Где поселиться, чтобы относительно недорого и более-менее прилично. Желательно конечно и удобно добираться в интересные места. Как обычно, все и сразу))
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45184

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Irin сказал(а):
Подскажите пожалуйста, как из аэропорта Мумбаи добраться до ж/д вокзала? На чем? Такси? Автобусы? Метро (оно там есть?).
 Тут  - пост про аэропорт, а весь топик - про транспорт
Irin

Сообщение

Благодарности: 505

Авторские темы: 4

На сайте с: 21 апреля 2013 в 23:12

Пол: Женский

Санкт-Петербург

Личный кабинет

Прочла три раза. Туплю наверное((( Все понятно, что где есть и какого вида. Но вот КАК все равно не поняла. 
А можно для особо одаренных написать подробнее? Пожа-аалуйста...

Как из аэропорта добраться до ж/д вокзала Mumbai Cst ?

Irin

Сообщение

Благодарности: 505

Авторские темы: 4

На сайте с: 21 апреля 2013 в 23:12

Пол: Женский

Санкт-Петербург

Личный кабинет

Зарылась в Яндекс карты, выяснила что расстояние по дороге 20 км между ними. Без пробок 40 минут. Но возможно ли, без пробок? 
Есть там что то на подобии Аэроэкспресса из аэропорта до вокзалов? 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45184

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Проще - на такси.

Но вот цитирую себя из этого же топика - только тут написано как ИЗ Mumbai Cst (он же Виктория):

"Или ваш поезд прибыл на Викторию или Lokmanya Tilak, а далее вам нужно попасть в аэропорт. Можно оставить вещи в камере хранения на вокзале Виктория (на фотографии он в правом углу перед платформами)... 
 ...погулять, покушать, полюбоваться на красавец-вокзал, затем на пригородной электричке доехать до станции Dadar ТТ, перейти на западную ветку Dadar, и купить билет до станции Andheri . Такой вот вариант для экономных туристов."


Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45184

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Irin сказал(а):
Есть там что то на подобии Аэроэкспресса из аэропорта до вокзалов? 
 нет, только тот вариант с электричками, что я написала выше
Irin

Сообщение

Благодарности: 505

Авторские темы: 4

На сайте с: 21 апреля 2013 в 23:12

Пол: Женский

Санкт-Петербург

Личный кабинет

Кажется нашла!

Вот:


Автобусы. 
От аэропорта до Мумбая ходят автобусы компании BEST. От терминалов 1 и 2 до расположенной неподалеку железнодорожной станции Виль-Парле Восточный (Vile Parle East) ходят автобусы 312 и 321 соответственно. Стоимость поездки на местных автобусах крайне невелика, но вы можете оказаться в огромной толпе пассажиров.
Междугородние автобусы. Забронировать билеты на междугородний автобус можно в зоне прилета терминала 2.
Такси.
 В аэропорту можно воспользоваться предварительно оплаченными такси, такси со счетчиками и моторикшами. Путешественники, не заказавшие трансфер заранее, предпочитают пользоваться именно такси. Тарифы до центра Мумбая начинаются от 450 индийских рупий (для автомобиля с кондиционером). Дорога может занимать более часа в зависимости от интенсивности движения.
Железная дорога. 
Стойка бронирования железнодорожных билетов расположена в терминале 2. Поезда следуют до расположенной неподалеку станции Мумбай Си-Эс-Ти Терминус (Mumbai CST Terminus), ранее известной как Виктория Терминус (Victoria Terminus), и до станции Черчгейт (Churchgate), откуда можно добраться до Мумбая и других городов Индии. Автобусы 321 и 308 соединяют аэропорт с уже достроенными линиями метро. 

Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти