Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Блоги
Сегодня в 12:12
wizard сказал: Спрашиваю Давида - ну что ты понял? Он : эээ... я уже всё...
Репортажи о поездках
05 мая 2024 в 17:53
Там когда минимальная вероятность дождей? Orissa сказалa: все 240 км из Порту? Ну как уже невмоготу,...
Тибет, Бутан
05 мая 2024 в 11:02
Прочитала такую новость на фейсбуке у Nadya Berkengeym. Надо поискать официальную информацию, пока вот: «Невероятный Бутан...
Визовые, паспортные, таможенные новости
05 мая 2024 в 09:49
IrinaVolga сказалa: А это зачем? В чем выгода? не понятно. Вроде как бесплатно же?...
Индийские фильмы, фильмы про Индию
05 мая 2024 в 07:11
Jorjetta сказалa: Леночка, посмотри. Начала смотреть, захватило! Хотя это совсем не моя тема. Кстати, ты...
Индия: Сикким, Аруначал Прадеш и горная часть Западной Бенгалии (Дарджилинг, Калимпонг)
04 мая 2024 в 10:10
Сингик-Манган: где жить Aama homestay - моя любовь. Милая территория вся в цветах,...
Шри Ланка
04 мая 2024 в 07:44
Из группы Шри-Ланка на фейсбуке, пост админа Елены Мутутантри С сегодняшнего дня, 17 апреля 2024, введены...
Экипировка
04 мая 2024 в 07:39
Кстати, если ваша палатка стала пропускать по швам - не беда. Можно самому проклеить швы...
Поздравления
01 мая 2024 в 19:43
Elena Vasta сказалa: Ю! Г Спасибо, родная!...
Блоги
01 мая 2024 в 14:39
Kerala сказалa: Поэтому суфии назвали её вином. когда я начала заниматься йогой, то мои знания...

Вопросы по югу Индии

Irin

Сообщение

Благодарности: 505

Авторские темы: 4

На сайте с: 21 апреля 2013 в 23:12

Пол: Женский

Санкт-Петербург

Личный кабинет

Удалила нечаянно пост с фоткой. Ладно, итак ясно. Изумительное место! Убираем значит точно Тирупати, заменяем на Канчипурам и Махабалипурам. 
IrinaVolga
Модератор

Сообщение

Благодарности: 7029

Авторские темы: 11

На сайте с: 09 января 2013 в 08:28

Пол: Женский

Россия, Ульяновск

Всегда !

Личный кабинет

Irin сказал(а):
Иллюстрацию и местоположение не подкинете?
  Точнее и подробнее Васты у меня не получится. Вот уж как она Хампи разрисовала - не заблудитесь.
Irin

Сообщение

Благодарности: 505

Авторские темы: 4

На сайте с: 21 апреля 2013 в 23:12

Пол: Женский

Санкт-Петербург

Личный кабинет

То ли у меня настолько переизбыток информации по нужным местам, то ли уже мозг впадает в спячку... Путеводитель три раза прочла, пока рисовала себе пеший маршрут по Хампи, чтобы охватить те места, в которых еще не бывала. Но про храм кобр не нашла упоминания, возможно как то по другому назвали?
Это случайно не на горе, с которой закат смотрят? Там стена в барельефах змей? Если да, то я там бывала и обязательно планирую снова. 

 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45196

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Irin сказал(а):
а ночевать можно уехать в Махабалипурам - и наутро посмотреть его, там здорово :) 
    У меня нет целостного репортажа, но подробно его шедевры описаны тут и  тут. Я только не описывала 
wichy сказал(а):
барельеф Arjuna Penance именно в Махабалипураме :) Так же, как прибрежный храм и еще некоторые интересные достопримечательности :) 
   
Irin сказал(а):
Канчипурам? Не знаю, возможно как то не так смотрю, но я не нашла(( 
   Я описывала один - самый интересный храм Канчипурама в одном посте с Махабалипурммскими шедеврами
Irin сказал(а):
А вот это где?
  Это довольно распространенная цепочка,  есть около реки, есть наверху, вот тут я видела (см правый нижний угол фото):

wichy сказал(а):
Подскажите, где в Хампи место около воды, там еще павильончик с колоннами как будто под камнем.
 Это - Холм Хемакута 

 Это -  храмовый пруд напротив храма Кришны

 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45196

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Irin сказал(а):
Но про храм кобр не нашла упоминания, возможно как то по другому назвали?
 Это во второй части путеводителя

Почитайте Вичи о Хампи1
Irin

Сообщение

Благодарности: 505

Авторские темы: 4

На сайте с: 21 апреля 2013 в 23:12

Пол: Женский

Санкт-Петербург

Личный кабинет

Вторую часть не видела))) От голова!
Ушла читать, спасибо!
А места у реки с павильоном  не те((( Там было другое.
Irin

Сообщение

Благодарности: 505

Авторские темы: 4

На сайте с: 21 апреля 2013 в 23:12

Пол: Женский

Санкт-Петербург

Личный кабинет

Обновленный маршрут выглядит теперь так:

14.01. Прилет в Мумбаи 5.10 Едем на такси из аэропорта до ж/д вокзала, оставляем вещи в камере хранения, идем гулять. Вечером в 16.35 поезд до Аурангабада : Nandigram Express (11401) Mumbai Cst - Aurangabad  Прибытие в Аурангабад в 23.40 Ночевка.

15.01. Эллора. Вечером в 22.45 поезд из Аурангабада в Хайдарабад: Ajanta Express (17063) Aurangabad - Secunderabad Junction 
.
16.01. Прибытие в Хайдарабад в 8.55 Заселяемся. Идем гулять. Ночевка.

17.01. Днем еще гуляем. Вечеров в 16.30 поезд в Араконам:  Kcg Ms Express (17652) Kacheguda - Arakkonam 

18.01. Прибытие в 4.55 утра. Едем примерно 30 км до Канчипурама. Осматриваем и вечером по возможности перебираемся в Махабалипурам. Ночевка.

19.01. Осмотр достопримечательностей Махабалипурама. 

20.01. Днем продолжение осмотра. Переезд до станции Челганпатту. Вечером в 22.20 поезд до Мадураи:  Pandian Express (12637) Chengalpattu - Madurai Junction

21.01. Прибытие Мадураи в 6.15 утра. Вещи в камеру на ж/д вокзале и в храм. Вечером в 19.50 поезд в Майсор:  Mysore Express (16235) Madurai Junction - Mysore Junction

22.01.  Прибытие в Майсор  10.10 утра. Заселение. Прогулка по городу. Вечером шоу во дворце. Ночевка.

23.01. С утра прогулка. Вечером в 18.40 поезд в Хампи:  Hampi Express (16592) Mysore Junction - Hospet Junction  

24.01. Прибытие в Хоспет в 7.10 утра. Рикша до Хампи. Переправа через реку. Заселение. Прогулка. Вечером подъем на гору к храму обезьян, встречать закат. Ночевка.

25.01. Утром переправа на сторону Вирупакши. Заселение. Осмотр этой стороны, все что успеем. Ночевка.

26.01. Утром рикша в Хоспет и в 8.20 поезд до Гоа: Kcg Ypr Express (17603) Hospet Junction - Madgaon прибытие в Гоа 13.55

27.01 - 16.02. три недели заслуженный отдых на побережье)))

17.01. Выезд из Гоа в Мумбаи в 14.30: Jan Shatabdi Express (12052) Madgaon - Panvel  прибытие в Мумбаи в 23.05 перебираемся с ж/д вокзала в аэропорт .

18.01. Вылет в Москву 6.45 утра.

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45196

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Irin 
Все очень складно,  только если у вас три недели в Гоа - ты же можешь чуть расширить некоторые пункты? Даже легче будет самим, если будут остановки длиннее. Например, в Махабалипураме очень неплохо можно купаться, особенно классно на рассвете - потому что солнце встает из-за моря - может накинете денек? И денек на Хампи. 

Лучшее купание  в Махабалипураме - если стоять лицом к океану, то нужно идти налево как можно дальше, и будете там одни. Справа - городской людный пляж, а слева - рай
DSC05989.jpg
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45196

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Irin сказал(а):
А места у реки с павильоном  не те((( Там было другое.
 мож это переправа? 

 или посмотри  ЭТОТ ПОСТ
Irin

Сообщение

Благодарности: 505

Авторские темы: 4

На сайте с: 21 апреля 2013 в 23:12

Пол: Женский

Санкт-Петербург

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
солнце встает из-за моря
 Не сказать что это основная причина, но очень весомая, из тех, что побудили меня изменить часть маршрута. В Гоа никогда не пропускаю закаты, а вот рассвет из-за моря ещё не видела. Обязательно хочу!
С продлением же маршрута... Думала над этим долго и мучительно, особенно Хампи. Но я же не одна. Человек впервые в Индии будет, Бог даст, после почти двух недель поездок по стране, уже не впечатлит ничего, мне кажется. Начать бы оттуда, тогда да, дня три-четыре настроиться, прийти в соответствующее состояние души... А с устатку и в переполненности впечатлениями, не думаю. Тем более что едет он только из-за меня, самому ему интересно исключительно побережье и пляжный отдых. 

Не умею так красиво, как вы, рисовать маршруты на увеличивающейся карте, поэтому так:

 

 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45196

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Irin сказал(а):
С продлением же маршрута... Думала над этим долго и мучительно, особенно Хампи. Но я же не одна. Человек впервые в Индии будет, Бог даст, после почти двух недель поездок по стране, уже не впечатлит ничего, мне кажется. Начать бы оттуда, тогда да, дня три-четыр
 Самое утомительное - это постоянные перемещения. Если две недели подряд ночевать по одной ночи в каждом месте и переезжать то и дело, вот это утомительно. Нужно делать какие-то промежуточные остановки.
Irin

Сообщение

Благодарности: 505

Авторские темы: 4

На сайте с: 21 апреля 2013 в 23:12

Пол: Женский

Санкт-Петербург

Личный кабинет

Да, все так. Но тут дело даже не в усталости. Приходится считаться с напарником. 

Irin сказал(а):
едет он только из-за меня, самому ему интересно исключительно побережье и пляжный отдых
 Сама бы я еще поездила, и Север, и Юг... Шраванабелаголу и Бадами кусками кровавыми отрывала от маршрута(( Мне три недели лежать на берегу тупо((( 
Но будет как будет.  
Большое спасибо за помощь и терпение!
Правда боюсь это не все вопросы ещё)
Irin

Сообщение

Благодарности: 505

Авторские темы: 4

На сайте с: 21 апреля 2013 в 23:12

Пол: Женский

Санкт-Петербург

Личный кабинет

Думала я, думала... И решила все таки уточнить. Лена спрашивала почему Гоа, а не например, Керала? Причины есть, но... может все таки попробовать? Гоа совсем уж "оевропеился" и к тому же подорожал безбожно. 
Сразу говорю, все что нашла о Керале прочла. Нужна конкретика.
Место на самом берегу, чтобы пляж без камней и мусора, пальмы, все дела. Гест какой то относительно приличный и недорогой. Чтобы непременно несколько мест с хорошим питанием рядом. Людей не много. Возможность самим покупать продукты. 
В Гоа такое место я знаю, всегда там останавливались. В Керале думаю тоже они есть. Но будет ли разница в цене? Или нет смысла?
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45196

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Irin сказал(а):
Чтобы непременно несколько мест с хорошим питанием рядом
 Северная Керала и Марари бич вряд ли подойдут по причине малолюдности. Это скорее Варкала или Ковалам, которые трудно назвать малолюдными.

И еще я люблю Гокарну - это Карнатака. Она сначала бьет по мозгам, но потом в неё влюбляешься. Можно поселиться для начала на Кудли - там типа Гоа, но....не Гоа. Гесты не дорогие, народу не много и не мало, еда вкусная, по горе недалеко и красиво можно ходить в саму Гокарну. Можно поселиться и в самой Гокарне, но все же это не для перворазников. А на Кудли - самое оно. И плюс Гокарны - прогулки по скалам с пляжа на пляж. Не понравилось - сел на автобус и уехал в Гоа
wichy
Модератор

Сообщение

Благодарности: 3513

Авторские темы: 12

На сайте с: 15 ноября 2012 в 06:33

Пол: Женский

Воронеж

Личный кабинет

Irin сказал(а):
Гоа совсем уж "оевропеился" и к тому же подорожал безбожно.
 Керала изначально дороже, чем Гоа, так что дешевле она не выйдет :( По крайней мере, Варкала и Ковалам. Может, где-то и есть в Керале нераскрученные и дешевые места, но там не будет "несколько мест с хорошим питанием рядом". 
wizard

Сообщение

Благодарности: 4814

Авторские темы: 0

На сайте с: 30 июля 2014 в 09:01

Пол: Мужской

Netanya, Sharon area, Israel

Нас никому не сбить с пути, нам пофигу, куда идти

Личный кабинет

Irin сказал(а):
Прибытие в Хоспет в 7.10 утра. Рикша до Хампи.
Там есть ПРЕКРАСНЫЕ рейсовые автобусы, гораздо приятнее рикш. С автовокзала.
Басы ездят с утра часто. Отвозят туда же, куда и рикши. А если и не туда, переплачивать - не вижу смысла.

В Хампи есть несколько очень приятных хостелей-кемпингов под владением русскоязычных израильтян. Рекомендую.

Почти весь Хампи можно обскакать за день. Там очень красиво. Но очень-очень устанете.
Расстояния там не детские... и не везде можно будет рикшу взять.
Пы Сы. с едой в Хампи некоторая засада...хотя в тур сезон они вроде раскочегариваются... но в районе всех этих храмов - мороженку и воду можно отхватить.

В Махабе (Махабалипурам/Маллапурам/Мамалларуррам) более 4и часов делать банально нечего :)
В тур сезон вас будет носить толпа туристов.... особенно в Хампи и в Махабе.
Маяк красив, но очередь стоять придётся долго.

В Керале красивее, чем в Гоа :)
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45196

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

wizard сказал(а):
В Махабе (Махабалипурам/Маллапурам/Мамалларуррам) более 4и часов д
 Ну это кто за чем приезжает) Если цель визита - сфотографироваться на фоне достопримечательности - то может и хватит
wizard сказал(а):
В Керале красивее, чем в Гоа :)
 Согласна)
wizard сказал(а):
Почти весь Хампи можно обскакать за день. Там очень красиво. Но очень-очень устанете.
 И зачем тогда ехать? Кстати, irin была в Хампи дважды, и едет третий раз
wizard сказал(а):
В Хампи есть несколько очень приятных хостелей-кемпингов под владением русскоязычных израильтян. Рекомендую.
 Ну так рекомендуй конкретнее, с названием хостелей
Irin

Сообщение

Благодарности: 505

Авторские темы: 4

На сайте с: 21 апреля 2013 в 23:12

Пол: Женский

Санкт-Петербург

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
рекомендуй конкретнее, с названием хостелей
 Да, было бы кстати. 
На счет автобусов никогда даже и не думала. А почему бы и нет? Только вот дорога от ж/д вокзала до автовокзала смущает. Остается ли смысл в такой экономии? Или там совсем пять метров до него?


wichy сказал(а):
Керала изначально дороже, чем Гоа, так что дешевле она не выйдет :(
 Значит нам в Гоа дорога)


Elena Vasta сказал(а):
И еще я люблю Гокарну - это Карнатака. Она сначала бьет по мозгам, но потом в неё влюбляешься.
 Много прочитала у нас про нее. И ужасы всякие, и восторги. Если бы одна, наверное рискнула бы. Но мне не простят испорченного пляжного времени, если вдруг что не так.
Ладно, если в плане экономии смысла менять место нет, то все остальное уже не важно. Красоты гоанские вполне устраивают, пляж идеальный, останемся в проверенном месте.
Спасибо за ответы!
Irin

Сообщение

Благодарности: 505

Авторские темы: 4

На сайте с: 21 апреля 2013 в 23:12

Пол: Женский

Санкт-Петербург

Личный кабинет

Ура! Купила наконец то все билеты на внутренние переезды! Все сразу подтвердили, места везде удобные, вместе, в основном боковые брала. Только на один не было видимо рядом, немного порознь, но не намного, думаю на месте уже будем меняться с кем то. На конец января уже очень мало,  в некоторых по 10, в других по 30 доступных было, иногда предлагал вейт-лист, но не стала, брала в другой класс тогда. 
Единственный куда пока нет, переезд Хампи-Гоа. Не выдает наличие, попробуйте говорит позже. На другие даты есть, а на нужную никак не посмотреть, ни в одном классе. Подожду еще.
Irin

Сообщение

Благодарности: 505

Авторские темы: 4

На сайте с: 21 апреля 2013 в 23:12

Пол: Женский

Санкт-Петербург

Личный кабинет

Irin сказал(а):
На другие даты есть
 И на них на все очень мало мест. Видимо на нужную просто уже нет. Купила на всякий случай на день позже (было в доступе 23 всего). Если появятся, возьму те, что запланировала, ну а если нет, будет еще плюс день в Хампи, тоже неплохо)
Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти