Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Блоги
Сегодня в 19:49
Wokeness - новая левая идеология - это в добавление к предыдущему посту. Если ранее мир был "плохое...
Поздравления
Сегодня в 19:43
Elena Vasta сказалa: Ю! Г Спасибо, родная!...
Индия: Сикким, Аруначал Прадеш и горная часть Западной Бенгалии (Дарджилинг, Калимпонг)
Сегодня в 15:05
Сингик популярен у туристов как идеальная промежуточная остановка в красивом месте перед посещением высокогорных деревень...
Блоги
Сегодня в 14:39
Kerala сказалa: Поэтому суфии назвали её вином. когда я начала заниматься йогой, то мои знания...
Индия: Уттаракханд
Сегодня в 09:49
RomanPushkin сказал: С июня по середину августа. в горах это сезон сильных дождей, сухо только...
Индия: Сикким, Аруначал Прадеш и горная часть Западной Бенгалии (Дарджилинг, Калимпонг)
30 апреля 2024 в 13:31
tigra-uki сказалa: Так, ладно:) Тогда сокращу список, но, увеличу территорию :) отсюда вопрос: можно купить...
Индия: Сикким, Аруначал Прадеш и горная часть Западной Бенгалии (Дарджилинг, Калимпонг)
29 апреля 2024 в 11:02
IrinaVolga сказалa: Шавасана Групповая) Знайте, перед первым гейтом есть комната йоги, там лежат стопочкой коврики,...
Религия, философия, йога, астрология
28 апреля 2024 в 19:13
jkrt сказалa: каких-то действий не было, просто смотрел с улыбкой где-то минут 5 (по...
Религия, философия, йога, астрология
28 апреля 2024 в 11:04
Elena Vasta сказалa: вам нужно понять, что факт, что все составное непостоянно, необязательно звучит...
Блоги
27 апреля 2024 в 22:00
Да Юра, у тебя взгляд молодой! Это редкость и в 50!Так что даже завидую наличию...

Вопросы по югу Индии

wichy
Модератор

Сообщение

Благодарности: 3513

Авторские темы: 12

На сайте с: 15 ноября 2012 в 06:33

Пол: Женский

Воронеж

Личный кабинет

Irin сказал(а):
Как из аэропорта добраться до ж/д вокзала Mumbai Cst ?
Из мумбайского аэропорта единственный способ выбраться без гемора - это на такси. Если в дневное время (то есть после десяти утра) - можно на рикше или автобусе добраться до ж/д станции Виле Парле (если из доместика) или Андхери (если из международного), там на местном наземном метро - до Черчгейт, и оттуда на такси, автобусе или пешком - до вокзала CST. Можно сократить кол-во пересадок, доехав до станции Гхаткопар (около 10 км), и оттуда напрямую местными поездами - к CST. Если вы без вещей - можно доехать до Гхаткопара на их местном "метро" - но все равно до станции метро чуть-чуть придется ехать на рикше, а с тяжелыми вещами в метро не пускают. 
Irin

Сообщение

Благодарности: 505

Авторские темы: 4

На сайте с: 21 апреля 2013 в 23:12

Пол: Женский

Санкт-Петербург

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
"Или ваш поезд прибыл на Викторию или Lokmanya Tilak, а далее вам нужно попасть в аэропорт. Можно оставить вещи в камере хранения на вокзале Виктория (на фотографии он в правом углу перед платформами)...   ...погулять, покушать, полюбоваться на красавец-вокзал, затем на пригородной электричке доехать до станции Dadar ТТ, перейти на западную ветку Dadar, и купить билет до станции Andheri . Такой вот вариант для экономных туристов."
 Видимо переизбыток информации. Вычленить нужное сложно так сразу. Но я стараюсь, честно(( 
Уточняю еще раз- Станция  "Andheri"  это и есть Аэропорт? 
Просто там написано что ходит какой то прямой поезд, я так поняла...

wichy
Модератор

Сообщение

Благодарности: 3513

Авторские темы: 12

На сайте с: 15 ноября 2012 в 06:33

Пол: Женский

Воронеж

Личный кабинет

Irin сказал(а):
Стойка бронирования железнодорожных билетов расположена в терминале 2. Поезда следуют до расположенной неподалеку станции Мумбай Си-Эс-Ти Терминус (Mumbai CST Terminus), ранее известной как Виктория Терминус (Victoria Terminus), и до станции Черчгейт (Churchgate), откуда можно добраться до Мумбая и других городов Индии. Автобусы 321 и 308 соединяют аэропорт с уже достроенными линиями метро. 
 Ага, только в аэропорте станции нет :) Ближайшая к нему - это станция метро в 1,5 км, но это метро в центр не идет, а курсирует между восточной и северной окраинами, и в метро с чемоданами не пускают :) 
Лучше изыскать деньги на такси, чем с вещами прыгать по автобусам и поездам (особенно если в час пик. В час пик вообще в поезд очень велика вероятность не влезть)

От Андхери до аэропорта - 5 км. 
Irin

Сообщение

Благодарности: 505

Авторские темы: 4

На сайте с: 21 апреля 2013 в 23:12

Пол: Женский

Санкт-Петербург

Личный кабинет

wichy сказал(а):
Из мумбайского аэропорта единственный способ выбраться без гемора - это на такси. Если в дневное время (то есть после десяти утра) - можно на рикше или автобусе добраться до ж/д станции Виле Парле (если из доместика) или Андхери (если из международного), там на местном наземном метро - до Черчгейт, и оттуда на такси, автобусе или пешком - до вокзала CST. Можно сократить кол-во пересадок, доехав до станции Гхаткопар (около 10 км), и оттуда напрямую местными поездами - к CST. Если вы без вещей - можно доехать до Гхаткопара на их местном "метро" - но все равно до станции метро чуть-чуть придется ехать на рикше, а с тяжелыми вещами в метро не пускают. 
Та-аак... Ясно. Хотелось просто ради интереса на метро, но мы то с вещами будем. Только из России, так что все вещи плюс одежда. 
Значит такси. Жаль. Было бы интересно.
В метро прокатимся днем значит))

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45180

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Irin сказал(а):
де поселиться, чтобы относительно недорого и более-менее прилично. Желательно конечно и удобно добираться в интересные места.
  Про отель в Хайдерабаде:

Мы жили тут Hotel Royal Grand, Hyderabad, Andhra Pradesh, India
5-8-230/4, Opp:Railway Station Nampally, Hyderabad, 500001
Tel 04066621366-Mobile,04023201194-Mobile

Меня все устроило, рядом буквально в трех шагах недорогая едальня, где готовят очень вкусно. До центра добирались на автобусе - номер автобуса нам сказали в отеле. Недалеко басстенд и жд станция
wichy
Модератор

Сообщение

Благодарности: 3513

Авторские темы: 12

На сайте с: 15 ноября 2012 в 06:33

Пол: Женский

Воронеж

Личный кабинет

Irin сказал(а):
Хотелось просто ради интереса на метро, но мы то с вещами будем.
Если вы будете жить в южном Мумбаи, то на метро - именно метро - вам кататься вряд ли придется, оно ходит на окраинах. Можете, если очень хочется, прокатиться на местных поездах (которое я назвала "местным наземным метро") от Черчгейт до Махалакшми, к примеру - заодно посмотрите на Махалакшми самую большую стиральную машину на человеческом приводе в мире :) 
Irin

Сообщение

Благодарности: 505

Авторские темы: 4

На сайте с: 21 апреля 2013 в 23:12

Пол: Женский

Санкт-Петербург

Личный кабинет

wichy сказал(а):
Лучше изыскать деньги на такси, чем с вещами прыгать по автобусам и поездам (особенно если в час пик. В час пик вообще в поезд очень велика вероятность не влезть)
 Да не из такой жесткой экономии ищу варианты. Просто было интересно. Колорит местный и т.д.. Но видимо лучше прислушаться к голосу разума и полезным советам.
Все поняла. Поедем на такси без заморочек.
Спасибо большое вам девушки, за терпение. Мне нужно чтобы все было предельно ясно по пунктам, такой уж человек((
Irin

Сообщение

Благодарности: 505

Авторские темы: 4

На сайте с: 21 апреля 2013 в 23:12

Пол: Женский

Санкт-Петербург

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Мы жили тут Hotel Royal Grand, Hyderabad, Andhra Pradesh, India Меня все устроило, рядом буквально в трех шагах недорогая едальня, где готовят очень вкусно. До центра добирались на автобусе - номер автобуса нам сказали в отеле. Недалеко басстенд и жд станция
 Отлично! 
Важна близость станции, не хотелось бы потом добираться до вокзала с другого конца города. 
А магазинчик тот, ну жемчужный, там далеко? (мечтательно так..)
Irin

Сообщение

Благодарности: 505

Авторские темы: 4

На сайте с: 21 апреля 2013 в 23:12

Пол: Женский

Санкт-Петербург

Личный кабинет

wichy сказал(а):
Если вы будете жить в южном Мумбаи
 Мы там не будем жить. Вечером того же дня поезд в Аурангабад. Будет часов 7-8 на прогулку. Думаю было бы неплохо воспользоваться советом из топика Лены о транспорте про экскурсионные автобусы. Если они не сильно далеко стартуют от нашего ж/д вокзала. Названия мест там указаны, но ничего не говорят мне, я же там ни разу не бывала. 
Или как лучше? Вычитала что сам вокзал уже достопримечательность. По нему погулять. А дальше? Чтобы не очень далеко и самое-самое. Ирина-Волга писала что это самый красивый район города. Как на берег выбраться? Рикшу брать чтобы покатал? Или пешком можно дойти?
wichy
Модератор

Сообщение

Благодарности: 3513

Авторские темы: 12

На сайте с: 15 ноября 2012 в 06:33

Пол: Женский

Воронеж

Личный кабинет

Irin сказал(а):
Важна близость станции, не хотелось бы потом добираться до вокзала с другого конца города. 
 В Хайдерабаде несколько станций, вас какая именно интересует? :) 

Мы жили рядом с Абидс в Hotel Jaya International, это неподалеку от Nampally Train Station (которая сама по себе называется Hyderabad). Еще есть Secunderabad Train Station и Kacheguda. Они несколько в разных краях :)  
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45180

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Про отель в Хайдерабаде: Мы жили тут Hotel Royal Grand, Hyderabad, Andhra Pradesh, India
  В Хайдерабаде есть еще отель Hotel Royal Grand Inn - так это не тот, в котором жили мы. На всякий случай предупреждаю)
Смотри карту внимательно
Irin

Сообщение

Благодарности: 505

Авторские темы: 4

На сайте с: 21 апреля 2013 в 23:12

Пол: Женский

Санкт-Петербург

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Про отель в Хайдерабаде: Мы жили тут Hotel Royal Grand, Hyderabad, Andhra Pradesh, India
 Бронировать заранее нужно? Или просто явиться и улыбаться?
Irin

Сообщение

Благодарности: 505

Авторские темы: 4

На сайте с: 21 апреля 2013 в 23:12

Пол: Женский

Санкт-Петербург

Личный кабинет

wichy сказал(а):
 В Хайдерабаде несколько станций, вас какая именно интересует? :) 
 Ну вот... И здесь печаль(( А счастье было так возможно..Так надеялась что он там один и безо всяких проблем)))
Пошла смотреть. 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45180

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Irin сказал(а):
Бронировать заранее нужно? Или просто явиться и улыбаться?
 Я бы забронировала, там не много отелей в относительном центре, больше всего в Секундорабаде.
wichy
Модератор

Сообщение

Благодарности: 3513

Авторские темы: 12

На сайте с: 15 ноября 2012 в 06:33

Пол: Женский

Воронеж

Личный кабинет

Irin сказал(а):
Рикшу брать чтобы покатал?
 В центре мумбаи рикш нет, только такси. Или автобус (я на них не ездила, не знаю), или погуляйте в сторону Колабы пешком, потом вдоль Овал Майдан - к Черчгейт, и оттуда уже - к Марина Драйв, все пешком можно вполне пройти :) Вокзал определенно стоит внимания, это да. 
Есть симпатичные пешеходные маршруты по Южному Мумбаи, поищите в интернете, если не найдете - сфоткаю вам из своей Лонли Плэнет. 
Irin

Сообщение

Благодарности: 505

Авторские темы: 4

На сайте с: 21 апреля 2013 в 23:12

Пол: Женский

Санкт-Петербург

Личный кабинет

Прибытие на  Секундерабад-Джанкшн.

Отправляемся дальше с  Декана Хайдарабад. 

Значит нужен отель неподалеку от станции отправления. А эти станции далеко друг от друга?


Irin

Сообщение

Благодарности: 505

Авторские темы: 4

На сайте с: 21 апреля 2013 в 23:12

Пол: Женский

Санкт-Петербург

Личный кабинет

wichy сказал(а):
В центре мумбаи рикш нет, только такси. Или автобус (я на них не ездила, не знаю), или погуляйте в сторону Колабы пешком, потом вдоль Овал Майдан - к Черчгейт, и оттуда уже - к Марина Драйв, все пешком можно вполне пройти :) Вокзал определенно стоит внимания, это да.  Есть симпатичные пешеходные маршруты по Южному Мумбаи, поищите в интернете, если не найдете - сфоткаю вам из своей Лонли Плэнет. 
 Хорошо, спасибо. Пешком это хорошо, подходит. Вещи оставим на вокзале и налегке думаю с удовольствием пройдемся.

Irin

Сообщение

Благодарности: 505

Авторские темы: 4

На сайте с: 21 апреля 2013 в 23:12

Пол: Женский

Санкт-Петербург

Личный кабинет

Irin сказал(а):
А эти станции далеко друг от друга?
 Яндекс враг, не хочет показывать((( Пришлось идти в Гугл. Судя по карте- не очень далеко, меньше 5 км. Или я не правильно посчитала?
wichy
Модератор

Сообщение

Благодарности: 3513

Авторские темы: 12

На сайте с: 15 ноября 2012 в 06:33

Пол: Женский

Воронеж

Личный кабинет

Irin сказал(а):
. Судя по карте- не очень далеко, меньше 5 км. Или я не правильно посчитала?
 По прямой - может быть, если ехать - километров 8-9. Возле Хайдерабад Деккан (Нампалли еще ее называют) много бюджетных отелей, но если хочется что-то приличное - лучше заказывать заранее. 
Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти