Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Комната ужаса
Сегодня в 00:04
И как тебе после гор?...
Блоги
08 мая 2024 в 23:43
Don't worry, be happy «Как Вы терпите эту страну? Что в ней видите, в отличие от...
Индия: Сикким, Аруначал Прадеш и горная часть Западной Бенгалии (Дарджилинг, Калимпонг)
08 мая 2024 в 18:01
Сингик: как добраться: На общественном транспорте: Силигури (Бвгдогра) — Гангток– Манган—Сингик. Из Мангана можно...
Индийские фильмы, фильмы про Индию
07 мая 2024 в 18:00
Elena Vasta, да смотрела уже давно. Я стала редко смотреть индийские фильмы, но здесь как то...
Репортажи о поездках
05 мая 2024 в 17:53
Там когда минимальная вероятность дождей? Orissa сказалa: все 240 км из Порту? Ну как уже невмоготу,...
Тибет, Бутан
05 мая 2024 в 11:02
Прочитала такую новость на фейсбуке у Nadya Berkengeym. Надо поискать официальную информацию, пока вот: «Невероятный Бутан...
Визовые, паспортные, таможенные новости
05 мая 2024 в 09:49
IrinaVolga сказалa: А это зачем? В чем выгода? не понятно. Вроде как бесплатно же?...
Шри Ланка
04 мая 2024 в 07:44
Из группы Шри-Ланка на фейсбуке, пост админа Елены Мутутантри С сегодняшнего дня, 17 апреля 2024, введены...
Экипировка
04 мая 2024 в 07:39
Кстати, если ваша палатка стала пропускать по швам - не беда. Можно самому проклеить швы...
Поздравления
01 мая 2024 в 19:43
Elena Vasta сказалa: Ю! Г Спасибо, родная!...

Намасте, Индия!

YUrij9

Сообщение

Пользователь из: Facebook

Благодарности: 437

Авторские темы: 1

На сайте с: 02 апреля 2016 в 14:33

Пол: Мужской

г. Кстово РФ

Выживание

Личный кабинет

Уже более недели не пил ласси.Ну,не то что бы совсем,а того,который я попробовал,в первые на мэйне.

Все,что я покупал в других местах мне понравились гораздо меньше,потому,что ни где больше,не используют электрический миксер,для перемешивания.А в Ришикеша,за трое суток,вообще не видел его в продаже.

Еще о лекарствах.

После последнего,почти суточного переезда,на поезде,в Варанаси меня просквозило(жара ),потекло из носа.С собой было немного називина.Что бы не остаться совсем без капель,зашел в аптеку.Купил,естественно, аюрведического снадобья.Ощущения не передаваемые,жжение,аж слезы вышибает.На следующий день купол другие,естественно,аюрведические.Ощущение,совершенно противоположные,как будто во флаконе,вода.То есть,полный ноль!

Понимаю,обсуждать лекарства,дело не благодарное,просто захотелось высказаться.Називин,рулит!Смакую его,по чуть-чуть.

IrinaVolga
Модератор

Сообщение

Благодарности: 7029

Авторские темы: 11

На сайте с: 09 января 2013 в 08:28

Пол: Женский

Россия, Ульяновск

Всегда !

Личный кабинет

А мне от насморка помогает их бальзам типа Звездочки вьетнамской.  Не панацея, но продышаться можно. Стоил рупий 20. 
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13569

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

IrinaVolga сказал(а):
А мне от насморка помогает их бальзам типа Звездочки вьетнамской.
 мне вот этот нравится. (не путать - с красной этикеткой - от головной боли (тоже супер) , с голубой - от насморка и простуды)

 
lotusik

Сообщение

Благодарности: 3213

Авторские темы: 7

На сайте с: 15 ноября 2012 в 17:01

Пол: Женский

Пушкин

Личный кабинет

IrinaVolga сказал(а):
А мне от насморка помогает их бальзам типа Звездочки вьетнамской.  Не панацея, но продышаться можно. Стоил рупий 20. 
 Zandu balm? Хорошая вещь!
YUrij9

Сообщение

Пользователь из: Facebook

Благодарности: 437

Авторские темы: 1

На сайте с: 02 апреля 2016 в 14:33

Пол: Мужской

г. Кстово РФ

Выживание

Личный кабинет

Удобно,когда вы название лекарств,дублируете фотографией,показал продавцу и не надо объяснять.
YUrij9

Сообщение

Пользователь из: Facebook

Благодарности: 437

Авторские темы: 1

На сайте с: 02 апреля 2016 в 14:33

Пол: Мужской

г. Кстово РФ

Выживание

Личный кабинет

Нет,не хочет Индия меня вводить в благостность.А я на это надеяться.Как была во мне нетерпимость к тупости и нахальству,так и осталась.

Жестко рублюсь с продаванами за каждую рупию,отшиваю попрошаек,жестко.Хотя и говорю им по русски,но интонация свое берет.

Я,у себя в городке,человек довольно известный,своей непримиримостью к фактам разгильдяйства и пофигизма,горожан и властей .

Я что подумал,что 1.5 миллиарда индусов,засравших свою страну и при этом чувствующие себя прекрасно,передадут как то и мне толику пофигизма.И вот,приехав домой,я заживу спокойно,без ежедневных нервотрепок.

Ходил на Маникарнику,интересно процесс посмотреть,но достают вымогатели,третий раз прихожу оттуда весь взвинченный.Наглецы,еще те!

Завтра,хочу,на зорьке,съездить на утреннюю пуджу,вчера,по незнанию,опоздал на нее.

Fortuna

Сообщение

Благодарности: 684

Авторские темы: 0

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:57

Пол: Женский

Я случайно на карте незнакомое место нашел. Бросил вещи в рюкзак и уехал туда одержимый. Трое суток летел, ехал, по морю шел. Тот кусочек далекой Земли стал любимым. http://www.stihi.ru/2008/09/08/1174

Личный кабинет

YUrij9 сказал(а):
во мне нетерпимость к тупости и нахальству
  :-))))
YUrij9 сказал(а):
Жестко рублюсь с продаванами
 пропробуйте торговаться без градуса агрессии.. это ж восток..а то заразите всех, были "тупые и нахальные", станут еще и агрессивные :-))
YUrij9 сказал(а):
третий раз прихожу оттуда весь взвинченный.
 надо ходить, пока не натренируетесь :-)

на вечерней пудже на гхатах были? мега красиво... 
надежда
Модератор

Сообщение

Благодарности: 1926

Авторские темы: 2

На сайте с: 11 ноября 2012 в 21:26

Пол: Женский

Москва

Личный кабинет

YUrij9  Юра, вы попробуйте расслабиться и пропускать все мимо, просто наслаждайтесь увиденным. Вам бы в Хампи на недельку! Вот где истеный релакс, там кажется полная гармония!
YUrij9

Сообщение

Пользователь из: Facebook

Благодарности: 437

Авторские темы: 1

На сайте с: 02 апреля 2016 в 14:33

Пол: Мужской

г. Кстово РФ

Выживание

Личный кабинет

Сейчас сижу на крыше геста.Вокруг гремят взрывы петард,Дивали.

Пока не вылетело из головы,хочу поделиться наблюдением.Какая реакция на сильнейшие взрывы у нас,дома(салют,например)?Это, ответный вой автомобильной сигнализации.Здесь же,тишина!

У них,вообще,не ставят сигнализацию на транспорт?

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45197

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

А кто в их шуме услышит сигнализацию? Такая какофония на улицах!
Но вообще отличное наблюдение, спасибо)
Chico

Сообщение

Благодарности: 1975

Авторские темы: 4

На сайте с: 23 февраля 2013 в 01:01

Пол: Мужской

Личный кабинет

Классно на Дивали оказаться в Варанаси! Запах обожженной  кожи от попадания на нее петард смешивается с запахом тлеющей Маникарники
YUrij9

Сообщение

Пользователь из: Facebook

Благодарности: 437

Авторские темы: 1

На сайте с: 02 апреля 2016 в 14:33

Пол: Мужской

г. Кстово РФ

Выживание

Личный кабинет

Еще,вот,наблюдения.

Велосипеды.Конструкции велосипедов,которыми пользуются рикши и простые граждане,явно разработанны,еще при владычестве англичане.Почему,не используются,более совершенные разработки конструкторов?например,амортизационные вилки.Они,значительно снижают нагрузки на суставы рук.При таких,ухабистых дорогах,это было бы удобно.

Тормоза,это жесть!Современные,горазда эффективнее,хоть V-брейк,хоть дисковые,при их то трафике.

А трансмиссия?

Почему не используется система переключения передач?На сколько бы она облегчила труд вело-рикш.

Сегодня утром,встретил парнишку,везущего велосипед BMX.Интересно,где он на нем катается?


Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45197

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

 У них рикши двигаются вперед инерцией задних больших колес - так я понимаю
lotusik

Сообщение

Благодарности: 3213

Авторские темы: 7

На сайте с: 15 ноября 2012 в 17:01

Пол: Женский

Пушкин

Личный кабинет

А где взять рикшам деньги на покупку современных велосипедов? Вот в чем главный вопрос. Их заработок ничтожен. Еле хватает на скудное пропитание.
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13569

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

lotusik сказал(а):
А где взять рикшам деньги на покупку современных велосипедов?
и потом его же придется охранять, сплошные неудобства ) 
YUrij9

Сообщение

Пользователь из: Facebook

Благодарности: 437

Авторские темы: 1

На сайте с: 02 апреля 2016 в 14:33

Пол: Мужской

г. Кстово РФ

Выживание

Личный кабинет

Ну ладно,рикши.Почему то и другие слои общества не имеет нормальных велосипедов,не развито это,у них.

Зато,мотоциклов и скутеров,просто ужас!Они,наверное и в туалет на них ездят.Ведь во все дыры суються.Там двоим бывает с трудом разойтись,а ему обязательно надо продраться,а потом,через 10 метров развернуться,в пять приемов и назад продираться,ну не дебилы?Что интересно,когда такой малолетний охламон продирается,с сквозь толпу паломников,гудя что есть мочи,ни кто ему слова не скажет.Что за народ.

Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти