Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Блоги
Сегодня в 14:15
Нас почти 10 Миллионов. Центральное статистическое бюро Израиля публикует традиционную статистику (pdf) к Дню Независимости. Сейчас...
Комната ужаса
Сегодня в 06:07
wizard сказал: И как тебе после гор? Когда прилетела, то погода...
Индия: Сикким, Аруначал Прадеш и горная часть Западной Бенгалии (Дарджилинг, Калимпонг)
08 мая 2024 в 18:01
Сингик: как добраться: На общественном транспорте: Силигури (Бвгдогра) — Гангток– Манган—Сингик. Из Мангана можно...
Индийские фильмы, фильмы про Индию
07 мая 2024 в 18:00
Elena Vasta, да смотрела уже давно. Я стала редко смотреть индийские фильмы, но здесь как то...
Репортажи о поездках
05 мая 2024 в 17:53
Там когда минимальная вероятность дождей? Orissa сказалa: все 240 км из Порту? Ну как уже невмоготу,...
Тибет, Бутан
05 мая 2024 в 11:02
Прочитала такую новость на фейсбуке у Nadya Berkengeym. Надо поискать официальную информацию, пока вот: «Невероятный Бутан...
Визовые, паспортные, таможенные новости
05 мая 2024 в 09:49
IrinaVolga сказалa: А это зачем? В чем выгода? не понятно. Вроде как бесплатно же?...
Шри Ланка
04 мая 2024 в 07:44
Из группы Шри-Ланка на фейсбуке, пост админа Елены Мутутантри С сегодняшнего дня, 17 апреля 2024, введены...
Экипировка
04 мая 2024 в 07:39
Кстати, если ваша палатка стала пропускать по швам - не беда. Можно самому проклеить швы...
Поздравления
01 мая 2024 в 19:43
Elena Vasta сказалa: Ю! Г Спасибо, родная!...

Намасте, Индия!

YUrij9

Сообщение

Пользователь из: Facebook

Благодарности: 437

Авторские темы: 1

На сайте с: 02 апреля 2016 в 14:33

Пол: Мужской

г. Кстово РФ

Выживание

Личный кабинет

Сегодня утром,по холодку,предпринял пеший поход по гхатам.

Нанял тук-тукера,что бы он довез меня до Малвия бридж.Торговаться с рикшами,та еще забава.Мне сказали,максимум 50руп. велорикша,в любое место города.Я ему объясняю,браза даю тебе 50,до моста,он не понимая ни по русски,ни по англицки,на всякий случай говорит,мало.Потом подъезжаем к группе товарищей,у которых хочет узнать,что это за бридж такой и сколько мани брать.

Ему объясняют,он говорит,далеко,колени больные.Тут,естественно подтягиваются конкуренты.Подъехал тук-так,говорит,давай 150,довезу мигом(мото тележка,конечно удобнее и быстрее),я ему обещаю сотку,он соглашается.Следом за мной устремляется велорикша,крича,ок,согласен за 50,но паровоз ушел!

Прошел до Маникарники.Опять посмотрел сожжения,вернее технические стороны его,укладку древесины для костра,укладку трупа,обсыпание его(наверное) стружкой сандалового дерева,поливка маслом и поджог.Было уже в районе 10 ч.,наступала жара,а там еще от костров пекло.Помогал мне там паренек,лет 15-и.С его помощью я все видел с разных точек и высот.На последок,попил там масала-чаю,за 5рупий,сидя на скамейке с какими то аксакалами.

Потом,на рынок,за едой.Купил,у парня,3 помидора(в этот раз хорошая) и огурец.Взял он с меня 13 рупий.Я обалдел,когда он мне с двадцатки,начал сдачу сдавать.Теперь,я его клиент.

Jorjetta
Модератор

Сообщение

Благодарности: 5275

Авторские темы: 24

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:03

Пол: Женский

Москва

Если отложить на послезавтра то, что можно сделать сегодня, то будет 2 свободных дня.

Личный кабинет

Юра, как вам Варанаси?
Про ощущения свои напишите.

YUrij9

Сообщение

Пользователь из: Facebook

Благодарности: 437

Авторские темы: 1

На сайте с: 02 апреля 2016 в 14:33

Пол: Мужской

г. Кстово РФ

Выживание

Личный кабинет

Не знаю как сформулировать кратко свои ощущения.Думал над этим.Получается,что бы не сказал,это будет не правда,т.е. не то что хотел бы.

В целом,я ведь готовился к поездке,все уже видео,так что,шока нет.Немного шокировали пыль,дым,сильнейшие ароматы благовоний,жареной еды,фекалий.В Дели у меня глаза разъедало.Этот нюанс по видео не передашь.В общем,нравится мне тут.

В Варанаси я буду,до 1-ноября.

IrinaVolga
Модератор

Сообщение

Благодарности: 7029

Авторские темы: 11

На сайте с: 09 января 2013 в 08:28

Пол: Женский

Россия, Ульяновск

Всегда !

Личный кабинет

Друзья, а все заметили, что Юра до поездки и во время - это разные люди. :-)  Юра, а Вам так не кажется ?
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45200

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Это точно, он расслабляется и наблюдает)
lotusik

Сообщение

Благодарности: 3213

Авторские темы: 7

На сайте с: 15 ноября 2012 в 17:01

Пол: Женский

Пушкин

Личный кабинет

Да, очень изменился. 
Вот что матушка Индия с людьми делает ))

YUrij9 сказал(а):
В Дели у меня глаза разъедало.Этот нюанс по видео не передашь
  Отчего?

YUrij9

Сообщение

Пользователь из: Facebook

Благодарности: 437

Авторские темы: 1

На сайте с: 02 апреля 2016 в 14:33

Пол: Мужской

г. Кстово РФ

Выживание

Личный кабинет

Вряд ли я изменился,изменилась ситуация вокруг меня,соответственно,идет адаптация.

Начинаю потихоньку расслабляться,всеж таки,напряжение при переездах по чуждой стране,отнимает силы.

Вот что мне нравится в поездке,это то,что все работает без сбоев,хотя,по привычке,ждешь подвохов,ведь не может же быть так гладко,на самом деле.

IrinaVolga
Модератор

Сообщение

Благодарности: 7029

Авторские темы: 11

На сайте с: 09 января 2013 в 08:28

Пол: Женский

Россия, Ульяновск

Всегда !

Личный кабинет

Может, Юра, может !  Главное , правильно определить, что есть сбой, а что - приключение и часть путешествия. :-)))
YUrij9

Сообщение

Пользователь из: Facebook

Благодарности: 437

Авторские темы: 1

На сайте с: 02 апреля 2016 в 14:33

Пол: Мужской

г. Кстово РФ

Выживание

Личный кабинет

Наблюдаю за людьми,вот она,главная загадка!

Дома меня спросят,какие они,индийцы?Пока ответа не нашел.Ни чего подобного,я даже представить не мог!

Особенность эта,проявляется при передвижении по улицам и улочкам колодцам.

Ни разу еще меня не толкнули,не обматерили,по индийски,вообще,относятся ко мне как к естественному препятствию и терпеливо его преодолевают.И что еще более не реально,так они относятся ко всем,в том числе и животным.

Уже не раз пользовался рикшами и тук-туками и не разу не заметил раздражения ни в одном участнике движения.

В общем,этого не может быть,но в Индии оно существует!

Мне же ни кто не поверит.Скажут,ну вот,еще одна жертва Индии,головой повредился.

надежда
Модератор

Сообщение

Благодарности: 1926

Авторские темы: 2

На сайте с: 11 ноября 2012 в 21:26

Пол: Женский

Москва

Личный кабинет

YUrij9 сказал(а):
В общем,этого не может быть,но в Индии оно существует!
 Юра, вы видели как они пробки разруливают? Без видимой нервозности и психоза на узких участках выходят из машин и помогают друг другу! В России как минимум матерились бы в таких ситуациях.
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45200

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

да, очень точные наблюдения. Раздражительность им не свойственна вообще. если в салон джипа, рассчитанный на 6 человек, лезет уже пятнадцатый пассажир и садится к незнакомому человеку на колени или ставит на голову свою корзину, то все это переносят стоически. У нас уже бы убили)
lotusik

Сообщение

Благодарности: 3213

Авторские темы: 7

На сайте с: 15 ноября 2012 в 17:01

Пол: Женский

Пушкин

Личный кабинет

Ну, вы уж так не идеализируйте! По-разному и там бывает, я, поверьте, много чего видела. И раздражаются и матерятся на своем языке.
YUrij9

Сообщение

Пользователь из: Facebook

Благодарности: 437

Авторские темы: 1

На сайте с: 02 апреля 2016 в 14:33

Пол: Мужской

г. Кстово РФ

Выживание

Личный кабинет

Ну вот,поели,теперь можно и пописать!

Сегодня,вышел и геста в 5.30 утра.В плане,прогулка от pantoon bridge вниз по течению,до своего гхата.(вчера было наоборот)

Рикша прикинулся,что все понимает,это меня напрягло,.т.к. я уже знаю,что рикши,как правило,народ деревенский,малограмотный.Довез он меня не до моста,а значительно ближе,но убедится в этом мне удалось лишь выйдя на берег,а с того места где мы остановились,реки видно не было.

Ну,как говориться,что не делается,все к лучшему.Пройдя метров 200 в сторону моста,я уперся в водный поток,впадающий в Гангу,черный и вонючий,по берегам которого гуляли свиньи.(кстати,какую роль,в Индии,играют свиньи?)

Зато,я увидел интересное место,надо узнать,что это.Видимо,только что,закончилась пуджа,еще догорали бронзовые канделябры.Рядом была сцена,на ней пела женщина,в сопровождении барабана и ситары.Стояло несколько десятков стульев,народ внимал,я то же.

Пока ходил до вонючего потока,на месте женщины,уже сидел мужик,наверное какой нибудь баба,и вел занятие йогой.Напротив сцены сидела,уже,не одна сотня человек,повторяющая за ведущим все движения.В основном,это были дыхательные упражнения.Уже отойдя на значительное расстояние,я услышал демонический смех,усиленный динамиками и поддержанный сотней голосов. Проходя мимо крематория,увидел,что и возле него идет сжигание трупов на кострах.Это,наверное,бюджетная альтернатива Маникарнике.


Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45200

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

YUrij9 сказал(а):
Зато,я увидел интересное место,надо узнать,что это.Видимо,только что,закончилась пуджа,еще догорали бронзовые канделябры.Рядом была сцена,на ней пела женщина,в сопровождении барабана и ситары.Стояло несколько десятков стульев,народ внимал,я то же. Пока ходил до вонючего потока,на месте женщины,уже сидел мужик,наверное какой нибудь баба,и вел занятие йогой.Напротив сцены сидела,уже,не одна сотня человек,повторяющая за ведущим все движения.В основном,это были дыхательные упражнения.Уже отойдя на значительное расстояние,я услышал демонический смех,усиленный динамиками и поддержанный сотней голосов. Проходя мимо крематория,увидел,что и возле него идет сжигание трупов на кострах.Это,наверное,бюджетная альтернатива Маникарнике.
 очень понравилось) 
Утром еще и рядом с Аси гхатом идут занятия пронзаемой у маленьких браминов
tan_ka

Сообщение

Благодарности: 3526

Авторские темы: 14

На сайте с: 13 июня 2013 в 23:25

Пол: Женский

Личный кабинет

lotusik сказал(а):
Ну, вы уж так не идеализируйте! По-разному и там бывает, я, поверьте, много чего видела. И раздражаются и матерятся на своем языке.
 Ну, кто с чем сталкивается о том и говорит. Приятия гораздо больше, чем у нас и это в глаза бросается. Если долго жить, то конечно уже много чего и иного видишь. Правда :)
Тоже была ситуация в Непале, правда, когда в связи с аварией на трассе Покхара -КТМ стояли машины и их по очереди пропускали, то один, то другой поток. И вот наша маршрутка начала обгонять по правой пустой стороне. А когда все остановились она не успела встроиться и приличный кусок висел на встречке - я там как раз сидела :) И вот едет огромный грузовик и останавливается у меня перед носом. Лицо водителя спокойно-озадаченное. Наш водитель быстро выходит и просит машины чуть подвинуться - очень спокойно. За пару минут ситуацию решили. Я вот офигела от такого обоюдного конструктивного быстрого действия. Хотя казалось бы что может быть естественнее.

Elena Vasta сказал(а):
если в салон джипа, рассчитанный на 6 человек, лезет уже пятнадцатый пассажир и садится к незнакомому человеку на колени или ставит на голову свою корзину, то все это переносят стоически. У нас уже бы убили)
 У них просто нет ощущения "своего пространства", что так свойственно западным людям и они это не защищают. И они все "свои". Тоже когда полгода прожила в Индии-Непале было ощущение, что они жидкие. Поняла это когда въехала в Москву и народ напоминал ледоколы. На контрасте только заметно длительном :)
YUrij9

Сообщение

Пользователь из: Facebook

Благодарности: 437

Авторские темы: 1

На сайте с: 02 апреля 2016 в 14:33

Пол: Мужской

г. Кстово РФ

Выживание

Личный кабинет

Жидкие -какое емкое и правильное сравнение!жидкости,имеющие различные физические свойства,не смешиваемые,друг с другом.Суспензия.
tadzh

Сообщение

Благодарности: 3740

Авторские темы: 3

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:24

Пол: Женский

Всем добра!

Личный кабинет

YUrij9 сказал(а):
кстати,какую роль,в Индии,играют свиньи?
 роль чистильщиков, как и козы и коровы - мусор поедают :)
Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти