Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Блоги
Сегодня в 09:45
Евровидение: Эден Голан на 5м месте Евровидение показало невероятную пропалестинскую поддержку во всех европейских СМИ, что...
Блоги
10 мая 2024 в 09:02
Kerala сказалa: Мудрый принимает вещи такими, как они есть, Не пытаясь контролировать их. Он...
Поздравления
09 мая 2024 в 21:02
С Днём Победы, друзья!...
Комната ужаса
09 мая 2024 в 19:15
С утра сегодня солнце, дождь, пошла перекусить, а на улице вон чего:...
Индия: Сикким, Аруначал Прадеш и горная часть Западной Бенгалии (Дарджилинг, Калимпонг)
08 мая 2024 в 18:01
Сингик: как добраться: На общественном транспорте: Силигури (Бвгдогра) — Гангток– Манган—Сингик. Из Мангана можно...
Индийские фильмы, фильмы про Индию
07 мая 2024 в 18:00
Elena Vasta, да смотрела уже давно. Я стала редко смотреть индийские фильмы, но здесь как то...
Репортажи о поездках
05 мая 2024 в 17:53
Там когда минимальная вероятность дождей? Orissa сказалa: все 240 км из Порту? Ну как уже невмоготу,...
Тибет, Бутан
05 мая 2024 в 11:02
Прочитала такую новость на фейсбуке у Nadya Berkengeym. Надо поискать официальную информацию, пока вот: «Невероятный Бутан...
Визовые, паспортные, таможенные новости
05 мая 2024 в 09:49
IrinaVolga сказалa: А это зачем? В чем выгода? не понятно. Вроде как бесплатно же?...
Шри Ланка
04 мая 2024 в 07:44
Из группы Шри-Ланка на фейсбуке, пост админа Елены Мутутантри С сегодняшнего дня, 17 апреля 2024, введены...

Намасте, Индия!

lotusik

Сообщение

Благодарности: 3214

Авторские темы: 7

На сайте с: 15 ноября 2012 в 17:01

Пол: Женский

Пушкин

Личный кабинет

YUrij9 сказал(а):
Ночью,проезжая из аэропорта,удивили различия Коччи от той Индии,что я до этого наблюдал.Здесь идет ремонт дорог.Техника используется,современная
 А то - Керала очень развитый штат, а еще там коммунисты правят ))
YUrij9

Сообщение

Пользователь из: Facebook

Благодарности: 437

Авторские темы: 1

На сайте с: 02 апреля 2016 в 14:33

Пол: Мужской

г. Кстово РФ

Выживание

Личный кабинет

Да,бродил по улицам,видел много коммунистической символики.

Моему шефу,будет приятно это видеть,он у нас коммунист прожженный.

IrinaVolga
Модератор

Сообщение

Благодарности: 7030

Авторские темы: 11

На сайте с: 09 января 2013 в 08:28

Пол: Женский

Россия, Ульяновск

Всегда !

Личный кабинет

tadzh сказал(а):
это было самым разумным решением :) релаксируйте! )
 Да, ночлег бы в эти же деньги обошелся. Вы разумный человек.  Только кушайте ГОРЯЧУЮ, ПРИ ВАС ПРИГОТОВЛЕННУЮ пищу !
YUrij9

Сообщение

Пользователь из: Facebook

Благодарности: 437

Авторские темы: 1

На сайте с: 02 апреля 2016 в 14:33

Пол: Мужской

г. Кстово РФ

Выживание

Личный кабинет

Спасибо,вам всем,за поддержку!

В моей ситуации,это особенно ценно.Конечно,жена и дочки все переживают,за меня,но я стараюсь не всю информацию им давать(младшая дочка, беременна).

YUrij9

Сообщение

Пользователь из: Facebook

Благодарности: 437

Авторские темы: 1

На сайте с: 02 апреля 2016 в 14:33

Пол: Мужской

г. Кстово РФ

Выживание

Личный кабинет

Еще,ни как не оклемаюсь.Пока,кроме бананов,ни чего не ел.Может,вечерком,на набережной,чем то соблазнюсь.
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45201

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

С бананами тоже осторожнее, после диареи они не очень хороши. Гранаты хорошо! Можно купить домой угостить родственников керальскими красными бананами
tadzh

Сообщение

Благодарности: 3740

Авторские темы: 3

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:24

Пол: Женский

Всем добра!

Личный кабинет

YUrij9 сказал(а):
кроме бананов,ни чего не ел
 рис, приготовленный в кокосовом молоке; и еще: само кокосовое молоко очень полезно, нормализует работу желудка - пейте его по возможности каждый день. На улице его должны продавать на каждом углу и при вас разрезать (кокосы зеленые такие, гладкие), стоит копейки, но советую купить свою трубочку и пить только из нее.
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13569

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

tadzh сказал(а):
На улице его должны продавать на каждом углу и при вас разрезать (кокосы зеленые такие, гладкие), стоит копейки, но советую купить свою трубочку и пить только из нее.
 И сама кокосовая мякоть потрясающе вкусная, сладкая, сочная,  хрустящая. У наших магазинных кокосов совсем не такая, жесткая и на вкус, как хозяйственное мыло.
YUrij9

Сообщение

Пользователь из: Facebook

Благодарности: 437

Авторские темы: 1

На сайте с: 02 апреля 2016 в 14:33

Пол: Мужской

г. Кстово РФ

Выживание

Личный кабинет

Кокос,надо попробовать.Здесь они выглядят свежее,чем в Дели.Сегодня,уже было совсем созрел,так очередь за ними отпугнула.

Еще,кое какие заметки: обратил внимание,на отсутствие кошек в Индии.В Дели,Амритсаре и Ришикеше,не видел ни одной .

В Варанаси встретил одну,на гхате.Зато а Форт Коччи,за день,увидел четырех.Возможно,это как-то связано с обезьянами,здесь их нет.

Ещё,в южной стране нет винограда.Только здесь,я,у одного,единственного продавца,увидел в продаже виноград,по 70 руп. за кило и то,так себе,на вкус.

Не знание английского лишает возможности спросить,что за экзотические фрукты или овощи продают,как их едят.

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45201

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

YUrij9 сказал(а):
Ещё,в южной стране нет винограда.Только здесь,я,у одного,единственного продавца,увидел в продаже виноград,по 70 руп. за кило и то,так себе,на вкус.
 На другом берегу -  в Эрнакуламе -  есть огромный фруктовово-овощной рынок. В топике, на который я вам давала ссылку, есть объяснение, как туда сплавать. И плавание интересное, и от фруктов там у вас глаза будут разбегаться. Как переплывете на другую сторону, так спрашивайте : ФРУТ МАРКЕТ. Винограда там полно разного, и вообще чего там только нет!
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45201

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

YUrij9 сказал(а):
как их едят.
 Говорите так: "Шоу ми, плиз" (покажите мне, пожалуйста)

Все наши шоу имеют этот корень - "показывать"

wichy
Модератор

Сообщение

Благодарности: 3513

Авторские темы: 12

На сайте с: 15 ноября 2012 в 06:33

Пол: Женский

Воронеж

Личный кабинет

Да, в Кочине просто тьма кошек!!! Возможно, это и правда с обезьянами связано, в северной индии кошки явно зашуганные, даже если попадаются - с обезьянами они прямые конкуренты.

А виноград есть, но не во всех частях страны, в равнинной индии для него жарко. В Махараштре есть. Но! Вам виноград - последний фрукт, который можно кушать, поскольку помыть его качественно очень сложно (если у вас только есть неограниченный доступ к спирту, в который вы его будете гроздьями окунать), и словить на нем бактерию и вновь получить расстройство желудка - легко. Лучше, как уже говорили, кушайте то, что герметично упаковано природой - мандарины, бананы, есть еще зеленые такие апельсины - их называют мосамби или свит лайм, они менее резкие, чем обычные апельсины и очень приятные на вкус. Гуаву можно спрашивать и покупать, а в Керале еще есть фантастические ананасы :)
YUrij9

Сообщение

Пользователь из: Facebook

Благодарности: 437

Авторские темы: 1

На сайте с: 02 апреля 2016 в 14:33

Пол: Мужской

г. Кстово РФ

Выживание

Личный кабинет

Сегодня,провел внеплановую,автобусную, 2,5 часовую,экскурсию по островам.Обошлась она,мне,в 17 рупий + 6 рупий,в оба конца,на паром.А вообще то,мне надо было на пляж.Ну,обо всём,по порядку.

Сегодняшний день,я решил посвятить пляжному отдыху.С утра,мне в гесте,приготовили завтрак,яичница с гренками(как же я ее люблю,оказывается).Заправившись,я отправился на паром.Заплатив 3 рупии(нет,не будет в Индии,столько олигархов,сколько их у нас,в России ),я переплыл пролив.Сразу,сел в автобус,до ,не помню какого,пляжа.Заплатил 17 руп.,и мы поехали.Едем,минут 40.Я спрашиваю кондуктора,браток,не забыл мою остановку,он радостно отвечает,будьте батенька спокойны,все под контролем.Затем,этот кондуктор пропал,но,появился другой,то же приятный дядечка.В общем,еще через 30 минут,я понял,что про меня забыли.Не стал паниковать,а решил прокатиться на все длину маршрута,а там,на обратном пути,уже попасть на пляж.

Какие то мосты,проливы.Включил карту,посмотрел где я,какой то Mulavukad.Добравшись до конечной,я заявил о себе-а где пляж?

Водитель с кондуктором перепугались и начали решать,что со мной делать.Пересадили меня в другой автобус,стартовавший в обратном направлении.

И так,на пляж я попал,проехав 2.5 часа.

А вот тут,на пляже,мне не подфартило.Только я,отойдя в тихое,безлюдное место,переоделся,уже достал штатив,прикрутил камеру,что бы запечатлеть купание,начался дождь.Рюкзак я спрятал в камнях и пошел в воду.Проплавав минут 20,я начал переживать за свои гаджеты и решил закругляться.Не судьба.

Оделся,пошел в обратный путь.Дождь,естественно прекратился и больше в течении остального дня,не беспокоил.

Вот,такой у меня выдался забавный денек.


YUrij9

Сообщение

Пользователь из: Facebook

Благодарности: 437

Авторские темы: 1

На сайте с: 02 апреля 2016 в 14:33

Пол: Мужской

г. Кстово РФ

Выживание

Личный кабинет

 


 Попробовал я,таки,кокосовую воду.Пойло,на редкость,противное.


Не разу не встречал,упоминаний,о цвете кокосов.Передо мной были две кучки,зеленые и оранжевые.Тетка спросила-вам какой?А мне,без разницы,я ж,впервые!Тетка взяла оранжевый.На вкус -это слегка начавшая протухать сладковатая,теплая вода.После двух затяжек,мне стало страшно.Но,я же русский,уплочено!Допил и начал есть внутренности.Они ,на вкус,лучше чем водица.

tadzh

Сообщение

Благодарности: 3740

Авторские темы: 3

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:24

Пол: Женский

Всем добра!

Личный кабинет

YUrij9 сказал(а):
етка спросила-вам какой?А мне,без разницы,я ж,впервые!Тетка взяла оранжевый
 я же вам написала: зеленый! вы не внимательно читаете.
Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти