Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Блоги
Сегодня в 08:38
wizard сказал: на фоне вышесказанного - прекрасная история: Американский конгрессмен, отрицавший факты сексуального насилия ХАМАС,...
Поздравления
01 мая 2024 в 19:43
Elena Vasta сказалa: Ю! Г Спасибо, родная!...
Индия: Сикким, Аруначал Прадеш и горная часть Западной Бенгалии (Дарджилинг, Калимпонг)
01 мая 2024 в 15:05
Сингик популярен у туристов как идеальная промежуточная остановка в красивом месте перед посещением высокогорных деревень...
Блоги
01 мая 2024 в 14:39
Kerala сказалa: Поэтому суфии назвали её вином. когда я начала заниматься йогой, то мои знания...
Индия: Уттаракханд
01 мая 2024 в 09:49
RomanPushkin сказал: С июня по середину августа. в горах это сезон сильных дождей, сухо только...
Индия: Сикким, Аруначал Прадеш и горная часть Западной Бенгалии (Дарджилинг, Калимпонг)
30 апреля 2024 в 13:31
tigra-uki сказалa: Так, ладно:) Тогда сокращу список, но, увеличу территорию :) отсюда вопрос: можно купить...
Индия: Сикким, Аруначал Прадеш и горная часть Западной Бенгалии (Дарджилинг, Калимпонг)
29 апреля 2024 в 11:02
IrinaVolga сказалa: Шавасана Групповая) Знайте, перед первым гейтом есть комната йоги, там лежат стопочкой коврики,...
Религия, философия, йога, астрология
28 апреля 2024 в 19:13
jkrt сказалa: каких-то действий не было, просто смотрел с улыбкой где-то минут 5 (по...
Религия, философия, йога, астрология
28 апреля 2024 в 11:04
Elena Vasta сказалa: вам нужно понять, что факт, что все составное непостоянно, необязательно звучит...
Блоги
27 апреля 2024 в 22:00
Да Юра, у тебя взгляд молодой! Это редкость и в 50!Так что даже завидую наличию...

Намасте, Индия!

_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13569

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

YUrij9 сказал(а):
Ведь отказался я от Агры,ну что на эти камни смотреть,они мертвые. 
 Про Агру поддерживаю, тоже жалею потраченный на нее день.
tadzh сказал(а):
Ну, если так рассуждать, так можно вообще в Индию не ехать - там полно "мертвых" камней, зачем время зря тратить?
Там есть и живые и мертвые камни. Просто мы видим их по-разному, кому-то мертвые камни - живые, кому-то живые - мертвые. Пока сам не увидишь - не поймешь, в этом слабое место чужих советов.  
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45184

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

YUrij9 сказал(а):
То что на фото,это и есть достигнутое.А что,там выше еще что то есть?
 Если это второй уровень, то вроде есть и третий

Вот тут посмотри

Вот тебе карта Ришикеша 

 
YUrij9

Сообщение

Пользователь из: Facebook

Благодарности: 437

Авторские темы: 1

На сайте с: 02 апреля 2016 в 14:33

Пол: Мужской

г. Кстово РФ

Выживание

Личный кабинет

ну вот,пост удалили.Только хотел ответить.

Все же сделаю небольшое пояснение:моя поездка задумана для того,что бы увидеть реальную жизнь в далекой стране.У меня время и силы ограничены,как и у любого человека.Тратить целые сутки на один архитектурный объект+лишний переезд на поезде,очень не разумно(для меня).

Я,так думаю.

Может это объяснит кому то,почему я поехал один.

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45184

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

YUrij9 сказал(а):
ну вот,пост удалили.Только хотел ответить.
 Никто ничего не удалял - все выше есть, смотри лучше, листай страницы. Ну я, во всяком случае, ничего не удаляла
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45184

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Юрий, какие планы? Сколько еще пробудете в Ришикеше? Ходили ли вы в ашрам Битлз?
И как ваше самочувствие?
YUrij9

Сообщение

Пользователь из: Facebook

Благодарности: 437

Авторские темы: 1

На сайте с: 02 апреля 2016 в 14:33

Пол: Мужской

г. Кстово РФ

Выживание

Личный кабинет

отвечу,в обратном порядке.Сегодня намотал,не менее 30-и километров.Это,к вопросу о самочувствии.Аппетит,пока только на фрукты,но вечерком, наверное ,загляну в какое то кафе.

В ашрам Битлз,ходил.Но,меня прогнали.За то,я им все высказал,что о них думаю,мне кажется,они меня поняли и устыдились.А вообще,у меня нет кумиров,ни в чем.Битлз,группа,любимая более старшими людьми,чем я.Моя молодость,это хард-рок,дип пепл,ас/дс и диско, бони м,абба.

Завтра вечером выезжаю в Варанаси.С менеджером отеля уже созвонились,он пришлет за мной экипаж и человека с табличкой.

Jorjetta
Модератор

Сообщение

Благодарности: 5273

Авторские темы: 24

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:03

Пол: Женский

Москва

Если отложить на послезавтра то, что можно сделать сегодня, то будет 2 свободных дня.

Личный кабинет

Мне в ашраме Битлз понравились яйцеобразные домики, словно в какой то сказочной стране бродишь и ждешь, что из зарослей повыскакивают маленькие человечки.
И виды красивые с больших корпусов, на которых медитационные яйцо-кельи установлены наверху.
Именно из-за этих строений мы посещали это место, а не из-за фанатичности к знаменитой ливерпульской четверке.
На воротах мзду небольшую заплатили и никто нас не прогонял, хоть обгуляйся.
Деньги были какие то небольшие совсем.
wichy
Модератор

Сообщение

Благодарности: 3513

Авторские темы: 12

На сайте с: 15 ноября 2012 в 06:33

Пол: Женский

Воронеж

Личный кабинет

Jorjetta сказал(а):
На воротах мзду небольшую заплатили и никто нас не прогонял, хоть обгуляйся.
 Когда мы собрались туда пойти, нас тоже не пустили. Вернее, ворота были закрыты, вокруг гулял какой-то противный дядька, который говорил, что там закрыто и входить нельзя и гнал нас, а когда мы собрались уходить, стал говорить, что можно, но за деньги :) Мы из принципа ушли - раньше надо было! :))) 
lotusik

Сообщение

Благодарности: 3213

Авторские темы: 7

На сайте с: 15 ноября 2012 в 17:01

Пол: Женский

Пушкин

Личный кабинет

wichy сказал(а):
противный дядька, который говорил, что там закрыто и входить нельзя и гнал нас, а когда мы собрались уходить, стал говорить, что можно, но за деньги :)
 За бабосы можно всё. Юра, вам надо было им чуток рупий отсыпать )). Я бы точно так сделала.
wichy
Модератор

Сообщение

Благодарности: 3513

Авторские темы: 12

На сайте с: 15 ноября 2012 в 06:33

Пол: Женский

Воронеж

Личный кабинет

lotusik сказал(а):
За бабосы можно всё
 Да это понятно, мы ему и предлагали. Но он упирался, что нельзя, цену набивал. А когда мы повернули, начал звать назад, но было поздно :)))) 
tadzh

Сообщение

Благодарности: 3740

Авторские темы: 3

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:24

Пол: Женский

Всем добра!

Личный кабинет

YUrij9 сказал(а):
вот,пост удалили.Только хотел ответить.
 Нормально, а кто удалил мой пост и на каком основании?

YUrij9 сказал(а):
Tadzh удалила свой пост.Но,ссылка на него осталась.
 Ничего я не удаляла ! Самой интересно узнать, кто это сделал и молчит ?
YUrij9

Сообщение

Пользователь из: Facebook

Благодарности: 437

Авторские темы: 1

На сайте с: 02 апреля 2016 в 14:33

Пол: Мужской

г. Кстово РФ

Выживание

Личный кабинет

Я,так же,пошел на принцип и денег решил не давать.

Уверен,это какие то самозванцы,решили сделать бизнес на любопытстве туристов.Не терплю лохотронщиков.

staricc

Сообщение

Благодарности: 3275

Авторские темы: 0

На сайте с: 14 июня 2014 в 19:30

Пол: Мужской

Россия

Личный кабинет

Jorjetta сказал(а):
Мне в ашраме Битлз понравились яйцеобразные домики
 А меня больше всего поразила " мерзость запустения " ( выражаясь евангельским языком ). Как буд то туча какая надо всем. Хотя светило яркое солнце.
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45184

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

staricc сказал(а):
А меня больше всего поразила " мерзость запустения " ( выражаясь евангельским языком ). Как буд то туча какая надо всем. Хотя светило яркое солнце.
 Вот я закончу фильм про Дарму и сделаю небольшой фильмик про этот ашрам)
Jorjetta
Модератор

Сообщение

Благодарности: 5273

Авторские темы: 24

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:03

Пол: Женский

Москва

Если отложить на послезавтра то, что можно сделать сегодня, то будет 2 свободных дня.

Личный кабинет

Мы про оплату знали заранее, поэтому никаких принципиальных противоречий не испытывали.
Может нам повезло, и нам никто голову не морочил. Мы подошли и позвали человечка то ту сторону забора. Сказали, что хотим посмотреть ашрам, прямо спросив, сколько это будет стоить.
Он назвал цифру, это было что то от 100 до 200 рупий.
Нас это не смутило и мы свободно обменяли деньги на открытие ворот. 

Более того, я заранее знала, что есть бесплатная лазейка. Но путь к ней труден и извилист. Я даже имела распечатку с рассказом, как этот путь найти.
Но не видела смысла в шатаниях по джунглям, потере времени и экономии нескольких рупий.

Меня запустение в ашраме ничуть не смутило. Тем более плотная заселенность индийских городов имеет свойство немного утомлять. И поход по запущенному ашраму был прекрасной возможностью отдохнуть от народа, а плата за такой отдых казалась мне незначительной.
И мне в ашраме ярко светило солнышко с голубых небес, я видела там редких красочных птиц среди густой зелени и как писала выше "домики маленьких человечков, поклоняющихся каменным яйцам" :)

Я искренне считаю, что всегда важен внутренний настрой.
Я очень хотела попасть в это место в Ришекеше и оно приняло меня с распростертыми об'ятиями. Ришикеш вообще отнесся ко мне очень гостеприимно и теперь это одно из любимейших моих мест в Индии. Этакий городок ашрамов-дворцов, "лесного народца", ласкового бычка Шивы и благостных вечерних аарти. Местом, куда я когда-нибудь вернусь.


wichy
Модератор

Сообщение

Благодарности: 3513

Авторские темы: 12

На сайте с: 15 ноября 2012 в 06:33

Пол: Женский

Воронеж

Личный кабинет

Jorjetta сказал(а):
Мы про оплату знали заранее, поэтому никаких принципиальных противоречий не испытывали.
 Мы тоже, поэтому и предлагали :) А человечка по ту сторону забора не было, был по эту, ходил за нами, как придурок. Мы бы и в пролом залезли, если бы не он :) Я искренне считаю, что внутренний настрой важен, но иногда туда просто "не надо", и нам, видимо, было "не надо" :) Хотя Ришикеш отнесся и к нам очень гостеприимно, но вот в этот ашрам мы не пошли (о чем, правда, не пожалели, потому что нам с подругой непосещение ашрама было компенсировано очень и очень солидным бонусом :)))) )
enchanted

Сообщение

Благодарности: 4491

Авторские темы: 10

На сайте с: 04 декабря 2012 в 08:40

Пол: Женский

"yes but no but yes"

Личный кабинет

wichy сказал(а):
видимо, было "не надо"
 во. Мне тоже. Я уж не помню, сколько раз была в Ришикеше - то ли 8 , то ли 9 раз наверное. Самый долгий срок пребывания там 40 дней. И ни разу мне даже в голову не пришло сходить туда. Хотя я к Битлз хорошо отношусь Ко всем вместе и к каждому из них в отдельности.
Jorjetta
Модератор

Сообщение

Благодарности: 5273

Авторские темы: 24

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:03

Пол: Женский

Москва

Если отложить на послезавтра то, что можно сделать сегодня, то будет 2 свободных дня.

Личный кабинет

wichy  значит и правда не нужно было, тем более и бонус получили:)
Может Ришикеш таким образом хотел вас снова заполучить в качестве гостей? ;)
Оставил недосмотренное для вас на следующий раз...
Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти