Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Блоги
Сегодня в 15:01
Elena Vasta сказалa: А сколько выезжает? Именно сейчас - сложно оценить - во время Песаха...
Поздравления
01 мая 2024 в 19:43
Elena Vasta сказалa: Ю! Г Спасибо, родная!...
Индия: Сикким, Аруначал Прадеш и горная часть Западной Бенгалии (Дарджилинг, Калимпонг)
01 мая 2024 в 15:05
Сингик популярен у туристов как идеальная промежуточная остановка в красивом месте перед посещением высокогорных деревень...
Блоги
01 мая 2024 в 14:39
Kerala сказалa: Поэтому суфии назвали её вином. когда я начала заниматься йогой, то мои знания...
Индия: Уттаракханд
01 мая 2024 в 09:49
RomanPushkin сказал: С июня по середину августа. в горах это сезон сильных дождей, сухо только...
Индия: Сикким, Аруначал Прадеш и горная часть Западной Бенгалии (Дарджилинг, Калимпонг)
30 апреля 2024 в 13:31
tigra-uki сказалa: Так, ладно:) Тогда сокращу список, но, увеличу территорию :) отсюда вопрос: можно купить...
Индия: Сикким, Аруначал Прадеш и горная часть Западной Бенгалии (Дарджилинг, Калимпонг)
29 апреля 2024 в 11:02
IrinaVolga сказалa: Шавасана Групповая) Знайте, перед первым гейтом есть комната йоги, там лежат стопочкой коврики,...
Религия, философия, йога, астрология
28 апреля 2024 в 19:13
jkrt сказалa: каких-то действий не было, просто смотрел с улыбкой где-то минут 5 (по...
Религия, философия, йога, астрология
28 апреля 2024 в 11:04
Elena Vasta сказалa: вам нужно понять, что факт, что все составное непостоянно, необязательно звучит...
Блоги
27 апреля 2024 в 22:00
Да Юра, у тебя взгляд молодой! Это редкость и в 50!Так что даже завидую наличию...

Помогите откорректировать маршрут: Дели – Агра – Эллора – Хампи – Мумбай – Гоа – Дели

Krum

Сообщение

Благодарности: 106

Авторские темы: 1

На сайте с: 22 июня 2018 в 10:04

Пол: Женский

Россия, Воронеж

Личный кабинет

В отеле за трансфер из аэропорта выставили 1000 рупий - включая налоги и парковку. Думаю, что это дорого. Или я не права?

IrinaVolga
Модератор

Сообщение

Благодарности: 7029

Авторские темы: 11

На сайте с: 09 января 2013 в 08:28

Пол: Женский

Россия, Ульяновск

Всегда !

Личный кабинет

Так чего Вам на экспрессе не едется ?  по 60 рупий с человека. И тук-тук за 50-100р.   Или такси за 450. Вариантов масса.
Krum

Сообщение

Благодарности: 106

Авторские темы: 1

На сайте с: 22 июня 2018 в 10:04

Пол: Женский

Россия, Воронеж

Личный кабинет

Я пока изучаю. Первый раз все-таки))))) Вот изучаю разные варианты)))  А где почитать про экспресс, как и где пересаживаться?
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45185

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Krum Конечно на аэроэкспрессе. Он круче и чище нашего. И быстрее идет. А денег немного все же поменяйте в аэропорту, или снимите с карты
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45185

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

IrinaVolga сказал(а):
А за Аэроэкспресс нельзя картой расплатиться ? 
 А какая разница? По идее можно. Надо на сайте у них глянуть
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45185

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

IrinaVolga сказал(а):
Менять деньги не надо. :)
 Ну поменять 50 долларов в аэропорту всегда можно. Или хотя бы 10. Чем спуститься с вещами вниз и узнать про то, что вот сегодня нет связи с банком и платёж по карте не проходит
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45185

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Krum советую вам в аэропорту оформить себе симкарту индийскую. Вы когда из Дели уезжаете?
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45185

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Krum оформляйте симкарту в аэропорту и в случае необходимости выходите с вопросами на связь, можно тут, в своём топике, в котором вы планировали маршрут. Для экстренной информационной помощи)
Krum

Сообщение

Благодарности: 106

Авторские темы: 1

На сайте с: 22 июня 2018 в 10:04

Пол: Женский

Россия, Воронеж

Личный кабинет

Elena Vasta Спасибо. Поездка в январе. Сейчас детально, пошагово , для особо одаренных!!!! прорабатываю маршрут)))) Во сколько приехала, куда идти,  что смотреть, где гостиница и т.д. Уже задаю и буду задавать вопросы в соответствующих темах)))))
Krum

Сообщение

Благодарности: 106

Авторские темы: 1

На сайте с: 22 июня 2018 в 10:04

Пол: Женский

Россия, Воронеж

Личный кабинет

У меня следующий вопрос))) Я так понимаю, что в Мумбае несколько вокзалов. В билетах написано: прибытие в CSMT в 7-10, отправление вечером от CSMT в 22-02. Я так понимаю, что это центральный вокзал на Махараштре? Или я что-то путаю? Вот планирую однодневное посещение Мумбая и сильно озадачилась((( А до станции метро далеко? Как я поняла, начинать надо с прачечных (добираемся на метро до Махалакшми). А дальше что посоветуете? 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45185

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Krum сказал(а):
Как я поняла, начинать надо с прачечных (добираемся на метро до Махалакшми). А дальше что посоветуете? 
   Вот тут разобран по косточкам маршрут однодневного похода, прочитайте. Мы начинали с «прачечных». Но можно начать от вокзала Виктория. По логистике перемещения практически одинаково, просто в прачечных работа кипит с самого утра и к 12 все замирает.

Krum сказал(а):
В билетах написано: прибытие в CSMT в 7-10, отправление вечером от CSMT в 22-02. Я так понимаю, что это центральный вокзал на Махараштре
  Тут разобран транспорт Мумбаи. Почему Махараштры? Мумбаи.

Можете оставить по приезду вещи в камере хранения, предварительно узнав часы ее работы, и далее поехать гулять. Если там вдруг камеры хранения не окажется (вряд ли, но все бывает), то вы можете доехать до вокзала Виктория и положить вещи там.
Krum

Сообщение

Благодарности: 106

Авторские темы: 1

На сайте с: 22 июня 2018 в 10:04

Пол: Женский

Россия, Воронеж

Личный кабинет

Elena Vasta  Я просто не могу разобраться, что это за вокзал(((( В билете написано CSMT. Посмотрела в интернете, а там написано:  ж/д станция GPO (CSMT) по адресу: Индия, Махараштра, Мумбаи. Вот я и озадачилась((( А какая станция метро ближе к моему вокзалу? Как она называется? Может так сориентируюсь быстрее))))
IrinaVolga
Модератор

Сообщение

Благодарности: 7029

Авторские темы: 11

На сайте с: 09 января 2013 в 08:28

Пол: Женский

Россия, Ульяновск

Всегда !

Личный кабинет

Krum сказал(а):
ж/д станция GPO (CSMT)
 Это и есть вокзал Виктории. Самый центр. А уезжать из Мумбаи с какого вокзала ?  Обратите внимание, там пробки не хилые. Мы опоздали на свой поезд. 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45185

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Блин, индийцы мастера вариабельных названий. Я запоминала так название Виктории: Chhatrapati Shivaji Terminus  - CST.
Но оказывается у Виктории полное имя - Chhatrapati Shivaji Maharaj Terminus! Хотя везде пишут без всякого "Махараджа", просто "Чатрапати Шиваджи"
Krum Ну вообще у вас все прекрасно! Приедете, определите вещи, можете перекусить на вокзале и идите в сторону фонтана Флора, потом в сторону Черчгейт и там садитесь на поезд к прачечным. А потом по возвращении выходите на набережную "Марина Драйв" и идите в сторону Колбы и "Ворот Индии"

Можете там у "Обероя" в том кафе, что Чико советовал, попировать
Krum

Сообщение

Благодарности: 106

Авторские темы: 1

На сайте с: 22 июня 2018 в 10:04

Пол: Женский

Россия, Воронеж

Личный кабинет

Спасибо. Изучаю дальше)))) Подруги все поручили мне - груз ответственности большой)))) Тем более, что поездка в Индию, да еще в свой день рождения - давняя мечта. Поэтому все планирую под себя, а им деваться будет некуда)))))
Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти