Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Новости РФ
Сегодня в 18:18
В эти выходные на Тишинском рынке работает блошиный рынок, знаменитая Тишинская Блоха! Рынок- выставка открылся...
Блоги
Сегодня в 16:29
Аваз сказалa: Если бы несли Кумари, то народу было бы в тысячу раз больше. Я...
Блоги
Сегодня в 12:28
wizard сказал(а): официальный плакат )))))) картинка с Гоа очень завлекательна)))))...
Ктоочёмка
Сегодня в 08:50
Elena Vasta сказалa: В телеге мой интерес прежде всего в каналах Да и у меня...
Блоги
28 марта 2024 в 05:55
Это точно! Моя племянница в восторге от отношения к детям в Израиле. Еще, как я...
FAQ. Объявления
27 марта 2024 в 09:18
Было бы удобно, для меня во всяком случае, при нажатии на цитату , перейти в...
Блоги
27 марта 2024 в 00:28
Kerala сказалa: поместите кружок в наполненную Светом Меркабу. МеркавА или меркабА = колесница /...
Блоги
27 марта 2024 в 00:12
GNC343 сказал: вчера вечером выехал в Москву, в Крокусе погиб его племянник с женой. Соболезную....
Читальня
24 марта 2024 в 19:32
Песни нелюбимых, песни выброшенных прочь, Похороненных без имени, замурованных в ночь Песня вычеркнутых из списков, песня ссаженных...
Мировой кинематограф
24 марта 2024 в 18:17
После дождя Япония 1999 год Еще один шедевр японского кино — и...

Муни

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Народ. Многих подружил и познакомил Индостан. Там мы были счастливы, молоды и веселы.
Муни принял решение уйти из жизни. Я не могу представить,  как сейчас тяжело его жене Надюшке.

Что мы можем сделать ? Да самую малость.
Помочь ей деньгами, это сейчас очень  важно и своевременно.

Публикую Надино письмо

«Друзья, пишет жена Коли Капелькина, Nadia Odegova. Сегодня Коля нас покинул. Он сам так решил. Это пиздец как больно, страшно и ужасно. Это не честно с его стороны. Мы находимся В Черногории, похороны будут в Херцег-Нови, мне необходима ваша помощь, собрать средства для похорон. Это несколько тысяч евро. Я очень прошу вас помочь. Все кто его знал, любил и ценил

Карта Тинькофф 4377 7237 4158 3771
Альфа-банк 4790 8723 2420 9483 

Я плачу и не верю.
GNC343
Модератор

Сообщение

Благодарности: 5956

Авторские темы: 1

На сайте с: 17 ноября 2012 в 20:04

Пол: Мужской

Ленинград форева

Планирую жить вечно. И пока всё идёт по плану

Личный кабинет

Господи... как же так?
Почему?!!!!!!!
Не верится. Такой яркий, глубокий, противоречивый человек... 
Пусть земля ему будет пухом... 
Конечно, поможем.
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

GNC343 он был в депрессии. Ему перекрыли кислород(((
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Вот его последний пост:

Осень и половина зимы вышла очень тяжёлой психически и физически. Свалилось как-то все и вся, накопленное за десятилетия путешествий. Было совершено множество глупых ошибок и потерь. Полгода дирижабль трясло и кидало в стороны , поливало метеоритными дождями, отрывало крылья и двигатели. Часто казалось, что все, больше нет межгалактического дирижабля, его унесло солнечными ветрами в чёрные дыры. Хантер Томпсон сломал свою печатную машинку и вынес себе мозги.  

Потому что все перестало приносить наслаждение. Штурман, доложите показания приборов. Настроение на ноле, здоровье на ноле, сила воли на ноле. Штурман – моя единственная поддержка. 
Я понял, что такое настоящая любовь. Спасибо за это. Люблю тебя как никогда раньше. 

Ещё я понял, как я люблю Индию. Каждую ночь снилась Индия. Вот, я иду с друзьями по улицам Варанаси или Вриндавана. Еду на пляж в Махараштру. Веду экспедицию в Гималаи. Ем тали в забегаловке в Дели около Красного Форта. В моем последнем сне я просто иду босиком из Ришикеша в Харидвар. Иду босиком, потому что мои шлёпанцы кто-то спиздил. Но я никогда не был так счастлив. Я шёл и повторял: благодарю, благодарю. Может дирижабль больше не взлетит. Может у меня ещё есть шанс запустить двигатели и направиться в сторону Азии. Можете считать, что это пост надежды.

 Можете считать, что это пост прощания с надеждой. Как хочется жить, дышать, слышать запах любимой женщины, авиационного керосина, ходить по Индии босиком или в шлёпанцах и благодарить.

 Спасибо вам всем. Всегда ваш, Коля Капелькин.
IrinaVolga
Модератор

Сообщение

Благодарности: 6988

Авторские темы: 11

На сайте с: 09 января 2013 в 08:28

Пол: Женский

Россия, Ульяновск

Всегда !

Личный кабинет

Мне казался он таким циником-романтиком. Реально смотрящим на жизнь. Я думала он сильный... Так жаль((( 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

IrinaVolga 

иногда боль становится невыносимой. Душевная боль может быть сильнее физической, врачи-психиатры знают это. И сила тут не при чем, у всех разный ресурс. Чьё-то сердце справляется с нагрузкой, а чьё-то не справляется и останавливается, и человек умирает от инфаркта.

Точно так же и с душевными расстройствами. 

Ресурс закончился(((
Юлиана

Сообщение

Благодарности: 528

Авторские темы: 5

На сайте с: 07 ноября 2012 в 16:57

Пол: Женский

Санкт-Петербрг

Я рассказываю вам байки. Верьте мне!

Личный кабинет

Благодаря Муни, а иногда и вопреки, я полюбила Индию в далеком 2007 году. Вернее благодаря тем людям и той неповторимой атмосфере, которые были на сайте Индостан. Никогда до и нигде после я не встречала такого сплава творческих, непоседливых, остроумных, отважных и красивых людей.
Для меня Индостан был огромной вехой. И я грущу по нему. 
IrinaVolga
Модератор

Сообщение

Благодарности: 6988

Авторские темы: 11

На сайте с: 09 января 2013 в 08:28

Пол: Женский

Россия, Ульяновск

Всегда !

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
иногда боль становится невыносимой
 Думаешь я не знаю? Иногда эта боль настолько глубоко, что окружающим не заметно. А она копится, растет... Да, блин, тучу слов сейчас можно написать, а смысл? Для него всё кончено, ничего не изменить, ничем не помочь. Это самое страшное. (
Mogra

Сообщение

Благодарности: 485

Авторские темы: 3

На сайте с: 29 декабря 2012 в 11:30

Пол: Женский

India, Navi Mumbai

Contra spem spero

Личный кабинет

Юлиана сказал(а):
Никогда до и нигде после я не встречала такого сплава творческих, непоседливых, остроумных, отважных и красивых людей. Для меня Индостан был огромной вехой.
 Да, так и есть. И Муни, и все вы - очень важные люди в моей жизни. Грустно.
niil

Сообщение

Благодарности: 1174

Авторские темы: 5

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:28

Пол: Мужской

France

поступай с другими так , как ты хочешь , что б поступали с тобой

Личный кабинет

 Да  ,  очень   странное  решение ,  странный   уход  ..   
В  любом   случае ,   светлого   тебе   пути   Муни - Саша  ..
tarjuman
Модератор

Сообщение

Благодарности: 4502

Авторские темы: 2

На сайте с: 16 ноября 2012 в 15:27

Пол: Женский

Наша, матушка Russia

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Муни принял решение уйти из жизни.
 ??????!!!!!! Муни!
Светлая память, такой неповторимый, и такой значимый со его Индостаном в моей жизни, который познакомил меня с Леной и другими моими теперь уже как родственниками, друзьями!

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Миновал странный  2021, наступил ужасный 2022. Всё это время я неоднократно вспоминала Муни, пытаясь представить его в новых реалиях - и не могла. А тут недавно прослушала недооцененного  философа 20 века  Мераба  Мамардашвили,  и у меня всё встало на свои места.

Есть понятие "завершенности жизни". Поясняя это понятие, Мамардашвили приводит притчу о двух братьях — античных героях, победителях  олимпийской гонки на колесницах.

 В ореоле славы они вернулись домой к матери.  Представьте себе ореол как образ — это некое облако,  которое округляя нас, замыкает в себе.

Вот что означает быть "покрытым ореолом".

Мать уложила сыновей спать, и они, утомленные, уснули. Слава снизошла на них, окутав своим одеянием, и полностью вобрала в себя.

И мать взмолилась господу, чтобы он забрал к себе ее сыновей прямо сейчас, спящими   - пока они окутаны ореолом славы и еще не совершили никаких последующих действий.

И бог забрал их...

В этой притче основная идея - идея "завершенности жизни", или какого-то такого завершенного состояния, которое естественные законы продолжения потока жизни непременно разрушат....

Есть какие-то особые условия жизни, в которых данный индивид может существовать в своих особых высших проявлениях...а в других условиях его личность распадается

Вот я думаю, что Сашка ушел в  завершенном своем состоянии



Talia_Lia

Сообщение

Благодарности: 942

Авторские темы: 0

На сайте с: 19 января 2017 в 08:27

Пол: Женский

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Всё это время я неоднократно вспоминала Муни, пытаясь представить его в новых реалиях - и не могла
 Ты знаешь, я тоже часто думаю - если бы был жив, что бы он написал на то или иное последнее событие?

Elena Vasta сказал(а):
идея "завершенности жизни", или какого-то такого завершенного состояния
Мне кажется, что это состояние предполагает не только завершенность действий/миссии на земле, но и чувство завершенности внутри самого человека, которое невозможно без спокойствия, умиротворения духа, ощущения тихого счастья в душе, вряд ли это случай Муни, к сожалению. 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет


Talia_Lia сказал(а):
чувство завершенности внутри самого человека, которое невозможно без спокойствия умиротворения духа, ощущения тихого счастья в душе, вряд ли это случай Муни, к сожалению.
  Не подойдя к этой черте не узнаешь. Но во время прослушивания лекции у меня в голове  вспыхнуло пронзительное воспоминание о Сашке, и сразу появилась ясность: вот кого типа судьбу  имеет в виду  философ, вот о какой завершённости он говорит

Вспомнились сразу Пушкин, Высоцкий, Лермонтов, Маяковский... Они тоже ушли, не запятнав себя и не разрушив свою явленную личность последующими поступками.

Контровой пример - некоторые известные и когда-то любимые люди. Взлетели, вспыхнули ярко, а потом начали разлагаться
Марта

Сообщение

Благодарности: 817

Авторские темы: 7

На сайте с: 17 ноября 2012 в 16:38

Пол: Женский

Москва

***Когда ты идешь правильным путем - Вселенная спешит тебе навстречу !

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Вспомнились сразу Пушкин, Высоцкий, Лермонтов, Маяковский... Они тоже ушли, не запятнав себя и не разрушив свою явленную личность последующими поступками.
 
 Нуууу, допустим, Пушкину и Лермонтову помогли уйти. Да и Маяковский под большим вопросом.
Мне думается, что Пушкин еще очень бы охотно и дальше "разрушал" свою личность поступками. Да и Лермонтов был еще очень молод и прыток ))))
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Марта сказал(а):
Нуууу, допустим, Пушкину и Лермонтову помогли уйти. Да и Маяковский под большим вопросом. Мне думается, что Пушкин еще очень бы охотно и дальше "разрушал" свою личность поступками. Да и Лермонтов был еще очень молод и прыток ))))
 Факт не в том, сам или помогли. Факт в том, что ушли на взлёте. Как завершив  своё предназначение)
В моей притче об олимпийских героях они тоже ушли по воле матери, а не по своей
IrinaVolga
Модератор

Сообщение

Благодарности: 6988

Авторские темы: 11

На сайте с: 09 января 2013 в 08:28

Пол: Женский

Россия, Ульяновск

Всегда !

Личный кабинет

Ушли на взлете, но, может, ещё не на самом пике. Кто знает чего мы лишились. Короче, я не согласна со своевременностью смерти. 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

IrinaVolga сказал(а):
Короче, я не согласна со своевременностью смерти. 
 Я может тоже не согласна. Просто поделилась рассуждением философа (тема была «Разговоры о личности») и своими ассоциациями.
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13566

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
 Факт не в том, сам или помогли. Факт в том, что ушли на взлёте.
Тоже не согласна. Тот факт, что ушел сам, говорит о том, что ушел не на взлете, а в падении, в низшей точке глубокой депрессии, когда дальнейшая жизнь кажется невыносимой и бессмысленной. О чем, собственно, и письмо. 
Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти