Джамму и Кашмир
Джамму и Кашмир
Пенджаб
Химачал Прадеш
Харьяна
Уттаракханд
Раджастхан
Уттар Прадеш
Гуджарат
Мадхья Прадеш
Бихар
Джаркханд
Западная Бенгалия
Сикким
Ассам
Аруначал Прадеш
Нагаленд
Мегхалая
Трипура
Мизорам
Манипур
Махараштра
Чхаттисгарх
Одича
Гоа
Карнатака
Телингана
Андхра Прадеш
Керала
Тамил Наду
Андаманские и Никобарские острова
Дели
Ладак
Тибетский автономный округ
Мьянма
Бангладеш
Пакистан
Непал
Бутан
Шри-Ланка

Аравийское море

Бенгальский залив

Индийский океан

Индийский театр

  • 21
    16 мая 2022
    Elena Vasta (сайт-админ)
    IrinaVolga а каре впечатление на вас произвело само представление?
  • 22
    16 мая 2022
    IrinaVolga (модератор)
    Потрясающее, особенно гримирование. Нам дали текст представления неправильно. И я долго пыталась совместить действие на сцене и распечатку, пока не поняла, что это разные сюжеты. Ну и запуталась окончательно))))))
  • 23
    04 июн. 2022
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Если Ирина Волга напишет о своем посещении ассамского остра Маджнули, то я продолжу топик рассказом  "Танцующие монахи долины Брахмапутры. Драма анкхья-нат и саттрия Ассама"
  • 24
    04 июн. 2022
    IrinaVolga (модератор)
    Эх, Лена, а если бы ты поехала со мной, я бы увидела их вживую. Танцуют они вечером и добраться до отеля не на чем.  Но у меня есть ролик. То ли репетиция, то ли обряд без зрителей. Лена, в понедельник буду возле компа и фоток, напишу обязательно. Я там почти все сатры обошла/объехала.
  • 25
    04 июн. 2022
    Elena Vasta (сайт-админ)
    IrinaVolga сказал(а):
    Лена, в понедельник буду возле компа и фоток, напишу обязательно. Я там почти все сатры обошла/объехала.
     Ириша, это будет для меня большим подарком, ведь ты исполнила мою мечту, а теперь еще и расскажешь о ней)

     

     
  • 26
    04 июн. 2022
    Orissa
    Elena Vasta сказал(а):
    Катхакали
     Лена, спасибо  за  интересную информацию! Катхакали  всегда  производит на  меня  огромное  впечатление!  но вот  совершенно не имела информации про историю возникновения, ну и про  персонажей  подробности "окраса" тоже  очень  интересно. Помимо  театра  в Кочи   я два  раза  смотрела  катхакали в  Варкале - есть там  так  называемый  культурный центр  в  виде небольшого сарайчика,помещение небольшое  и народу  немного  бывает. в этом  своя  прелесть, и танцевали очень хорошо! Хотя  не  могу  не  вспомнить  нашего  туриста, которого привела  окультуриваться  жена -  2008 год. я первый  раз в Южной индии, первый  раз  вижу  катахакали - вся  в  восторге, восхищении, благоговении, какое необычное  представление, и  вдруг  сзади отчетливо  доносится  - это что за  байда?))) 
    И да, тоже  приходить  можно  к  самому  началу  накладывания грима. Меня  помимо грима очень впечатлили их  "балетные  пачки") а еще  то, что  они что-то  капали  в глаза, чтобы  белки налились  кровью. прямо больго было смотреть
    Немного фотографий
     



     Те самые  глаза (но  это, как  я  поняла, не все персонажи делают, а демонические сущности)
     


       

  • 27
    04 июн. 2022
    IrinaVolga (модератор)
    Ужас какой! Я в Кочи не заметила красных глаз.
  • 28
    04 июн. 2022
    lotusik
    Orissa сказал(а):
    Меня  помимо грима очень впечатлили их  "балетные  пачки") а еще  то, что  они что-то  капали  в глаза, чтобы  белки налились  кровью.
     Раньше актёры Катхакали закладывали в уголок глаза семечко какого-то растения, не помню точно, а сейчас, видимо, на капли перешли.
  • 29
    12 дек. 2022
    Elena Vasta (сайт-админ)

    Календарь проведения Тейяма

    Еще один вариант - с выбором месяца

  • 30
    13 дек. 2022
    Elena Vasta (сайт-админ)
    IrinaVolga сказалa:
    Лена, в понедельник буду возле компа и фоток, напишу обязательно. Я там почти все сатры обошла/объехала.

    Обязуюсь продолжить топик после того, как Ирина Волга выполнит свое обещание