Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Индия: Сикким, Аруначал Прадеш и горная часть Западной Бенгалии (Дарджилинг, Калимпонг)
Сегодня в 10:10
Сингик-Манган: где жить Aama homestay - моя любовь. Милая территория вся в цветах,...
Репортажи о поездках
Сегодня в 09:20
Orissa Таня, а не было у тебя желания пройти португальскую часть Камино?...
Шри Ланка
Сегодня в 07:44
Из группы Шри-Ланка на фейсбуке, пост админа Елены Мутутантри С сегодняшнего дня, 17 апреля 2024, введены...
Экипировка
Сегодня в 07:39
Кстати, если ваша палатка стала пропускать по швам - не беда. Можно самому проклеить швы...
Индийские фильмы, фильмы про Индию
03 мая 2024 в 10:46
Леночка, посмотри. Я вчера залипла аж до 4 ночи. Пять серий на одном дыхании.:) P.S. Досмотрела сегодня...
Блоги
02 мая 2024 в 20:44
Почему арабы-палестинцы орут о том, что их земли оккупированы? Очень краткий ответ: У арабов живущих на территории...
Поздравления
01 мая 2024 в 19:43
Elena Vasta сказалa: Ю! Г Спасибо, родная!...
Блоги
01 мая 2024 в 14:39
Kerala сказалa: Поэтому суфии назвали её вином. когда я начала заниматься йогой, то мои знания...
Индия: Уттаракханд
01 мая 2024 в 09:49
RomanPushkin сказал: С июня по середину августа. в горах это сезон сильных дождей, сухо только...
Индия: Сикким, Аруначал Прадеш и горная часть Западной Бенгалии (Дарджилинг, Калимпонг)
30 апреля 2024 в 13:31
tigra-uki сказалa: Так, ладно:) Тогда сокращу список, но, увеличу территорию :) отсюда вопрос: можно купить...

Кто-куда? Кто-когда? Хочешь насмешить Бога - расскажи о своих планах)))

SHVETA

Сообщение

Благодарности: 1368

Авторские темы: 0

На сайте с: 14 августа 2014 в 16:10

Пол: Женский

Россия. Кемерово

Да какое уж кредо с моей болячкой... Не до жиру, быть бы живу... Но вообще хочется, чтобы рядом был человек, который стал бы мне родным, который меня не предаст, что бы со мной не случилось. И, возможно, ребенок, хоть один... А вообще есть одна безумная мечта- выбраться в Тибет и совершить кору вокруг Кайласа!!! Если уж откину копыта, то лучше там, чем в доме инвалидов...

Личный кабинет

Вот, как раз в тему. Мне тут нажелали всякова-якова- это хоть и трудно в моем положении, но всё же выполнимо(хоть и не всё). Но... есть еще одна загвоздка- у мамы сдает здоровье (годы медленно, но верно берут свое- ей все-таки 78 уже...). Я боюсь ее оставить. Вдруг я уеду, а ей плохо будет?!!! Потеряет сознание, а помочь некому... Или- что еще хуже- я там путешествую, а ее не станет... Не знаю, что и делать...((((((
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13569

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

SHVETA сказал(а):
Я боюсь ее оставить. Вдруг я уеду, а ей плохо будет?!!!
Думаю, ей еще хуже будет, если она будет винить себя, что ты из-за нее пожертвовала своей мечтой. Наверное, можно договориться, чтоб кто-то помогал маме, пока тебя не будет.
Elena Vasta сказал(а):
 - Господи, я хочу в мае пройти трек Пиндари и Кафни, успеть к вожделенным храмам Тугнатх и к Кедартатх, и очень хочется, собрав остаток сил, подняться на Чандрашилу, не смейся надо мной, Господи,  а лучше помоги!
 Классные планы! Господи, присоединяюсь к просьбе, помоги Лене, или просто не мешай, она сама все сделает )
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45195

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
2) Весной - на май - Индийские Гималаи с Ириной Волгой (чтоб лишить Волгу простора для маневра) Эгей!
 
Elena Vasta сказал(а):
Вот хочу быстренько выпалить богу свои планы, чтобы он помог им реализоваться, так как  всё, что высказано в этом топике, реализовывается:   - Господи, я хочу в мае пройти трек Пиндари и Кафни, успеть к вожделенным храмам Тугнатх и к Кедартатх, и очень хочется, собрав остаток сил, подняться на Чандрашилу, не смейся надо мной, Господи,  а лучше помоги!
 Вот в прошлый раз не конкретизировала все четко, не внесла Ралам в список, и он не состоялся, поэтому сейчас все расписала по пунктам, как Вичи, которой все по списку удалось:

wichy сказал(а):
да, надо и мне отписаться.... Пока не "прибило" какой-нибудь очередной волной. Итак, с середины ноября у меня с друзьями в планах Южная Индия - Мумбаи-Эллора/Аджанта - Бидар - Варангал - Долина Араку/Вишакапатнам - Ченнаи - Варкала - Мадураи - Рамешварам - Каньякумари - Тривандрум - Варкала. Надеюсь, все пройдет благополучно, мы спокойно уедем и вернемся :) 
 
_newra сказал(а):
Господи, присоединяюсь к просьбе, помоги Лене, или просто не мешай, она сама все сделает )
 Спасибо)))
staricc

Сообщение

Благодарности: 3275

Авторские темы: 0

На сайте с: 14 июня 2014 в 19:30

Пол: Мужской

Россия

Личный кабинет

SHVETA сказал(а):
. Я боюсь ее оставить. Вдруг я уеду, а ей плохо будет?!!
 Я один раз так из Индии сорвался. Билет пришлось перебивать,на кучу бабок кинули нечестные работники аэрофлота. А мама меня вопросом встречает - " Ты почему из Индии помидор не привез, знаешь же что у нас дорогие ? " :))
Я думаю что вашей маме будет лучше если будет лучше вам. Мамы - они очень мудрые.
SHVETA

Сообщение

Благодарности: 1368

Авторские темы: 0

На сайте с: 14 августа 2014 в 16:10

Пол: Женский

Россия. Кемерово

Да какое уж кредо с моей болячкой... Не до жиру, быть бы живу... Но вообще хочется, чтобы рядом был человек, который стал бы мне родным, который меня не предаст, что бы со мной не случилось. И, возможно, ребенок, хоть один... А вообще есть одна безумная мечта- выбраться в Тибет и совершить кору вокруг Кайласа!!! Если уж откину копыта, то лучше там, чем в доме инвалидов...

Личный кабинет

_newra сказал(а):
Думаю, ей еще хуже будет, если она будет винить себя, что ты из-за нее пожертвовала своей мечтой. Наверное, можно договориться, чтоб кто-то помогал маме, пока тебя не будет.
 Ой, не знаешь ты мою мамку- она у меня человек сугубо приземленный, и я вообще держу от нее свою мечту в тайне, иначе будут в лучшем случае насмешки, а в худшем- мол ты что, вообще с ума спятила?!!! Я и так если потрачусь на что-нибудь для души- книги, или там музыку, она сразу- что, деньги ляжку жгут? Это с вами я на одной волне, она меня не понимает... Я и раньше. в юности сбегала от нее в Москву на рок-фестивали втихаря, ставя ее в известность уже оттуда, а иначе не огребешь... А договариваться о помощи особо и не с кем- у каждого своя семья... разве что. если что, торкнется к соседке, и то, если ее сразу кондратий не хватит... А вообще до этого еще далека песня- мне на свою даже самую мало-мальскую мечту еще копить и копить... а там неизвестно, как еще будет...
staricc сказал(а):
 Я один раз так из Индии сорвался. Билет пришлось перебивать,на кучу бабок кинули нечестные работники аэрофлота. А мама меня вопросом встречает - " Ты почему из Индии помидор не привез, знаешь же что у нас дорогие ? " :))
 И смех и грех, как говорится :-))) Но все хорошо, что хорошо кончилось )). Как она сейчас?
staricc сказал(а):
Я думаю что вашей маме будет лучше если будет лучше вам. Мамы - они очень мудрые.
 Вам всем наверное повезло с мамами- в отличие от меня. Моя мать- особенный кадр. Ее уговаривать просто бесполезно. Она наоборот считает, что лучше знает что мне лучше. Деспот короче. ((
boatman

Сообщение

Благодарности: 1179

Авторские темы: 0

На сайте с: 17 ноября 2012 в 20:04

Пол: Мужской

Калининград

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Вот в прошлый раз не конкретизировала все четко, не внесла Ралам в список, и он не состоялся
 Да? Это такой сакральный топик?)))
У всех все сбывается, что в этом топике написали?
Блин, а я вот о своих планах всю жизнь предпочитал помалкивать, из суеверия, что ли...
staricc

Сообщение

Благодарности: 3275

Авторские темы: 0

На сайте с: 14 июня 2014 в 19:30

Пол: Мужской

Россия

Личный кабинет

SHVETA сказал(а):
Как она сейчас?
 Она смотрит на меня сейчас сверху и улыбается. Она во  всем со мной согласна и по прежнему меня любит :))

SHVETA сказал(а):
Вам всем наверное повезло с мамами- в отличие от меня
 И вам повезло. Я вас уверяю. Это алогично ,и я вам не могу этого объяснить. Но это просто начинаешь понимать через годы.иногда через десятилетия. Мама это волшебство. Есть чудеса на свете, и мама это чудо.
Нам с вами повезло :)
SHVETA

Сообщение

Благодарности: 1368

Авторские темы: 0

На сайте с: 14 августа 2014 в 16:10

Пол: Женский

Россия. Кемерово

Да какое уж кредо с моей болячкой... Не до жиру, быть бы живу... Но вообще хочется, чтобы рядом был человек, который стал бы мне родным, который меня не предаст, что бы со мной не случилось. И, возможно, ребенок, хоть один... А вообще есть одна безумная мечта- выбраться в Тибет и совершить кору вокруг Кайласа!!! Если уж откину копыта, то лучше там, чем в доме инвалидов...

Личный кабинет

boatman сказал(а):
У всех все сбывается, что в этом топике написали?
 Кроме меня! Пока. ))
staricc сказал(а):
Она смотрит на меня сейчас сверху и улыбается. Она во  всем со мной согласна и по прежнему меня любит :))
 Надеюсь, что она сейчас пребывает в лучшем из миров- она достойна этого! Понимание между родителями и детьми- это самое главное!
staricc сказал(а):
SHVETA сказал(а): Вам всем наверное повезло с мамами- в отличие от меня  И вам повезло. Я вас уверяю. Это алогично ,и я вам не могу этого объяснить. Но это просто начинаешь понимать через годы.иногда через десятилетия. Мама это волшебство. Есть чудеса на свете, и мама это чудо. Нам с вами повезло :)
 Ой, не знаете вы мою мамку! Вот представьте себе, что мы пришли к вам в гости, и я попросила вас убедить ее насчет правильности поддерживания ребенка в его мечте... Так она всю дорогу будет стоять на своем, упрется, как сто быков, ни чем ее не свернешь... А потом еще по пути домой и дома весь вечер будет меня пилить так, что мало не покажется! Единственно- что она все-таки человек добрый, никогда никому не откажет, всегда старается чем-нибудь помочь...
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45195

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

boatman сказал(а):
У всех все сбывается, что в этом топике написали?
 За всех не скажу, но у меня пока получается именно так)
staricc

Сообщение

Благодарности: 3275

Авторские темы: 0

На сайте с: 14 июня 2014 в 19:30

Пол: Мужской

Россия

Личный кабинет

SHVETA сказал(а):
 Ой, не знаете вы мою мамку!
 Мне трудно сейчас вас в чем нибудь убедить
Знаете,есть такая песня
" И если случится беда
То мама придет и туда "
Мама всемогуща.
Жаль только понимаешь
это задним умом
Jorjetta
Модератор

Сообщение

Благодарности: 5274

Авторские темы: 24

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:03

Пол: Женский

Москва

Если отложить на послезавтра то, что можно сделать сегодня, то будет 2 свободных дня.

Личный кабинет

IrinaVolga  не огорчайся. Они ж сами чувствуют когда им уже пора просыпаться.

Ир, вы когда в путь то поближе к солнышку?
Вы в итоге на Чанг едите?
Сегодня показывают Самуи, там ливни ливневые, все затопило.

Сорри за офф топ:)
IrinaVolga
Модератор

Сообщение

Благодарности: 7029

Авторские темы: 11

На сайте с: 09 января 2013 в 08:28

Пол: Женский

Россия, Ульяновск

Всегда !

Личный кабинет

В субботу в Москву, в воскресенье - в Куала-Лумпур, понедельник - Хошимин.  Пока думаем отдохнуть на Ко Чанге. А там видно будет. Ничего не забронировано , кроме самолетов. 
Jorjetta
Модератор

Сообщение

Благодарности: 5274

Авторские темы: 24

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:03

Пол: Женский

Москва

Если отложить на послезавтра то, что можно сделать сегодня, то будет 2 свободных дня.

Личный кабинет

Ух ты, уже прям совсем у вас должно быть чемоданное настроение.
Здорово.

lavary

Сообщение

Благодарности: 1639

Авторские темы: 2

На сайте с: 13 декабря 2015 в 20:00

Пол: Женский

Алматы

"желание увидеться с дамой сердца придавало ему титаническую силу и отвагу"

Личный кабинет

Иринка привет!

а как это отдых без пеших приключений? На Ко Чанге лично мне не очень понравилось если вы в Хошемине то рядышком Камбоджия там острова типа Ко Ронг гораздо круче и пешком есть где походить в дикие походы и купаться и вообще.


Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45195

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

lavary Я думаю, она уже в Хошимине, но может сможет забежать в интернет? А что это за острова?
lavary

Сообщение

Благодарности: 1639

Авторские темы: 2

На сайте с: 13 декабря 2015 в 20:00

Пол: Женский

Алматы

"желание увидеться с дамой сердца придавало ему титаническую силу и отвагу"

Личный кабинет

Лично я приехав на остров на пару дней зависла там на пару недель, обошла его сама, потом познакомилась с ребятами и обошли более вдумчиво еще разок, редкий случай диких чистых необитаемых ну или мало обитаемых пляжей.
К сожалению именно там у меня "потерялся" фотяк так что есть несколько кадров но не моих.
lavary

Сообщение

Благодарности: 1639

Авторские темы: 2

На сайте с: 13 декабря 2015 в 20:00

Пол: Женский

Алматы

"желание увидеться с дамой сердца придавало ему титаническую силу и отвагу"

Личный кабинет

Если соберешься скину тебе контакты.
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45195

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

lavary сказал(а):
Если соберешься скину тебе контакты.
 так скинь сюда!
lavary

Сообщение

Благодарности: 1639

Авторские темы: 2

На сайте с: 13 декабря 2015 в 20:00

Пол: Женский

Алматы

"желание увидеться с дамой сердца придавало ему титаническую силу и отвагу"

Личный кабинет

Если кратко нужно добраться в Сиануквиль, оттуда ходят паромы и корабли на острова, рекомендую брать не фаст 15 баксов а обычный он идет дольше стоит дешевле 10 и заходит по дороге еще на остров Санлоем.  В Сиануквиле очень вкусные и дешевые морепродукты.
На острове Ко Ронг не так много где поселится, и цены не радуют, я жила в La Mami за 15 баксов но был сезон можно и дешевле, это по сути ресторанчик с двумя комнатками, мне понравилась и кухня, реально итальянская, домик на причале держит тетушка из Европы. 
жить можно бесплатно в палатке если отойти от деревеньки на пляжах.
Осторожно в Камбоджии тырят фотики!


Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти