Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Индия: Сикким, Аруначал Прадеш и горная часть Западной Бенгалии (Дарджилинг, Калимпонг)
Сегодня в 10:23
Парное выступление...
Блоги
Сегодня в 05:42
wizard сказал: Не секрет, что по всему миру Израиль обвиняют в геноциде, страшнейших убийствах,...
Визовые, паспортные, таможенные новости
26 апреля 2024 в 12:16
Вроде 60 дней ввели только до 31.07. Похоже, тайское правительство пытается нащупать минимум, при котором...
Комната смеха, офигизмы
25 апреля 2024 в 18:00
...
Фотоальбомы
25 апреля 2024 в 11:36
Лен, какой красавец.Вернее оба (и собака то же)...
Поздравления
24 апреля 2024 в 21:48
Всем огромное спасибо за поздравления! Обнимаю!...
FAQ. Объявления
23 апреля 2024 в 04:06
LordBear сказал: спамеры не дремлят Спасибо, что модераторы не дремлют)...
Блоги
21 апреля 2024 в 15:29
Юра, )))))))))) Что что??? Какой десяток??? Фотоотчёт ДР- зачётный! (Надо будет так же запринтскриниться для сравнения в...
Комната смеха, офигизмы
21 апреля 2024 в 11:59
Мама дорогая!!!!...
Поздравления
19 апреля 2024 в 11:55
С опозданием,однако но... С Днём Рождения,Лена!!!))...

Кто-куда? Кто-когда? Хочешь насмешить Бога - расскажи о своих планах)))

wichy
Модератор

Сообщение

Благодарности: 3513

Авторские темы: 12

На сайте с: 15 ноября 2012 в 06:33

Пол: Женский

Воронеж

Личный кабинет

enchanted сказал(а):
я обычно выбираю подороже во всяких дурацких перевалочных пунктах, где нечего делать особо
 :) У меня таких не бывает!!! Если и бывают, то только "голая ночевка", то есть поздно вечером заехал-рано утром выехал, да и то редко. 
enchanted сказал(а):
поскольку на Гирнар по дорожке идти, то можно и на каблуках наверное. Это ж не трек, в конце концов
 Я вот до сих пор не знаю, как бы я пошла в трек. Если не на каблах - я долго ходить не могу :) Пробовала в Питере, когда все набойки сбила, переобуться в туфли на плоской подошве - чуть не сдохла, ходила на полусогнутых :))))) Я думаю, что если я в этом году на Брахмагири поднялась на каблуках, а до этого - в Нилкант Махадев в Ришикеше сходила, то и Гирнар мне на каблуках покорится!
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45130

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

wichy сказал(а):
переобуться в туфли на плоской подошве - чуть не сдохла,
 не могу ходить на плоской подошве, в балетках особенно. Но правильные кроссовки  - это совсем другое дело)
wichy
Модератор

Сообщение

Благодарности: 3513

Авторские темы: 12

На сайте с: 15 ноября 2012 в 06:33

Пол: Женский

Воронеж

Личный кабинет

tadzh сказал(а):
когда вы летите и какой план поездки (или я что-то уже пропустила)? Может, мне с вами напроситься? ..:)
 Летим мы 4 ноября туда, 19 обратно, план поездки пока покрыт мраком тайны - еще 9 месяцев, кто его знает, что за это время выносится и родится :) Три дня назад мне ужасно захотелось в Гуджарат, и сейчас ношусь с этим "зародышем", но до этого был другой план... кто его знает, сколько их еще наплодится. 

Присоединяться - если не боишься большой разношерстной компании (похоже, я опять еду грандиозной толпой, сегодня еще одна подруга настроилась купить билет, уже 5 человек точно и еще две подруги пока в горы собираются, но могут и передумать, тогда нас уже 7) и очень напряженных перемещений - можешь подумать в эту сторону :) Но со мной это реально не отдых, а галопом по европам :))) Последнее время для попутчиков это весело, но тяжело и некомфортно. Как они страдали последний раз - это ужос, не понимаю, почему они все равно опять едут со мной :)))))
tadzh

Сообщение

Благодарности: 3740

Авторские темы: 3

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:24

Пол: Женский

Всем добра!

Личный кабинет

wichy сказал(а):
4 ноября туда, 19 обратно
 Ир, спасибо за подробности! Темп меня не смущает - сама такая, чего не сказать о сроках... маловато будет, но я еще подумаю :)
wichy
Модератор

Сообщение

Благодарности: 3513

Авторские темы: 12

На сайте с: 15 ноября 2012 в 06:33

Пол: Женский

Воронеж

Личный кабинет

tadzh сказал(а):
чего не сказать о сроках... маловато будет
 Да, у меня в этом году индия будет в два захода (при хорошем стечение обстоятельств) :) В один не получается, но это, может, и к лучшему

Да, и еще - езжу я последние годы бюджетно, в вагонах-слиперах и общих, и на локал басах, такси - в самых крайних случаях :) Вопчим, никакой роскоши совершенно :) Мои попутчицы, как в анекдоте "плачут, колются, но продолжают жрать кактус". Интересно, может, это я специально так езжу, чтобы их выжить, а они не выживаются? :))))
lotusik

Сообщение

Благодарности: 3213

Авторские темы: 7

На сайте с: 15 ноября 2012 в 17:01

Пол: Женский

Пушкин

Личный кабинет

wichy сказал(а):
Да, и еще - езжу я последние годы бюджетно, в вагонах-слиперах и общих, и на локал басах, такси - в самых крайних случаях :) Вопчим, никакой роскоши совершенно :)
 Молодец, экономишь, зато привозишь, наверное, что-то хорошее для себя на сэкономленные?
IrinaVolga
Модератор

Сообщение

Благодарности: 7025

Авторские темы: 11

На сайте с: 09 января 2013 в 08:28

Пол: Женский

Россия, Ульяновск

Всегда !

Личный кабинет

lotusik сказал(а):
ато привозишь, наверное, что-то хорошее для себя на сэкономленные?
 На сэкономленные - второй билет в Индию. :-)))
wichy
Модератор

Сообщение

Благодарности: 3513

Авторские темы: 12

На сайте с: 15 ноября 2012 в 06:33

Пол: Женский

Воронеж

Личный кабинет

lotusik сказал(а):
зато привозишь, наверное, что-то хорошее для себя на сэкономленные?
 Вот честно говоря, меня душит жаба платить за то, что для меня не имеет значения. Я поняла, что мне пофиг, ездить в 3АС или в слипере, и даже в слипере есть ряд преимуществ (реже встречаются тараканы), а значит, платить в три раза больше за него я не буду. Такси я переношу хуже, чем автобусы (интересно, кстати, почему, может, у меня клаустрофобия?), к тому же автобусом веселее и больше приключений - а значит, такси как опция рассматривается, но в последнюю очередь. А сэкономленные деньги никогда не помешают. Я не до фанатизма экономлю, и с легкостью возьму такси, когда это очевидно будет нужно и удобно в данный текущий момент. Та же фигня с отелями. А вот на чем не экономлю - это на еде :)))) И на впечатлениях. 
tadzh

Сообщение

Благодарности: 3740

Авторские темы: 3

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:24

Пол: Женский

Всем добра!

Личный кабинет

wichy сказал(а):
Да, и еще - езжу я последние годы бюджетно, в вагонах-слиперах и общих, и на локал басах, такси - в самых крайних случаях :)
 ну, я тоже не шикую - не читала ты мои отчеты, не читала... :)
enchanted

Сообщение

Благодарности: 4491

Авторские темы: 10

На сайте с: 04 декабря 2012 в 08:40

Пол: Женский

"yes but no but yes"

Личный кабинет

wichy сказал(а):
меня душит жаба платить за то, что для меня не имеет значения
 хорошо сказала! И причем чем дальше, тем меньше остается вещей из тех за которые нужно платить (это я про деньги) и которые имеют важное значение ))
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13568

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

enchanted сказал(а):
И причем чем дальше, тем меньше остается вещей из тех за которые нужно платить (это я про деньги) и которые имеют важное значение ))
 Все лучшие вещи в этом мире мы получаем бесплатно. За остальное приходится платить )
wichy
Модератор

Сообщение

Благодарности: 3513

Авторские темы: 12

На сайте с: 15 ноября 2012 в 06:33

Пол: Женский

Воронеж

Личный кабинет

tadzh сказал(а):
не читала ты мои отчеты, не читала... :)
 Как раз читала :) И вроде как ты в 2АС все время ездила в какой-то поездке, потому и уточнила :) 
IrinaVolga
Модератор

Сообщение

Благодарности: 7025

Авторские темы: 11

На сайте с: 09 января 2013 в 08:28

Пол: Женский

Россия, Ульяновск

Всегда !

Личный кабинет

wichy сказал(а):
вроде как ты в 2АС ездила какой-то раз
 Я тоже один раз ездила. :-))) Но уж в шиковстве меня никто не упрекнет. :-))))))))))))))))))
wichy
Модератор

Сообщение

Благодарности: 3513

Авторские темы: 12

На сайте с: 15 ноября 2012 в 06:33

Пол: Женский

Воронеж

Личный кабинет

IrinaVolga сказал(а):
 Я тоже один раз ездила. :-)))
 Один раз и я ездила, и даже не один, но я про "одну поездку" :) В смысле одно путешествие все время в 2АС. Поправлю для лучшего понимания. Может, я недопоняла тогда что, но почему-то так запомнилось :) 

И вообще, в шиковстве никто никого не упрекает, ничего в этом плохого нет, просто у каждого свои приоритеты. Мне по складу ума в значительной мере все равно, в каком окружении я нахожусь и я очень терпима к дискомфорту. Пример - пришли с подругой в кино. Обеим фильм интересен. Но я в него полностью погружаюсь, а подруге мешает запах чьих-то носков - какой-то негодяй снял ботинки в соседнем ряду :) А я просто не замечаю, когда втягиваюсь в повествование, никаких окружающих "неурядиц". 
tadzh

Сообщение

Благодарности: 3740

Авторские темы: 3

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:24

Пол: Женский

Всем добра!

Личный кабинет

wichy сказал(а):
в 2АС все время ездила в какой-то поездке
 только однажды :) а так перепробовала всё, кроме крайностей: дженерал и что-то там в отдельном купе вообще, где Аниколаевы ездят )
Какое-то не правильное обо мне тут представление возникло, как я вижу )
wichy
Модератор

Сообщение

Благодарности: 3513

Авторские темы: 12

На сайте с: 15 ноября 2012 в 06:33

Пол: Женский

Воронеж

Личный кабинет

tadzh сказал(а):
Какое-то не правильное обо мне тут представление возникло, как я вижу )
 Нет, не то, чтобы представление, просто вспомнилось, и решила, что лучше заранее предупредить :) Потому что для кого-то комфорт в самом деле важен, я одну из своих подруг не брала никогда, хотя она и просилась, а теперь она и сама уже не просится, потому что поняла, как мы ездим, а ей важен комфорт и релакс. Даже недавно вот знакомой, которая сейчас в Индии, билет покупала, и предлагаю ей по привычке слипер. Она говорит - а это какой? я говорю: "нет, ну можно и 3АС", а она мне - "А первый класс сколько стоит?" :))) Каждому свое, просто сложно бывает, если такие люди совмещаются в одной компании :) 
oksanaS

Сообщение

Благодарности: 3468

Авторские темы: 11

На сайте с: 14 ноября 2013 в 22:14

Пол: Женский

Минск

Делай что должно и будь что будет.

Личный кабинет

Я первый раз получила дабл. Поэтому решили съездить в Непал через Индию. Сходим что-нибудь. Неделя в Варанаси, а дальше по земле в Катманду через Сонаули. Может кто ездил так?
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13568

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

oksanaS сказал(а):
Сколько  по времени переезд займет?
Катманду - Сонаули мы ехали на автобусе целый день. Перешли границу, потом пару часов на джипе до Горакхпура, приехали затемно. Там сели на ночной поезд и к утру были в Варанаси.  Сутки получается. 
Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти