Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Блоги
Сегодня в 01:16
Международное. Мы тут все варимся в нашей европейской-средиземноморской песочнице.Ок, плюс Индостан, Таиланд, Вьетнам, Тибет, иногда Китай...
Поздравления
01 мая 2024 в 19:43
Elena Vasta сказалa: Ю! Г Спасибо, родная!...
Индия: Сикким, Аруначал Прадеш и горная часть Западной Бенгалии (Дарджилинг, Калимпонг)
01 мая 2024 в 15:05
Сингик популярен у туристов как идеальная промежуточная остановка в красивом месте перед посещением высокогорных деревень...
Блоги
01 мая 2024 в 14:39
Kerala сказалa: Поэтому суфии назвали её вином. когда я начала заниматься йогой, то мои знания...
Индия: Уттаракханд
01 мая 2024 в 09:49
RomanPushkin сказал: С июня по середину августа. в горах это сезон сильных дождей, сухо только...
Индия: Сикким, Аруначал Прадеш и горная часть Западной Бенгалии (Дарджилинг, Калимпонг)
30 апреля 2024 в 13:31
tigra-uki сказалa: Так, ладно:) Тогда сокращу список, но, увеличу территорию :) отсюда вопрос: можно купить...
Индия: Сикким, Аруначал Прадеш и горная часть Западной Бенгалии (Дарджилинг, Калимпонг)
29 апреля 2024 в 11:02
IrinaVolga сказалa: Шавасана Групповая) Знайте, перед первым гейтом есть комната йоги, там лежат стопочкой коврики,...
Религия, философия, йога, астрология
28 апреля 2024 в 19:13
jkrt сказалa: каких-то действий не было, просто смотрел с улыбкой где-то минут 5 (по...
Религия, философия, йога, астрология
28 апреля 2024 в 11:04
Elena Vasta сказалa: вам нужно понять, что факт, что все составное непостоянно, необязательно звучит...
Блоги
27 апреля 2024 в 22:00
Да Юра, у тебя взгляд молодой! Это редкость и в 50!Так что даже завидую наличию...

Такс-фри в Турции

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45184

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Новый аэропорт  Стамбула 

Интересно, что такс фри на вещи, которые лежат в сдаваемом багаже,  оформляют при сдаче багажа на стойке регистрации той авиакомпании, которой собираются вылетать, не в едином офисе Такс-фри.

Как это проходит - не знаю, так как мои покупки лежали в ручной клади. 

Такс фри на покупки,  которые перевозят в ручной клади, оформляются иначе.

Внимательно рассмотрите  пакет с документами, который вам дали в магазин при оформлении такс фри, там порядок ваших действий прописан, даже прорисаван: если вещи находятся в сдаваемом багаже, то оформляете такс фри до паспортного контроля, если в ручной клади, то после него.

 Итак, вы прошли паспортный контроль, затем прошли секьюрити-досмотр. Выходите после дрсмотра, поворачиваете направо и идёте практически до самого упора, пока не увидите офис  «Tax Free. Wat refund”

 Просовываете в окошко  пакет с чеками из магазина, свой паспорт, вас просят предъявить покупки. После этого вам дают чеки, с которыми вы проходите  в главный зал (тот, где находятся всяческие кафе и дьюти фри), и метров 100 идёте в сторону терминалов В и А.

Ищите палатку под названием  «Global Exchanche. Tax Refund”» (она будет слева по ходу движения).


 
Отдаёте чек, паспорт, вас спрашивают, в какой валюте желаете получить возврат денег,и вам их тут же выдают наличными.
Марта

Сообщение

Благодарности: 817

Авторские темы: 7

На сайте с: 17 ноября 2012 в 16:38

Пол: Женский

Москва

***Когда ты идешь правильным путем - Вселенная спешит тебе навстречу !

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Внимательно рассмотрите пакет с документами, который вам дали в магазин при оформлении такс фри, там порядок ваших действий прописан, даже прорисаван: если вещи находятся в сдаваемом багаже, то оформляете такс фри до паспортного контроля, если в ручной клади, то после него.
 
 о как ! Я не знала о таком нюансе. Спасибо !
Давно не сталкивалась с такс фри.
Раньше в Москве можно было получить возврат в некоторых банках. Интересно а сейчас такой сервис есть ?
Когда купленным будешь хвастаться ?
Я обычно из Турции тащу трусы, ночнушки и пр. белье. Отличное качество
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45184

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Марта сказал(а):
Раньше в Москве можно было получить возврат в некоторых банках
  Так наличными сразу отдали.
Марта сказал(а):
Когда купленным будешь хвастаться ?
  Да пожалуйста. Отличного качества две пары летних брюк из льна, песочные и бледно-зеленые, темно-синяя с красивым узором рубаха из щёлка и бледно-голубаятончайшая рубаха их хлопка. 
Хорошая фирма Polo ASSN 


 
Марта сказал(а):
обычно из Турции тащу трусы, ночнушки и пр. белье. Отличное качество
  Где покупаешь?
Марта

Сообщение

Благодарности: 817

Авторские темы: 7

На сайте с: 17 ноября 2012 в 16:38

Пол: Женский

Москва

***Когда ты идешь правильным путем - Вселенная спешит тебе навстречу !

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Где покупаешь?
 
 На улице, которая ведет от Гранд Базара к Базару специй. Эта улица один огромный базар одежды, белья.
И еще иногда под Галатским мостом на развалах.
А еще я дала себе обещание следующий раз привезти из Стамбула тюль. Нужно свернуть в переулок и там много магазинчиков афигенного тюля.
Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти