Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Блоги
Сегодня в 15:01
Elena Vasta сказалa: А сколько выезжает? Именно сейчас - сложно оценить - во время Песаха...
Поздравления
01 мая 2024 в 19:43
Elena Vasta сказалa: Ю! Г Спасибо, родная!...
Индия: Сикким, Аруначал Прадеш и горная часть Западной Бенгалии (Дарджилинг, Калимпонг)
01 мая 2024 в 15:05
Сингик популярен у туристов как идеальная промежуточная остановка в красивом месте перед посещением высокогорных деревень...
Блоги
01 мая 2024 в 14:39
Kerala сказалa: Поэтому суфии назвали её вином. когда я начала заниматься йогой, то мои знания...
Индия: Уттаракханд
01 мая 2024 в 09:49
RomanPushkin сказал: С июня по середину августа. в горах это сезон сильных дождей, сухо только...
Индия: Сикким, Аруначал Прадеш и горная часть Западной Бенгалии (Дарджилинг, Калимпонг)
30 апреля 2024 в 13:31
tigra-uki сказалa: Так, ладно:) Тогда сокращу список, но, увеличу территорию :) отсюда вопрос: можно купить...
Индия: Сикким, Аруначал Прадеш и горная часть Западной Бенгалии (Дарджилинг, Калимпонг)
29 апреля 2024 в 11:02
IrinaVolga сказалa: Шавасана Групповая) Знайте, перед первым гейтом есть комната йоги, там лежат стопочкой коврики,...
Религия, философия, йога, астрология
28 апреля 2024 в 19:13
jkrt сказалa: каких-то действий не было, просто смотрел с улыбкой где-то минут 5 (по...
Религия, философия, йога, астрология
28 апреля 2024 в 11:04
Elena Vasta сказалa: вам нужно понять, что факт, что все составное непостоянно, необязательно звучит...
Блоги
27 апреля 2024 в 22:00
Да Юра, у тебя взгляд молодой! Это редкость и в 50!Так что даже завидую наличию...

Суставы. Не вешать нос!

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45186

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

_newra сказал(а):
безнадежного
 Я тоже об этом подумала))
_newra сказал(а):
 Еще моя прекрасная горелка, термос  и газ. Я без них не пойду!
 В Индии проблемы с газом. Тогда нужно иметь пару дней в запасе, чтобы найти его в Дели, я где-то на индийском форуме спрашивала, где в Дели купить газ. 
Если говорить о Панчачули без перехода в долину Джохар (он не сложный, как я читала по высотам, но там нет населенных пунктов), то смысла большого тащить горелку нет. Населенные пункты там часто расположены. Можно у них брать в термос кипяток.

У меня была с собой термобутыль, я в нее набирала кипятка, который немного остужала и пила в переходах теплую воду. Там же нет бутилированной воды, я пила условно кипяченую. Хотя не видела, чтобы она у них кипела))) А холодную набирала к колонках в деревнях.

Стирать не придется, если только носки. Электричества тоже нет. Зато прикольно пожить так, как живут горцы. Туристический бизнес такой вялый, что считай его нет.
tan_ka

Сообщение

Благодарности: 3526

Авторские темы: 14

На сайте с: 13 июня 2013 в 23:25

Пол: Женский

Личный кабинет

_newra сказал(а):
А вообще мне нравится, как от моего безнадежного сустава мы перешли к сборам в дорогу. Такой ход мысли мне по душе )
 Да. Это вы молодцы!
Sonia

Сообщение

Благодарности: 1471

Авторские темы: 0

На сайте с: 06 сентября 2014 в 01:59

Пол: Женский

Личный кабинет

tadzh сказал(а):
На днях случайно забрела в обувной магазин - оказалось, что он специализированный по продаже "здоровой" обуви швейцарской фирмы (не помню, как называется, но если нужно, то найду). Вся обувь сделана как раз, как этот валик для сушки чернил!
Wolkmaxx?
Когда-то о них говорила С.Сурганова, что она восстанавливалась с их помощью после какой-то травмы. И что потом вся её группа обулась в них.

Тоже давно их видела, но почему-то терзают сомнения.  Слышала мнение  мануального терапевта, что женщине необходимо ходить на небольшом каблуке и нельзя ходить постоянно на плоской подошве. А тут вообще пятка завалена.

  Breen, а такая обувь годится для хождения по асфальту (куда же от него денешься)? И будет ли походка правильная?
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45186

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Аня, вот что мне посоветовал для тебя врач ЛФК: сидеть при возможности только верхом на стуле, при завтраке, при работе с компом. Таким образом в расслабленном состоянии будет идти работа. Так же лежа очень полезно ежедневно делать такое упражнение: ноги согнуть в колене, поставить стопы на кровать или на пол (где ты там улеглась) и отводить согнутую ногу в сторону, класть на бедро, и затем возвращать на место. Поочередно делать это на обе ноги, а не только на больную.

Так же обязательно сделать денситометрию (исследовать плотность костей)
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13569

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

Спасибо, Лена ) Я сейчас на работе стараюсь делать упражнения по Гитту. А еще незаметно держу ноги на весу.
Elena Vasta сказал(а):
поставить стопы на кровать или на пол (где ты там улеглась) и отводить согнутую ногу в сторону, класть на бедро, и затем возвращать на место
 А вот это мне больно ( . Говорят, то, что больно, делать нельзя. 

А еще от боли в суставе помогает лысый котик. Она приходит и ложится конкретно на больной сустав и боль проходит!
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45186

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Надо котика брать в трек))
Насчет больно я спрошу. Когда я разрабатывала плечо, то плавала на спине через аццкую боль. Думала прям утону. Тогда я не могла, лежа на спине, положить руку на пол, выпрямленной вверх. Теперь объем движений полный, и плавать могу без боли на спине сколько угодно. Правда был еще массаж около 45 процедур и упражнения на плечо, нужно было закачивать мышцы, чтобы подтянулась суставная сумка.

_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13569

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Когда я разрабатывала плечо, то плавала на спине через аццкую боль. Д
 А что именно у тебя с плечом было?
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45186

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Вот спросила у нашего доктора: тебе не нужно через боль. 

Так же она очень усомнилась на счёт "висячих" ног. Не больно ли тебе это?
Верхом сидеть на стуле очень рекомендует)
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13569

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Вот спросила у нашего доктора: тебе ну нужно через боль.
Странно, оба ортопеда, у которых консультировалась, говорили, что то, что больно, ни в коем случае нельзя делать то, что больно. Мой сустав ведь не восстановится, только еще больше разрушится.

Висеть пока не пробовала, но читала, что при коксартрозе ногу вытягивают, чтоб увеличить межсуставную щель, в том числе и вися на шведской стенке. Ну и вредны все гравитационные нагрузки. И отсутствие нагрузок вредно (
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45186

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

_newra сказал(а):
Elena Vasta сказал(а): Когда я разрабатывала плечо, то плавала на спине через аццкую боль. Д  А что именно у тебя с плечом было?
 Плечелопаточный артроз на фоне растяжения капсулы сустава. Я прям какой-то получаюсь инвалид))
Короче, и это тоже в прошлом. Но половина заслуги у массажиста, который так долго меня лечил, он же мне показал какие-то простейшие упражнения. Ну и я пошла в спортзал, это было перед Аннапурной, и после месяцев 4-х рука как бы подтянулась мышцами выше, и болевой симптом растворился. Я для себя так поняла, что ограничение движения было связано именно с не совсем правильным положением руки в суставе, и при большой амплитуде движения была боль. А от длительного растяжения сумки плечевого сустава и лопатка включилась в процесс и там просто все как окостенело. Массаж сначала был болезненным, а потом массажист мне под лопатку чуть ли не всю кисть засовывал, ну как-то там скручивал мне руку, чтобы добраться до глубоко лежащих мышц.
Короче, у меня это тоже в прошлом, и это была уже чисто наша победа, а не просто я плюнула и стала подстраиваться под проблему
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45186

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

_newra сказал(а):
Странно, оба ортопеда, у которых консультировалась, говорили, что то, что больно, ни в коем случае нельзя делать то, что больно. Мой сустав ведь не восстановится, только еще больше разрушится.
 У меня ответ ушел не правильно. Не нужно через боль тебе делать
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45186

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Я всё же уверена, что половина проблем с суставами и позвоночником - это неправильное положение суставных поверхностей друг относительно друга. В результате врожденной паталогии, или мышечного баланса - не важно. Поэтому  нужно пытаться выстраивать тело заново, всеми доступными методами.
На йоге поясницу и грудной отдел позвоночника начинают лечить со стопы. Сначала нужно научить человека правильно стоять, а потом весь его многоэтажный дом под названием " человеческое тело" выстраивать в линеечку, а не  ловить баланс из ломаных линий голени, бедра и позвоночника. Все это выстраивается вытяжением и укреплением.
Такова моя имха)))

Ну а вторая - нарушения обмена
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13569

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Я всё же уверена, что половина проблем с суставами и позвоночником - это неправильное положение суставных поверхностей друг относительно друга. В результате врожденной паталогии, или мышечного баланса - не важно. Поэтому  нужно пытаться выстраивать тело заново, всеми доступными методами.
 Это мой случай - врожденный вывих и дисплазия. Причем все у меня было очень хорошо вылечено, даже ортопед сейчас по рентгену похвалил и сказал, что последствия меня догнали довольно поздно. В 9 месяцев мне сделали операцию, потом я долго была в гипсе на шпагате, потом в кандалах-распорках. Распорки я хорошо помню. Ох и намучалась мама со мной,  таская меня в гипсе. Правда, говорит, я была золотым ребенком, спокойным и всегда в хорошем настроении, несмотря на все эти издевательства.
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45186

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

_newra Вот и возвращайся сейчас в распорки - я напоминаю про посадку на стул верхом с разведенными бедрами. Сейчас все начнет устаканиваться, постепенно войдешь в ритм.
Можно ли тебе плавать? Как ты считаешь - активное движение ногами при брассе не приведет к боли?
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13569

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Можно ли тебе плавать? Как ты считаешь - активное движение ногами при брассе не приведет к боли?
 Можно плавать, велосипед и, удивительно - конный спорт. В воскресенье была в бассейне - плавать немного больно, особенно брассом. После бассейна вчера и сегодня болит сильнее, чем обычно. Надо будет котика на работу брать. Наверное, у меня еще не прошло обострение.
Улиша

Сообщение

Благодарности: 1700

Авторские темы: 7

На сайте с: 05 января 2013 в 17:25

Пол: Женский

Польша

Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса...

Личный кабинет

IrinaVolga сказал(а):
начала по утрам "жемчужить"
Ира, ау! что это? 
не думаю, что нанизывание жемчуга на шелковую нить)

наверное, мне уже тоже всё это надо - и от лифта отказаться, и йогой заняться. Чтобы как можно позднее узнать новые слова, смысл которых вводит в ужас... 

п.с. какие вы, девочки, мужественные
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13569

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

Улиша сказал(а):
мне уже тоже всё это надо - и от лифта отказаться
 Ну это самое простое, я на 2-м этаже живу )
Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти