Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Индийские фильмы, фильмы про Индию
Сегодня в 10:46
Леночка, посмотри. Я вчера залипла аж до 4 ночи. Пять серий на одном дыхании.:) P.S. Досмотрела сегодня...
Индия: Сикким, Аруначал Прадеш и горная часть Западной Бенгалии (Дарджилинг, Калимпонг)
Сегодня в 09:25
Манган Манган - это столица северного Сиккима. И хотя северный Сикким это самая большая...
Блоги
02 мая 2024 в 20:44
Почему арабы-палестинцы орут о том, что их земли оккупированы? В целом, они в чём-то правы.... но,...
Поздравления
01 мая 2024 в 19:43
Elena Vasta сказалa: Ю! Г Спасибо, родная!...
Блоги
01 мая 2024 в 14:39
Kerala сказалa: Поэтому суфии назвали её вином. когда я начала заниматься йогой, то мои знания...
Индия: Уттаракханд
01 мая 2024 в 09:49
RomanPushkin сказал: С июня по середину августа. в горах это сезон сильных дождей, сухо только...
Индия: Сикким, Аруначал Прадеш и горная часть Западной Бенгалии (Дарджилинг, Калимпонг)
30 апреля 2024 в 13:31
tigra-uki сказалa: Так, ладно:) Тогда сокращу список, но, увеличу территорию :) отсюда вопрос: можно купить...
Индия: Сикким, Аруначал Прадеш и горная часть Западной Бенгалии (Дарджилинг, Калимпонг)
29 апреля 2024 в 11:02
IrinaVolga сказалa: Шавасана Групповая) Знайте, перед первым гейтом есть комната йоги, там лежат стопочкой коврики,...
Религия, философия, йога, астрология
28 апреля 2024 в 19:13
jkrt сказалa: каких-то действий не было, просто смотрел с улыбкой где-то минут 5 (по...
Религия, философия, йога, астрология
28 апреля 2024 в 11:04
Elena Vasta сказалa: вам нужно понять, что факт, что все составное непостоянно, необязательно звучит...

Кашмир. Всё начинается с любви

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45192

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

обалдеть. Природная рыжуха?
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45192

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

enchanted сказал(а):
и запрет на посещение даже для женщин-мусульманок каждый раз, как магнитом притягивают меня к жемчужине Старого города – святилищу Шах-и-Хамдан.
 А откуда ноги растут у этого запрета? Почему по всей Индии беспрепятственно пускают женщин в мечети, а тут не пускают женщин-мусульманок?
tarjuman
Модератор

Сообщение

Благодарности: 4525

Авторские темы: 2

На сайте с: 16 ноября 2012 в 15:27

Пол: Женский

Наша, матушка Russia

Личный кабинет

enchanted сказал(а):
tarjuman сказал(а): а халва из  манки , конечно! А разве в Пакистане не такая же?
 А, ну да, самая известная-то из манки, да)  Но есть еще из гороховой муки, яичная, морковная и др. Ну на фото-то конечно, манная)
Fortuna

Сообщение

Благодарности: 684

Авторские темы: 0

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:57

Пол: Женский

Я случайно на карте незнакомое место нашел. Бросил вещи в рюкзак и уехал туда одержимый. Трое суток летел, ехал, по морю шел. Тот кусочек далекой Земли стал любимым. http://www.stihi.ru/2008/09/08/1174

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Сказительница))) Шехерезада!
 Лен, ты правда сказительница! Так владеть словом!
П.С. теперь я тоже люблю Кашмир. тайком. издалека :-)))

enchanted

Сообщение

Благодарности: 4491

Авторские темы: 10

На сайте с: 04 декабря 2012 в 08:40

Пол: Женский

"yes but no but yes"

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
А откуда ноги растут у этого запрета?
 Ну, видимо, оттуда же, откуда и других мусульманских запретов ))  
Вообще, я думала Тарджуман ответит. Что-нибудь в том духе, что женщины вообще по мечетям особо не ходят...
На самом деле, Лена, я уже сколько раз говорила , что по любознательности я от тебя отстала на 99% . Мне сказали, что женщин не пускают, а мне и в голову не пришло спросить  - почему? Ну, не пускают и не пускают ....
Вот съездишь в Кашмир и расскажешь нам и про запрет , и про ноги, и еще про кучу вещей, о которых я понятия не имею -  в этом и сомневаться не приходится! ))
Fortuna сказал(а):
теперь я тоже люблю Кашмир
 Урррраа! Давай любить вместе!!! Причем, вовсе не обязательно делать это издалека - можно попробовать и вплотную. Так даже интереснее будет, я уверена ))
enchanted

Сообщение

Благодарности: 4491

Авторские темы: 10

На сайте с: 04 декабря 2012 в 08:40

Пол: Женский

"yes but no but yes"

Личный кабинет

tarjuman сказал(а):
есть еще из гороховой муки, яичная, морковная и др
  О, это загадочное "и др"!  Раздразнила!!! В Шринагаре , на Бульваре есть такой магазин со сладостями (правда, халвы я там не обнаружила), что я только ради него готова туда поехать.
Вообще , еда в Кашмире - это тема. При том, что я к еде очень ровно дышу. Но вот сын мой влюбился в Кашмир именно из-за нее (других причин у него пока нет особо)). После визита туда любимым блюдом у него стала чикен афгани (это действительно очень вкусно!) Вкусно кормят и в ресторанах, и в гостях, где мы ели - пальчики оближешь, да и стрит-фуд тоже - будь здоров!
 

  

  

 

enchanted

Сообщение

Благодарности: 4491

Авторские темы: 10

На сайте с: 04 декабря 2012 в 08:40

Пол: Женский

"yes but no but yes"

Личный кабинет

If you think ‘My life will be upside down’ don’t worry. How do you know down is not better than upside?” 
― Shams Tabrizi

Те, кто читал в чилауте статью про карму и свободу воли, наверняка помнят историю про попугая Индры и Видхату.
И если уж богам не дано предвидеть, какие сюрпризы им этот Видхата приготовил, то чего там говорить о нас - простых смертных? Почему в нашей жизни все происходит так, а не иначе? почему мы рисуем маршруты и строим планы, которые вдруг по прихоти Главного Режиссера перечёркиваются и отменяются, а взамен он нам предлагают такие варианты , что если б мы узнали о них заранее , то в лучшем случае только расхохотались бы и ни за что , конечно, не поверили.... Почему нам не дано почувствовать, что вот здесь, прямо по этой пыльной улице, невидимая поначалу за спинами обычных, и тоже ни о чем не подозревающих прохожих, с загадочной улыбкой, идёт нам навстречу наша Судьба? И ей, прикинувшейся случайным знакомством, хватит нескольких минут для того, чтобы жизнь наша сделала вираж настолько головокружительный, что при обычных обстоятельствах мы бы тратили на него годы подготовки и все запасы решительности ? И не факт еще , что их хватило  бы...
Не знаю, что вы скажете по этому поводу, а я думаю вот что : непредсказуемость нашей жизни учит нас смирению... 

Вот и мне пришлось смириться с тем, что запланированный ещё весной трек отменился. Чуть ли не каждую ночь в Шринагаре бушевали такие грозы, что иногда казалось, будто бы наш хоумстей в полночь превратился в парусник со сломанной мачтой и несёт его по бурным водам неведомо куда, так что утром проснёшься, выглянешь в окошко, а там не то что города - берега не видать...
Трек все откладывался и откладывался. А время шло, и оставалось не так много времени до отъезда. И вот, прям перед последней назначенной датой стало известно, что у бейс-кемпа Амарнатхской ятры сошёл оползень, погибло 19 человек, ну и все такое прочее. Я как то приуныла и... ага, испугалась. В трек не пошла , так что чудесными видами из окрестностей Сонамарга мне вас порадовать не получится. Правда, и в городе я не все время была - таки мы покатались немного по Кашмиру и даже вроде бы в Джамму попали, поэтому развлеку вас немного впечатлениями от наших дей-трипов.
Одним из них стала поездка к Ахарбалу - самому известному кашмирскому водопаду.
Сначала немного подорожных впечатлений:
 

  

  

  

  

  

  

  

  

 
А потом собственно был сам водопад 

  

 и его  живописные окрестности 
 

  

  

  

  

  

 Ну, не сказать, чтоб я водопадов не видела (особенно в Венесуэле), да ещё к нему близко подойти нельзя - ограда вокруг((( но прогулка наша оказалась во всех отношениях приятной, хотя и недолгой - только мы рассмотрев водопад решили прогуляться, как начался дождь и далеко мы не ушли...

 

  

  

  

  

  

  

 


Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45192

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

enchanted 

Ой, пропустила пост) А что это такое огромное Петька пытается понадкусывать?
enchanted сказал(а):
Не знаю, что вы скажете по этому поводу, а я думаю вот что : непредсказуемость нашей жизни учит нас смирению... 
 Я скажу, Лена, что ты мягко трогаешь меня за сердце: и глубиной мысли и красотой слога)
enchanted сказал(а):
Сначала немного подорожных впечатлений:
 Некоторые старые женщины красивы именно своей старостью: у них такие значительные лица!
enchanted сказал(а):
 и его  живописные окрестности   
 Ослепнуть можно от твоего Кашмира!
enchanted сказал(а):
Но вот сын мой влюбился в Кашмир именно из-за нее (других причин у него пока нет особо)).
 По всему видно, что Петро счастлив там и благостен)

Прекрасный гимн любимому - вот что такое твой топик)
enchanted

Сообщение

Благодарности: 4491

Авторские темы: 10

На сайте с: 04 декабря 2012 в 08:40

Пол: Женский

"yes but no but yes"

Личный кабинет

Совсем ненадолго съездили мы и в Гульмарг. Гульмарг  - это всесезонная туристическая Мекка Кашмира, всего в 55 км от Шринагара. Летом сюда направляются любители пешего и конного трекинга, ну, а главный сезон начинается зимой, когда в Гульмарг съезжаются лыжники и сноубордисты со всего белого света. Помимо крутых склонов, лыжных маршрутов, катания на воздушном шаре и хели ски зимой, летом в Гульмарге можно еще и в гольф поиграть, и с удовольствием на гондоле прокатиться – так здесь называется практически 5 километровая канатная дорога, состоящая из двух участков. Если вы доберетесь-таки до самой верхней станции, то окажетесь на высоте без малого 4 км над уровнем моря! Это как раз для тех, кто мечтает подняться в горы без особых усилий, вдоволь нагулявшись по лугу, ковром раскинувшемуся у подножия горы Афарват, на три километра в длину и почти на километр в ширину. Летом он по праву называется Долиной Цветов, ибо растут здесь в изобилии и маргаритки, и колокольчики, и незабудки, и лютики, и люпины, и несть им числа. А летняя дорога в Гульмарг утопает в мириадах ромашек, которые на фоне мрачно-зеленых елей кажутся несвоевременным инеем, напоминающим о том, что открытие зимнего сезона уже не за горами…
Цветочная дорога
 

  

 почти наше все - только березок не хватает
 

 В самом Гульмарге цветочки немного другие уже
 

  

  

  

  

 Ну, а  как наверх поднимешься - тут и климат уже другой вовсе
 

  

  

  

 С погодой не сказать , чтоб сильно повезло. В некоторые моменты из гондолы открывался вот такой вид
 

 
enchanted

Сообщение

Благодарности: 4491

Авторские темы: 10

На сайте с: 04 декабря 2012 в 08:40

Пол: Женский

"yes but no but yes"

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
А что это такое огромное Петька пытается понадкусывать?
 Лена, разве ж я упомню? Петя там наслаждался мясным изобилием...Но в основном на кебабы налегал и на всякие куриные блюда в немыслимо-вкусных соусах (хотя здесь соусы никакие не ест в принципе)
Elena Vasta сказал(а):
 Ослепнуть можно от твоего Кашмира!
 Ох. А ведь это я еще никак не дойду до того места, от которого я просто с ума сошла....
Elena Vasta сказал(а):
Прекрасный гимн любимому
 Ну, а че? Любить - так любить! Гулять - так гулять! ))
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45192

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

enchanted сказал(а):
Петя там наслаждался мясным изобилием...
Его самого на это блюдо можно уложить) 
enchanted сказал(а):
Совсем ненадолго съездили мы и в Гульмарг.
 КАКОЙ КОВЕР ИЗ ЗЕЛЕНИ И ЦВЕТОВ!!! 

Как прекрасен этот мир! Ну до слёз
 
Fortuna

Сообщение

Благодарности: 684

Авторские темы: 0

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:57

Пол: Женский

Я случайно на карте незнакомое место нашел. Бросил вещи в рюкзак и уехал туда одержимый. Трое суток летел, ехал, по морю шел. Тот кусочек далекой Земли стал любимым. http://www.stihi.ru/2008/09/08/1174

Личный кабинет

фотосюжеты просто сказочные.. наконец ты пришла..:-)
tarjuman
Модератор

Сообщение

Благодарности: 4525

Авторские темы: 2

На сайте с: 16 ноября 2012 в 15:27

Пол: Женский

Наша, матушка Russia

Личный кабинет

Ай,  enchanted , что ты делаешь со мной? Я боюсь заболеть любовной болезнью к Кашмиру и вообще, как Лена Васта говорит- ослепнуть от твоих фото, оглохнуть от меда речей твоих и вообще, сюда опасно заглядывать- говорю же- боюсь заразиться тем же любовным недугом, что и ты)))
niil

Сообщение

Благодарности: 1175

Авторские темы: 5

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:28

Пол: Мужской

France

поступай с другими так , как ты хочешь , что б поступали с тобой

Личный кабинет

enchanted сказал(а):
Elena Vasta сказал(а): А заводи есть? Каналы?  внутри озера есть! еще какие! примерно вот такие
 не ожидал  такое  увидеть !  впечатляет 
enchanted сказал(а):
50 оттенков зеленого и столько же - голубого
 невероятно красиво  )
enchanted

Сообщение

Благодарности: 4491

Авторские темы: 10

На сайте с: 04 декабря 2012 в 08:40

Пол: Женский

"yes but no but yes"

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Как прекрасен этот мир! 
 Да, Лена! Именно с этой мыслью, а точнее даже не с мыслью, а с ощущением и смотрю я на Любимого.  И чем дальше смотрю, тем больше подробностей вижу. И чем больше их вижу, тем больше понимаю, что смотреть глазами любви не значит не видеть недостатков. Это значит видеть их, но все равно замирать от того, что тебе подарена благословенная возможность наслаждаться созерцанием.

Fortuna сказал(а):
фотосюжеты просто сказочные
 Да, моя поездка так и называлась "В гостях у сказки" - помнишь такую передачу? ))
tarjuman сказал(а):
Я боюсь заболеть любовной болезнью к Кашмиру
 А тебе -то  чего бояться? Вот поедешь в родной Пакистан - отправляйся в Азад Кашмир, залезай на горку и смотри в сторону Индии . Глядь - а там я с другой горки тебе рукой машу ))). В окружении своих- не страшно!

niil сказал(а):
 невероятно красиво
 Ага. За это и люблю! ))
Chico

Сообщение

Благодарности: 1975

Авторские темы: 4

На сайте с: 23 февраля 2013 в 01:01

Пол: Мужской

Личный кабинет

enchanted сказал(а):
А тебе -то  чего бояться? Вот поедешь в родной Пакистан - отправляйся в Азад Кашмир, залезай на горку и смотри в сторону Индии . Глядь - а там я с другой горки тебе рукой машу ))). В окружении своих- не страшно!
  
 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45192

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Chico 

Какая прелесть!
enchanted

Сообщение

Благодарности: 4491

Авторские темы: 10

На сайте с: 04 декабря 2012 в 08:40

Пол: Женский

"yes but no but yes"

Личный кабинет

" I am bewildered by the magnificence of your beauty and wish to see it with a hundred eyes..."  Rumi
Апофеозом наших загородных похождений безусловно стала поездка туда-не-знаю-куда, прошедшая под девизом "видели, как садились, да не видели, куда укатились". А катились мы чуть ли не полдня, под присмотром любознательных взглядов
 

  

  

  постепенно  удаляясь от всего, что хотя бы отдаленно напоминает городскую жизнь
 

  

  

 Подъем начался постепенно

 

  

  

  

  

 Последняя часть дороги оказалась серпантином, преодолев который машина наконец остановилась, мы из неё вылезли и в сгустившихся сумерках тумана в увидела палатку, украшенную на манер новогодней ёлки, гирляндами пакетов с чипсами. Оказалось, что, во первых, «it’s a shop», во вторых мы здесь сейчас поужинаем, а в третьих тут же и заночуем. Сказано - сделано. Тем более, что никаких других вариантов вокруг и не наблюдалось. Как говорится, свобода - это отсутствие выбора...

  

 

  

  

 Ужин прошёл в оживленной беседе, из которой мы с Петей, естественно, ни слова не поняли. Как оказалось, обсуждались планы на завтра - мы пойдём к реке, в которой водится баснословная форель и там состоится рыбалка. Почему бы и нет?
Ночь навалилась на нас толстым одеялом на ватине (наподобие тех, которые владелец шопа нам выделил для укрывания) - тяжеленное, дышать под ним непросто (ну, это я ещё выйдя из машины заметила - судя по тому, как мне дышалось, высота была явно за 3,5 ) и свет через него совсем не проникает. Да и откуда ему там взяться, свету этому?
А утро оказалось залито молочным туманом сливочной плотности. Как, говорится, ничто не предвещало ....
 

  

 
Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти