Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Блоги
Сегодня в 12:20
wizard сказал(а): кроме модераторов это никто не прочитает. Как ты отслеживает читающих? Очень интересные темы...
Визовые, паспортные, таможенные новости
Сегодня в 12:16
Вроде 60 дней ввели только до 31.07. Похоже, тайское правительство пытается нащупать минимум, при котором...
Комната смеха, офигизмы
25 апреля 2024 в 18:00
...
Фотоальбомы
25 апреля 2024 в 11:36
Лен, какой красавец.Вернее оба (и собака то же)...
Индия: Сикким, Аруначал Прадеш и горная часть Западной Бенгалии (Дарджилинг, Калимпонг)
25 апреля 2024 в 11:23
Вот бы туда сейчас. Такие виды потрясающие....
Поздравления
24 апреля 2024 в 21:48
Всем огромное спасибо за поздравления! Обнимаю!...
FAQ. Объявления
23 апреля 2024 в 04:06
LordBear сказал: спамеры не дремлят Спасибо, что модераторы не дремлют)...
Блоги
21 апреля 2024 в 15:29
Юра, )))))))))) Что что??? Какой десяток??? Фотоотчёт ДР- зачётный! (Надо будет так же запринтскриниться для сравнения в...
Комната смеха, офигизмы
21 апреля 2024 в 11:59
Мама дорогая!!!!...
Поздравления
19 апреля 2024 в 11:55
С опозданием,однако но... С Днём Рождения,Лена!!!))...

Израиль. Война, наводнение, сила искренней молитвы или наше паломничество на Святую землю...:)

Панночка

Сообщение

Благодарности: 2072

Авторские темы: 5

На сайте с: 16 января 2013 в 13:48

Пол: Женский

Киев

"Депрессия-не повод быть несчастной".(Ольга Арефьева).

Личный кабинет

Табха,Галилейское море,бухта апостола Петра.

Арабское название места Табха, на иврите - Эйн-Шева, известно также под греческим именем Гептапегон. Это название на всех языках означает «Семь источников». Здесь,действительно, единственное на Кинерете (озере Галилейском) место, где из земли выходят семь родников и находится оно в северо-западной части побережья. Именно в этом месте произошло несколько важнейших для христианства евангелических событий. Самое известное из них - чудо умножения хлебов и рыб,когда Иисус пришел сюда помолиться в одиночестве,после того,как узнал о смерти Иоанна Крестителя. Но за ним последовали его ученики, а за ними народ с просьбами об исцелении.Здесь же произошло чудо хождения по водам и здесь же Иисус появился в третий раз перед своими учениками после воскрешения.:)

Лично на меня озеро Галилейское произвело неизгладимое впечатление.Вода в нём очень чистая,по-прежнему много рыбы.В ресторанчике на берегу предлагается блюдо под названием "Рыбка апостола Петра".Говорят,что и во времена апостола именно эта рыбка водилась в водах озера.Название её я не помню...:)

Марта

Сообщение

Благодарности: 817

Авторские темы: 7

На сайте с: 17 ноября 2012 в 16:38

Пол: Женский

Москва

***Когда ты идешь правильным путем - Вселенная спешит тебе навстречу !

Личный кабинет

Галилейское море Источник трети всей пресной воды, потребляемой в Израиле. Не будь этого моря, жители страдали бы от жажды, а земли Израиля были бы скудны и пусты.

Галилейское море — пресноводное озеро на северо-востоке Израиля.

Панночка

Сообщение

Благодарности: 2072

Авторские темы: 5

На сайте с: 16 января 2013 в 13:48

Пол: Женский

Киев

"Депрессия-не повод быть несчастной".(Ольга Арефьева).

Личный кабинет

Марта сказал(а):    
Греко-православная церковь 12 апостолов, которая находится на северной оконечности Галилейского моря

По преданию эта церковь построена на месте дома,где Господь исцелил расслабленного.:)

Вот красивый ролик о церкви.

Марта

Сообщение

Благодарности: 817

Авторские темы: 7

На сайте с: 17 ноября 2012 в 16:38

Пол: Женский

Москва

***Когда ты идешь правильным путем - Вселенная спешит тебе навстречу !

Личный кабинет

Панночка :

Вы про Палестину рассказывать будете ? И про бахаистские сады ?

raveronika

Сообщение

Благодарности: 64

Авторские темы: 0

На сайте с: 01 декабря 2012 в 00:33

Пол: Женский

Все в жизни ради счастья и удовольствия! А иначе - зачем?

Личный кабинет

Пока смотрю, но не комментю. Противоречивые чувства вызывает у меня эта страна. Жду продолжения :)

Панночка

Сообщение

Благодарности: 2072

Авторские темы: 5

На сайте с: 16 января 2013 в 13:48

Пол: Женский

Киев

"Депрессия-не повод быть несчастной".(Ольга Арефьева).

Личный кабинет

Капернаум. Библейский город,считается родным городом апостолов Петра,Андрея,Иоанна и Якова.Иисус Христос проповедовал в местной синагоге и совершил множество чудес. ( Например,как я уже упоминула ,исцеление расслабленного).Сейчас это место-археологический памятник .Здесь есть и два монастыря-греческий православный и католический.

Греческая православная церковь Двенадцати апостолов.Фото.

Панночка

Сообщение

Благодарности: 2072

Авторские темы: 5

На сайте с: 16 января 2013 в 13:48

Пол: Женский

Киев

"Депрессия-не повод быть несчастной".(Ольга Арефьева).

Личный кабинет

Марта сказал(а):    
Вы про Палестину рассказывать будете ? И про бахаистские сады ?

Про сады обязательно...как только слово Хайфа появится.))

А про Палестину-что Вы имеете в виду? Палестинские территории ,как ,например,Вифлеем? :)

 

raveronika сказал(а):    

Противоречивые чувства вызывает у меня эта страна. Жду продолжения :)

В данном топике я пытаюсь рассказать даже не о стране,а о Иерусалиме в душе...Или о своём пребывании вне времени и пространства. Каждый раз ,когда я рассказываю о какой-то стране,я говорю-это надо самому видеть.В данном случае-это надо даже не видеть...это нужно  чувствовать. ( Правда,я не знаю,всякому ли удаётся чувствовать...у каждого ли получается отрешиться от современной действительности.Ну,чтобы не слышать вой противовоздушной сирены,а слышать ...пение ангелов...:) Ну,не везде ,правда.)

Марта

Сообщение

Благодарности: 817

Авторские темы: 7

На сайте с: 17 ноября 2012 в 16:38

Пол: Женский

Москва

***Когда ты идешь правильным путем - Вселенная спешит тебе навстречу !

Личный кабинет

Панночка сказал(а):    
А про Палестину-что Вы имеете в виду? Палестинские территории ,как ,например,Вифлеем? :)

да. Просто планирую свой день согласно Вашему. Чтобы успеть поставить свои фотографии.

raveronika сказал(а):    
Противоречивые чувства вызывает у меня эта страна.

Да, у меня тоже .  Поэтому я и не комментирую посты. Панночка совершенно права в том, что и паломнику, и обычному туристу нужно очень сильно постараться, чтобы отрешиться от окружающего.

Но в моем случае нужно было отрешаться не от воя сирен (у нас все было мирно), а от продажности некоторых священнослужителей, которые вымогали деньги за то, что откроют храм на осмотр

на злобность монахинь, которые выкидывали свечи только что поставленные в подсвечник к иконе только по той причине, что эти свечи куплены не у них в храме, а в соседнем, а заодно, прям в храме, посылали тебе в спину стотысяч проклятий по этой причине,

то, что путь Христа к голгофе по сути своей сейчас представляет большой базар с арабскими "бутиками" - "Захади пасматри мой магазин!" и чтобы увидеть памятный знак на остановке Христа, нужно отодвинуть в строну какие-нибудь портки, приготовленные к продаже и увернуться от хватания за руки...

от солдат в Вифлиеме, которые как бы играючи наставляют на тебя автоматы и говорят "пиф-паф" и очень забавно изображают твой трупик...ну и тыды...

а так... даааа... страна интересная )))

Панночка

Сообщение

Благодарности: 2072

Авторские темы: 5

На сайте с: 16 января 2013 в 13:48

Пол: Женский

Киев

"Депрессия-не повод быть несчастной".(Ольга Арефьева).

Личный кабинет

 Тема,которую затронула Марта неоднозначная и ,местами,весьма печальная.И ,возможно,не для обсуждения на туристическом форуме.Я хотела кое о чём упомянуть позднее.Не в качестве осуждения ,а в качестве рассуждения.Действительно,сейчас именно такие времена,когда,как говорил Господь, "многие беззакония будут твориться от Моего имени".А люди только люди.Со своими страстями и грехами.В том числе,и духовные особы.И люди церковные знают об этом даже лучше других.Но одновременно ,в том числе и среди моих личных знакомых,есть и истинные молитвенники,и просто люди ,которые на деле стараются быть православными.Их очень мало,даже в церкви.Но,если смотреть на мир православный в целом-их сотни и тысячи...святых угодников,живущих среди нас.А это уже не мало.:) Именно это и помогает жить и даёт силы пытаться вести себя подобно им.Ну...почти.:)

Что касается церквей,не знаю насколько здесь уместно сравнение...Но в Москве,например,мне очень нравится Никольский храм в Хамовниках,где, кстати, исцелился возле чудотворного лика Богородицы знакомый моего мужа (они учились вмести в юности).Он после какого-то случая несколько лет не мог ходить.А тут-раз и всё.Приятным показался Новодевичий монастырь и много ещё церквей.А вот в храме Христа Спасителя я,извините,чувствовала себя,как в театре-место явно не намоленное ( правда,это было уже лет 10 назад).Про Киев я просто умолчу.

Что касается Израиля ,ситуация тоже неоднозначная.В настоящее время большинство земель и монастырей принадлежат греческой православной церкви.И вот тут какое интересное дело.Наш батюшка почти каждый год ездит в Грецию по приглашению греческого епископа на Афон.И сам как-то приезжал этот епископ в Киев,и даже служил в нашей церкви...

А вот в Израиле некоторые настоятели не желают нашего присутствия в своих храмах.Особенно россиян .Нет,если дверь будет открыта,вас ,конечно,никто не выгонит.Но если храм закрыт,на телефонные звонки не отвечают.И пускать никого не стремятся.

Но,опять же,в тех монастырях,где мы всё же побывали,встречали нас весьма приветливо-всё показывали-рассказывали,чаем с печеньем и фруктами угощали.:) Ещё один момент-греческие православные монастыри в Израиле всегда поддерживались (материально) русским императорским домом...если так можно сказать.Царские особы присылали в дар и иконы,и паникадила,делались алтари и расписывались храмы.По словам некоторых паломников,которые уже не первый раз в Израиле,многое изменилось за последние годы-в некоторых церквях были даже фрески закрашены,которые делались по повелению российского двора.( А они могли бы,пожалуй,считаться произведениями искусства нынче.Хотя это моё личное мнение).

И в то же время именно на этой Земле мной было встречено много замечательных людей.Я постараюсь,как смогу,позже о них рассказать.:)

А что касается пути на Голгофу...наш гид сказал,что мы будем идти и молиться.И личное дело совести каждого-молиться или рассматривать товары в арабских лавочках.

А про Вифлеем,конечно,буду писать.Сразу посли горы Блаженств и горы Фавор...:))

Марта

Сообщение

Благодарности: 817

Авторские темы: 7

На сайте с: 17 ноября 2012 в 16:38

Пол: Женский

Москва

***Когда ты идешь правильным путем - Вселенная спешит тебе навстречу !

Личный кабинет

Панночка сказал(а):    
А вот в Израиле некоторые настоятели не желают нашего присутствия в своих храмах.Особенно россиян .

я очень рада, что не только у меня сложилось такое мнение. Так как у нас с Вами пути были разные, и цели посещения этих храмов разные, но в этом наши мнения сошлись. Ура !

Панночка сказал(а):    
Но,опять же,в тех монастырях,где мы всё же побывали,встречали нас весьма приветливо-всё показывали-рассказывали,чаем с печеньем и фруктами угощали

Видимо, отношения к паломникам и тургруппам кардинально разное, что в принципе, вполне логично.

 

Панночка сказал(а):    
Тема,которую затронула Марта неоднозначная и ,местами,весьма печальная.И ,возможно,не для обсуждения на туристическом форуме

А где тогда это обсуждать, если не на турфоруме ? Мне кажется, что у людей не должно быть розовых очков, когда они покупают билет в Израиль, а то шишка на лбу будет очень большая и болезненная.

tarjuman
Модератор

Сообщение

Благодарности: 4524

Авторские темы: 2

На сайте с: 16 ноября 2012 в 15:27

Пол: Женский

Наша, матушка Russia

Личный кабинет

Панночка сказал(а):    

Моим личным знакомым хочу сказать:"Нет,это не я такая толстая.Это 150см шальвара собрано в густую сборочку в талии,а поверх него камиз топорщится.Просто не пришло в голову ,что меня могут фотографировать в такой момент...А одежда такая,потому что удобно и не жарко.")))

 

Разделяю любовь к шальвар-камизам! носила бы не снимая! А чтобы складки на талии е топорщились, шальвар можно сделать на кокетке- сверху широкий пояс, снизу- все эти складки.

Панночка сказал(а):    
Вход с бомбами в супермаркет у них строго воспрещён.Отчего-то.:)

да? тогда не поеду))

Панночка сказал(а):    
Когда дело затянулось,то я милостиво созналась,что русский.))

хватило же терпения наблюдать за этим и молчать! Партизанка однако))

IronIk (irinanik) сказал(а):    
Просто они уважают труд уборщиц!  После взрыва то поди убирать в пять раз больше. :))

)))) Шутница

tarjuman
Модератор

Сообщение

Благодарности: 4524

Авторские темы: 2

На сайте с: 16 ноября 2012 в 15:27

Пол: Женский

Наша, матушка Russia

Личный кабинет

IronIk (irinanik) сказал(а):    
не пристрелили, мало того, даже не пошупалы! :))) 

))))Смешно с вами, девчонки))

Марта сказал(а):    

КАК ??? Как израильтянам удается выращивать на этой земле (читай - песке) несколько урожаев различных овощей  в год, да в таком количестве, что полностью обеспечивать себя, да еще и на экспорт отправлять ? Ведь посмотрите на прилавки наших овощних отделов. Что ни овощ - израильский. От картошки и сельдерея до авокадо!

Молочные изделия - это отдельная песня ! Творог, молоко , йогурты - это выше всяких похвал ! Мне стыдно признаться, но я на завтрак сьедала ведро (не меньше) творога, заливала его наивкуснейшим йогуртом и втихаря бегала за добавкой. Было необыкновенно вкусно и стыдно. Стыдно за себя-обжору, а так же за наши российские  "заливные" луга со стадами пасущихся коров и дающих нам в результате порошковое молоко.

да нам и так сойдет!)) А вот если бы у нас была пустыня, то, пожалуй, мы бы тоже старались вовсю и мозгами и руками и деньгами. да сто говорить, обидно, конечно. А израильтянам за такое хозяйство- жирный плюс!

Панночка

Сообщение

Благодарности: 2072

Авторские темы: 5

На сайте с: 16 января 2013 в 13:48

Пол: Женский

Киев

"Депрессия-не повод быть несчастной".(Ольга Арефьева).

Личный кабинет

Гора Блаженств.Находится у Галилейского озера.:) Известна,как место Нагорной проповеди Иисуса Христа.Вот они заповеди блаженств:

"Увидев народ, Он взошёл на гору; и когда сел, приступили к Нему ученики Его. И Он, отверзши уста Свои, учил их, говоря: - Блаженны нищие духом, ибо их есть Царство Небесное. - Блаженны плачущие, ибо они утешатся. - Блаженны кроткие, ибо они наследуют землю. - Блаженны алчущие и жаждущие правды, ибо они насытятся. - Блаженны милостивые, ибо они помилованы будут. - Блаженны чистые сердцем, ибо они Бога узрят. - Блаженны миротворцы, ибо они будут наречены сынами Божиими. - Блаженны изгнанные за правду, ибо их есть Царство Небесное. - Блаженны вы, когда будут поносить вас и гнать и всячески неправедно злословить на Меня; радуйтесь и веселитесь, ибо велика ваша награда на небесах; так гнали и пророков, бывших прежде вас".

«От Матфея» 5:1/12.

На горе находится католическая Церковь Нагорной проповеди. Главным архитектором проекта был назначен выдающийся итальянский архитектор Антонио Барлуцци, который подошёл к воплощению генеральной идеи, стоявшей перед ним, как всегда, нестандартно. Он проектирует здание восьмиугольным в плане, венчая одноэтажную постройку большим медным куполом, также восьмиугольной формы, и колокольней. Повторяющееся в конструкциях церкви число «восемь» - соответствует числу заповедей о Блаженствах, каждое из которых написано на окнах купола. Здание, спроектированное в стиле неоренессанса, сложено из контрастно оттеняющих друг друга чёрного базальта и белого известняка. Со всех четырех сторон оно окружено великолепной открытой галереей.Говорят,в финансировании храма принимал участие Б.Муссолини.)) Для того ,чтобы каждый решил для себя сам,удобно ли добираться самостоятельно пишу это:

Местонахождение: гора Блаженств, над северо-западной оконечностью озера Киннерет. Съезд с шоссе № 90 на местную дорогу № 8177, и далее по указателю.

Как добраться: рейсовыми автобусами, идущими по шоссе № 90 в направлении Севера страны, с остановкой на повороте к горе Блаженств, далее около 1 км пешком.

Часы посещения: ежедневно 08:00 - 12:00 и 14:30 - 17:00.

Адрес взяла с сайта:

tarjuman
Модератор

Сообщение

Благодарности: 4524

Авторские темы: 2

На сайте с: 16 ноября 2012 в 15:27

Пол: Женский

Наша, матушка Russia

Личный кабинет

Панночка сказал(а):    
Озеро Галилейское.

печаль его светла... Хочется побывать там, где был Иисус Христос

Марта сказал(а):    
Здесь был Вася

Красивое фото! 

Панночка сказал(а):    
В саду возле храма.

Какие деревья!

Панночка сказал(а):    
И озеро рядом.:)

Ага... так и хочется пройтись туда, по тропинке одному.

Панночка сказал(а):    
 Тема,которую затронула Марта неоднозначная и ,местами,весьма печальная.И ,возможно,не для обсуждения на туристическом форуме.Я хотела кое о чём упомянуть позднее.Не в качестве осуждения ,а в качестве рассуждения.

А мне было очень интересно узнать именно всю подноготную жизни в Израиле. Картинки мы и так можем посмотреть, а вот рассказать чем живут и дышут израильтяне- очень интересно. Верю, что в каждом народе ,каждой группе людей  есть и святые и продажные, и хорошие и плохие, но вот больно все-таки знать, что путь на Голгофу стал торжищем. Не мне осуждать народ за это, но хочется сказать: "Люди! Это вы?"  Видать, не суждено этому пути быть светлым и легким. На то она и Голгофа?((

tarjuman
Модератор

Сообщение

Благодарности: 4524

Авторские темы: 2

На сайте с: 16 ноября 2012 в 15:27

Пол: Женский

Наша, матушка Russia

Личный кабинет

Панночка сказал(а):    
Вот они заповеди блаженств:

Всегда читаешь слова спасителя с трепетом, пытаешься уразуметь...

Последние фото очень красивые!

Панночка

Сообщение

Благодарности: 2072

Авторские темы: 5

На сайте с: 16 января 2013 в 13:48

Пол: Женский

Киев

"Депрессия-не повод быть несчастной".(Ольга Арефьева).

Личный кабинет

Марта сказал(а):    
я очень рада, что не только у меня сложилось такое мнение. Так как у нас с Вами пути были разные, и цели посещения этих храмов разные, но в этом наши мнения сошлись. Ура !

Интересный повод для радости.)))

Смело загружайте гору Блаженств-я,как видите,уже загрузила.:)

 

tarjuman сказал(а):    
Разделяю любовь к шальвар-камизам! носила бы не снимая! А чтобы складки на талии е топорщились, шальвар можно сделать на кокетке- сверху широкий пояс, снизу- все эти складки.

 

tarjuman сказал(а):    
Разделяю любовь к шальвар-камизам! носила бы не снимая! А чтобы складки на талии е топорщились, шальвар можно сделать на кокетке- сверху широкий пояс, снизу- все эти складки.

Спасибо,Ириночка.Я уже даже попыталась один сделать.( Только в Индии пошив шальвар-камиза стоил 4$ и шили его для "мадам из Европы" четыре часа -правда не тот,что на фотографиях ,а другой...с вышивкой кашмирской.:)А у моей портнихи 3 недели и ...не скажу за сколько:))

Но теперь другая проблема-штаны,вроде,уже не топорщатся,но мужу не нравится,что блуза свободная и,как он считает,что фигуру не видно.И что теперь делать,а? ( На ФБ посмотри,пожалуйста).

 

tarjuman сказал(а):    
хватило же терпения наблюдать за этим и молчать! Партизанка однако))

Я не совсем уверена,что у них поблизости переводчик ,владеющий украинским,был.Хотя нашли бы,наверное.Но вдруг самолёт нас ждать бы не стал? Всякое ведь могло случиться)) К тому же,не все в Австралии про Украину слышали.Девочка с острова Фиджи,работающая в отеле,выразила предположение,что это скорее всего в Европе.А пожилой работник ж.д. вокзала радостно сказал,что помнит он...Советский Союз.:)

Панночка

Сообщение

Благодарности: 2072

Авторские темы: 5

На сайте с: 16 января 2013 в 13:48

Пол: Женский

Киев

"Депрессия-не повод быть несчастной".(Ольга Арефьева).

Личный кабинет

tarjuman сказал(а):    

Всегда читаешь слова спасителя с трепетом, пытаешься уразуметь...

Последние фото очень красивые!

Спасибо за поддержку.:)

Марта

Сообщение

Благодарности: 817

Авторские темы: 7

На сайте с: 17 ноября 2012 в 16:38

Пол: Женский

Москва

***Когда ты идешь правильным путем - Вселенная спешит тебе навстречу !

Личный кабинет

Панночка сказал(а):    
Смело загружайте гору Блаженств-

Я там не была.

tarjuman
Модератор

Сообщение

Благодарности: 4524

Авторские темы: 2

На сайте с: 16 ноября 2012 в 15:27

Пол: Женский

Наша, матушка Russia

Личный кабинет

Панночка сказал(а):    

Но теперь другая проблема-штаны,вроде,уже не топорщатся,но мужу не нравится,что блуза свободная и,как он считает,что фигуру не видно.И что теперь делать,а? ( На ФБ посмотри,пожалуйста).

 

от ить... счас гляну. Я этих шальвар-камизов перешила за 5 лет в Пакистане  уйму. 

Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти