Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Блоги
Сегодня в 22:00
Да Юра, у тебя взгляд молодой! Это редкость и в 50!Так что даже завидую наличию...
Индия: Сикким, Аруначал Прадеш и горная часть Западной Бенгалии (Дарджилинг, Калимпонг)
Сегодня в 10:23
Парное выступление...
Блоги
Сегодня в 05:42
wizard сказал: Не секрет, что по всему миру Израиль обвиняют в геноциде, страшнейших убийствах,...
Визовые, паспортные, таможенные новости
26 апреля 2024 в 12:16
Вроде 60 дней ввели только до 31.07. Похоже, тайское правительство пытается нащупать минимум, при котором...
Комната смеха, офигизмы
25 апреля 2024 в 18:00
...
Фотоальбомы
25 апреля 2024 в 11:36
Лен, какой красавец.Вернее оба (и собака то же)...
Поздравления
24 апреля 2024 в 21:48
Всем огромное спасибо за поздравления! Обнимаю!...
FAQ. Объявления
23 апреля 2024 в 04:06
LordBear сказал: спамеры не дремлят Спасибо, что модераторы не дремлют)...
Комната смеха, офигизмы
21 апреля 2024 в 11:59
Мама дорогая!!!!...
Поздравления
19 апреля 2024 в 11:55
С опозданием,однако но... С Днём Рождения,Лена!!!))...

Devon Ke Dev Mahadev (Бог богов Махадев): обсуждаем, делимся впечатлениями

renya

Сообщение

Благодарности: 899

Авторские темы: 2

На сайте с: 30 ноября 2013 в 19:12

Пол: Женский

мск

Личный кабинет

Прикреплено

Сериал Бог богов Махадев, история господа Шивы.

http://mir-ved.ru/bog-bogov-mahadev.html

Смотреть сериал:

Бог богов Махадев серии 1-29

Бог богов Махадев серии 30-59

Бог богов Махадев серии 60-89

Бог богов Махадев серии 90-119

Бог богов Махадев серии 120-149

Бог богов Махадев серии 150-179

Бог богов Махадев серии 180-209

Бог богов Махадев серии 210-239

Бог богов Махадев серии 240-269

Бог богов Махадев серии 270-299

Бог богов Махадев серии 300-329

Бог богов Махадев серии 330-359

Бог богов Махадев серии 360-389

Бог богов Махадев серии 390-419

Бог богов Махадев серии 420-449

Бог богов Махадев серии 450-479

Бог богов Махадев серии 480-509

Бог богов Махадев серии 510-539

Бог богов Махадев серии 540-569

Бог богов Махадев серии 570-599

Бог богов Махадев серии 600-629

Бог богов Махадев серии 630-659

Бог богов Махадев серии 660-689

Бог богов Махадев серии 690-719

Бог богов Махадев серии 720-749

Бог богов Махадев серии 750-779

Бог богов Махадев серии 780-799

Бог богов Махадев серии 800-820


SHVETA

Сообщение

Благодарности: 1368

Авторские темы: 0

На сайте с: 14 августа 2014 в 16:10

Пол: Женский

Россия. Кемерово

Да какое уж кредо с моей болячкой... Не до жиру, быть бы живу... Но вообще хочется, чтобы рядом был человек, который стал бы мне родным, который меня не предаст, что бы со мной не случилось. И, возможно, ребенок, хоть один... А вообще есть одна безумная мечта- выбраться в Тибет и совершить кору вокруг Кайласа!!! Если уж откину копыта, то лучше там, чем в доме инвалидов...

Личный кабинет

_newra сказал(а):
 Ришикешский Шива это же новодел? Но профиль у него греческий.
 Ришикешский Шива вообще похож на принца из европейских сказок! Кажется, что он златокудрый и голубоглазый- прямо как Аполлон! Сказывается арийское влияние, особенно сильное на севере? 

 Как вам этот экземпляр? 

Elena Vasta сказал(а):
 А для меня - это его единственный изъян. Не изъян красивого мужчины, а божественного образа. Такого носа быть не должно, если, конечно, "делать образ" согласно канонам поклонных образов.

 _newra сказал(а):
 А какие они, каноны?

 На вкус и цвет товарищей нет ;-)

SHVETA

Сообщение

Благодарности: 1368

Авторские темы: 0

На сайте с: 14 августа 2014 в 16:10

Пол: Женский

Россия. Кемерово

Да какое уж кредо с моей болячкой... Не до жиру, быть бы живу... Но вообще хочется, чтобы рядом был человек, который стал бы мне родным, который меня не предаст, что бы со мной не случилось. И, возможно, ребенок, хоть один... А вообще есть одна безумная мечта- выбраться в Тибет и совершить кору вокруг Кайласа!!! Если уж откину копыта, то лучше там, чем в доме инвалидов...

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
 Мне он нравится) И он по своему исполнению гораздо ближе к каноническому классическому образу. Мохит еще через чур перекачан -  опять же с позиций классических требований к божественному изображению
 А по-моему самое то! Да вы посмотрите на иконы с его изображением- почти везде он такой вот Шварценеггер: 


 И Мохит, когда "перекачивался", думаю, следовал именно этому образу. Иначе мог бы остаться "Аполлоном". )) 

 Ну что, здесь он "перекачанный"? ;-) Прямо как оживший шедевр Микелянжело- а у него "перекачаных" не было- всё в меру. )

Archana9 сказал(а):
Просто мне с первых кадров всё сказали улыбка, про которую я уже писала выше и глаза, а вовсе не фигура. )

 За что я его и полюбила!!! Мне качки никогда не нравились, всегда над ними смеялась, но Мохитка этим "еще кое-чем, кроме мускулов" меня победил! Но если к улыбкам у меня уже выработалась стойкость (все-таки жизненный опыт сказывается!), то когда я увидела на глазах этого гиганта слёзы, то пропала навсегда... Ведь слёзы- это проявление души, а взять меня можно только душой. Надо было мне ограничиться мимолетным взглядом на его фото, так нет! Сыграло пресловутое женское любопытство, сунулась смотреть... и досмотрелась на свою голову. (((

YES сказал(а):
Вот наш Махадэв в скромном и самодостаточном процессе пуджи:    Муни Рой по-прежнему всегда где-то рядом...

 Это они перед началом сериала совершают пуджу "на удачу". А между ними - режиссер )).

_newra сказал(а):
739 серия "Потому что его ум неспокоен"... И Далай-Лама говорил про "спокойствие ума". А что это такое? И чем отличается это спокойствие ума от любого другого спокойствия?

YES

Сообщение

Благодарности: 697

Авторские темы: 0

На сайте с: 22 сентября 2015 в 11:19

Пол: Мужской

Всегда!

Личный кабинет


SHVETA сказал(а):
Это они перед началом сериала совершают пуджу "на удачу". А между ними- режиссер )).
 Я имел ввиду, что Мохит как бы сам себе поклоняется в "самодостаточном процессе пуджи". Там ещё написано "Шиваратри" по случаю празднуют.

Мурудешварский Шива - лицом то что надо для статуи, южанин, как и положено:

 
SHVETA

Сообщение

Благодарности: 1368

Авторские темы: 0

На сайте с: 14 августа 2014 в 16:10

Пол: Женский

Россия. Кемерово

Да какое уж кредо с моей болячкой... Не до жиру, быть бы живу... Но вообще хочется, чтобы рядом был человек, который стал бы мне родным, который меня не предаст, что бы со мной не случилось. И, возможно, ребенок, хоть один... А вообще есть одна безумная мечта- выбраться в Тибет и совершить кору вокруг Кайласа!!! Если уж откину копыта, то лучше там, чем в доме инвалидов...

Личный кабинет

YES сказал(а):
Мурудешварский Шива - лицом то что надо для статуи, южанин, как и положено:
 Что ты из него всё южанина-то делаешь?! Между прочим, культ Шивы был распространен в цивилизации Хараппа, на территории нынешнего Пакистана, еще задолго до прихода ариев. Это что- юг?!
YES

Сообщение

Благодарности: 697

Авторские темы: 0

На сайте с: 22 сентября 2015 в 11:19

Пол: Мужской

Всегда!

Личный кабинет

SHVETA сказал(а):
Шивы был распространен в цивилизации Хараппа
 Хараппа - дравидийская цивилизация. Дравиды сейчас живут на Юге.
Мурудешварский Шива дравид, исконный.

Вот какие выражения лица Шивы с трудом воспринимаю, так это сделанные в стиле добрых пупсиков.
В лице его должно быть всё и мужественность и милость одновременно. Рэйна подошел как раз.
Только образ мужественного в нём преобладает, на милостивого чуть больше усилий ему требуется.

Вот в этих глазах всё есть:
 

 
SHVETA

Сообщение

Благодарности: 1368

Авторские темы: 0

На сайте с: 14 августа 2014 в 16:10

Пол: Женский

Россия. Кемерово

Да какое уж кредо с моей болячкой... Не до жиру, быть бы живу... Но вообще хочется, чтобы рядом был человек, который стал бы мне родным, который меня не предаст, что бы со мной не случилось. И, возможно, ребенок, хоть один... А вообще есть одна безумная мечта- выбраться в Тибет и совершить кору вокруг Кайласа!!! Если уж откину копыта, то лучше там, чем в доме инвалидов...

Личный кабинет



Кто-нибудь уже смотрел сериал про Ашоку? Тут есть уже топик про Ашоку? Не терпится увидеть Мохита в новой роли!!!

YES сказал(а):
 Хараппа - дравидийская цивилизация. Дравиды сейчас живут на Юге. Мурудешварский Шива дравид, исконный.
 Сейчас на юге, а тогда везде! (в смысле, по всей Индии) Я и не говорю, что он не дравидское божество. Да. он исконно индийское, доарийское божество. Но не сугубо южанин!
YES сказал(а):
Вот какие выражения лица Шивы с трудом воспринимаю, так это сделанные в стиле добрых пупсиков. В лице его должно быть всё и мужественность и милость одновременно. Рэйна подошел как раз. Только образ мужественного в нём преобладает, на милостивого чуть больше усилий ему требуется.
 Вот тут я с тобой согласна. ) Кроме одного, что ему на милость больше усилий требуется. Стоит ему улыбнуться... и вся милость наружу!!! )))
YES сказал(а):
Вот в этих глазах всё есть:
 Дети всегда прекрасны! )
Sonata

Сообщение

Благодарности: 78

Авторские темы: 0

На сайте с: 16 января 2016 в 23:37

Пол: Женский

Россия, Москва

Личный кабинет

SHVETA сказал(а):
Кто-нибудь уже смотрел сериал про Ашоку? Тут есть уже топик про Ашоку? Не терпится увидеть Мохита в новой роли!!!
 Я глянула 3 или 4 серии на Youtube из тех, которые новые (то есть с Мохитом). Пока не прониклась: очень много разговоров и мало действий. Плюс они все на хинди. Понять по контексту, эмоциям, редким знакомым словам и игре глазами, конечно, можно, о чем речь, но скучновато. Мохит говорит очень быстро и эмоционально и мимика у него очень живая (сильно контрастная с Махадевом роль), но все остальное пока мимо... В общем, мне только он там и понравился.

А куда пропал Шукрачарья? Я сейчас смотрю конец 600-х серий и мне кажется, что я его последний раз видела, когда асурам открыли проход на Индра-локу, то есть где-то полторы сотни серий назад. Уже две большие истории с его подопечными показали (Арунасур и Банасур), а он все отсутствует. Утешьте меня, что он еще вернется.
SHVETA

Сообщение

Благодарности: 1368

Авторские темы: 0

На сайте с: 14 августа 2014 в 16:10

Пол: Женский

Россия. Кемерово

Да какое уж кредо с моей болячкой... Не до жиру, быть бы живу... Но вообще хочется, чтобы рядом был человек, который стал бы мне родным, который меня не предаст, что бы со мной не случилось. И, возможно, ребенок, хоть один... А вообще есть одна безумная мечта- выбраться в Тибет и совершить кору вокруг Кайласа!!! Если уж откину копыта, то лучше там, чем в доме инвалидов...

Личный кабинет

Sonata сказал(а):
Плюс они все на хинди
 Значит еще не перевели... Что ж, будем ждать. Я в свое время и Махадева так же, "вслепую" смотрела, догадками. В этом есть какой-то свой плюс- можешь фантазировать, что они там сказали и имели в ввиду... А минус- не всегда всё правильно понимаешь (. Интересно, а начальные серии, еще без Мохита уже переведены? И есть ли "Ашока" в Облаке?
Svetlana27

Сообщение

Пользователь из: Facebook

Благодарности: 109

Авторские темы: 0

На сайте с: 05 февраля 2016 в 17:16

Пол: Женский

Украина, Одесса

Личный кабинет

"Ашока" с переводом на русский - https://cloud.mail.ru/public/5zeE/cXiyu8HfX/ - это облако.
А вообще ВКонтакте несколько групп на тему Ашоки. 
Кажется, на портале oum.ru тоже открыт доступ. Но переведено только несколько серий - до 66, кажется, из 381 на сегодняшний день. Есть несколько сайтов с подробным описанием серий, вплоть до того, что герои сказали. Я там читаю, на английском (не без переводчика, конечно ;) ) и смотрю на хинди. После "Махадева" очень многое понимается напрямую, без перевода.

Приятного просмотра.))))

А что касается Мохита Райны - роль, действительно, совсем другая. Я сначала плохо воспринимала, видела в нем только Махадева, сейчас привыкаю потихоньку. Но мне больше нравится, как он играл Шиву, чем Ашоку. Вообще, на мой взгляд, этот  фильм слабее на много нашего ДКДМ )))

Ну, это, может, только мне так кажется ))))
Archana9

Сообщение

Пользователь из: Facebook

Благодарности: 77

Авторские темы: 0

На сайте с: 19 мая 2016 в 12:50

Личный кабинет


Sonata сказал(а):
А куда пропал Шукрачарья? Я сейчас смотрю конец 600-х серий и мне кажется, что я его последний раз видела, когда асурам открыли проход на Индра-локу, то есть где-то полторы сотни серий назад. Уже две большие истории с его подопечными показали (Арунасур и Банасур), а он все отсутствует. Утешьте меня, что он еще вернется.
 К сожалению утешить вас нечем. Он немного появится в истории с Лохитангом, под самый конец, но участвовать не будет, и его плечо покажут в последней серии. :(

Я так понимаю, актер в это время начал сниматься в "Мери Ком".

Svetlana27 сказал(а):
Есть несколько сайтов с подробным описанием серий, вплоть до того, что герои сказали.
 Ой, а подскажите пожалуйста эти сайты с описанием, мне как раз такое нужно, но я сама почему-то не смогла найти.
Sonata

Сообщение

Благодарности: 78

Авторские темы: 0

На сайте с: 16 января 2016 в 23:37

Пол: Женский

Россия, Москва

Личный кабинет

Archana9 сказал(а):
 К сожалению утешить вас нечем. Он немного появится в истории с Лохитангом, под самый конец, но участвовать не будет, и его плечо покажут в последней серии. :(
 Как жаль((
Indis

Сообщение

Благодарности: 1050

Авторские темы: 0

На сайте с: 12 мая 2016 в 14:43

Пол: Женский

Россия

Личный кабинет

SHVETA сказал(а):
Кто-нибудь уже смотрел сериал про Ашоку? Тут есть уже топик про Ашоку? Не терпится увидеть Мохита в новой роли!!!
 А у меня, как ни странно, вообще не возникает желания даже глянуть этого Ашоку. Для меня "Махадев"- это непревзойденный материал и в плане актерской игры, и в плане историй тоже , а уж  музыку точно  никто не переплюнет. Так что нет никаких иллюзий: Мохит такую многоплановую роль, как Махадев больше не встретит)) Но мне интересно было б посмотреть его не в историческом кино, а в современных декорациях ( мне кажется в столь сложной ситуации выбора роли после Махадева- это был бы выход для него, чтобы избежать сравнений, но он сам, по-моему, в интервью говорил, что ему интересней исторические персонажи...а жаль, я б глянула на Мохита в большом кино)))
YES сказал(а):
Вот в этих глазах всё есть:
 Такой красавец!
SHVETA сказал(а):
Ришикешский Шива вообще похож на принца из европейских сказок!
 Из-за того, что до сериала "Махадев" я вообще не интересовалась индийскими Богами ( хотя нет, вру, где-то за  полгода до сериала у меня спонтанно всплыло откуда-то слово Шива и, естественно, когда  наткнулась на сериал- я глянула ЧТО ЭТО?) - у меня не было ожиданий какой должен быть Шива, я безоговорочно приняла образ, который предложил Мохит, хотя ришикешский мне тоже нравится, и пусть принц!)))
YES

Сообщение

Благодарности: 697

Авторские темы: 0

На сайте с: 22 сентября 2015 в 11:19

Пол: Мужской

Всегда!

Личный кабинет

Indis сказал(а):
Для меня "Махадев"- это непревзойденный материал и в плане актерской игры, и в плане историй тоже , а уж музыку точно никто не переплюнет.
Этот сериал нужно выжать до конца. До тех пор, пока он вспоминается и смотрится, надо пользоваться моментами.
Ведь всё проходит. :-) Пройдёт и этот, когда-нибудь.
Хинди-санскрит, который тут звучит такой величественный потому что не чисто хинди.
Недавно читал, что разговорный хинди и письменный хинди как два разных языка. В разговорном хинди высокопарные слова звучат комично или их вообще нет. А в письменном всё есть... Но не буду утверждать, лишь слышал мнение.
И также видел дубляж Devon то ли на тамильский, то ли на телугу - это совсем другое кино. Даже жаль тех, кто смотрит в дубляже. Многое теряется. Но это для любого кино, дубляж подобен полусмерти фильма.

SHVETA сказал(а):
он исконно индийское, доарийское божество. Но не сугубо южанин!
 В нашем обществе принято противопоставлять, так привычнее.
У индусов 500 языков и около 1500 с наречиями. Но основных немного, все они произошли от санскрита.
Так же музыки много, множество разных стилей. Но вершин, самых высоких только две - хиндустани и карнатака.
И народностей много, но две основных расы - арии и дравиды. Сравнивая и противопоставляя мне легче понять их.

До синтеза надо ещё дорасти. Они вот доросли. Ади Шанкара это сделал - единство в многообразии. 72 религии хинду объединил в одну.
Вот это Гуру был!
Archana9

Сообщение

Пользователь из: Facebook

Благодарности: 77

Авторские темы: 0

На сайте с: 19 мая 2016 в 12:50

Личный кабинет

Indis сказал(а):
Из-за того, что до сериала "Махадев" я вообще не интересовалась индийскими Богами ( хотя нет, вру, где-то за полгода до сериала у меня спонтанно всплыло откуда-то слово Шива и, естественно, когда наткнулась на сериал- я глянула ЧТО ЭТО?) - у меня не было ожиданий какой должен быть Шива, я безоговорочно приняла образ, который предложил Мохит, хотя ришикешский мне тоже нравится, и пусть принц!)))
 Вот тоже самое. :) Разве что про Шиву я слышала, немного читала, но только в связи с мантрами. И начала смотреть сериал, а там вон  оказывается, как всё непросто и захватывающе. :)


Sonata сказал(а):
Как жаль((
 Мне вот до сих пор чего-то... жаль... хотя в фильме мне тоже его роль понравилась... хех...

YES сказал(а):
Хинди-санскрит, который тут звучит такой величественный потому что не чисто хинди.
 В сериале использован санскритизированный хинди (литературный). На нем похоже говорят в мифологических и исторических сериалах. Так же это язык ученных, то есть он используется в возвышенных сферах общения.
Svetlana27

Сообщение

Пользователь из: Facebook

Благодарности: 109

Авторские темы: 0

На сайте с: 05 февраля 2016 в 17:16

Пол: Женский

Украина, Одесса

Личный кабинет

Archana9 сказал(а):
 Ой, а подскажите пожалуйста эти сайты с описанием, мне как раз такое нужно, но я сама почему-то не смогла найти.
 я Вам в личном сообщении послала эти ссылки, все-таки, тут о другом разговор, в основном, где индусы более индийские - на севере или на юге...)))
Svetlana27

Сообщение

Пользователь из: Facebook

Благодарности: 109

Авторские темы: 0

На сайте с: 05 февраля 2016 в 17:16

Пол: Женский

Украина, Одесса

Личный кабинет

После 820 серии прошел месяц, может, чуть больше. И я начала смотреть Махадева снова. И это совсем другой фильм, как ни странно. Во-первых, более понятно, о чем речь, конечно; понятнее язык; если в первый раз я иногда просто фабулой увлекалась, не обращая внимание на слова остальных персонажей, кроме Шивы, то сейчас понимаю, что почти каждая фраза несет в себе урок.
И если в первый раз нужно было прерываться, чтобы "переварить" увиденное, то теперь вообще больше одной серии не могу смотреть. 
Совсем иначе воспринимается. 
Ну, а царь Ашока проигрывает Махадеву конкретно. Далеко царю до Бога, ох, далеко!


SHVETA

Сообщение

Благодарности: 1368

Авторские темы: 0

На сайте с: 14 августа 2014 в 16:10

Пол: Женский

Россия. Кемерово

Да какое уж кредо с моей болячкой... Не до жиру, быть бы живу... Но вообще хочется, чтобы рядом был человек, который стал бы мне родным, который меня не предаст, что бы со мной не случилось. И, возможно, ребенок, хоть один... А вообще есть одна безумная мечта- выбраться в Тибет и совершить кору вокруг Кайласа!!! Если уж откину копыта, то лучше там, чем в доме инвалидов...

Личный кабинет

Indis сказал(а):
А у меня, как ни странно, вообще не возникает желания даже глянуть этого Ашоку. Для меня "Махадев"- это непревзойденный материал и в плане актерской игры, и в плане историй тоже , а уж  музыку точно  никто не переплюнет. Так что нет никаких иллюзий: Мохит такую многоплановую роль, как Махадев больше не встретит))
 Поживем- увидим ). Зачем сразу на человеке крест ставить? Он хороший актер, и я уверена, его жизни еще будут вершины. По крайней мере, я на это надеюсь. Ведь так хочется, чтоб твой любимый актер (и человек) был на высоте! Я это ему и пожелала в Новый год )).
Indis сказал(а):
Но мне интересно было б посмотреть его не в историческом кино, а в современных декорациях ( мне кажется в столь сложной ситуации выбора роли после Махадева- это был бы выход для него, чтобы избежать сравнений, но он сам, по-моему, в интервью говорил, что ему интересней исторические персонажи...а жаль, я б глянула на Мохита в большом кино)))
 Аналогично. А играя всю жизнь исторических персонажей он рискует повторить судьбу Депардье. А ведь он сам говорил, что повторяться не любит! )
YES

Сообщение

Благодарности: 697

Авторские темы: 0

На сайте с: 22 сентября 2015 в 11:19

Пол: Мужской

Всегда!

Личный кабинет

SHVETA сказал(а):
По крайней мере, я на это надеюсь. Ведь так хочется, чтоб твой любимый актер (и человек) был на высоте! Я это ему и пожелала в Новый год )).
 Я уже подзабыл количество ролей сыгранных им в Devon, но запомнил, что он справился со всеми на "отлично". Даже если бы он больше не снимался нигде, уже веха в истории кино.
Да только индусы настолько плодовиты, что никогда не будет достаточно. Есть такой актёр Брахманандан, комик. Он во всех фильмах телугу снимается. Но это просто чудо, что его появление вызывает восторг всегда. Кажется что уже надоел, но неизменно повышает настроение.

SHVETA сказал(а):
А играя всю жизнь исторических персонажей он рискует повторить судьбу Депардье.
 Да, Депардье переборщил. Тяжело был его смотреть в современный период.
"Гораздо меньше на земле армян, чем фильмов, где сыграл Джигарханян" (В.Гафт)


Indis сказал(а):
Для меня "Махадев"- это непревзойденный материал и в плане актерской игры, и в плане историй тоже , а уж музыку точно никто не переплюнет.
 Эпические фильмы и сериалы телугу, которые недоступны по причине отсутствия перевода и даже субтитров превосходят Махадэва.
Только там всё сделано очень быстро. Очень и очень быстро. Не по самому движению, а по параллельно текущим смыслам. Тонус энергии высокий, как будто близок к точке кипения. В Махадэве же мы имеем похожее на "руские горки" или американские. Вознесение на вершину и спуск вниз. От этого возникает чувство эйфории и опьянения. Нега в которой находишься - совершенна, сама медитация!
Есть ещё хорошие фильмы. Например "Другой мир" с Арья. Посмотрите.
Но конечно, Махадэв удивительным образом может сделать из новичка - Шива-бхакта навеки. :-))) А уже после Махадэва можно приступить к глубоко этническим, то есть классическим, а не модерновым фильмам. Я буду искать такие.
Жаль, что переводят в основном ординарное кино с Юга. Но эпоса там тоже море! Надо что-то решать, как говорится... Это трудоёмкий процесс - перевод субтитров.
Но посильный.

Вот пример "скоростного" типа течения энергии. Сердечность очень мобильна. Если я понятно выражаюсь. Не по самой скорости чередования нот, а по высокому тонусу энергии и комбинации комедии, любви, красоты, грации, высокого и смешного:
(вставка видео не работает почему-то) Это тамильское:
https://www.youtube.com/watch?v=O7OSwZg2vXU

Какое мастерство! Это Италия умноженная на 100! Костюмы, мимика - всё очень быстро и в то же время очень плавно.
Количество импровизаций, вариаций темы в южной (и в северной) музыке не ограничена. Это дает такое освобождение слушателю (мне, например), что никакие священные тексты не дадут никогда!

Так что после Махадэва есть множество вершин. Гималаи бесконечны. Махадэв - это Кайлаш. Но есть же восьмитысячники... И они стоят уже века! Жаль, что без перевода :-(

SHVETA

Сообщение

Благодарности: 1368

Авторские темы: 0

На сайте с: 14 августа 2014 в 16:10

Пол: Женский

Россия. Кемерово

Да какое уж кредо с моей болячкой... Не до жиру, быть бы живу... Но вообще хочется, чтобы рядом был человек, который стал бы мне родным, который меня не предаст, что бы со мной не случилось. И, возможно, ребенок, хоть один... А вообще есть одна безумная мечта- выбраться в Тибет и совершить кору вокруг Кайласа!!! Если уж откину копыта, то лучше там, чем в доме инвалидов...

Личный кабинет

YES сказал(а):
Так что после Махадэва есть множество вершин. Гималаи бесконечны. Махадэв - это Кайлаш. Но есть же восьмитысячники... И они стоят уже века! Жаль, что без перевода :-(
 Под восмитысячниками ты понимаешь южное кино, конечно?
YES

Сообщение

Благодарности: 697

Авторские темы: 0

На сайте с: 22 сентября 2015 в 11:19

Пол: Мужской

Всегда!

Личный кабинет

SHVETA сказал(а):
Под восмитысячниками ты понимаешь южное кино, конечно?
Эпические фильмы, которые нам неизвестны.
В ютубе попадаются. И старые черно-белые.
Но средних времен, которые уже цветные - это целый мир.
Или вот недавно попался мне ещё один сериал Махабхарата. И это северное кино. Вот что это за ТВ-версия? На 7-й минуте появляется Вишну, но это явно не Нитиш Бхарадвадж. Хотя актёры играющие Карну и Бхимасену - те же.
  
 
Написано, что снял отец Рави Чопры, автора той переведенной версии, которая доступна.

А у телугов целые закрома таких фильмов.
Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти