Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Блоги
Сегодня в 12:58
Elena Vasta сказалa: Ну откуда у тебя эта статистика? однокласники, одногруппники (не все) родственники (особенно со...
Религия, философия, йога, астрология
Сегодня в 11:16
jkrt сказалa: Сегодня приснился Шива Если перед сном хорошо настроиться на (любое) божество, у вас...
Религия, философия, йога, астрология
Сегодня в 11:04
Elena Vasta сказалa: вам нужно понять, что факт, что все составное непостоянно, необязательно звучит...
Блоги
27 апреля 2024 в 22:00
Да Юра, у тебя взгляд молодой! Это редкость и в 50!Так что даже завидую наличию...
Индия: Сикким, Аруначал Прадеш и горная часть Западной Бенгалии (Дарджилинг, Калимпонг)
27 апреля 2024 в 10:23
Парное выступление...
Визовые, паспортные, таможенные новости
26 апреля 2024 в 12:16
Вроде 60 дней ввели только до 31.07. Похоже, тайское правительство пытается нащупать минимум, при котором...
Комната смеха, офигизмы
25 апреля 2024 в 18:00
...
Фотоальбомы
25 апреля 2024 в 11:36
Лен, какой красавец.Вернее оба (и собака то же)...
Поздравления
24 апреля 2024 в 21:48
Всем огромное спасибо за поздравления! Обнимаю!...
FAQ. Объявления
23 апреля 2024 в 04:06
LordBear сказал: спамеры не дремлят Спасибо, что модераторы не дремлют)...

Devon Ke Dev Mahadev (Бог богов Махадев): обсуждаем, делимся впечатлениями

renya

Сообщение

Благодарности: 899

Авторские темы: 2

На сайте с: 30 ноября 2013 в 19:12

Пол: Женский

мск

Личный кабинет

Прикреплено

Сериал Бог богов Махадев, история господа Шивы.

http://mir-ved.ru/bog-bogov-mahadev.html

Смотреть сериал:

Бог богов Махадев серии 1-29

Бог богов Махадев серии 30-59

Бог богов Махадев серии 60-89

Бог богов Махадев серии 90-119

Бог богов Махадев серии 120-149

Бог богов Махадев серии 150-179

Бог богов Махадев серии 180-209

Бог богов Махадев серии 210-239

Бог богов Махадев серии 240-269

Бог богов Махадев серии 270-299

Бог богов Махадев серии 300-329

Бог богов Махадев серии 330-359

Бог богов Махадев серии 360-389

Бог богов Махадев серии 390-419

Бог богов Махадев серии 420-449

Бог богов Махадев серии 450-479

Бог богов Махадев серии 480-509

Бог богов Махадев серии 510-539

Бог богов Махадев серии 540-569

Бог богов Махадев серии 570-599

Бог богов Махадев серии 600-629

Бог богов Махадев серии 630-659

Бог богов Махадев серии 660-689

Бог богов Махадев серии 690-719

Бог богов Махадев серии 720-749

Бог богов Махадев серии 750-779

Бог богов Махадев серии 780-799

Бог богов Махадев серии 800-820


Варфоломей

Сообщение

Пользователь из: Facebook

Благодарности: 140

Авторские темы: 0

На сайте с: 21 июля 2016 в 15:16

Пол: Мужской

Личный кабинет

enchanted сказал(а):
а вы определиться не можете?
 Если вы про "ишта-девату" для себя лично - то, я же писал, что я какбэ "из другой оперы", уже определившийся  ;)    Или я неправильно понял ваш вопрос?
_newra сказал(а):
А что, можно было в ЖЭК написать? А я, глупая, беру лопату и... 
 Всё ещё более запущено... у нас на домофонах отдельная кнопочка есть - нажимаешь и говоришь:  "тётенька, у нас лифт сломался", к примеру.
Elena Vasta сказал(а):
Может вы нам о Китае тему откроете?
Открывать целую тему про Китай - боюсь, что это, как у вас у тут писали, "неблагоприятно завысит мою самооценку" ;) тем более, что на сайте у вас люди с другими интересами. На любые вопросы по ходу - с удовольствием отвечу. Хотя ничего нельзя предсказать заранее, и если "пойдёт тема" то можно будет и сделать и отдельную ветку - ничто не вечно, кроме перемен.
enchanted

Сообщение

Благодарности: 4491

Авторские темы: 10

На сайте с: 04 декабря 2012 в 08:40

Пол: Женский

"yes but no but yes"

Личный кабинет

Варфоломей сказал(а):
неправильно понял ваш вопрос?
 правильно. Но я тоже здесь 
Варфоломей сказал(а):
"из другой оперы"
 и в топик редко заглядываю, ибо сериал не смотрела ни одной серии... I am a flooder, level 80.
Все, пшла отсюда.
Варфоломей

Сообщение

Пользователь из: Facebook

Благодарности: 140

Авторские темы: 0

На сайте с: 21 июля 2016 в 15:16

Пол: Мужской

Личный кабинет

enchanted сказал(а):
сериал не смотрела ни одной серии
Вот да.  Я сейчас где-то в середине 700-х серий и всё тоскливей. Но об этом тут уже писали совсем недавно...
Вот начинается очередная эпопея с Лохитангом. И всё так предсказуемо! Такое ощущение, что каждый персонаж прежде, чем попасть в сценарий должен был на кастинге 38 раз наступить на одни грабли и каждый раз искренне изумиться, а потом, задумавшись, молвить:  "Это обязательно было во благо всего мира!"  ;))
Странное только у героев представление о пользе мира:  пусть какой-нибудь асур тысячами морит, насилует, жгёт и убивает людей - главное чтобы через 10 лет своего беспредела он сказал дрогнувшим голосом:  "Опаньки, кажется я погорячился...  Прости меня, папа Шива".
Это такой мой бытовой взгляд на вещи. Конечно, и здесь уже тоже писали, что нет смысла заморачиваться на внешнюю форму подачи материала. Важнее истины, которые вскрываются в процессе сюжета, которые может быть иначе и не передать бы было.
Но тут есть и другая грань этого бриллианта.  
В голливуде тоже считают, что для динамики и "правдивости" сюжета, главный герой должен косить недоброжелателей из ручного пулемёта по дюжине каждые 10-15 минут.  В результате имеем резкий скачок пофигизма к человеческой жизни, когда молодой паренёк, наигравшись в GTA выходит вечером на улицу и расстреливает прохожих... just for funny
Короче, "мастера эстрады ещё в большом долгу перед зрителем". 
Sonata

Сообщение

Благодарности: 78

Авторские темы: 0

На сайте с: 16 января 2016 в 23:37

Пол: Женский

Россия, Москва

Личный кабинет

А я поначалу думала, что Сарасвати просто самая занятая из этой шестерки. Приходит Брахма (один) к Вишну, они втроем (Вишну, естественно, с супругой) отправляются на Кайлаш, там Махадев с Парвати. Решают судьбу мира. А Сарасвати нет! Как будто у нее где-то более важные дела.
Archana9

Сообщение

Пользователь из: Facebook

Благодарности: 77

Авторские темы: 0

На сайте с: 19 мая 2016 в 12:50

Личный кабинет

Варфоломей сказал(а):
Вот да. Я сейчас где-то в середине 700-х серий и всё тоскливей. Но об этом тут уже писали совсем недавно... Вот начинается очередная эпопея с Лохитангом. И всё так предсказуемо! Такое ощущение, что каждый персонаж прежде, чем попасть в сценарий должен был на кастинге 38 раз наступить на одни грабли и каждый раз искренне изумиться, а потом, задумавшись, молвить: "Это обязательно было во благо всего мира!" ;))
 Мне кажется этот сериал очень многослойный, и каждый раз, что-то открывается по новому.
История с Лохитангом это история понимания тех истин которые не дошли до Джаландхара, которому только при смерти пришли все ответы через Махадева. Так, что эпопея с Лохитангом другая, он сумел осознать истину и преобразиться при жизни. По моему это очень важный момент.
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13569

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

Archana9 сказал(а):
Так, что эпопея с Лохитангом другая, он сумел осознать истину и преобразиться при жизни.
Если б его в космос не запустили, может через какое-то время и "разосознал", как Андхака и как Банасур.  
SHVETA

Сообщение

Благодарности: 1368

Авторские темы: 0

На сайте с: 14 августа 2014 в 16:10

Пол: Женский

Россия. Кемерово

Да какое уж кредо с моей болячкой... Не до жиру, быть бы живу... Но вообще хочется, чтобы рядом был человек, который стал бы мне родным, который меня не предаст, что бы со мной не случилось. И, возможно, ребенок, хоть один... А вообще есть одна безумная мечта- выбраться в Тибет и совершить кору вокруг Кайласа!!! Если уж откину копыта, то лучше там, чем в доме инвалидов...

Личный кабинет


Вот, наткнулась нам еще интервью участников сериала DKDM:

00.00 – 00.24 Потихоньку, постепенно жизнь наладится. И тогда в жизни будет только радость. Нашу историю услышит весь мир! Ты видел меня, я видел тебя. Вот так!

00.27 – 00.56 Что такое семья? Как семья? Как была создана эта семья? 18 декабря 2011 года – это был тот день, когда я начал искать ответы на наши вопросы. В тот день была создана одна семья. Семья Махадева.

01.04 – 01.40 Разного цвета, из разных стран, разные лица начали объединяться вместе для путешествия, которое стало историей. В этом путешествии было много взлетов и падений. Мы ссорились, мы плакали и праздновали. Мы принимали слабости друг друга, мы жаловались, и мы всегда поддерживали друг друга.

02.02 – 02.23 Тогда же мы поняли, что семья не создалась. Кто-то создал эту семью. У кого-то было сильное желание создать эту семью. И это были не мы. Кто это был и кто он мы все знаем.

02.24 – 02.39 Все мы пришли, чтобы найти прибежище у Твоих стоп. О добросердечный Махадев! О добросердечный Махадев!

02.40 – 02.55 Гаурав Бенерджи: Эта идея пришла ко мне в зале совещаний. И эта идея была развита моими коллегами – Анирудхой Патхаком и Нирой Вадья. Они оба согласились, что эта идея имеет потенциал.

02.58 – 03.13 Анирудха Патхак: С детства у меня были привычки, связанные с Махадевом, способствовавшие развитию этой идеи. Всё это благодаря вкладу моего покойного отца.

03.16 – 03.29 Никхил Синха: Говорится, что то, и что имеет начало, имеет и конец. То же самое произошло и с «Махадевом». Хотя мы все знали об этом, наши сердца не могли согласиться с тем, что «Махадев» закончился.

03.40 – 03.57 Аджит Тхакур: На последней неделе я был в Варанаси. Один журналист спросил меня: «Так вы завершаете «Махадев»?». Я ответил: «Как Махадева можно завершить?» Заканчивается только сериал, а Махадев останется с нами навсегда.

04.07 – 04.37 Мохит Рэйна: Этот сериал дал всем нам очень многое. Мне кажется, что все мы были благословлены тем, что приняли в этом участие. Я лично чувствую себя благословленным, что получил роль Шивы. В детстве я, держась за руку отца, посещал храм Шивы. Благодаря сериалу все эти детские воспоминания всплыли.

04.43 – 04.59 Муни Рой: Махадев… просто услышав это имя… сразу вспоминается сериал. Мне больше всего нравится, что этот сериал благословлён. И так как сериал называется «Махадев». То он благословлен Богом Шивой.

05.06 – 05.22 Сонарика Бхадория: Махадев – это наша семья. Каждая семья ссорится, так было и с нами. Мы делились хорошими воспоминаниями, ссорились, но всегда все уступали друг другу.

05.25 – 05.39 Амиш Васани: Мы из тех людей, которые верят, что Махадев не может закончиться. Махадев – 1000 серий… было запланировано 1000 серий. Я не думаю, что он закончился. Думаю, что наступит 2-й сезон.

05.43 – 06.01 Анимеш Верма: Мы создали много сериалов и еще создадим. Но Махадев – такой сериал, который останется с нами даже после окончания. Мы извлекли большие и малые уроки, которые останутся частью нашей жизни.

06.05 – 06.22 Нитин Шукла: Это были командные усилия. Мы подняли этот сериал на высший уровень. Я не верю, что у него есть уровни, т. к. он пересек высочайшие границы. Нам всегда казалось, что этот сериал ещё выпускается, и верили в это.

06.26 – 06.44 Хитен Ганатра: Махадев – Он межу всеми нами, Он между всем, что мы делаем. Он дал нам всё: счастье, процветание! Мы чувствуем себя благословлёнными, потому что Махадев выбрал нас. Потому что никто не смог бы создать этот сериал без желания Махадева.

06.51 – 07.07 Тушар Бхатия: Вещи, сериалы и люди меняются. То, что останется неизменным, это наши воспоминания. Воспоминания как о семье, которые останутся с нами навсегда.

07.16 — 07.30 Шантану Агарвал: Я думаю, работа над Махадевом сделала меня лучше и с технической стороны и с человеческой. Я верю, что если в будущем нам в жизни понадобится поддержка, благословения, то уроки Махадева всегда будут направлять нас.

07.35 – 07.53 Ангира Ватс: Я чувствую, что каждый, кто соприкоснулся с этим сериалом, был воистину благословлён. Я очень удачлива, быть частью истории называемой Девон Ке Дев Махадев. Я удачлива, потому что Никхил Синха предложил мне принять участие в нём.

07.56 – 08.21 Санни и Индер Бавра: Истина в том, что у нас нет слов, чтобы выразить Махадева. Мы благословлены, потому что Махадев предоставил нам эту возможность. Вся созданная музыка – благословения Махадева. Всё, чего мы достигли, создавая Махадева с «Лайф Ок» и «Трайангл филмс», это всё тяжёлая работа команды частью, которой мы являемся. Не получается выразить все эмоции словами.

08.25 – 08.40 Бодхисатва: Для меня Махадев никогда не был сериалом. Даже сейчас, когда сериал заканчивается. Я всё еще не могу поверить, что сериал закончится.

08.45 – 08.52 Уткарш: Я только что женился. Стал семьянином, пока писал сценарий.

08.57 – 09.22 Санджай Шарма: Никто не осознал, как закончилось это 3-х летнее путешествие. Благословения Махадева всегда будут со всей командой. Никто не может поверить, что всё закончилось. Благодаря милости Махадева и совместным усилиям нашей команды, «Лайф Ок» и этот канал создали этот сериал и достигли этого уровня.

09.27 – 09.39 Шаил Наинвал: Махадев начался в середине февраля, посвященного Ганеше. С того дня, как я присоединился к команде, я чувствую себя благословлённым.

09.42 – 0.59 Раджешь Чопра: Я никогда не забуду сериал. Во-первых, из-за рассказов Анирудхи Патхака, во-вторых, благодаря словам Аджита Тхакура: «Мы создадим сериал, во что бы то ни стало». А потом эта серия с Махакалой изменила судьбу «Лайф Ок».

10.04 – 10.10 Дипак Гарг: Говорят, что никто не достигнет совершенного мира, но с Махадевом я обрёл совершенный мир.

10.15 – 10.23 Все очень хорошо поработали. Возможно, что это лучшая работа в их карьере. С моей стороны большая благодарность каждому.

10.26 – 10.33 «Лайф Ок» не получила бы ничего без вклада каждого из вас, без невероятной сплочённости в Махадеве.

10.36 – 10.46 Люди до сих пор отправляют мне сообщения в Фейсбук и Твитер. Похоже, что в их жизни тоже произошли изменения.

10.49 – 11.05 Никхил Синха: Мы учились на этом сериале. Но у всего есть конец. Мы должны принять это. Сегодня мы вместе и должны отпраздновать от всего сердца.

11.09 – 11.17 Многие говорили, что сериал закончится. Но он не закончится никогда. Он будет вечным.

11.18 – 11.33 Праншу Гхош: Я присоединился к команде очень поздно. Но я всегда получал от них столько заботы и любви. Мне ни разу не пришлось почувствовать, что я отличен от других, что я новенький.

11.33 – 11.49 Гудду Кхан: Махадев – такой сериал, начав который мы поняли, что это очень сложно. Но внезапно все трудности, все проблемы и стресс исчезли. И всё стало получаться само собой.

11.50 – 11.59 Это путешествие не остановлено, просто поставлено на паузу. И оно, так или иначе, возобновится в той или иной форме.

12.00 – 12.11 Мохит Рэйна: Мои наилучшие пожелания всем вам. Всего наилучшего в будущем. Процветания, счастья и долголетия. Спасибо большое за то, кто я сейчас. Большое спасибо!

12.12 – 12.35 Муни Рой: Спасибо каждому, кто связан с этим сериалом… мне кажется, это большой шанс участвовать в нём. А так же чувство Семьи. Всё это было в сериале. С тяжелым, но счастливым сердцем нужно прощаться с ним.

12.46 – 13.21 14 декабря 2014 года – в этот день мы поставили на паузу наше путешествие. Но путешествие не закончилось. Это не конец нашего путешествия. После 3-х лет нашего путешествия наша семья могла быть разрушена, но этого не произошло. Потому что эту семью не мы создали.

13.21 – 13.31 Как я сказал ранее, это не конец. Это новое начинание. И Махадев всегда, всегда будет с нами.

13.35 – 13.40 Я верю, что даже после окончания «Махадев» будет всю жизнь с нами.

13.40 – 13.44 Он не исчезнет из наших сердец. Он всегда будет там.

13.46 – 13.54 Индер и Санни Бавра: Махадеву и всей команде «Махадева» большое спасибо. Хар Хар Махадев!

13.58 – 14.02 Но Махадев – это Махадев! Он и начало и конец!

14.03 – 14.07 Пусть у всех всегда будут благословения Махадева!

14.08 – 14.11 Мы на всю жизнь запомним этот сериал.

14.18 – 14.27 Махадев: Любое начинание – это Я. И любое окончание будет всегда моим начинанием!

enchanted сказал(а):
"В Мундака упанишаде, есть такой примечательный стих. Попробую на русский перевести: "Все, что перед нами это бессмертный Брахман Брахман позади нас, а также справа и слева. Простирается он и вверх и вниз тоже Весь мир - не что иное , как высший Брахман"

 То же самое говорили про Шиву. Где правда? 

 

 
Elena Vasta сказал(а):
"Я отвалилась от просмотра именно потому, что почувствовала фальшь. Мне стало скучно от предсказуемости, от того, что пошла спекуляция на удачных сюжетах и персонажах. Но если кого радует бесконечный как сам Шива, сериал, то пусть он будет, я вполне могу отойти в сторону и перестать смотреть"

 Я тоже перестала смотреть где-то на третьей половине. Скучища! И, как  говорила Sonia, "чем дальше в лес, тем больше непоняток". Я, тем более, человек примитивный, высшего образования не имею, смотрю с позиции обычного обывателя. Но... пересматриваю прежние эпизоды, так как дико скучаю по старым героям... И Сонька тоже- на днях она мне написала, что "Махадев не отпускает. Пересматриваю который раз...   

 Даже если надолго отвлечешься от сериала, все равно потом хочется вернуться к нему )))""


_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13569

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

SHVETA сказал(а):
Где правда? 
 Правда в том, что все есть шуньята ) 

А вообще, когда один говорит, что все состоит из молекул, другой - что из атомов, а третий, что из волн и частиц энергии, правы все.

SHVETA сказал(а):
Я, тем более, человек примитивный, высшего образования не имею, смотрю с позиции обычного обывателя.
  А чем, например, история КПСС, которую я изучала в институте, может помочь в просмотре сериала? Да и нацелен он, мягко говоря, на самую широкую аудиторию )

P.S. Я на 817-й )
Archana9

Сообщение

Пользователь из: Facebook

Благодарности: 77

Авторские темы: 0

На сайте с: 19 мая 2016 в 12:50

Личный кабинет

_newra сказал(а):
Если б его в космос не запустили, может через какое-то время и "разосознал", как Андхака и как Банасур.
 Не может, из него же всю наносную негативность вытряхнули. А та, что осталась видимо в Мироздании пригодилась )))


SHVETA сказал(а):
Где правда?
 Всё есть Бог и вне него ничего нет, что же тут такого. :)

_newra сказал(а):
P.S. Я на 817-й )
 Я собираюсь начать заново. )
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13569

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

Archana9 сказал(а):
 Не может, из него же всю наносную негативность вытряхнули. А та, что осталась видимо в Мироздании пригодилась )))
 Ну как же, сказали ведь, что он свою негативность на Марс забрал )

Archana9 сказал(а):
 Всё есть Бог и вне него ничего нет, что же тут такого. :)
 Бога тоже нет )
YES

Сообщение

Благодарности: 697

Авторские темы: 0

На сайте с: 22 сентября 2015 в 11:19

Пол: Мужской

Всегда!

Личный кабинет

 
Варфоломей сказал(а):
Вот да. Я сейчас где-то в середине 700-х серий и всё тоскливей.
 Варфоломей! Ну что ж Вы так... Если мотор не тянет, то не надо говорить, что дорога в гору виновата... Эх, Вы, а я надеялся что ещё один мужчина кроме меня тут появился. :-)
30% юмора - это канон для речи, чтобы она была удобоваримой. Свести великий эпос к бытовым словам не трудно. Но хотя бы вкрапления высшего понимания должны быть!  И должны быть выражены столь же высоким языком. Помогите эпосу в его трудные минуты своим интеллектом, сердцем и вдохновением, своим опытом в поисках мокши!
Это - вызов вашей ян-ской энергии!

Elena Vasta сказал(а):
Тогда задам один вопрос - уже некуда: какое принципиально отличие между Индией и Китаем? Ну если не одно, то самые ключевые.
 У Китая, как и у Японии нет музыки. Дао, синтоизм или анимизм (как на Бали, например) - их источник в видимой природе.
А нет музыки - ...
Интересная тема скульптуры Индии, которую Вы начали. Их формы трансцендентны, выходят за пределы видимых форм. Я не скажу, что сразу проникся ими и понял. Мне балийские пока что легче понять. Но Индия выше, до неё мне ещё расти.

Тема Лохитанга, на которой большинство, как я вижу спотыкается - это школьная программа по индуизму, эти рассказы о 12 джортьялингамах. Мои последние 100-120 серий также прошли не на подъёме. Но у меня были на то личные причины. Я очень из-за этого расстроился, что не удалось доработать всё в одном ритме. Но не сериал виноват.
Может быть просто не все могут вместить так много?
Archana9 сказал(а):
История с Лохитангом это история понимания тех истин которые не дошли до Джаландхара
 Все ждали от Лохитага такого же яростного поведения. А у него и силы были, и владел музыкой с самого начала. Но мат. часть заняла большую часть его истории.
SHVETA сказал(а):
00.00 – 00.24 Потихоньку, постепенно жизнь наладится. И тогда в жизни будет только радость. Нашу историю услышит весь мир! Ты видел меня, я видел тебя. Вот так!
 Devon - это оружие массового поражения! Я с самого начала говорил, что это первое "наступление" на запад. Здесь каждый сюжет выражает современность, связан с сегодняшним днём. И исполнен силы! Актёры, в частности сам Рэйна, не пожалели своего тела, чтобы произвести впечатление на западный мир. Эта видеопурана охватывает все поколения. От детей, до стариков. Есть откровенно детские, или как говорят некоторые индусы childish forms. Но они тут же сменяются самыми высокими и сложными понятиями. Для сериала - это высший класс. Особенно по темпу хорошо, на все типы ума.

SHVETA сказал(а):
02.24 – 02.39 Все мы пришли, чтобы найти прибежище у Твоих стоп. О добросердечный Махадев! О добросердечный Махадев!
 Вот это главный секрет успеха. Большинство актёров - шива-бхакты. И только Вишну - буддист. Я сразу сказал, что у него "грибная" улыбка, не такая как у всех. :-) Он сказал, что "верит" в буддизм. Я Будду уважаю, но в буддизм нисколько не верю.
SHVETA сказал(а):
05.25 – 05.39 Амиш Васани: Мы из тех людей, которые верят, что Махадев не может закончиться. Махадев – 1000 серий… было запланировано 1000 серий. Я не думаю, что он закончился. Думаю, что наступит 2-й сезон.
 Вот это радостная новость. Я бы продолжил.
А то асуры одолели совсем. Перевожу субтитры к одному современному эпическому фильму телугу невероятной красоты. Первый мой вклад в мировое сознание. :-) Осталось всего 10 минут. Но за эти несколько дней матрица так активизировалась, как никогда прежде. Такого ещё не было в моей жизни, просто удивительно! Чего только не случилось... со всех сторон. Прошу помощи у Махадэва и Шива-бхактов! Больше не у кого просить. Никогда не просил ничего у бога, считаю это попрошайничеством.
Ом Намо Шивайя!
Хара Хара Махадэв!
Archana9

Сообщение

Пользователь из: Facebook

Благодарности: 77

Авторские темы: 0

На сайте с: 19 мая 2016 в 12:50

Личный кабинет

_newra сказал(а):
Бога тоже нет )
 Ну, это уже как говорится, всё зависит от точки зрения. )

_newra сказал(а):
Ну как же, сказали ведь, что он свою негативность на Марс забрал )
 Я и говорю, ту которая пригодилась в Мироздании. ))

YES сказал(а):
Прошу помощи у Махадэва и Шива-бхактов! Больше не у кого просить. Никогда не просил ничего у бога, считаю это попрошайничеством.
 Так и не просите, просто пойте хвалу, прославляйте. :)
Удачи вам, ресурсов, сил и вдохновения. :)

YES сказал(а):
Я сразу сказал, что у него "грибная" улыбка, не такая как у всех.
 Да нормальная у него улыбка! )))
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13569

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

Archana9 сказал(а):
Ну, это уже как говорится, всё зависит от точки зрения. )
Да, несмотря на то, что с удовольствием посмотрела сериал, точка зрения на бога у меня осталась буддийской )
SHVETA

Сообщение

Благодарности: 1368

Авторские темы: 0

На сайте с: 14 августа 2014 в 16:10

Пол: Женский

Россия. Кемерово

Да какое уж кредо с моей болячкой... Не до жиру, быть бы живу... Но вообще хочется, чтобы рядом был человек, который стал бы мне родным, который меня не предаст, что бы со мной не случилось. И, возможно, ребенок, хоть один... А вообще есть одна безумная мечта- выбраться в Тибет и совершить кору вокруг Кайласа!!! Если уж откину копыта, то лучше там, чем в доме инвалидов...

Личный кабинет

_newra сказал(а):
А чем, например, история КПСС, которую я изучала в институте, может помочь в просмотре сериала?
 Сравнила... хрен с пальцем! Кроме никому не нужных штучек, навязанных советским режимом, в высшем образовании есть еще много чего, чего не всякий поймет. Зато, наверно, тут многие изучали индийскую философию, многие вещи в которой не всякому понятны.  А это может помочь в обсуждении сериала, например.
Archana9 сказал(а):
 Я собираюсь начать заново. )
 Да тут хоть сто раз начинай! К то не дает, если нравится? )) Слава богу (и Женечке) )), ссылки есть, если они там его не уберут, смотри сколько хочешь. Я его скачиваю на всякий случай- вдруг захочется посмотреть в старости. )) Приятное воспоминание всё-таки! )))
SHVETA

Сообщение

Благодарности: 1368

Авторские темы: 0

На сайте с: 14 августа 2014 в 16:10

Пол: Женский

Россия. Кемерово

Да какое уж кредо с моей болячкой... Не до жиру, быть бы живу... Но вообще хочется, чтобы рядом был человек, который стал бы мне родным, который меня не предаст, что бы со мной не случилось. И, возможно, ребенок, хоть один... А вообще есть одна безумная мечта- выбраться в Тибет и совершить кору вокруг Кайласа!!! Если уж откину копыта, то лучше там, чем в доме инвалидов...

Личный кабинет

_newra сказал(а):
 Бога тоже нет )
 А ты доказала?;-)
YES сказал(а):
И только Вишну - буддист. Я сразу сказал, что у него "грибная" улыбка, не такая как у всех. :-)
 Вишну- джайнист. Есть в Индии еще и такая религия. ) Верней, не Вишну, а Сурабх. А улыбка у него не грибная, а скорее, "кондитерская". Сладкая очень. А вам, что, часто приходилось наблюдать "грибные" улыбки?
_newra сказал(а):
Archana9 сказал(а): Ну, это уже как говорится, всё зависит от точки зрения. ) Да, несмотря на то, что с удовольствием посмотрела сериал, точка зрения на бога у меня осталась буддийской )
 А Будда, вроде, про отсутствие Бога ничего не говорил. )
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13569

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

SHVETA сказал(а):
А Будда, вроде, про отсутствие Бога ничего не говорил. )
Видео его выступлений на ютубе не сохранилось, как и прижизненных письменных свидетельств, но вроде говорил 

SHVETA сказал(а):
 А ты доказала?;-)
 
В этой сфере ничего не доказывается, а только верится-не верится ) 
SHVETA

Сообщение

Благодарности: 1368

Авторские темы: 0

На сайте с: 14 августа 2014 в 16:10

Пол: Женский

Россия. Кемерово

Да какое уж кредо с моей болячкой... Не до жиру, быть бы живу... Но вообще хочется, чтобы рядом был человек, который стал бы мне родным, который меня не предаст, что бы со мной не случилось. И, возможно, ребенок, хоть один... А вообще есть одна безумная мечта- выбраться в Тибет и совершить кору вокруг Кайласа!!! Если уж откину копыта, то лучше там, чем в доме инвалидов...

Личный кабинет

_newra сказал(а):
В этой сфере ничего не доказывается, а только верится-не верится ) 
 Ну никто и не доказал, что бога нет, так что остается только соблюдать нейтралитет. ) Но тогда получается, что Махадева, Вишну, Брахмы и прочих богов тоже нет, а? ;-)
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13569

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

SHVETA сказал(а):
Но тогда получается, что Махадева, Вишну, Брахмы и прочих богов тоже нет, а? ;-)
 C чего это вдруг  получается? У кого-то есть, у кого-то нет )

А вообще здорово, что сериал заставляет задуматься о доказательстве существования бога. Но с этим, наверное лучше в другую ветку.

По теме: Досмотрела. Концовка - просто высший пилотаж!

Начала Будду. Чота как-то пока не очень, чтоб переход прошел плавнее, там меня встретила Ганга в роли мамы Сиддхартхи, но она быстро умерла и я там осталась среди чужих незнакомых артистов. Не нравится дубляж, хочу субтитры!

Объективно фильм снят лучше, современнее, лучше декорации, костюмы, реалистичнее съемки и спецэффекты, музыка хорошая, но пока не цепляет. Но я подожду, Махадев тоже с третьей попытки зашел. 
Варфоломей

Сообщение

Пользователь из: Facebook

Благодарности: 140

Авторские темы: 0

На сайте с: 21 июля 2016 в 15:16

Пол: Мужской

Личный кабинет

SHVETA сказал(а):
А Будда, вроде, про отсутствие Бога ничего не говорил. )
Будду часто спрашивали о том - есть ли Бог, как устроено мироздание, в чём причина причин и т.п. - в общем всё, что любопытно знать обывателю.
Из многочисленных сутр Дхаммапады можно собрать такой обобщённый ответ Будды:
- Что лично для вас изменится от того, что я скажу вам, что Бога нет, или что Он есть, или что Земля стоит на трёх китах, или на одном слоне?
Как примените это в своей повседневной жизни?   А если не знаете - то нефиг выносить мозг ни себе, ни людям  (в сутрах более сдержанно сказано :)) .
Поэтому приходите ко мне на занятия - я дам вам метод познания. Когда просветлеете, то сможете сами ответить на свои вопросы,  если они ещё будут вас интересовать.
Как-то так...   


Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти