Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Блоги
Сегодня в 12:51
IrinaVolga сказалa: Я смеюсь, остановиться не могу)))))))) а мне ещё морковку сажать. Ира, главное в...
Блоги
Сегодня в 11:22
О Тарантино (пост Драконихи отсюда ) Тарантино тут сообщил, что передумал снимать "Кинокритика", но что-то...
Индия: Сикким, Аруначал Прадеш и горная часть Западной Бенгалии (Дарджилинг, Калимпонг)
19 апреля 2024 в 12:27
Здорово. Крупная какая. А я собираю божьих коровок)))))которые перезимовали в нашем дачном домике и теперь...
Поздравления
19 апреля 2024 в 11:55
С опозданием,однако но... С Днём Рождения,Лена!!!))...
Фотоальбомы
18 апреля 2024 в 16:24
Похож на героя Махабхараты в современном обличье)...
Поздравления
18 апреля 2024 в 13:28
С днем рождения!...
Поздравления
18 апреля 2024 в 13:25
Ирочка, я опоздала, но все же прими мои искренние поздравления!Желаю тебе самого светлого и доброго....
Блоги
17 апреля 2024 в 20:14
Сегодня обратил внимание на это чудо индийского автопрома заряжается от...
Блоги
15 апреля 2024 в 18:00
Ваш браузер не поддерживает...
Комната смеха, офигизмы
13 апреля 2024 в 15:08
...

Devon Ke Dev Mahadev (Бог богов Махадев): обсуждаем, делимся впечатлениями

renya

Сообщение

Благодарности: 899

Авторские темы: 2

На сайте с: 30 ноября 2013 в 19:12

Пол: Женский

мск

Личный кабинет

Прикреплено

Сериал Бог богов Махадев, история господа Шивы.

http://mir-ved.ru/bog-bogov-mahadev.html

Смотреть сериал:

Бог богов Махадев серии 1-29

Бог богов Махадев серии 30-59

Бог богов Махадев серии 60-89

Бог богов Махадев серии 90-119

Бог богов Махадев серии 120-149

Бог богов Махадев серии 150-179

Бог богов Махадев серии 180-209

Бог богов Махадев серии 210-239

Бог богов Махадев серии 240-269

Бог богов Махадев серии 270-299

Бог богов Махадев серии 300-329

Бог богов Махадев серии 330-359

Бог богов Махадев серии 360-389

Бог богов Махадев серии 390-419

Бог богов Махадев серии 420-449

Бог богов Махадев серии 450-479

Бог богов Махадев серии 480-509

Бог богов Махадев серии 510-539

Бог богов Махадев серии 540-569

Бог богов Махадев серии 570-599

Бог богов Махадев серии 600-629

Бог богов Махадев серии 630-659

Бог богов Махадев серии 660-689

Бог богов Махадев серии 690-719

Бог богов Махадев серии 720-749

Бог богов Махадев серии 750-779

Бог богов Махадев серии 780-799

Бог богов Махадев серии 800-820


Svetliaciok

Сообщение

Благодарности: 2025

Авторские темы: 0

На сайте с: 14 февраля 2018 в 08:23

Пол: Женский

Россия

Личный кабинет

sveta1860 сказал(а):
хочется теперь  и мантры читать, и Шиве поклоняться. Может я просто слишком впечатлительный человек, и это пройдёт?
 Это пройдет (я думаю), дайте себе время..

tan_ka сказал(а):
Если вопрос внутри есть и есть жажда найти ответ, то Всевышний проливает Милость, показывая...
 Красиво сказано )
Тоже думается, что если поднялись вопросы, то придётся искать ответы..  И это хорошо! ;)
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13566

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

tan_ka сказал(а):
Наш Махарадж говорит, что это крайне важно, сделать выбор, осознавая, что это навсегда.
 Да. Мой учитель говорит то же. Это очень важно. Выбор вырастает и расцветает естественно, изнутри. Если есть метания, значит человек еще не готов, у него пока не достаточно опыта и знаний. Все придет со временем. 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45050

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

так, а где сейчас серии после 100? На Мир Вед последняя - 99
tan_ka

Сообщение

Благодарности: 3526

Авторские темы: 14

На сайте с: 13 июня 2013 в 23:25

Пол: Женский

Личный кабинет

sveta1860 сказал(а):
 Ну, не молодость точно))
 С возрастом, в любом случае, приходит опыт, его можно переосмыслить.
Когда за семьдесят, уже трудно, энергия рассеивается обычно.
А сейчас самое время все менять )
NataRani

Сообщение

Благодарности: 3912

Авторские темы: 1

На сайте с: 01 мая 2017 в 23:52

Пол: Женский

Москва

Sab kuchh sambhav hai.

Личный кабинет

  

 
Тверской купец Афанасий Никитин, ходивший за три моря, в своих записях пользовался не только русским языком, но и частично записывал некоторые впечатления или формулы веры на турецком (частично арабском) языке, хоть и русскими буквами. В те времена многие русские купцы владели устным турецким или арабским языком и они бы легко поняли записи Афанасия.  Никитин активно вставлял в свои тексты слово "Олло" (так он слышал в турецкой речи имя Аллаха) и даже "Олло акъбер" ("Аллах акбар"). Интересно, что он писал не имя пророка Мухаммеда, а имя пророка Исы = Иисуса (в мусульманстве Иисус считается пророком Всевышнего).
""" Милостиею Божиею преидох же три моря. Дигерь Худо доно, Олло перводигерь дано. Аминь! Смилна рахмам рагим. Олло акьбирь, акши Худо, илелло акшь Ходо. Иса рухоало, ааликъсолом. Олло акьберь. А илягаиля илелло. """
"Необычный текст Афанасия Никитина может свидетельствовать только об одном: русская и тюркская культуры в недавнем прошлом были необычайно близки. Еще в XIX веке на юге России тюркскую речь можно было слышать среди местного русского населения. Так, например, терские казаки прекрасно знали татарский язык и иногда переходили на него в общении. Наряду с русскими песнями распевали и турецкие.
Возможно, что две культуры начали обособляться только во времена Афанасия, и началось это из-за раскола общей правой веры на последователей Христа и Мухаммеда. Сегодня нам кажется, что народы этих культур издревле различались коренным образом, но, оказывается, еще не так давно существовало общее языковое и религиозное пространство, простиравшееся от русского севера до Африки. "
Вот интересный фрагмент:  """ Индеяне же вола зовут отцем, а корову материю. А калом их пекут хлебы и еству варят собе, а попелом тем мажутся по лицу, и по челу, и по всему телу знамя. В неделю же да в понеделник едят однова днем. В Ындея же какъпа чектуръ а учюсьдерь: секишь илирсень ики жител; акичаны ила атарсын алты жетел берь; булара достур. А куль коравашь учюзь чяр фуна хуб, бем фуна хубе сиа; капъкара амьчюкь кичи хошь. """
Перевод турецкой части:   """В Индии же гулящих женщин много, и потому они дешевые: если имеешь с ней тесную связь, дай два жителя; хочешь свои деньги на ветер пустить - дай шесть жителей. Так в сих местах заведено. А рабыни-наложницы дешевы: 4 фуны - хороша, 5 фун - хороша и черна; черная-пречерная амьчюкь маленькая, хороша. """
На обратном пути Никитин иронически сетует:  """ А иду я на Русь, кетъмышьтыр имень, уручь тутътым. """
Перевод:  "А иду я на Русь (с думой: погибла вера моя, постился я бесерменским постом).
Отсюда:    "Зачем русскому купцу Афанасию Никитину восклицать "Аллах акбар?"

Похоже, что в старые времена в народе уважительно относились к любым вероисповеданиям и - считая какую-либо веру своей родной, например, православную - уважительно принимали и древнее родноверие, и ислам. А Никитин, проживая там в преимущественно мусульманском пространстве (даже в северной Индии), не лез со своим уставом в чужой монастырь, а соблюдал традиции окружающих жителей: молитвенные службы, посты и пр.
К тому же, мусульманство почитает Иисуса пророком Аллаха, так что Никитин спокойно воспринимал эту веру родственной христианству. Что так и есть: христианство, ислам и иудаизм являются основными авраамическими религиями.
Мне лично мусульмане говорили, что если поблизости нет мечети, разрешается зайти помолиться Аллаху и в христианский/православный храм. 


Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45050

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Уважаемая sveta1860. Прошу вас строго придерживаться правил сайта
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45050

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Смотрю сериал вдохновенно, как в первый раз. И как в первый раз восхищаюсь точностью выбора актёра на роль Махадева. Я не вижу Мохита Райна, я вижу Божественную личность. И это при том, что я не индуист, не шиваит. 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45050

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Интересно, что-то начале сериала был другой Индра Дев, и он вёл себя прилично. Но как поменяли актёра, так и поменяли линию поведения царя Девов. Видимо решили добывать сериалу гротеска, а прежний актёр имел слишком неподходящую для этого внешность 
NataRani

Сообщение

Благодарности: 3912

Авторские темы: 1

На сайте с: 01 мая 2017 в 23:52

Пол: Женский

Москва

Sab kuchh sambhav hai.

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
я вижу Божественную личность. И это при том, что я не индуист, не шиваит.
  Когда я смотрю индийские мифологические сериалы, я становлюсь и вишнуитом, и шиваитом - и это не мешает мне оставаться последователем Христа.
Когда смотрю турецкие и индийские (о временах Акбара Великого) исторические сериалы, я принимаю традиции ислама и, соответственно, индуизма.

В целом, в глубокой древности существовало Единое Учение как корень всех последующих религий. Это Тайное Учение содержало квинтэссенцию Знания о Всевышнем, Божественной Иерархии, Мироздании и Человеке. Особое значение в нём придавалось высокой нравственности и совести. Я подчёркиваю  -  Нравственности и Совести.

От этого единого корня произрастали в разные времена все последующие религии, включая так называемые языческие верования. Слово "языки" означало "народы", то есть, имеются в виду народные верования. Каждый народ или семья народов привносили свои особенности в древнюю систему.  Но ядро всякой религии составляли нравственные устои.  Если нравственные устои бывали поколеблены, в дальнейшем эта религия развивалась с нарушениями.  Таких примеров в истории очень много. К этим многим народам в разные времена приходили посланники Всевышнего, Пророки и Великие Учителя. Этим народам давалось новое Учение (на основе древнего Тайного Знания, но с видоизменениями, понятными этим народам на данном этапе их развития). Например, вспомните слова Христа:  "Я послан только к погибшим овцам дома Израилева".  (Евангелие от Матфея, 15 глава 15.22-26).

И поскольку во всякой религии или вероучении содержатся зёрна древнего истинного Знания и в той мере, сколь много их содержится в этой вере, в той же мере и я приемлю эту или иную религию или учение.
Именно поэтому моя душа воспринимает всё лучшее (высоконравственное), что содержится в любой религии и учении.
Поэтому люблю и уважаю всех Божественных сущностей, Аватаров, посланников Всевышнего, Великих Учителей, Пророков и мудрецов, принесших зёрна истинного Знания человечеству, их много:   Вишну, Шива, Рама, Кришна, Зороастр, Будда, Моисей, Христос, Мохаммед, Озирис, Орфей, Гермес, Соломон, Платон, Пифагор, Ориген, Лао-Цзы, Конфуций, Рамакришна, Вивекананда и многие другие. Столь же много и высоких женских имён: Лакшми (Вишну), Аллаила (Зороастр), Сита (Рама), Рукмини (Кришна), Изида (Озирис), Иштар, Эвридика (Орфей), Св. Тереза,  Жанна д'Арк и многие другие.

Вся жизнь Иисуса Христа и его Учение о Блаженствах, данное в Нагорной проповеди, это высокий этический образец и нравственные основы, приближающие человека к Всевышнему.
Всё, что не противоречит Этическому Учению Христа, может быть поддержано христианином и в иных вероучениях, будь то индуизм, буддизм или ислам.

К несчастью, в тёмные времена (Кали-Юги, если использовать парадигму Вед) даже Учение Любви Иисуса Христа подверглось искажению и осквернению. Вспомним разбойничьи крестовые походы в Иерусалим, "святую" инквизицию с сожжением людей и книг, кровавый раскол в Русской церкви в 17 веке и прочее.  Всё перечисленное сам Христос назвал бы преступлением.


AKF

Сообщение

Благодарности: 21

Авторские темы: 0

На сайте с: 21 апреля 2020 в 10:19

Пол: Мужской

Украина

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Интересно, что-то начале сериала был другой Индра Дев, и он вёл себя прилично. Но как поменяли актёра, так и поменяли линию поведения царя Девов. Видимо решили добывать сериалу гротеска, а прежний актёр имел слишком неподходящую для этого внешность 
 Да, в начале был обычный спокойный царь богов, совершенно он не подходил на роль отмороженного беспредельщика с такой верой в свою правоту и офигительность, что она не вышибалась никакими побоями и унижениями. Но магия сериалов в том, что они могут заставить полюбить даже явно отрицательных персонажей. :)
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45050

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

AKF сказал(а):
Но магия сериалов в том, что они могут заставить полюбить даже явно отрицательных персонажей. :)
 Да, вы правы. Этот новый, слегка придурковатый царь Индра гораздо интереснее и ярче
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45050

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Svetliaciok сказал(а):
Сегодня день рождения Мохита ;
 А я тут на подъеме пересмотрела все почти серии до свадьбы с Парвати!
SHVETA

Сообщение

Благодарности: 1368

Авторские темы: 0

На сайте с: 14 августа 2014 в 16:10

Пол: Женский

Россия. Кемерово

Да какое уж кредо с моей болячкой... Не до жиру, быть бы живу... Но вообще хочется, чтобы рядом был человек, который стал бы мне родным, который меня не предаст, что бы со мной не случилось. И, возможно, ребенок, хоть один... А вообще есть одна безумная мечта- выбраться в Тибет и совершить кору вокруг Кайласа!!! Если уж откину копыта, то лучше там, чем в доме инвалидов...

Личный кабинет

Svetliaciok сказал(а):
Сегодня день рождения Мохита ;) 
 Обородел совсем!)) Ну, с днюхой его! Желаю ему здоровья и новых творческих успехов. Интересно. что он сейчас делает, в чем снимается? В Ладак вот успел смотаться...)))
Кстати, на Натараниной фотке Афанасий Никитин смахивает на Мохита! Было бы здорово снять ремейк по "Хождению", и чтоб Мохит в нем сыграл!
Elena Vasta сказал(а):
Смотрю сериал вдохновенно, как в первый раз. И как в первый раз восхищаюсь точностью выбора актёра на роль Махадева. Я не вижу Мохита Райна, я вижу Божественную личность.
 А у меня вот нет желания его пересматривать- слишком дорого он мне обошелся.
NataRani

Сообщение

Благодарности: 3912

Авторские темы: 1

На сайте с: 01 мая 2017 в 23:52

Пол: Женский

Москва

Sab kuchh sambhav hai.

Личный кабинет

SHVETA сказал(а):
Кстати, на Натараниной фотке Афанасий Никитин смахивает на Мохита! Было бы здорово снять ремейк по "Хождению", и чтоб Мохит в нем сыграл!
 
  Гениальная идея!  Вот если бы сейчас сняли "Хождение", какой бы богатый сериал получился!  Я в детстве читала эту интереснейшую книгу "Хождение за три моря", адаптированный текст, без "акичаны ила атарсын".   Вот на такие сериалы надо тратить государственные кинематографические деньги. Найти бы фактурного русского актёра-блондина, а ему в пару и по контрасту  -  брюнета Мохита в какой-нибудь значимой роли! 

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45050

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

NataRani сказал(а):
Гениальная идея!  Вот если бы сейчас сняли "Хождение", какой бы богатый сериал получился!  Я в детстве читала эту интереснейшую книгу "Хождение за три моря", адаптированный текст, без "акичаны ила атарсын".   Вот на такие сериалы надо тратить государственные кинематографические деньги.
 Есть же дивный фильм! С Олегом Стриженовым
NataRani

Сообщение

Благодарности: 3912

Авторские темы: 1

На сайте с: 01 мая 2017 в 23:52

Пол: Женский

Москва

Sab kuchh sambhav hai.

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Есть же дивный фильм! С Олегом Стриженовым
 Так вот мы со Шветой и говорим о ремейке нашего старого любимого фильма.  Пора пришла делать новый, богатый сериал.
Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти