Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Индия: Сикким, Аруначал Прадеш и горная часть Западной Бенгалии (Дарджилинг, Калимпонг)
Сегодня в 10:10
Сингик-Манган: где жить Aama homestay - моя любовь. Милая территория вся в цветах,...
Репортажи о поездках
Сегодня в 09:20
Orissa Таня, а не было у тебя желания пройти португальскую часть Камино?...
Шри Ланка
Сегодня в 07:44
Из группы Шри-Ланка на фейсбуке, пост админа Елены Мутутантри С сегодняшнего дня, 17 апреля 2024, введены...
Экипировка
Сегодня в 07:39
Кстати, если ваша палатка стала пропускать по швам - не беда. Можно самому проклеить швы...
Индийские фильмы, фильмы про Индию
03 мая 2024 в 10:46
Леночка, посмотри. Я вчера залипла аж до 4 ночи. Пять серий на одном дыхании.:) P.S. Досмотрела сегодня...
Блоги
02 мая 2024 в 20:44
Почему арабы-палестинцы орут о том, что их земли оккупированы? Очень краткий ответ: У арабов живущих на территории...
Поздравления
01 мая 2024 в 19:43
Elena Vasta сказалa: Ю! Г Спасибо, родная!...
Блоги
01 мая 2024 в 14:39
Kerala сказалa: Поэтому суфии назвали её вином. когда я начала заниматься йогой, то мои знания...
Индия: Уттаракханд
01 мая 2024 в 09:49
RomanPushkin сказал: С июня по середину августа. в горах это сезон сильных дождей, сухо только...
Индия: Сикким, Аруначал Прадеш и горная часть Западной Бенгалии (Дарджилинг, Калимпонг)
30 апреля 2024 в 13:31
tigra-uki сказалa: Так, ладно:) Тогда сокращу список, но, увеличу территорию :) отсюда вопрос: можно купить...

Devon Ke Dev Mahadev (Бог богов Махадев): обсуждаем, делимся впечатлениями

renya

Сообщение

Благодарности: 899

Авторские темы: 2

На сайте с: 30 ноября 2013 в 19:12

Пол: Женский

мск

Личный кабинет

Прикреплено

Сериал Бог богов Махадев, история господа Шивы.

http://mir-ved.ru/bog-bogov-mahadev.html

Смотреть сериал:

Бог богов Махадев серии 1-29

Бог богов Махадев серии 30-59

Бог богов Махадев серии 60-89

Бог богов Махадев серии 90-119

Бог богов Махадев серии 120-149

Бог богов Махадев серии 150-179

Бог богов Махадев серии 180-209

Бог богов Махадев серии 210-239

Бог богов Махадев серии 240-269

Бог богов Махадев серии 270-299

Бог богов Махадев серии 300-329

Бог богов Махадев серии 330-359

Бог богов Махадев серии 360-389

Бог богов Махадев серии 390-419

Бог богов Махадев серии 420-449

Бог богов Махадев серии 450-479

Бог богов Махадев серии 480-509

Бог богов Махадев серии 510-539

Бог богов Махадев серии 540-569

Бог богов Махадев серии 570-599

Бог богов Махадев серии 600-629

Бог богов Махадев серии 630-659

Бог богов Махадев серии 660-689

Бог богов Махадев серии 690-719

Бог богов Махадев серии 720-749

Бог богов Махадев серии 750-779

Бог богов Махадев серии 780-799

Бог богов Махадев серии 800-820


Sonia

Сообщение

Благодарности: 1471

Авторские темы: 0

На сайте с: 06 сентября 2014 в 01:59

Пол: Женский

Личный кабинет

Да, Вайю с воздухом ассоциировался, Паван Дэв - ветер. По сути одно и то же.
Вайю тоже цвета грозового облака )))

Есть у кого-нибудь субтитры дальше 661 эпизода?

SHVETA

Сообщение

Благодарности: 1368

Авторские темы: 0

На сайте с: 14 августа 2014 в 16:10

Пол: Женский

Россия. Кемерово

Да какое уж кредо с моей болячкой... Не до жиру, быть бы живу... Но вообще хочется, чтобы рядом был человек, который стал бы мне родным, который меня не предаст, что бы со мной не случилось. И, возможно, ребенок, хоть один... А вообще есть одна безумная мечта- выбраться в Тибет и совершить кору вокруг Кайласа!!! Если уж откину копыта, то лучше там, чем в доме инвалидов...

Личный кабинет

Sonia сказал(а):
Да, Вайю с воздухом ассоциировался, Паван Дэв - ветер. По сути одно и то же. Вайю тоже цвета грозового облака )))
 А то его иногда называют- Вата! Или это совсем другой бог?
Sonia

Сообщение

Благодарности: 1471

Авторские темы: 0

На сайте с: 06 сентября 2014 в 01:59

Пол: Женский

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Википедия говорит, что да, это одно и то же божество
Да, он же и Вата - по ссылке, что Лена дала выше, написано.
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45195

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Sonia сказал(а):
Есть у кого-нибудь субтитры дальше 661 эпизода?
 А они отсняты? Серии после 661 эпизода?
Sonia

Сообщение

Благодарности: 1471

Авторские темы: 0

На сайте с: 06 сентября 2014 в 01:59

Пол: Женский

Личный кабинет

Да, до 820 уже есть(в папке "Без перевода"). И, как я поняла, сериал уже закончили снимать. Эх, было бы куда скачать, уже бы скачала до конца. Про запас, так сказать ))) А так без титров смысла никакого.

Тут в тоске пыталась начать смотреть Махабхарату, нашла где-то онлайн, но там так и не загрузилось ничего и комп завис просто глухо.
Sonia

Сообщение

Благодарности: 1471

Авторские темы: 0

На сайте с: 06 сентября 2014 в 01:59

Пол: Женский

Личный кабинет

Не удержалась, скачала и посмотрела 820 серию )))
Махадев дает прощальные напутствия Дэвам, мудрецам и преданным, Нарайна в облике прекрасного принца поет песнь Махадеву )))...
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45195

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Sonia А на какой серии ты сейчас в реальности?
Sonia

Сообщение

Благодарности: 1471

Авторские темы: 0

На сайте с: 06 сентября 2014 в 01:59

Пол: Женский

Личный кабинет

Посмотрела уже все серии по 661 включительно.

Насчет скачать все серии до 820 - вспомнила, что где-то в ВК переводчики писали, что не надо спешить качать - их будут менять и потом субтитры могут не совместиться.
SHVETA

Сообщение

Благодарности: 1368

Авторские темы: 0

На сайте с: 14 августа 2014 в 16:10

Пол: Женский

Россия. Кемерово

Да какое уж кредо с моей болячкой... Не до жиру, быть бы живу... Но вообще хочется, чтобы рядом был человек, который стал бы мне родным, который меня не предаст, что бы со мной не случилось. И, возможно, ребенок, хоть один... А вообще есть одна безумная мечта- выбраться в Тибет и совершить кору вокруг Кайласа!!! Если уж откину копыта, то лучше там, чем в доме инвалидов...

Личный кабинет

Sonia сказал(а):
Не удержалась, скачала и посмотрела 820 серию ))) Махадев дает прощальные напутствия Дэвам, мудрецам и преданным, Нарайна в облике прекрасного принца поет песнь Махадеву )))...
 А как ты поняла, если это без перевода?
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45195

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Sonia сказал(а):
Он многодолго говорил... )))))
 Или ты многодолго смотрела кино и начала понимать хинди))
SHVETA

Сообщение

Благодарности: 1368

Авторские темы: 0

На сайте с: 14 августа 2014 в 16:10

Пол: Женский

Россия. Кемерово

Да какое уж кредо с моей болячкой... Не до жиру, быть бы живу... Но вообще хочется, чтобы рядом был человек, который стал бы мне родным, который меня не предаст, что бы со мной не случилось. И, возможно, ребенок, хоть один... А вообще есть одна безумная мечта- выбраться в Тибет и совершить кору вокруг Кайласа!!! Если уж откину копыта, то лучше там, чем в доме инвалидов...

Личный кабинет

Интересно, вышло так, как я предсказывала: он сказал, что боги покидают землю, и прекращают общаться с людьми напрямую, так народ опаскудился?
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45195

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Я сейчас начала снова смотреть сериал- то, что не видела. И знаете, больше всех похож на бога Брахма. Все же в Нараяну и Махадева вложили слишком много человеческого
Sonia

Сообщение

Благодарности: 1471

Авторские темы: 0

На сайте с: 06 сентября 2014 в 01:59

Пол: Женский

Личный кабинет


 
Elena Vasta сказал(а):
больше всех похож на бога Брахма
 Классический такой наш бог ))) Старик с белой бородой...
Интересно, а Брахма воплощался на земле в каком-нибудь виде?

Elena Vasta сказал(а):
Или ты многодолго смотрела кино и начала понимать хинди))
 Было бы хорошо ))) Но я в основном смотрю почти без звука, слова трудноразличимы, да и способностей к языкам не имеется. Заметила лишь одно - то, что у них говорится в начале предложения, у нас - в конце. Другой принцип построения предложения (может, как в английском)?

Кстати, где-то же есть, наверное, английские субтитры? Уже подумываю о них )))
Sonia

Сообщение

Благодарности: 1471

Авторские темы: 0

На сайте с: 06 сентября 2014 в 01:59

Пол: Женский

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Я сейчас начала снова смотреть сериал- то, что не видела.
 Начало? То, что ранее было в 10 дисках?
С одной стороны, тоже хочется посмотреть пропущенное, с другой - снова Сати и Дакша...

Elena Vasta , а до 661 серии досмотрели?
Sonia

Сообщение

Благодарности: 1471

Авторские темы: 0

На сайте с: 06 сентября 2014 в 01:59

Пол: Женский

Личный кабинет

SHVETA сказал(а):
Интересно, вышло так, как я предсказывала: он сказал, что боги покидают землю, и прекращают общаться с людьми напрямую
 Наверное, что-то вроде этого.... Насколько я поняла, там в начале серии все или делили Махадева, или спорили кто самый преданный, или кого Махадев больше любит... В итоге Махадев разделил себя и явился одновременно ко всем... Серия из длинных, 40 минут.

SHVETA

Сообщение

Благодарности: 1368

Авторские темы: 0

На сайте с: 14 августа 2014 в 16:10

Пол: Женский

Россия. Кемерово

Да какое уж кредо с моей болячкой... Не до жиру, быть бы живу... Но вообще хочется, чтобы рядом был человек, который стал бы мне родным, который меня не предаст, что бы со мной не случилось. И, возможно, ребенок, хоть один... А вообще есть одна безумная мечта- выбраться в Тибет и совершить кору вокруг Кайласа!!! Если уж откину копыта, то лучше там, чем в доме инвалидов...

Личный кабинет

Sonia сказал(а):
С одной стороны, тоже хочется посмотреть пропущенное, с другой - снова Сати и Дакша...
 Аналогично )).
Sonia сказал(а):
все или делили Махадева, или спорили кто самый преданный, или кого Махадев больше любит... В итоге Махадев разделил себя и явился одновременно ко всем.
 Как и положено любящему господу. )
Elena Vasta сказал(а):
Все же в Нараяну и Махадева вложили слишком много человеческого
 А что в Нараяне человеческого? Лежит на своем змеедиване, да умничает, а Лакшми ему пятки чешет, а толку с него. как в общем и с большинства богов, никакого. Это в нем, что ли, человеческое? Типичный человеческий муж... А что касается Махадева, то да, много в нем человеческого. Например. излишняя эмоциональность кое-где, ну и еще кое-какие недостатки... Все-таки Болливуд есть Болливуд,  там люди сидят, вот и делают богов похожими на себя... Людям никогда не изобразить богов по-настоящему. ((
SHVETA

Сообщение

Благодарности: 1368

Авторские темы: 0

На сайте с: 14 августа 2014 в 16:10

Пол: Женский

Россия. Кемерово

Да какое уж кредо с моей болячкой... Не до жиру, быть бы живу... Но вообще хочется, чтобы рядом был человек, который стал бы мне родным, который меня не предаст, что бы со мной не случилось. И, возможно, ребенок, хоть один... А вообще есть одна безумная мечта- выбраться в Тибет и совершить кору вокруг Кайласа!!! Если уж откину копыта, то лучше там, чем в доме инвалидов...

Личный кабинет

Sonia сказал(а):
С одной стороны, тоже хочется посмотреть пропущенноС
 Сонь! А можно так же, как в Облаке, или где еще там, скачать серии от начала до конца? А то там было только начиная где-то с 200-го эпизода по зоо-й... Я скачала только несколько серий, а потом у меня началась вся эта хня с вирусами... Успокойтесь, эта ссылка не причем, это я скачала бесплатно одну тибетскую мелодию... Чтобы я еще сунулась в эту мышеловку!!! Просто опыта у меня на этот счет пока не было...
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45195

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Sonia сказал(а):
Начало? То, что ранее было в 10 дисках?
 Нет))) Смотрю пропущенное
Sonia сказал(а):
а до 661 серии досмотрели?
 Да, но у меня есть пропущеннное в промежутке. Я закончила эту тягомотину, притянутую за уши, как Сати и Махадев встретились "как бы" впервые - ту историю, которую Махадев разыграл для Лакулеша. Потом у меня пропуск. Затем я смотрю историю...забыла....тысячерукого преданного Шивы - сильная история
SHVETA сказал(а):
А что в Нараяне человеческого? Лежит на своем змеедиване, да умничает, а Лакшми ему пятки чешет, а толку с него. как в общем и с большинства богов, никакого.
 Не сеет и не пашет? А ты видела историю, как он разозлил Шиву до того, что тот метнул в него трезубец, и тот, в ужасе от содеяного, очнулся от своего безразличного к миру состояния? А как он вернул Парвати из образа Дхумавати? Когда она начала сворачивать Вселенную?
SHVETA

Сообщение

Благодарности: 1368

Авторские темы: 0

На сайте с: 14 августа 2014 в 16:10

Пол: Женский

Россия. Кемерово

Да какое уж кредо с моей болячкой... Не до жиру, быть бы живу... Но вообще хочется, чтобы рядом был человек, который стал бы мне родным, который меня не предаст, что бы со мной не случилось. И, возможно, ребенок, хоть один... А вообще есть одна безумная мечта- выбраться в Тибет и совершить кору вокруг Кайласа!!! Если уж откину копыта, то лучше там, чем в доме инвалидов...

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Не сеет и не пашет? А ты видела историю, как он разозлил Шиву до того, что тот метнул в него трезубец, и тот, в ужасе от содеяного, очнулся от своего безразличного к миру состояния? А как он вернул Парвати из образа Дхумавати? Когда она начала сворачивать Вселенную?
 Да видела, конечно! Но это, скорее, божеское )).
Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти