Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Индия: Сикким, Аруначал Прадеш и горная часть Западной Бенгалии (Дарджилинг, Калимпонг)
Сегодня в 10:10
Сингик-Манган: где жить Aama homestay - моя любовь. Милая территория вся в цветах,...
Репортажи о поездках
Сегодня в 09:20
Orissa Таня, а не было у тебя желания пройти португальскую часть Камино?...
Шри Ланка
Сегодня в 07:44
Из группы Шри-Ланка на фейсбуке, пост админа Елены Мутутантри С сегодняшнего дня, 17 апреля 2024, введены...
Экипировка
Сегодня в 07:39
Кстати, если ваша палатка стала пропускать по швам - не беда. Можно самому проклеить швы...
Индийские фильмы, фильмы про Индию
03 мая 2024 в 10:46
Леночка, посмотри. Я вчера залипла аж до 4 ночи. Пять серий на одном дыхании.:) P.S. Досмотрела сегодня...
Блоги
02 мая 2024 в 20:44
Почему арабы-палестинцы орут о том, что их земли оккупированы? Очень краткий ответ: У арабов живущих на территории...
Поздравления
01 мая 2024 в 19:43
Elena Vasta сказалa: Ю! Г Спасибо, родная!...
Блоги
01 мая 2024 в 14:39
Kerala сказалa: Поэтому суфии назвали её вином. когда я начала заниматься йогой, то мои знания...
Индия: Уттаракханд
01 мая 2024 в 09:49
RomanPushkin сказал: С июня по середину августа. в горах это сезон сильных дождей, сухо только...
Индия: Сикким, Аруначал Прадеш и горная часть Западной Бенгалии (Дарджилинг, Калимпонг)
30 апреля 2024 в 13:31
tigra-uki сказалa: Так, ладно:) Тогда сокращу список, но, увеличу территорию :) отсюда вопрос: можно купить...

Devon Ke Dev Mahadev (Бог богов Махадев): обсуждаем, делимся впечатлениями

renya

Сообщение

Благодарности: 899

Авторские темы: 2

На сайте с: 30 ноября 2013 в 19:12

Пол: Женский

мск

Личный кабинет

Прикреплено

Сериал Бог богов Махадев, история господа Шивы.

http://mir-ved.ru/bog-bogov-mahadev.html

Смотреть сериал:

Бог богов Махадев серии 1-29

Бог богов Махадев серии 30-59

Бог богов Махадев серии 60-89

Бог богов Махадев серии 90-119

Бог богов Махадев серии 120-149

Бог богов Махадев серии 150-179

Бог богов Махадев серии 180-209

Бог богов Махадев серии 210-239

Бог богов Махадев серии 240-269

Бог богов Махадев серии 270-299

Бог богов Махадев серии 300-329

Бог богов Махадев серии 330-359

Бог богов Махадев серии 360-389

Бог богов Махадев серии 390-419

Бог богов Махадев серии 420-449

Бог богов Махадев серии 450-479

Бог богов Махадев серии 480-509

Бог богов Махадев серии 510-539

Бог богов Махадев серии 540-569

Бог богов Махадев серии 570-599

Бог богов Махадев серии 600-629

Бог богов Махадев серии 630-659

Бог богов Махадев серии 660-689

Бог богов Махадев серии 690-719

Бог богов Махадев серии 720-749

Бог богов Махадев серии 750-779

Бог богов Махадев серии 780-799

Бог богов Махадев серии 800-820


renya

Сообщение

Благодарности: 899

Авторские темы: 2

На сайте с: 30 ноября 2013 в 19:12

Пол: Женский

мск

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
скоро в облаке будет высокое качество
Ну да. Только я не понимаю, чем вас качество 720 не устраивает - оно такое же, как было в он-лайн сериях.
Elena Vasta , разве я тебе в плохом качестве новые серии записала? По-моему, даже лучше стало
Sonia

Сообщение

Благодарности: 1471

Авторские темы: 0

На сайте с: 06 сентября 2014 в 01:59

Пол: Женский

Личный кабинет

Сейчас  он-лайн в старой группе макс. качество - 480. На Биг- и Турксинема, похоже, еще хуже.

В "облаках" я уже путаться начинаю, у меня многие накрылись. Зато сейчас нашла продолжение после 640 серий - там качество вообще отличное, просто шикарное, правда, и видеофайлы объемом больше 300Мб. Я стараюсь максимально смотреть онлайн, потому что скачивать особо некуда. Но вот сейчас приходится скачивать - смотрю 650-е, их пока ещё нет онлайн.

renya
, 720 нас устраивает. И даже 480 устраивает ))) - лишь бы было. Пусть лучше будет хоть в каком качестве, чем вообще ничего. Все в сравнении познается. Я вначале на 240 смотрела в ВК (пока не разобралась) и очень расстраивалась. Теперь вот и 240 пройдет (по сравнению с тем, что могут вообще все изъять) )))
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45195

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

renya сказал(а):
Elena Vasta , разве я тебе в плохом качестве новые серии записала? По-моему, даже лучше стало
 Да ты что! Меня устраивает. Но я просто помню, что ты говорила что-то про обновление. Я ничего не собираюсь улучшать, просто поделилась инфой
SHVETA

Сообщение

Благодарности: 1368

Авторские темы: 0

На сайте с: 14 августа 2014 в 16:10

Пол: Женский

Россия. Кемерово

Да какое уж кредо с моей болячкой... Не до жиру, быть бы живу... Но вообще хочется, чтобы рядом был человек, который стал бы мне родным, который меня не предаст, что бы со мной не случилось. И, возможно, ребенок, хоть один... А вообще есть одна безумная мечта- выбраться в Тибет и совершить кору вокруг Кайласа!!! Если уж откину копыта, то лучше там, чем в доме инвалидов...

Личный кабинет

Sonia сказал(а):
С трудом переношу плаксиво-истерические типажи...
 Я тоже.
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45195

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Sonia сказал(а):
Баларама и Ядавы - это из Махабхараты?
 Баларама - брат Кришны. Ядавы - это их династия. Да, это Махабхората. Я все жду, когда ты начнешь ее смотреть)
Sonia

Сообщение

Благодарности: 1471

Авторские темы: 0

На сайте с: 06 сентября 2014 в 01:59

Пол: Женский

Личный кабинет

"Махабхарата" пришла в "Махадев" )))) Как я поняла, "Нарайна" уже ушел в Кришну, а Баларама - это его старший брат (Шешнаг).

Как-то не могу переключиться с Махадева. На текущий момент уже все серии посмотрела до 661 включительно.
SHVETA

Сообщение

Благодарности: 1368

Авторские темы: 0

На сайте с: 14 августа 2014 в 16:10

Пол: Женский

Россия. Кемерово

Да какое уж кредо с моей болячкой... Не до жиру, быть бы живу... Но вообще хочется, чтобы рядом был человек, который стал бы мне родным, который меня не предаст, что бы со мной не случилось. И, возможно, ребенок, хоть один... А вообще есть одна безумная мечта- выбраться в Тибет и совершить кору вокруг Кайласа!!! Если уж откину копыта, то лучше там, чем в доме инвалидов...

Личный кабинет

Sonia сказал(а):
"Махабхарата" пришла в "Махадев" )))) Как я поняла, "Нарайна" уже ушел в Кришну, а Баларама - это его старший брат (Шешнаг).
 Помните, в первых сериях был эпизод: Сати спрашивает у Шивы: "На кого ты медитируешь, Махадев?" - "На Раму". Я подумала: "Ничего, скоро на Кришну будешь медитировать".
Sonia

Сообщение

Благодарности: 1471

Авторские темы: 0

На сайте с: 06 сентября 2014 в 01:59

Пол: Женский

Личный кабинет


SHVETA сказал(а):
"На кого ты медитируешь, Махадев?" - "На Раму".
 Меня тогда удивило, что Он сказал "На Раму", а не "На Нарайну". Действительно, почему на Раму, а не на Кришну?
И да, показали Сурабха в роли Рамы, а потом Раму играл другой актер... (((
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45195

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Sonia сказал(а):
И да, показали Сурабха в роли Рамы
 Это какая серия?
SHVETA сказал(а):
Помните, в первых сериях был эпизод: Сати спрашивает у Шивы: "На кого ты медитируешь, Махадев?" - "На Раму". Я подумала: "Ничего, скоро на Кришну будешь медитировать".
 )))Прозорливая)
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45195

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

но я смотрела серии с Рамаяной, там Раму играл актер, больше похожий на Ханумана
Sonia

Сообщение

Благодарности: 1471

Авторские темы: 0

На сайте с: 06 сентября 2014 в 01:59

Пол: Женский

Личный кабинет

В сериях да, Рама другой (нерамистый какой-то ))) ), а в эпизоде с Сати был сам Нарайна (Саурабх)

Хануман тоже нехануманистый (правда, он и зачат был как-то нетрадиционно, - Махадев его истинный отец??? У Ханумана в итоге 3 отца получилось - кто из них биологический, так сказать, - непонятно. Одно понятно, что Вайю его воспитывал(?) и охранял)
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45195

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Sonia сказал(а):
У Ханумана в итоге 3 отца получилось - кто из них биологический, так сказать, - непонятно. Одно понятно, что Вайю его воспитывал(?) и охранял)
 а кто третий? Я знаю только Шиву и Вайю
SHVETA

Сообщение

Благодарности: 1368

Авторские темы: 0

На сайте с: 14 августа 2014 в 16:10

Пол: Женский

Россия. Кемерово

Да какое уж кредо с моей болячкой... Не до жиру, быть бы живу... Но вообще хочется, чтобы рядом был человек, который стал бы мне родным, который меня не предаст, что бы со мной не случилось. И, возможно, ребенок, хоть один... А вообще есть одна безумная мечта- выбраться в Тибет и совершить кору вокруг Кайласа!!! Если уж откину копыта, то лучше там, чем в доме инвалидов...

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
 а кто третий? Я знаю только Шиву и Вайю
 А каким боком тут Шива-то примешался? Я читала, что Хануман родился от союза бога Вайю с обезьяной, специально для того, чтобы помочь Раме...
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45195

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

SHVETA сказал(а):
А каким боком тут Шива-то примешался? Я читала, что Хануман родился от союза бога Вайю с обезьяной, специально для того, чтобы помочь Раме...
  Я тут писала
SHVETA

Сообщение

Благодарности: 1368

Авторские темы: 0

На сайте с: 14 августа 2014 в 16:10

Пол: Женский

Россия. Кемерово

Да какое уж кредо с моей болячкой... Не до жиру, быть бы живу... Но вообще хочется, чтобы рядом был человек, который стал бы мне родным, который меня не предаст, что бы со мной не случилось. И, возможно, ребенок, хоть один... А вообще есть одна безумная мечта- выбраться в Тибет и совершить кору вокруг Кайласа!!! Если уж откину копыта, то лучше там, чем в доме инвалидов...

Личный кабинет

Sonia сказал(а):
 Меня тогда удивило, что Он сказал "На Раму", а не "На Нарайну". Действительно, почему на Раму, а не на Кришну?
 Какая разница, и тот и другой- воплощения Вишну. Просто Кришна тогда еще не родился- сначала был Рама. Кришна был следующим. )
Elena Vasta сказал(а):
SHVETA сказал(а): Помните, в первых сериях был эпизод: Сати спрашивает у Шивы: "На кого ты медитируешь, Махадев?" - "На Раму". Я подумала: "Ничего, скоро на Кришну будешь медитировать".  )))Прозорливая)
 Тут не надо быть прозорливым- достаточно мало-мало знать индийскую мифологию. Загляните в "Махабхарату" (в книжку), там есть: 

                               "Сказал с еле зримой улыбкою Шива:
                                 "Мне Кришна служил хорошо, терпеливо,
                                 Свершил для меня много славных деяний, 
                               Всех честных, безгрешных мне Кришна желанней!"

Так что все логично )).
                                  
Sonia

Сообщение

Благодарности: 1471

Авторские темы: 0

На сайте с: 06 сентября 2014 в 01:59

Пол: Женский

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
а кто третий? Я знаю только Шиву и Вайю
 Лена, где-то в истории про Ханумана видела фрагмент, в котором какой-то обезьян называл Ханумана своим сыном. Помню, меня тогда это сильно удивило, потому что итак уже 2 папашки имелось.

В 473-м эпизоде, когда Хануман взрослым появляется перед матерью, на приветствие матери он молчит. Тут и появляется этот обезьян (Бали, Сугрива?) на 9-ой минуте и говорит, что "наш сын принял обет молчания, Аджани". И дальше в разговоре матери Ханумана и этого обезьяна они оба говорят о Ханумане "наш сын".

Вайю и Паван Дэв - это одно и то же? Пересмотрела, тут в сериале Паван Дэв, а не Вайю.
Sonia

Сообщение

Благодарности: 1471

Авторские темы: 0

На сайте с: 06 сентября 2014 в 01:59

Пол: Женский

Личный кабинет

SHVETA сказал(а):
Какая разница, и тот и другой- воплощения Вишну
 Большая. Смысл молиться на часть, когда есть более совершенное целое.
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45195

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Sonia сказал(а):
Вайю и Паван Дэв - это одно и то же?
  Википедия говорит, что да, это одно и то же божество 

 
Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти