Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Индия: Сикким, Аруначал Прадеш и горная часть Западной Бенгалии (Дарджилинг, Калимпонг)
Сегодня в 10:10
Сингик-Манган: где жить Aama homestay - моя любовь. Милая территория вся в цветах,...
Репортажи о поездках
Сегодня в 09:20
Orissa Таня, а не было у тебя желания пройти португальскую часть Камино?...
Шри Ланка
Сегодня в 07:44
Из группы Шри-Ланка на фейсбуке, пост админа Елены Мутутантри С сегодняшнего дня, 17 апреля 2024, введены...
Экипировка
Сегодня в 07:39
Кстати, если ваша палатка стала пропускать по швам - не беда. Можно самому проклеить швы...
Индийские фильмы, фильмы про Индию
03 мая 2024 в 10:46
Леночка, посмотри. Я вчера залипла аж до 4 ночи. Пять серий на одном дыхании.:) P.S. Досмотрела сегодня...
Блоги
02 мая 2024 в 20:44
Почему арабы-палестинцы орут о том, что их земли оккупированы? Очень краткий ответ: У арабов живущих на территории...
Поздравления
01 мая 2024 в 19:43
Elena Vasta сказалa: Ю! Г Спасибо, родная!...
Блоги
01 мая 2024 в 14:39
Kerala сказалa: Поэтому суфии назвали её вином. когда я начала заниматься йогой, то мои знания...
Индия: Уттаракханд
01 мая 2024 в 09:49
RomanPushkin сказал: С июня по середину августа. в горах это сезон сильных дождей, сухо только...
Индия: Сикким, Аруначал Прадеш и горная часть Западной Бенгалии (Дарджилинг, Калимпонг)
30 апреля 2024 в 13:31
tigra-uki сказалa: Так, ладно:) Тогда сокращу список, но, увеличу территорию :) отсюда вопрос: можно купить...

Devon Ke Dev Mahadev (Бог богов Махадев): обсуждаем, делимся впечатлениями

renya

Сообщение

Благодарности: 899

Авторские темы: 2

На сайте с: 30 ноября 2013 в 19:12

Пол: Женский

мск

Личный кабинет

Прикреплено

Сериал Бог богов Махадев, история господа Шивы.

http://mir-ved.ru/bog-bogov-mahadev.html

Смотреть сериал:

Бог богов Махадев серии 1-29

Бог богов Махадев серии 30-59

Бог богов Махадев серии 60-89

Бог богов Махадев серии 90-119

Бог богов Махадев серии 120-149

Бог богов Махадев серии 150-179

Бог богов Махадев серии 180-209

Бог богов Махадев серии 210-239

Бог богов Махадев серии 240-269

Бог богов Махадев серии 270-299

Бог богов Махадев серии 300-329

Бог богов Махадев серии 330-359

Бог богов Махадев серии 360-389

Бог богов Махадев серии 390-419

Бог богов Махадев серии 420-449

Бог богов Махадев серии 450-479

Бог богов Махадев серии 480-509

Бог богов Махадев серии 510-539

Бог богов Махадев серии 540-569

Бог богов Махадев серии 570-599

Бог богов Махадев серии 600-629

Бог богов Махадев серии 630-659

Бог богов Махадев серии 660-689

Бог богов Махадев серии 690-719

Бог богов Махадев серии 720-749

Бог богов Махадев серии 750-779

Бог богов Махадев серии 780-799

Бог богов Махадев серии 800-820


Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45195

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

SHVETA сказал(а):
Но это, скорее, божеское )).
 Ну и отлично. Меня утомили серии с Сати, я не из за этого сериал смотрю))
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45195

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Досмотрела историю с проказой и Шамбху (иногда еще пишут Шива-Шамбо). Мне понравилась история, отдохнула от истерик Сати. Вот мантра Шива-Шамбху: 
 
SHVETA

Сообщение

Благодарности: 1368

Авторские темы: 0

На сайте с: 14 августа 2014 в 16:10

Пол: Женский

Россия. Кемерово

Да какое уж кредо с моей болячкой... Не до жиру, быть бы живу... Но вообще хочется, чтобы рядом был человек, который стал бы мне родным, который меня не предаст, что бы со мной не случилось. И, возможно, ребенок, хоть один... А вообще есть одна безумная мечта- выбраться в Тибет и совершить кору вокруг Кайласа!!! Если уж откину копыта, то лучше там, чем в доме инвалидов...

Личный кабинет

Я тоже. Я гляжу. ее тут многие недолюбливают, не только я. Какой бы ты ни была раскрасавицей, но вздорный характер сильно портит впечатление. ((
Elena Vasta сказал(а):
Меня утомили серии с Сати, я не из за этого сериал смотрю))
 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45195

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

SHVETA сказал(а):
Я тоже. Я гляжу. ее тут многие недолюбливают, не только я. Какой бы ты ни была раскрасавицей, но вздорный характер сильно портит впечатление. ((
 Она мне нравится, но такой написан сценарий, и она ему следует. И мне это не нравится: не надо идти так явно на поводу у нравов публики и опошлять Пураны болливудскими страданиями
SHVETA

Сообщение

Благодарности: 1368

Авторские темы: 0

На сайте с: 14 августа 2014 в 16:10

Пол: Женский

Россия. Кемерово

Да какое уж кредо с моей болячкой... Не до жиру, быть бы живу... Но вообще хочется, чтобы рядом был человек, который стал бы мне родным, который меня не предаст, что бы со мной не случилось. И, возможно, ребенок, хоть один... А вообще есть одна безумная мечта- выбраться в Тибет и совершить кору вокруг Кайласа!!! Если уж откину копыта, то лучше там, чем в доме инвалидов...

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
не надо идти так явно на поводу у нравов публики и опошлять Пураны болливудскими страданиями
 А может она и в пуранах такая была, откуда ты знаешь?

Не знаю, какой характер у Мони, но она меня сильно раздражает!
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45195

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

SHVETA сказал(а):
А может она и в пуранах такая была, откуда ты знаешь?
 И Махадев такой? Да ничего подобного не было, это полная отсебятина. Ну понятно, что они пытаются сделать смотрибельнее, но переборщили слишком. Что меня, например, отвратило от сериала, я еле -еле вернулась к просмотрам
SHVETA

Сообщение

Благодарности: 1368

Авторские темы: 0

На сайте с: 14 августа 2014 в 16:10

Пол: Женский

Россия. Кемерово

Да какое уж кредо с моей болячкой... Не до жиру, быть бы живу... Но вообще хочется, чтобы рядом был человек, который стал бы мне родным, который меня не предаст, что бы со мной не случилось. И, возможно, ребенок, хоть один... А вообще есть одна безумная мечта- выбраться в Тибет и совершить кору вокруг Кайласа!!! Если уж откину копыта, то лучше там, чем в доме инвалидов...

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
 И Махадев такой? Да ничего подобного не было, это полная отсебятина.
 А мне нравится именно такой Махадев! По мне он лучше пурановского- где-то даже чувствительней и человечней! А Сати-нет! За что ее любить? За внешность супермодели?
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45195

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

SHVETA сказал(а):
А мне нравится именно такой Махадев! По мне он лучше пурановского- где-то даже чувствительней и человечней!
 Мне нравится тогда, когда он - бог. Вот помнишь, как пришел к нему  (в который раз!) Индра, которого (в который раз!) лишили трона. А Махадев сидел в медитации...помнишь? И Индра был  искренний и смиренный... и как он сказал Махадеву, помнишь? : "Прабу, ты все знаешь... ты можешь считывать моё сознание..."  Махадев вышел из медитации, и был такой... каким бы я хотела видеть его постоянно в этом фильме, таким часто в "Махабхарате" я видела Васудеву.  Когда артисты настолько перевоплощались  в своих персонажей, что исчезали  Мохитка, Саурабх, фильм,  оставалась только суть...
Sonia

Сообщение

Благодарности: 1471

Авторские темы: 0

На сайте с: 06 сентября 2014 в 01:59

Пол: Женский

Личный кабинет

Я как-то не уловила с Индрой и Нахушем...
Вроде Нахуш уже однажды был назначен Царем Богов. Потом как-то снова Индра стал. Я пропустила, где было показано первое падение Нахуша?
А после вторичного покаяния Индра стал таким - хоть к ранам его прикладывай ))) Неужели таки изменился?


Sonia

Сообщение

Благодарности: 1471

Авторские темы: 0

На сайте с: 06 сентября 2014 в 01:59

Пол: Женский

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Вот мантра Шива-Шамбху:
 Странно, такое ощущение, что на эту мелодию уже когда-то слышала другую мантру... может, ошибаюсь...
Sonia

Сообщение

Благодарности: 1471

Авторские темы: 0

На сайте с: 06 сентября 2014 в 01:59

Пол: Женский

Личный кабинет

В "новой" истории с Сати есть чудесный момент: Нарайна пришел в обитель Дадхичи за прасадом Махадева.

Больше всего в этом фильме для меня трогательны отношения Нарайны и Махадева...
Насколько я поняла, из-за Данасура (тысячерукого) в дальнейшем между Махадевом и Нарайной будет напряжение... 

Elena Vasta , SHVETA , а вы видели тот фрагмент, где Нарайна приходил к Махадеву объясниться по этому поводу?

SHVETA сказал(а):
А мне нравится именно такой Махадев! По мне он лучше пурановского
 О чем речь? Есть другой фильм? Что-то никак не могу начать смотреть Махабхарату - Махадев не отпускает )))

SHVETA , ссылки на скачивание отослала в ЛС.
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45195

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Это какая серия?
Sonia сказал(а):
Вроде Нахуш уже однажды был назначен Царем Богов. Потом как-то снова Индра стал. Я пропустила, где было показано первое падение Нахуша?
 Я смотрю с большим перерывом, и тоже помню смутно...вроде Нахуш уже был Девраджем? Вторую историю я пока не досмотрела.
А вообще интересно показано испытание властью и силой: история Нахуша и Индры, и Банасура - когда он каялся, что его силы ему не подконтрольны

Я так понимаю, Что Светка читала Шивпураны, и ей тамошний Махадев не близок)
SHVETA

Сообщение

Благодарности: 1368

Авторские темы: 0

На сайте с: 14 августа 2014 в 16:10

Пол: Женский

Россия. Кемерово

Да какое уж кредо с моей болячкой... Не до жиру, быть бы живу... Но вообще хочется, чтобы рядом был человек, который стал бы мне родным, который меня не предаст, что бы со мной не случилось. И, возможно, ребенок, хоть один... А вообще есть одна безумная мечта- выбраться в Тибет и совершить кору вокруг Кайласа!!! Если уж откину копыта, то лучше там, чем в доме инвалидов...

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Я так понимаю, Что Светка читала Шивпураны, и ей тамошний Махадев не близок)
 Где там! Их надо сначала раздобыть. Читала некоторые куски, что удалось выудить в инете, но и этого мне хватило для впечатления. Впрочем, это мой субъективный вкус и я имею на него право, так же как и вы на ваш. )
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45195

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

SHVETA сказал(а):
Впрочем, это мой субъективный вкус и я имею на него право, так же как и вы на ваш. )
 Разве я оспариваю твое право? Боже упаси.  И у режиссера есть его личное право на трактовку сюжета и выбор сценария.
У каждого - свой интерес при просмотре. Чем больше там будет мыльных историй, тем скорее я заброшу сериал, или потеряю к нему интерес, или изменю свое отношение к нему. Я пытаюсь малыми силами познать Пураны, и мне хочется, чтобы режиссеры не увлекались мелодрамами,  были бы аккуратнее в словах и образах. У меня так мало времени, жаль его тратить на то, что не дает ничего ни уму ни сердцу
SHVETA

Сообщение

Благодарности: 1368

Авторские темы: 0

На сайте с: 14 августа 2014 в 16:10

Пол: Женский

Россия. Кемерово

Да какое уж кредо с моей болячкой... Не до жиру, быть бы живу... Но вообще хочется, чтобы рядом был человек, который стал бы мне родным, который меня не предаст, что бы со мной не случилось. И, возможно, ребенок, хоть один... А вообще есть одна безумная мечта- выбраться в Тибет и совершить кору вокруг Кайласа!!! Если уж откину копыта, то лучше там, чем в доме инвалидов...

Личный кабинет

А Сати мне все равно не нравится! Да, конечно, она красивая, яркая, харизматичная, но вместе с тем в ее красоте есть что-то отталкивающее (меня, по крайней мере). И этот ее вечно резкий командный тон раздражает!!! Все время хочется с ней сцепиться...
Sonia

Сообщение

Благодарности: 1471

Авторские темы: 0

На сайте с: 06 сентября 2014 в 01:59

Пол: Женский

Личный кабинет

Вроде вы обе об одном и том же ... ))))

SHVETA сказал(а):
Чем больше там будет мыльных историй, тем скорее я заброшу сериал
Я бы вообще себе сделала нарезку из всего сериала - собрать бы только те эпизоды, где говорит Махадев, Нарайн, Брахма и очень немного из другого - где Парвати вместе с Махадевом, отношения Нарайны и Махадева, Дадхичи, мудрецы, кое что с Дэвами...

Вот история Мартанды и Махальсы мне как-то никак, за исключением в ней одного актера, который сыграл здоровски - пожилой отшельник, который то ли песню писал, то ли гимн... Да, я уже тоже многое забыла, особенно то, что смотрелось давно... Про Маллу и Мани тоже не хочется пересматривать. Весь тот кусок я бы пересмотрела, но там так часто этих всех бесноватых показывали, я от них устала тогда. Хотя актер, конечно, потрясно сыграл братьев, я даже далеко не сразу поняла, что это один и тот же актер...
 Про Арунасура пока тоже не хочется смотреть...
 Вообще мне больше всего нравится "быть" на Кайлаше и в лесу Парвати )))

Ещё не пойму, почему Картикея и Ганеша, женившись, живут на Кайлаше, а жены вообще невесть где...

Elena Vasta сказал(а):
вроде Нахуш уже был Девраджем?
 Уже был однажды... Как его назначили (на Кайлаше) я помню, но как он перестал быть царем Дэвов, это где-то упустила... Эх, жалко очень, что пропала в ВК навигация по сериям, было очень удобно...
SHVETA

Сообщение

Благодарности: 1368

Авторские темы: 0

На сайте с: 14 августа 2014 в 16:10

Пол: Женский

Россия. Кемерово

Да какое уж кредо с моей болячкой... Не до жиру, быть бы живу... Но вообще хочется, чтобы рядом был человек, который стал бы мне родным, который меня не предаст, что бы со мной не случилось. И, возможно, ребенок, хоть один... А вообще есть одна безумная мечта- выбраться в Тибет и совершить кору вокруг Кайласа!!! Если уж откину копыта, то лучше там, чем в доме инвалидов...

Личный кабинет

Sonia сказал(а):
SHVETA сказал(а): Чем больше там будет мыльных историй, тем скорее я заброшу сериал
 Это не я, это Ленка сказала!
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45195

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Sonia сказал(а):
Вот история Мартанды и Махальсы мне как-то никак, за исключением в ней одного актера, который сыграл здоровски - пожилой отшельник, который то ли песню писал, то ли гимн..
 Мне эта история тоже показалась лишней
Sonia сказал(а):
Про Маллу и Мани тоже не хочется пересматривать. Весь тот кусок я бы пересмотрела, но там так часто этих всех бесноватых показывали, я от них устала тогда. Хотя актер, конечно, потрясно сыграл братьев, я даже далеко не сразу поняла, что это один и тот же актер...
 Замечательные серии! Согласна, что их многовато, но вообще сериал довольно часто грешит затягиванием сюжетов. Но про Маллу и Мани  - сильно сделано!
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45195

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Sonia сказал(а):
Я бы вообще себе сделала нарезку из всего сериала - собрать бы только те эпизоды, где говорит Махадев, Нарайн, Брахма и очень немного из другого - где Парвати вместе с Махадевом, отношения Нарайны и Махадева, Дадхичи, мудрецы, кое что с Дэвами...
 Вот начинай смотреть Махабхарату. Делюсь опытом: я сначала просто мучилась, пока сериал "раскочегорился" А потом - потом это была практически параллельная жизнь: реальная и...  "Махабхарата". Но это я к чему: там сделаны нарезки с "проповедями" Кришны. И даже есть тоже самое в виде отдельных текстов.
SHVETA

Сообщение

Благодарности: 1368

Авторские темы: 0

На сайте с: 14 августа 2014 в 16:10

Пол: Женский

Россия. Кемерово

Да какое уж кредо с моей болячкой... Не до жиру, быть бы живу... Но вообще хочется, чтобы рядом был человек, который стал бы мне родным, который меня не предаст, что бы со мной не случилось. И, возможно, ребенок, хоть один... А вообще есть одна безумная мечта- выбраться в Тибет и совершить кору вокруг Кайласа!!! Если уж откину копыта, то лучше там, чем в доме инвалидов...

Личный кабинет

Но и "мыльных" истерик там тоже хватает. Поэтому я не могу заставить себя его смотреть- мне и в Махадеве хватило...
Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти