Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Блоги
Сегодня в 13:25
Сергей Ауслендер пишет: За время войны в «голодающую» Газу доставлено по земле только - 385 тысяч...
Блоги
10 мая 2024 в 09:02
Kerala сказалa: Мудрый принимает вещи такими, как они есть, Не пытаясь контролировать их. Он...
Поздравления
09 мая 2024 в 21:02
С Днём Победы, друзья!...
Комната ужаса
09 мая 2024 в 19:15
С утра сегодня солнце, дождь, пошла перекусить, а на улице вон чего:...
Индия: Сикким, Аруначал Прадеш и горная часть Западной Бенгалии (Дарджилинг, Калимпонг)
08 мая 2024 в 18:01
Сингик: как добраться: На общественном транспорте: Силигури (Бвгдогра) — Гангток– Манган—Сингик. Из Мангана можно...
Индийские фильмы, фильмы про Индию
07 мая 2024 в 18:00
Elena Vasta, да смотрела уже давно. Я стала редко смотреть индийские фильмы, но здесь как то...
Репортажи о поездках
05 мая 2024 в 17:53
Там когда минимальная вероятность дождей? Orissa сказалa: все 240 км из Порту? Ну как уже невмоготу,...
Тибет, Бутан
05 мая 2024 в 11:02
Прочитала такую новость на фейсбуке у Nadya Berkengeym. Надо поискать официальную информацию, пока вот: «Невероятный Бутан...
Визовые, паспортные, таможенные новости
05 мая 2024 в 09:49
IrinaVolga сказалa: А это зачем? В чем выгода? не понятно. Вроде как бесплатно же?...
Шри Ланка
04 мая 2024 в 07:44
Из группы Шри-Ланка на фейсбуке, пост админа Елены Мутутантри С сегодняшнего дня, 17 апреля 2024, введены...

Devon Ke Dev Mahadev (Бог богов Махадев): обсуждаем, делимся впечатлениями

renya

Сообщение

Благодарности: 899

Авторские темы: 2

На сайте с: 30 ноября 2013 в 19:12

Пол: Женский

мск

Личный кабинет

Прикреплено

Сериал Бог богов Махадев, история господа Шивы.

http://mir-ved.ru/bog-bogov-mahadev.html

Смотреть сериал:

Бог богов Махадев серии 1-29

Бог богов Махадев серии 30-59

Бог богов Махадев серии 60-89

Бог богов Махадев серии 90-119

Бог богов Махадев серии 120-149

Бог богов Махадев серии 150-179

Бог богов Махадев серии 180-209

Бог богов Махадев серии 210-239

Бог богов Махадев серии 240-269

Бог богов Махадев серии 270-299

Бог богов Махадев серии 300-329

Бог богов Махадев серии 330-359

Бог богов Махадев серии 360-389

Бог богов Махадев серии 390-419

Бог богов Махадев серии 420-449

Бог богов Махадев серии 450-479

Бог богов Махадев серии 480-509

Бог богов Махадев серии 510-539

Бог богов Махадев серии 540-569

Бог богов Махадев серии 570-599

Бог богов Махадев серии 600-629

Бог богов Махадев серии 630-659

Бог богов Махадев серии 660-689

Бог богов Махадев серии 690-719

Бог богов Махадев серии 720-749

Бог богов Махадев серии 750-779

Бог богов Махадев серии 780-799

Бог богов Махадев серии 800-820


YES

Сообщение

Благодарности: 697

Авторские темы: 0

На сайте с: 22 сентября 2015 в 11:19

Пол: Мужской

Всегда!

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Я правильно поняла, что вы увлеченно смотрите Махабхарату?
 Нет, это фраза Бхишмы из старого сериала вспомнилась.
Один мой друг переключился на новую Махабхарату после того как посмотрел 600 серий Махадэва, а новые серии я ему ещё не переписал. В промежутке так сказать начал смотреть. И так нейтрально отозвался "Я её уж добью до конца..."
Но я передал ему Ваши слова, что после того как пандавы станут взрослыми, то дела пойдут  веселее...
Я собираюсь продолжить просмотр, но тяжело идёт каждый раз. Не трогает. Да и в Махабхарате нет историй любви. Чё там про военных мужиков смотреть... шучу...

И ведь Махабхарата - лучший пример того, что понятие насилия, греха и праведности очень относительны.
Особенно это относится ко всякого рода моральным аспектам, которыми оперируют современные философы. Сострадание, жалость, гуманизм, совесть и т.д. - всё очень относительно. И убийство бывает героическим и болезнь приносит освобождение душе. И много чего ещё не так, как учили нас с детства. Хотя советские основы морали мне гораздо ближе, чем современная "свобода" и толерантность.
В настоящее время генетика человека меняется через информационное пространство. Меняется раса человека через телевидение и медиа. 1% генома человека, который удалось расшифровать учёным, относится к физическому телу. Оставшиеся 99% те же учёные назвали "мусором". Я думаю умышленно. Но эта часть подвержена изменению через полевое и психическое воздействие. Так что лучше держать подальше от телевизоров своих детей, чтобы из них не получились чебургены.
"Гена, давай я понесу чемоданы, а ты понесёшь меня" - на генах основной расы сидит Чебурашка и в руках у него чемоданы с деньгами.

Тема Махабхараты интересная. Там много чего из того, что сейчас даже на улицах можно увидеть. Вспомнилась Панчали. Её распущенные волосы привели к войне по сути ...

К чему это я всё... :-)  Лирическое отступление, наверное.
Вчера посмотрел фильм "Мистер гений" (2008) и снова был поражен южноиндийскими мастерами.
Вот там ещё продолжается культура и воспитание людей, и даже не возникает сомнений, что это правильно.
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45201

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Мне тема Махабхараты интересна своей многоуровневой философией на тему добра и зла, истинным и ложным пониманием дхармы. По сути дела Хастинапур пал из-за великого Бхишмы, который отказался от престолонаследия. Он вроде бы принес великую жертву преданности своему отцу, а по сути дела разрушил его царство. Если бы он не думал ВООБЩЕ о своей репутации праведника, а думал лишь о реальном благе для  царства своего отца, то не было бы никакой Махабхараты, к власти не пришли бы ничтожные и недостойные 
YES

Сообщение

Благодарности: 697

Авторские темы: 0

На сайте с: 22 сентября 2015 в 11:19

Пол: Мужской

Всегда!

Личный кабинет

Elena Vasta,
Хотя и оба эпоса индийские, но настройка на тему Махабхараты очень отличается от настройки на тему Махадэва.
Для меня шива-пурана - это настоящее освобождение. Наконец-то я нашел что-то вне определений и рамок.
Если говорить о Бхишме, то мои впечатления от него, как от символа Сатья-Юги, которая закончилась естественным образом. Повернулось колесо времени. Сам Бхишма не мог ничего сделать иначе. Его принципы и сейчас могут вдохновить многих.
Выбирая себе клятву, ограничение, каждый может создать себе препятствие, которое нужно преодолеть.
А для преодоления нужна сила. Её и собирают в течение жизни.

Мой новый друг телугу сказал мне что весь киноэпос был основан в Анхра-Прадеш, двумя режиссерами-телугу K.V.Reddy и K. Kameswara Rao , которые очень тщательно изучали писания. То есть они по сути кино-брахманы. Поэтому киноверсиям можно верить, особенно старым.
Если заглянуть в ютуб, то там много фильмов необыкновеной красоты на языке телугу. Жаль что нет и не будет перевода.
Вот, например, оцените уровень музыкальных фрагментов. Это просто бальзам на сердце, как говорится.
 
 И ещё я спрашивал у другого дравида-музыканта о классической музыке Индии. Он ответил, что стиль карнатака считается классикой. Но и в хиндустани тоже есть hard things :-) В целом же, арийская музыка не такая великая. Но она тем не менее так же недостижима для западного музыканта в плане исполнения. Её уровень очень высокий. Другое дело, что карнатака так же превосходит хиндустани, как и хиндустани превосходит европейскую "классику". Плохое сравнение, некорректное. Но пусть так. :-)

Из нового эпоса Махадэв - лучший.
Верховный Бог пришел навести порядок среди современного киноразгильдяйства.
Постепенно проникаясь аутентичными понятиями, я обнаружил, что Болливуд - это машина по слому культуры. Мало чего смотрел из Болливуда, есть и там шедевры. Но мэйнстрим Болливуда - это именно разрушение. Достаточно почитать содержание фильмов, можно даже не смотреть их.

В следующей жизни буду телугу.
Решено. :-)
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13569

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

YES сказал(а):
Вот, например, оцените уровень музыкальных фрагментов. Это просто бальзам на сердце, как говорится.
Классное кино, особенно Киркоров в роли Шивы понравился ) 

  
tan_ka

Сообщение

Благодарности: 3526

Авторские темы: 14

На сайте с: 13 июня 2013 в 23:25

Пол: Женский

Личный кабинет

Правила наверняка будут нарушены...

Интересно, что вот вычитала пару дней назад в книге "Откровенные рассказы странника духовному своему отцу":

"Для богоугождения ничего более не нужно, как любить, — люби и делай все, что хочешь, говорит блаженный Августин: ибо кто истинно любит, тот не может и хотеть сделать что-либо неугодное своему возлюбленному… Так как молитва есть излияние и действие любви, то поистине о ней можно сказать так же подобное: для спасения ничего более не нужно, как всегдашняя молитва: молись и делай что хочешь, и ты достигнешь цели молитвы, приобретешь ею освящение!.."

У христиан тоже эта штука есть оказывается :)
SHVETA

Сообщение

Благодарности: 1368

Авторские темы: 0

На сайте с: 14 августа 2014 в 16:10

Пол: Женский

Россия. Кемерово

Да какое уж кредо с моей болячкой... Не до жиру, быть бы живу... Но вообще хочется, чтобы рядом был человек, который стал бы мне родным, который меня не предаст, что бы со мной не случилось. И, возможно, ребенок, хоть один... А вообще есть одна безумная мечта- выбраться в Тибет и совершить кору вокруг Кайласа!!! Если уж откину копыта, то лучше там, чем в доме инвалидов...

Личный кабинет

ПРИВЕТ ВСЕМ!!!))))))))))))))))))))))))))) Я ВЕРНУЛАСЬ! 

 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45201

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

SHVETA ну наконец-то! Мы ждали тебя!
SHVETA

Сообщение

Благодарности: 1368

Авторские темы: 0

На сайте с: 14 августа 2014 в 16:10

Пол: Женский

Россия. Кемерово

Да какое уж кредо с моей болячкой... Не до жиру, быть бы живу... Но вообще хочется, чтобы рядом был человек, который стал бы мне родным, который меня не предаст, что бы со мной не случилось. И, возможно, ребенок, хоть один... А вообще есть одна безумная мечта- выбраться в Тибет и совершить кору вокруг Кайласа!!! Если уж откину копыта, то лучше там, чем в доме инвалидов...

Личный кабинет

Отсутствие было вынужденным- ЖД полетел ((((. Сегодня вот сменила.
SHVETA

Сообщение

Благодарности: 1368

Авторские темы: 0

На сайте с: 14 августа 2014 в 16:10

Пол: Женский

Россия. Кемерово

Да какое уж кредо с моей болячкой... Не до жиру, быть бы живу... Но вообще хочется, чтобы рядом был человек, который стал бы мне родным, который меня не предаст, что бы со мной не случилось. И, возможно, ребенок, хоть один... А вообще есть одна безумная мечта- выбраться в Тибет и совершить кору вокруг Кайласа!!! Если уж откину копыта, то лучше там, чем в доме инвалидов...

Личный кабинет

Да и отстала я безнадежно! Придется наверстывать. На каком эпизоде вы сейчас находитесь? Поди уже все пересмотрели? Что сейчас обсуждаете? Я-то застряла где-то на 300-каком-то эпизоде- в общем, на Джаландхаре у меня все полетело... Обидно, что все что я скачала, при смене жесткого диска исчезло... Но слава богу, ссылка на Облако осталась! Придется все опять скачивать, мартышкин труд... Но это ничего, главное, что не исчезло!!! )))
_newra сказал(а):
Классное кино, особенно Киркоров в роли Шивы понравился ) 
 Это где?
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13569

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

SHVETA сказал(а):
 Это где?
 Вот, немного выше YES поделился. Гневный танец Киркорова Шивы на 11:30 прекрасен )
  
YES сказал(а):
 "Даже Боги носят шлемы".
 Супер. Где вы такое находите?
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45201

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

_newra сказал(а):
Супер. Где вы такое находите?
 Наверное подписаны на каналы?
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45201

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Sonata сказал(а):
Несколько фото Мохита "Мохитки" со съемок сериала "Ашока":
 А Шивой он краше)
YES

Сообщение

Благодарности: 697

Авторские темы: 0

На сайте с: 22 сентября 2015 в 11:19

Пол: Мужской

Всегда!

Личный кабинет

Надо же, в Ашоке снимается?


Elena Vasta сказал(а):
А Шивой он краше)
 Ему бы закончить с кино совсем. Вот это была бы настоящая легенда...

Анекдот.

На приеме у сексопатолога.
 Доктор:
- Когда Вы в первый раз поцеловались?
Пациент:
- В пионерском лагере, со знаменем. А потом покатился по наклонной: значки, вымпелы...
Sonata

Сообщение

Благодарности: 78

Авторские темы: 0

На сайте с: 16 января 2016 в 23:37

Пол: Женский

Россия, Москва

Личный кабинет

У меня тут еще вопрос возник. Я сейчас смотрю самое начало событий "Рамаяны". В сериале несколько раз упоминается, что при воплощении в Раму и Ситу Вишну и Лакшми не будут помнить своего прошлого и, соответственно, понимать, кто они такие. А другие аватары Нараяны, интересно, осознавали свою божественную природу? Ну, например, Парашурама понимал, что является аватаром бога? С Кришной вроде понятно.
Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти