Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Блоги
Сегодня в 20:21
wizard сказал: И вот таких пар, как на фотке ниже, у нас не мало. О-хо-хо...Но...
Религия, философия, йога, астрология
Сегодня в 19:13
jkrt сказалa: каких-то действий не было, просто смотрел с улыбкой где-то минут 5 (по...
Индия: Сикким, Аруначал Прадеш и горная часть Западной Бенгалии (Дарджилинг, Калимпонг)
Сегодня в 16:39
))))...
Религия, философия, йога, астрология
Сегодня в 11:04
Elena Vasta сказалa: вам нужно понять, что факт, что все составное непостоянно, необязательно звучит...
Блоги
27 апреля 2024 в 22:00
Да Юра, у тебя взгляд молодой! Это редкость и в 50!Так что даже завидую наличию...
Визовые, паспортные, таможенные новости
26 апреля 2024 в 12:16
Вроде 60 дней ввели только до 31.07. Похоже, тайское правительство пытается нащупать минимум, при котором...
Комната смеха, офигизмы
25 апреля 2024 в 18:00
...
Фотоальбомы
25 апреля 2024 в 11:36
Лен, какой красавец.Вернее оба (и собака то же)...
Поздравления
24 апреля 2024 в 21:48
Всем огромное спасибо за поздравления! Обнимаю!...
FAQ. Объявления
23 апреля 2024 в 04:06
LordBear сказал: спамеры не дремлят Спасибо, что модераторы не дремлют)...

Devon Ke Dev Mahadev (Бог богов Махадев): обсуждаем, делимся впечатлениями

renya

Сообщение

Благодарности: 899

Авторские темы: 2

На сайте с: 30 ноября 2013 в 19:12

Пол: Женский

мск

Личный кабинет

Прикреплено

Сериал Бог богов Махадев, история господа Шивы.

http://mir-ved.ru/bog-bogov-mahadev.html

Смотреть сериал:

Бог богов Махадев серии 1-29

Бог богов Махадев серии 30-59

Бог богов Махадев серии 60-89

Бог богов Махадев серии 90-119

Бог богов Махадев серии 120-149

Бог богов Махадев серии 150-179

Бог богов Махадев серии 180-209

Бог богов Махадев серии 210-239

Бог богов Махадев серии 240-269

Бог богов Махадев серии 270-299

Бог богов Махадев серии 300-329

Бог богов Махадев серии 330-359

Бог богов Махадев серии 360-389

Бог богов Махадев серии 390-419

Бог богов Махадев серии 420-449

Бог богов Махадев серии 450-479

Бог богов Махадев серии 480-509

Бог богов Махадев серии 510-539

Бог богов Махадев серии 540-569

Бог богов Махадев серии 570-599

Бог богов Махадев серии 600-629

Бог богов Махадев серии 630-659

Бог богов Махадев серии 660-689

Бог богов Махадев серии 690-719

Бог богов Махадев серии 720-749

Бог богов Махадев серии 750-779

Бог богов Махадев серии 780-799

Бог богов Махадев серии 800-820


Orissa

Сообщение

Благодарности: 1472

Авторские темы: 3

На сайте с: 16 мая 2016 в 14:00

Пол: Женский

Калуга

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
И воплощения, кстати, аналогичные!
 Лена, это я  вышила  крестиком) еще  вышила  Лакшми, а сейчас  Натарадж в процессе) вот так на меня сериал  повлиял))) Хотя  еще до сериала  Шива  меня  всегда привлекал больше  других богов)))
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45154

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Orissa сказал(а):
Лена, это я  вышила  крестиком) еще  вышила  Лакшми, а сейчас  Натарадж в процессе) вот так на меня сериал  повлиял))) Хотя  еще до сериала  Шива  меня  всегда привлекал больше  других богов)))
 Вот это да! Я только обзавелась лингамом из Бенареса и четками из рудракши - это всё мне Балу подарил
YES

Сообщение

Благодарности: 697

Авторские темы: 0

На сайте с: 22 сентября 2015 в 11:19

Пол: Мужской

Всегда!

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Я все никак не могу досмотреть этот сериал. Так была впечатлена в свое время, а потом просто устала. началось откровенное затягивание сюжетов и серий, и это сказалось на восприятии. Стало скучно
 Вот только не надо ответно обижаться, что я критикую Махабхарату. Махадэв тут ни при чем.
Для женщин интересно одно, для мужчин - другое.

Передача характеров в новой Махабхарате искажена. Цитирую брамина, настоящего, ортодоксального:
some surrealism in t.v. serials . you know what is about ramayana in t.v. serial. ( now it is running) what a hell with this.
i tell you the origin story must important to follow the story. at most worst some characters are like modern ramayana, and mahabharath.
they doing the ramayana and mahabharath like comedy. . even though om namasivaya also super surrealistic scenes are there. for example siva asked to ravana to build a new house to live his family. what a joke! . i saw some scenes examples as mentioned above. i really surprised.

Он также сказал, что Devon - единственное из нового, что имеет право на прочтение как новая пурана. Потому что грамотно передана суть, хотя и изменена форма. А также единственный сериал, где музыка не фоновая, а полноценный участник действия.

А от себя скажу, что Махабхарата Рави Чопры открыла для меня Кришну по-настоящему. Исчез тот надоевший милый кришнаитский образ. Появился всеобъемлющий Бог с ян-ской энергией и великолепным чувством юмора, который сказал: "Нет ни добра ни зла, там где правда, там - Кришна. А где Кришна - там победа". Выбор за вами, где правда, а где - неправда.
Это ян-ская энергия. (В России мужчины стали похожи на мешки с морковкой. Бойцами считают только футбольных фанатов в Марселе).
А в новой Махабхарате снова вернулись к милому мальчику с флейтой. Экспортный вариант. Так как на западе знают только кришнаитского Кришну.
Это же война! Какие цветочки? Какие платочки, гуси-лебеди...

Fortuna сказал(а):
я вообще удивляюсь, как с вами тут серьезно кто-то дискутирует... по верхам, обобщенным бредом и категоричностью... а ведь кто-то придет, почитает и примет как совет "нехорошую кералу, слабоумные муслимы, пустая западная музыка", а также ошибки в цитировании и названиях...
А никто серьезно и не дискутирует. Свободное творчество. Я не претендую на окончательное прочтение. Это ощущения.
В цитатах также важно передать суть. Можете исправить, и мы даже можем прийти к согласию. :-)
Я знаю западную музыку хорошо и даже очень. А Вы знаете и понимаете индийскую?

Ричард Бах сказал: "Твои друзья узнают тебя в первую минуту вашей встречи лучше, чем твои знакомые смогут сделать это за целую жизнь".
Думаю те, кому нравятся мои мысли, даже не будут вступать в дискуссию. И я хорошо чувствую таких людей. В данном случае женщин. Забавно кстати, что сериал про Шиву не посещают наши мужественные представители.
Но ничего, я за них всё говорю. У меня есть уникальная возможность подумать. Я не участвую в общественной жизни уже очень давно. Только наблюдаю за ней.
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45154

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Я высказалась критично не к самому кино, а к политике на затягивание сюжета любыми способами. Эта спекуляция на популярности сразу почувствовалась, так как восприятие шло на довольно глубинном уровне. И поэтому интерес ушел в песок
YES

Сообщение

Благодарности: 697

Авторские темы: 0

На сайте с: 22 сентября 2015 в 11:19

Пол: Мужской

Всегда!

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Я высказалась критично не к самому кино, а к политике на затягивание сюжета любыми способами.
А мне наоборот показалось, что именно с 1 и до последней секунды всё совершенно.
Этот опьяняющий сюрреализм и есть стиль изложения. Трезвый, но расплывчатый, прелюдии, напряжения, музыка...
Другое дело, что я досматривал будучи не в форме по осени. Всякие проблемы отвлекали.

На любую волну настроиться можно. А то вот говорят, что я против Кералы. Керала хороша в своем роде.
Но меня даже океаническая волна вытолкнула на берег в последний день.
Подплывал к берегу и просто взлетел, как в кино на подвесной веревке. И ногами уже на суше оказался.
Это мне лично от Кералы. :-)
Sonata

Сообщение

Благодарности: 78

Авторские темы: 0

На сайте с: 16 января 2016 в 23:37

Пол: Женский

Россия, Москва

Личный кабинет

Смотрю сейчас новые серии про Сати. Так приятно, что эта история получила такое продолжение (точнее - начало). Наконец-то открылись некоторые "тайны", например:
1. Почему Нарада постоянно повторяет: "Нараяна! Нараяна!" Я здесь читала, что это из-за проклятия, но что за проклятие, чье и из-за чего было непонятно.
2. За что Махадев отсек голову Брахмадеву.
3. Откуда взялись ганы и преты.
4. Почему Махадев решил стать отшельником.
Интересно, создатели сериал изначально задумывали когда-нибудь потом раскрыть эти подробности? Или никто не рассчитывал, что сериал дотянет до 600 серий?
Удивил и даже немного напугал Шива, тот образ, в котором он предстал.
Сати в этих сериях нравится больше, чем в начале сериала. Другая она какая-то. И, главное, нет этой постоянной капризности и плаксивости. По крайней мере, пока нет.
Жалко, что заменили сестер Сати, вообще непонятно, кто из них кто. Зато свадьбу немного показали.
В общем и целом, меня эти серии радуют. После истории с Арунасуром мне нужна была такая красивая передышка.
YES

Сообщение

Благодарности: 697

Авторские темы: 0

На сайте с: 22 сентября 2015 в 11:19

Пол: Мужской

Всегда!

Личный кабинет

Sonata сказал(а):
3. Откуда взялись ганы и преты.
 А если можно, номер серии скажите.

Sonata сказал(а):
Удивил и даже немного напугал Шива, тот образ, в котором он предстал.
 Нет конца моим удивлениям по ходу всего фильма. Очень точный образ одинокого мужчины, когда он в разлуке со своей Парвати.
Но как Мохит Рэйна вдруг стал таким огромным? По лесу шел. Это ж ужас. :-)

Sonata сказал(а):
В общем и целом, меня эти серии радуют. После истории с Арунасуром мне нужна была такая красивая передышка.
 Повторное драматизирование событий с участием Сати было бы не к месту. Облегченный вариант в самый раз. После Арунасура особенно. Самый занудный асур из всех. И музыка его сопровождала в стиле грегорианского песнопения. Самое оно. Из мира храмов душных европейского средневековья.
Sonata

Сообщение

Благодарности: 78

Авторские темы: 0

На сайте с: 16 января 2016 в 23:37

Пол: Женский

Россия, Москва

Личный кабинет

YES сказал(а):
 А если можно, номер серии скажите.
 601.
YES сказал(а):
Очень точный образ одинокого мужчины, когда он в разлуке со своей Парвати.
 Я совсем не ожидала, что он так жестоко расправится с армией Дакши. Аж подпрыгнула, когда он он одному воину ногу сломал. И это Махадев, который даже асурам несколько шансов на исправление давал.
SHVETA

Сообщение

Благодарности: 1368

Авторские темы: 0

На сайте с: 14 августа 2014 в 16:10

Пол: Женский

Россия. Кемерово

Да какое уж кредо с моей болячкой... Не до жиру, быть бы живу... Но вообще хочется, чтобы рядом был человек, который стал бы мне родным, который меня не предаст, что бы со мной не случилось. И, возможно, ребенок, хоть один... А вообще есть одна безумная мечта- выбраться в Тибет и совершить кору вокруг Кайласа!!! Если уж откину копыта, то лучше там, чем в доме инвалидов...

Личный кабинет

Sonata сказал(а):
Аж подпрыгнула, когда он он одному воину ногу сломал. И это Махадев, который даже асурам несколько шансов на исправление давал.
 Погодите, вот в "Ашоке" еще не такое будет!!! :-О



YES сказал(а):
 Повторное драматизирование событий с участием Сати было бы не к месту. Облегченный вариант в самый раз.

 Я бы точно взвыла!!!


Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45154

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Sonata сказал(а):
2. За что Махадев отсек голову Брахмадеву.
 А это какая серия?
YES

Сообщение

Благодарности: 697

Авторские темы: 0

На сайте с: 22 сентября 2015 в 11:19

Пол: Мужской

Всегда!

Личный кабинет

Sonata сказал(а):
2. За что Махадев отсек голову Брахмадеву.
 Красиво так отсёк. :-) И, что примечательно, Брахмадэв этой головой болтал, что Веды - это ерунда.
Значит и в этом есть своя доля истины.
Я так и слышал, что только 2% Вед имеют ценность, остальное - это обычаи и создание общей атмосферы.
SHVETA

Сообщение

Благодарности: 1368

Авторские темы: 0

На сайте с: 14 августа 2014 в 16:10

Пол: Женский

Россия. Кемерово

Да какое уж кредо с моей болячкой... Не до жиру, быть бы живу... Но вообще хочется, чтобы рядом был человек, который стал бы мне родным, который меня не предаст, что бы со мной не случилось. И, возможно, ребенок, хоть один... А вообще есть одна безумная мечта- выбраться в Тибет и совершить кору вокруг Кайласа!!! Если уж откину копыта, то лучше там, чем в доме инвалидов...

Личный кабинет

Sonata сказал(а):
4. Почему Махадев решил стать отшельником.
 Я читала где-то, что вроде его так наказали, за то что отсек голову Брахме.
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13569

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

SHVETA сказал(а):
Я читала где-то, что вроде его так наказали, за то что отсек голову Брахме.
Кто ж его накажет?
Archana9

Сообщение

Пользователь из: Facebook

Благодарности: 77

Авторские темы: 0

На сайте с: 19 мая 2016 в 12:50

Личный кабинет

SHVETA сказал(а):
Я читала где-то, что вроде его так наказали, за то что отсек голову Брахме.
 Он покаяние после совершал, а вот быть отшельником, для него само по себе стало обычным делом после разделения с Шакти и до их воссоединения, на сколько я поняла.
SHVETA

Сообщение

Благодарности: 1368

Авторские темы: 0

На сайте с: 14 августа 2014 в 16:10

Пол: Женский

Россия. Кемерово

Да какое уж кредо с моей болячкой... Не до жиру, быть бы живу... Но вообще хочется, чтобы рядом был человек, который стал бы мне родным, который меня не предаст, что бы со мной не случилось. И, возможно, ребенок, хоть один... А вообще есть одна безумная мечта- выбраться в Тибет и совершить кору вокруг Кайласа!!! Если уж откину копыта, то лучше там, чем в доме инвалидов...

Личный кабинет

YES сказал(а):
Я так и слышал, что только 2% Вед имеют ценность, остальное - это обычаи и создание общей атмосферы.
 Интересно, какую голову отсек Махадев- которая считал ерундой те Веды, которые обычаи и общая атмосфера???
YES сказал(а):
 Красиво так отсёк. :-)
 Он всегда красиво отсекает ))) Будь то Брахме, или Дакше или еще кому ))
_newra сказал(а):
Кто ж его накажет?
 Кто ж его накажет, он же главный над всеми? ;-) Иногда и королей казнят и богов свергают ). В случае с Махадевом, по крайней мере я читала где-то... Боги во главе с Вишну назначили ему такое наказание- быть нищим аскетом и бродить , прося подаяния с черепом от отсеченной головы Брахмы.
Archana9 сказал(а):
 Он покаяние после совершал, а вот быть отшельником, для него само по себе стало обычным делом после разделения с Шакти и до их воссоединения, на сколько я поняла.
 А в этих сказаниях про индийских богов куча версий, поди разберись, как оно на самом деле было...
Indis

Сообщение

Благодарности: 1050

Авторские темы: 0

На сайте с: 12 мая 2016 в 14:43

Пол: Женский

Россия

Личный кабинет

SHVETA сказал(а):
А в этих сказаниях про индийских богов куча версий, поди разберись, как оно на самом деле было...
 Видать для разных миров - разные сказания, в каких-то точках они сходятся, в каких-то нет, но истина где-то рядом))
Archana9

Сообщение

Пользователь из: Facebook

Благодарности: 77

Авторские темы: 0

На сайте с: 19 мая 2016 в 12:50

Личный кабинет

SHVETA сказал(а):
Боги во главе с Вишну назначили ему такое наказание- быть нищим аскетом и бродить , прося подаяния с черепом от отсеченной головы Брахмы.
 В Вишну Пуране,не? ) А то он вот сам себе такое покаяние назначил.


SHVETA сказал(а):
А в этих сказаниях про индийских богов куча версий, поди разберись, как оно на самом деле было...
 Я тут на днях разбиралась в понятиях кальпа (кстати, когда Махадев говорит об эонах, похоже он имеет ввиду кальпу) и манвантара и наткнулась на мысль, что в разные эпохи разные проявления Брахмана (Абсолюта) из тримурти были этим Богом богов, но мне надо поглубже эту тему покопать.
YES

Сообщение

Благодарности: 697

Авторские темы: 0

На сайте с: 22 сентября 2015 в 11:19

Пол: Мужской

Всегда!

Личный кабинет

SHVETA сказал(а):
Интересно, какую голову отсек Махадев- которая считал ерундой те Веды, которые обычаи и общая атмосфера???
 Вот как раз её и отсёк. По прошествии времени Веды устаревают, как метод. Меняется жизнь, меняются умы и условия жизни. Пить Божественную сому и пасти овец, как делали риши и слагать Упанишады - уже невозможно. Атмосфера изменилась и сейчас любой отшельник будет выглядеть несколько потерянным в мире нано-технологий и при 7 миллиардном населении.
 Но Веды нужно уважать во все времена, потому что это чистый источник. Больше такого спокойствия не будет. И голос Прошлого: пураны, веды звучит настолько недосягаемо и величественно, что кажется их писала другая нация, на голову выше современной.
По моему опыту общения с кшатриями и браминами я пришел к выводу, что мало кто может объяснить эти самые веды и пураны. Они повторяют каноны, как попугаи. Если что-то не совпадает они входят в ступор.
Ждут нового аватару, наверное...
Намёк на недостатки вед и подверженность их влиянию времени присутствует . Но это выразила "плохая" голова Брахмы...
А Шива отсёк её. И волки сыты и овцы целы.

Но группа людей создавших Devon кажется преодолела эту бездну времени. Пурана ожила. Я такого ещё не видел и не читал...
YES

Сообщение

Благодарности: 697

Авторские темы: 0

На сайте с: 22 сентября 2015 в 11:19

Пол: Мужской

Всегда!

Личный кабинет

Вчера асуры снова выиграли. В Италии текут реки слёз.
Если Папа Римский пойдёт сегодня по Риму просить милостыню, его никто даже на заметит.
Германские варвары, гамбургеры и бюргеры пьют пиво и празднуют очередной успех своей мотострелковой дивизии.
На лица их футболистов посмотрите. Разве у людей бывают такие лица?
Ни разу ещё Германия не выигрывала у Италии на крупных турнирах. 4 ничьи и 4 поражения.
Вчера также была ничья.
Но серия пенальти, а Германия с 1982 (за 34 года) года ни разу не промахнулась в этих лотереях... Всё-таки им повезло опять.
Трижды у немцев дрогнули коленки, три промаха было.
Но Италия имеет чувствительное сердце, оно также уязвимо.
Драма украшает жизнь и делает её богаче. Но мне перестали нравится драмы. Сколько можно уже?!
Не было в составе Картикеи. Клаудио Маркизио травмирован. Может быть поэтому...
Но как оценить то, что произошло? Маятник удачи раскачивался в обе стороны и по всей логике должен был остаться на стороне Италии. Я не могу понять эту адвайту.
Мир асуров имеет другие законы.
Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти