Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Блоги
Сегодня в 21:22
Лехаим! Счастливого Песаха!...
Поздравления
Сегодня в 21:20
Svetliaciok , благодарю от всей души!...
Индия: Сикким, Аруначал Прадеш и горная часть Западной Бенгалии (Дарджилинг, Калимпонг)
Сегодня в 15:04
Красота вокруг-несказанная, аж глаза ломит от свежести и величия! Представляю, как хочется возвращаться туда снова...
FAQ. Объявления
Сегодня в 04:06
LordBear сказал: спамеры не дремлят Спасибо, что модераторы не дремлют)...
Комната смеха, офигизмы
22 апреля 2024 в 14:50
...
Блоги
21 апреля 2024 в 15:29
Юра, )))))))))) Что что??? Какой десяток??? Фотоотчёт ДР- зачётный! (Надо будет так же запринтскриниться для сравнения в...
Комната смеха, офигизмы
21 апреля 2024 в 11:59
Мама дорогая!!!!...
Поздравления
19 апреля 2024 в 11:55
С опозданием,однако но... С Днём Рождения,Лена!!!))...
Фотоальбомы
18 апреля 2024 в 16:24
Похож на героя Махабхараты в современном обличье)...
Поздравления
18 апреля 2024 в 13:28
С днем рождения!...

Сериал о Кришне "Paramavatar Shri Krishna" и "Радхе и Кришна"

Тата

Сообщение

Благодарности: 82

Авторские темы: 0

На сайте с: 29 октября 2019 в 11:01

Пол: Женский

Личный кабинет

NataRani сказал(а):
Про Судаму-актёра не нашла сведений. Интересно, какой он в жизни. С волосами.  :)))
Когда лоб немного морщит (удивляется и т.п.) видно, что "шапочка" лысину делает. Так что скорее всего есть волосы под ней. Но действительно удачная работа гримера. Вспоминаю "шапочку" у Гототкача в МХБ13, там уж очень видно было всегда.

А по сериалу. Уже прямо вымучивают сюжет. Бедная Радха никаким краем  к этим событиям, а её всё не отпускают. А дома семья, деревня между прочим... Тут хоть про Акрура вспомнили. А то на долго пропадал. Но в истории с камнем без него никак уже. Мама Кришны пропала видимо надолго. Теперь Васудева "дежурный". Баларама про жену вообще забыл. Хоть и мелькнула в прошлой серии. Но в пределах спальни. С подругой Радхой больше не общается, даже на Махапуджу не ходила. Видимо экономят на гонорарах за съемочный день.
Вроде по фото в группе ВК, Кришну скоро должны в царское переодеть. Хоть на время свадьбы. А то совсем обносился. Ещё бы Балараму новый костюмчик справить. Грустно. Так хорошо всё начиналось.
Очень смешная корона у очередного будущего тестя. Как будто набок все время. Понятно, что фасончик такой ассиметричный. Но вид всегда малость потрепанный из-за этого, будто только что по уху схлопотал. 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45108

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Я сломалась на престарелой Сати
Svetliaciok

Сообщение

Благодарности: 2028

Авторские темы: 0

На сайте с: 14 февраля 2018 в 08:23

Пол: Женский

Россия

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Я сломалась на престарелой Сати
 Там ещё и Сати??   (не догнать мне вас в просмотре..)

Вот это милота нам тоже нужна ;) 

 Стянула ВКонтакте.
Sonia

Сообщение

Благодарности: 1471

Авторские темы: 0

На сайте с: 06 сентября 2014 в 01:59

Пол: Женский

Личный кабинет

NataRani сказал(а):
Уже полтора года снимается, а всё как огурчик.
 Что значит молодость ))) 

NataRani сказал(а):
Запросто свалит с ног нашего эльфийского Кришну  :))
 Он её пристроит к делу )))

NataRani сказал(а):
Про Судаму-актёра не нашла сведений.
 Мне почему-то кажется, что он подростком играл в "Парамаватар Шри Кришна"  Дживака, друга маленького Кришны. Тоже мальчик-брахман. Он там очень тощий.  Особенно на фоне остальных упитанных мальчиков )))  Но больше ростом похож, чем лицом )))

  

 Зато в этой истории про Судаму Кришну играет симпатичный Вишну с ямочками на щеках из того же "Парамаватара" )))  
 

Sonia

Сообщение

Благодарности: 1471

Авторские темы: 0

На сайте с: 06 сентября 2014 в 01:59

Пол: Женский

Личный кабинет

Тата сказал(а):
Видимо экономят на гонорарах за съемочный день.
 Да, на пудже Махадеву можно было хотя родственников показать. Одного бы кадра хватило ))) Ну, или хотя бы дедулю из уважения к возрасту )))

Svetliaciok сказал(а):
Там ещё и Сати??   (не догнать мне вас в просмотре..)
 В сериях про Махашиваратри бегло упомянули историю Сати-Парвати. Сати изображала Парвати-Мандодари ))) Комично всё это выглядело.

Svetliaciok сказал(а):
Вот это милота нам тоже нужна ;) 
 Жаль, девочку не видно )))
NataRani

Сообщение

Благодарности: 3913

Авторские темы: 1

На сайте с: 01 мая 2017 в 23:52

Пол: Женский

Москва

Sab kuchh sambhav hai.

Личный кабинет

Sonia сказал(а):
Зато в этой истории про Судаму Кришну играет симпатичный Вишну с ямочками на щеках
  Трогательно.
Sonia сказал(а):
В сериях про Махашиваратри бегло упомянули историю Сати-Парвати. Сати изображала Парвати-Мандодари ))) Комично всё это выглядело.
  Я бы даже сказала - убого.  Лучше бы вообще ничего не показывали.
Однозначно, чем дальше фантазируют эти сценаристы, тем хуже для сериала.

В серии 441 (с минуты 8.35)  Рукмини выражает своё недовольство Кришне:  "Этот человек сказал, что его дочь красивее твоей жены! ...  Может ли его дочь быть красивее меня?".  И сама так гримасничает, пытается кокетничать - ужас!  
Вот тут Кришна и разглядел красоту Рукмини в полной мере, видимо:


Svetliaciok

Сообщение

Благодарности: 2028

Авторские темы: 0

На сайте с: 14 февраля 2018 в 08:23

Пол: Женский

Россия

Личный кабинет

NataRani сказал(а):
 Папины длинные пальчики у дочки Хришики, прелесть!
 И имя смешнючее ;)) И у брата такое же )

Sonia сказал(а):
Мне почему-то кажется, что он подростком играл в "Парамаватар Шри Кришна"
 Другое же лицо..

Сумедх в свободное от съемок время осваивает гитару, а не лежит на диване.. (видимо, нет дивана ;)))
Svetliaciok

Сообщение

Благодарности: 2028

Авторские темы: 0

На сайте с: 14 февраля 2018 в 08:23

Пол: Женский

Россия

Личный кабинет

Одна моя знакомая рассказывала, как умудрилась принять участие в реалити-шоу в Индии, проживая там пару лет в самой молодости.  Это был конкурс на местном телевидении.. в каком штате - не помню. Шоу о том, как городские нежные девушки выживают в деревенских условиях. Знакомую зазвали, видимо, для рейтинга.. Она же белокожая, молодая, да и очень хороша собой. Там она была, наверное, главной "звездой" проекта. Местные жители являлись её самыми большими поклонниками и порой норовили утащить дабы изнасиловать (попытки предпринимались).
Жила она, слава Богу, отдельно, не со всеми девушками на земляном полу в хижине, с возможностью помыться не в речке и туалетом не в чистом поле или кустиках.. 
Ей платили каждый день немного и обещали солидный гонорар после.. А другие принимали участие в съёмках только в надежде на оплату в конце шоу.
Помимо трудных условий жизни девушкам приходилось участвовать во всевозможных конкурсах, чаще глупых и издевательских (типа битв в грязи, лазания по пальмам за бананами и пр.).   Главный приз этого конкурса был - квартира в городе.
Так вот!.. Победительница (как потом выяснилось) была известна с самого начала. Она заранее знала об этом. Остальные мучились напрасно..  И всем им ничего не заплатили в конце!  Да и квартиру победительнице не отдали из-за того, что она якобы поссорилась со спонсорами! 
Вот такое "чудесное" отношение к людям, и это на региональном телевидении.
Не думаю, что в Мумбаи всё принципиально иначе.. Наверняка тоже жулик на жулике сидит и жуликом погоняет.  ;)))
И когда в сериалах без причины исчезают персонажи или меняются актёры, я думаю: "наверное, не заплатили.. или не так, как обещали" ;)
NataRani

Сообщение

Благодарности: 3913

Авторские темы: 1

На сайте с: 01 мая 2017 в 23:52

Пол: Женский

Москва

Sab kuchh sambhav hai.

Личный кабинет

Посмотрела этимологию имен детей Сорабха на индийском сайте https://www.moonastro.com/

Имя сына "Hrishiv" означает "Lord Shiva", т.е. "Господь Шива".

Имя дочери "Hrishika" переводится как "Saint", т.е. "святая", "преданная".


Svetliaciok сказал(а):
Сумедх в свободное от съемок время осваивает гитару
 Он явно один в комнате, поставил камеру.  У него такое отрешенное лицо и даже детски наивное, особенно в конце, когда облизывает губы.
Svetliaciok

Сообщение

Благодарности: 2028

Авторские темы: 0

На сайте с: 14 февраля 2018 в 08:23

Пол: Женский

Россия

Личный кабинет

NataRani сказал(а):
Он явно один в комнате, поставил камеру.
  Похоже, он любит бывать в компании с самим собой..   Творческая натура..  что-то придумывает постоянно. ;)
Sonia

Сообщение

Благодарности: 1471

Авторские темы: 0

На сайте с: 06 сентября 2014 в 01:59

Пол: Женский

Личный кабинет

NataRani сказал(а):
В этимологическом словаре слово "сундук" происходит от тюркского sundǝẋ (ящик, шкаф, коробка) либо от арабского ṣandûḳ .  Что из них раньше появилось, непонятно. Слово стало интернациональным.
   NataRani , спасибо большое за разъяснение! 

NataRani сказал(а):
на индийском сайте https://www.moonastro.com/
  Зачем-то тоже туда сходила, увидела там астролога по имени Taniya )))
Sonia

Сообщение

Благодарности: 1471

Авторские темы: 0

На сайте с: 06 сентября 2014 в 01:59

Пол: Женский

Личный кабинет

Svetliaciok сказал(а):
Одна моя знакомая рассказывала, как умудрилась принять участие в реалити-шоу в Индии
  Да уж! Чем дальше, тем больше её боюсь...(Индию) Не изнасиловали, и на том спасибо!
Как актеры там умудряются зарабатывать большие деньги?

Кришне справили новую шапочку ))) Старые он подарил Судаме. Судама хоть и говорил, что ему ничего не надо, но, когда по пути домой открыл сундуки (рундуки ))) ) и увидел обноски Кришны, то приуныл изрядно. В общем, по версии сериала, Судама таки провалил экзамен на дружескую бескорыстную любовь. 

Svetliaciok сказал(а):
 Другое же лицо..
 А главное, глаза вроде бы совсем другие. Но такой же длинный, худой и ушастый )))

Что интересно, наткнулась на Ютубе на другой сериал про Кришну - " Baal Krishna"  https://www.youtube.com/watch?v=30u9jjEpdIs
Так вот там тоже у Кришны-ребенка среди друзей мальчик-брахман, который то ли постарше остальных друзей, то ли просто долговязый. Т.е. этот образ кочует из сериала в сериал. Как и музыка, только в другой оранжировке. Про музыку не удивительно, потому как сериал в 2016 году снял вроде бы Тэвари. 

Svetliaciok сказал(а):
Похоже, он любит бывать в компании с самим собой.. 
 Всегда есть чем заняться )))
Sonia

Сообщение

Благодарности: 1471

Авторские темы: 0

На сайте с: 06 сентября 2014 в 01:59

Пол: Женский

Личный кабинет

NataRani сказал(а):
Вот тут Кришна и разглядел красоту Рукмини в полной мере, видимо:
 )))))))))))) Кто на свете всех милее, всех румяней и белее  )))
Все, что напридумывало человечество, до них всё это уже было в Индии. Все сюжеты и истории )))
Вроде бы была какая-то история с Нарадой, который дал Кришне цветок и попросил подарить его самой красивой жене. Кришна подарил Рукмини, - Сатьябхама психанула )))
 
NataRani сказал(а):
 Сатьябхама - аватара Бхуми, богини земли и плодородия.
 Кришна сказал, что Сатьябхама его неотъемлемая часть. Вот в таких местах и хочется послушать другой перевод. Но пока он там выйдет, уже сто раз забудешь )))
Sonia

Сообщение

Благодарности: 1471

Авторские темы: 0

На сайте с: 06 сентября 2014 в 01:59

Пол: Женский

Личный кабинет

Тата сказал(а):
Но вид всегда малость потрепанный из-за этого, будто только что по уху схлопотал. 
 Да, Сатраджит выглядит комично. И постоянно его чморят. И похож он не на царя, а на заштатного асура.
Sonia

Сообщение

Благодарности: 1471

Авторские темы: 0

На сайте с: 06 сентября 2014 в 01:59

Пол: Женский

Личный кабинет

Svetliaciok сказал(а):
Столько грима чья кожа выдержит.. 
 Кило тональных кремов... И потом весь день в этом "добре" ходить )))
Спасибо, интересный ролик. Наверное, свежий, у Сумедха как раз там шапка из последних серий )))
Там в гримерке музыка играет, Сумедх подтанцовывает при первой возможности ))) Показали, как линзы надевают. Тоже жесть ещё та.
А вот белый тилак, мне показалось, что это наклейка. Если нарисован, жаль, что не сняли сам процесс. 
Маллика все время поглядывала на Сумедха, а он на неё не особо-то и внимание обращает. Пойду ещё посмотрю там всякие ролики )))

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45108

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Svetliaciok сказал(а):
Столько грима чья кожа выдержит.. 
 Зайчики они такие с Маликой)
Svetliaciok

Сообщение

Благодарности: 2028

Авторские темы: 0

На сайте с: 14 февраля 2018 в 08:23

Пол: Женский

Россия

Личный кабинет

Посмотрела 436 серию.. Но что-то так скуучно!  Те же танцы, та же музыка, наряды и украшения не меняются.. Сколько можно это эксплуатировать? 
СкАжите мне, пожалуйста, где там хоть что-то интересное начинается..  Может, продолжу просмотр "штрих-пунктирно" ;))
Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти