Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Индия: Сикким, Аруначал Прадеш и горная часть Западной Бенгалии (Дарджилинг, Калимпонг)
Сегодня в 07:06
Гангток - город гигант, особенно в масштабах малюсенького Сиккима. Не по индийски чистый, красивый, современный...
Поздравления
24 апреля 2024 в 21:48
Всем огромное спасибо за поздравления! Обнимаю!...
Блоги
23 апреля 2024 в 21:22
Лехаим! Счастливого Песаха!...
FAQ. Объявления
23 апреля 2024 в 04:06
LordBear сказал: спамеры не дремлят Спасибо, что модераторы не дремлют)...
Комната смеха, офигизмы
22 апреля 2024 в 14:50
...
Блоги
21 апреля 2024 в 15:29
Юра, )))))))))) Что что??? Какой десяток??? Фотоотчёт ДР- зачётный! (Надо будет так же запринтскриниться для сравнения в...
Комната смеха, офигизмы
21 апреля 2024 в 11:59
Мама дорогая!!!!...
Поздравления
19 апреля 2024 в 11:55
С опозданием,однако но... С Днём Рождения,Лена!!!))...
Фотоальбомы
18 апреля 2024 в 16:24
Похож на героя Махабхараты в современном обличье)...
Поздравления
18 апреля 2024 в 13:28
С днем рождения!...

Сериал о Кришне "Paramavatar Shri Krishna" и "Радхе и Кришна"

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45114

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Svetliaciok сказал(а):
билькуль" - "именно так"
 Это означает «конечно». 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45114

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Кстати, «здешний» Шива мне нравится с бородой.
Svetliaciok

Сообщение

Благодарности: 2028

Авторские темы: 0

На сайте с: 14 февраля 2018 в 08:23

Пол: Женский

Россия

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Мне даже просто интересно насколько они вдохновенно будут и дальше пытаться объяснить, что это зашибись как правильно замужним девушкам бегать ночью в лес на танцы с юным пастушком)))
 Мне теперь это так видится:
Кришна был столь привлекательным и очаровательным (всепревлекающим), что, будучи ребенком или подростком, влюбил в себя всех молодых девушек в деревне. (Почему только молодых и замужних - загадка;)). И, как человек отзывчивый, не оставил их коллективную влюбленность без ответа ;) Ну вот такой шаловливый и любвеобильный.. мм.. воплощение Бога. 
На законы общества и людей ему плевать, конечно же...  Он выше всех этих ограничений. 
Но далее-то... Повзрослев, он уехал по неотложным делам в город поменял социальный статус, стал царевичем и перестал нарушать покой замужних деревенских дам (и их семей). Девушки конечно тосковали по своему возлюбленному всю жизнь, ибо забыть такое не могли ;))
Но Кришна же вел порядочную жизнь дальше. Построил город-государство/царство, женился (некоторое количество раз;)). Каждую жену поселил отдельно в своем дворце, не сталкивал их лбами.. И каждая думала, что именно она самая любимая. Про детей от служанок и наложниц ничего не известно.  Т.е. вполне благопристойно исполнял обязанности мужа. 

А в этом сериале всё перемешали. Вроде Кришну обелить пытаются , не по своей воле и женился, да и Радху в Двараку позвал не он.. но выглядит всё это уже как-то непорядочно. 

Прекрасно понимаю Indis. ;) Сама пока на 429 серии.
Ganesha

Сообщение

Благодарности: 0

Авторские темы: 0

На сайте с: 24 февраля 2020 в 01:42

Пол: Женский

Личный кабинет

 

  Думала посмотреть сериал в переводе группы Стар Плюс. Но у них ошибки банальные даже в посте сбора средств на сериал. Не стала...


- не можем собрать средство. 

Может быть, средства?

 - Если так будет продолжать. 

Может быть, продолжаться?

 - в замен

 Взамен слитно пишется. 

 - На какой сериал сколько серий оплачено и как остатки. 

Что значит "как остатки"???

 - Имейте терпения. 

 Может, терпениЕ?

Они русского языка не знают совсем. И это режет глаза. 

 
NataRani

Сообщение

Благодарности: 3913

Авторские темы: 1

На сайте с: 01 мая 2017 в 23:52

Пол: Женский

Москва

Sab kuchh sambhav hai.

Личный кабинет

Ну вот, серия 438:  объявляется очередной маньяк, который хочет завладеть царством Кришны.  Хочет, чтобы Дварака называлась теперь царством Сатраджита...

Почитала, что за зверь этот Сатраджит:

"""  Сатраджит - др.-инд. satrгjit — "всюду побеждающий". Сатраджит получил от бога солнца Сурьи в дар волшебный камень сьямантака. Для добродетельного владельца сьямантака был неисчерпаемым источником золота и защитником от всех бед, но на дурного владельца он навлекал гибель. Сатраджит, боясь, что Кришна может отнять у него волшебный камень, отдал его своему брату Прасену (Прасенаджиту). Затем сьямантакой владели лев, убивший Прасену, и царь медведей Джамбават, убивший этого льва. Кришна после долгой борьбы отнял волшебный камень у Джамбавата и вернул его Сатраджиту. В благодарность Сатраджит отдал Кришне в жены свою дочь Сатьябхаму. Один из претендентов на руку Сатьябхамы, Шатадханван, убил Сатраджита во время сна и унёс сьямантаку. Впоследствии Кришна убил Шатадханвана, а хранителем волшебного камня стал Акрура, дядя Кришны.  """

Если сценаристы будут показывать нам всю эту историю, что с нами будет?   :)))
Что-то мне уже хочется отдохнуть от этого нескончаемого сериала, несмотря на мою любовь к актёрской троице...

Ganesha

Сообщение

Благодарности: 0

Авторские темы: 0

На сайте с: 24 февраля 2020 в 01:42

Пол: Женский

Личный кабинет

Еще пишут, что радуют нас сериями каждый день, что на Радху Кришну собрано уже до 441, а сами отстали с переводом от эфира на целых 9 серий! Не дождешься у них перевод. Очень жаль. 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45114

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Пока не обьяснили, что пошел дождь из рудракш, я думала, что с небес полилась кровь.

Скажите, если они вырулят на что-то достойное, у меня даже уже любопытство иссякло, я прекращаю просмотр
Sonia

Сообщение

Благодарности: 1471

Авторские темы: 0

На сайте с: 06 сентября 2014 в 01:59

Пол: Женский

Личный кабинет

Svetliaciok сказал(а):
Прекрасно понимаю Indis. ;)
   
Elena Vasta сказал(а):
даже уже любопытство иссякло, я прекращаю просмотр
 
NataRani сказал(а):
Что-то мне уже хочется отдохнуть от этого нескончаемого сериала
   Вам всем нужно сделать перерыв )))
Я вот после долгого перерыва вернулась в регулярный просмотр - меня сейчас не смущает ничего: Радха режет кабачки линейкой вместо ножа ))))))), у Кришны шапка вместо божеского вида имеет бомжеский вид (((, на Шиву и Парвати просто жалко смотреть - пока они пришли к свадьбе, успели изрядно состариться ((( Билькуль-аваще Шива лучше смотрится с бородой - возраст-то солидный )))

Уже жду новых жен и выхода Кришны в мир, а то Дварака на меня навевает клаустрофобию.
  
Elena Vasta сказал(а):
Пока не обьяснили, что пошел дождь из рудракш, я думала, что с небес полилась кровь.
 А я поначалу подумала - камни ))) Чтобы разбудить спящих )))
 
NataRani сказал(а):
Если сценаристы будут показывать нам всю эту историю, что с нами будет?   :)))
 Это ещё не вся история этого камня, это его концовка, связанная с Кришной. У путешествий этого камня большая предыстория )))
Тут написано, что камень хранил Акрура. Где-то читала, что его Кришна всегда носил.

В общем, сериал, как и жизнь Кришны, разделился на две части - Вриндаван и после.
Sonia

Сообщение

Благодарности: 1471

Авторские темы: 0

На сайте с: 06 сентября 2014 в 01:59

Пол: Женский

Личный кабинет

Svetliaciok сказал(а):
Ну вот такой шаловливый и любвеобильный.. мм.. воплощение Бога.  На законы общества и людей ему плевать, конечно же...  Он выше всех этих ограничений. 
 Как вообще возникла такая религия/вера в Индии?
На основании чего?

Svetliaciok сказал(а):
Но Кришна же вел порядочную жизнь дальше. Построил город-государство/царство, женился (некоторое количество раз;)).
 Эти два периода из жизни Кришны вообще производили бы впечатление, как истории о двух разных персонажах, если бы не наличие в двух этапах жизненного пути Кришны многочисленных женщин - сначала гопи, потом жён )))
NataRani

Сообщение

Благодарности: 3913

Авторские темы: 1

На сайте с: 01 мая 2017 в 23:52

Пол: Женский

Москва

Sab kuchh sambhav hai.

Личный кабинет

Sonia сказал(а):
у Кришны шапка вместо божеского вида имеет бомжеский вид (
Sonia сказал(а):
Дварака на меня навевает клаустрофобию.
Sonia сказал(а):
Уже жду новых жен
Sonia сказал(а):
если бы не наличие в двух этапах жизненного пути Кришны многочисленных женщин - сначала гопи, потом жён )))
 :))))))))))))))))))))
Svetliaciok

Сообщение

Благодарности: 2028

Авторские темы: 0

На сайте с: 14 февраля 2018 в 08:23

Пол: Женский

Россия

Личный кабинет

Sonia сказал(а):
у Кришны шапка вместо божеского вида имеет бомжеский вид
 Тоже заметила еще в 431 серии ))) (всего пока 433 посмотрела). И вообще одежда грязная, т.е. тряпочка на плечах.. ;) Ну не заморачиваются они по чистоте. Линолеум рыжий узорчатый на полу во дворце периодически в пятнах (практически черных).. 
Sonia сказал(а):
Вам всем нужно сделать перерыв )))
 Некоторые серии до того (и повороты сюжета) были гораздо интереснее. 
Сейчас и не понимаю, о чём сериал? Несколько серий посвящено горстке риса.. 
Рукмини всё ещё соревнуется с Радхой и вечно ей проигрывает. Радха как персонаж лишилась всяких эмоций и ходит там как блаженная с одним выражением лица. 

А Сумедха просто жаль.. мне кажется, что ему пора отдохнуть. Всё время изображать счастливую улыбку, наверное, трудно.. 
Svetliaciok

Сообщение

Благодарности: 2028

Авторские темы: 0

На сайте с: 14 февраля 2018 в 08:23

Пол: Женский

Россия

Личный кабинет

Нас здесь не переводчица навестила?.. (судя по скриншотам) ;))
На всякий случай:
Мы не занимаемся пропагандой какой-либо группы! Не переживайте. 
Обсуждаем между собой всё, связанное с этим сериалом, и перевод в том числе..

Но Старплюс застряли на 429 серии..  это так, к сожалению.
Лия К

Сообщение

Благодарности: 1

Авторские темы: 0

На сайте с: 12 февраля 2020 в 13:42

Пол: Женский

Краснодар

Не делай другому того чего сам себе не желаешь

Личный кабинет

Svetliaciok сказал(а):
Нас здесь не переводчица навестила?.. (судя по скриншотам) ;)) На всякий случай: Мы не занимаемся пропагандой какой-либо группы! Не переживайте. 
 Кстати, переводчица или нет, но та девушка права. Стар действительно уж как-то коряво и неграмотно пишет. А что со скриншотами не так? Как они на переводчицу указывают? 
Лия К

Сообщение

Благодарности: 1

Авторские темы: 0

На сайте с: 12 февраля 2020 в 13:42

Пол: Женский

Краснодар

Не делай другому того чего сам себе не желаешь

Личный кабинет

Учитывая, что один перевод на этом форуме постоянно нахваливают, а другой пишут что плохой, непохоже, чтобы здесь просто обсуждали сериал. На пропаганду все-таки похоже! Прошу прощения , но я так думаю :( 
Sonia

Сообщение

Благодарности: 1471

Авторские темы: 0

На сайте с: 06 сентября 2014 в 01:59

Пол: Женский

Личный кабинет

Svetliaciok сказал(а):
А Сумедха просто жаль.. мне кажется, что ему пора отдохнуть.
 Как актеры выдерживают эти сериальные марафоны? Тут от просмотра пришлось долго отдыхать ))) Ещё всё поражаюсь, когда главные герои успевают тексты заучивать?

Sonia сказал(а):
У путешествий этого камня большая предыстория )))
 Тут я что-то с чем-то перепутала ))) Похоже, у меня уже каша в голове от разных историй )))
Sonia

Сообщение

Благодарности: 1471

Авторские темы: 0

На сайте с: 06 сентября 2014 в 01:59

Пол: Женский

Личный кабинет

NataRani сказал(а):
Ну вот, серия 438:  объявляется очередной маньяк, который хочет завладеть царством Кришны.  Хочет, чтобы Дварака называлась теперь царством Сатраджита...
 и чтобы поменяли табличку на входе )))

Серия 439: Сатраджит, оказывается, аскезил в Двараке ))). Наверное, в Двараке этим приятнее заниматься, чем у себя дома ))). 

Судама отправляется домой. Тут Кришна с ним ешё чуток поиграл в пути, но всё заканчивается "по писаниям" )))

Когда жена Судамы подходит к повозке и видит сундуки, она что-то говорит и явно слышно слово "сундук". И девочки перевели: "Как много сундуков!".
Но гугл-переводчик "сундук" на хинди переводит как "капча" (примерно). Т.е. совсем не созвучно.
NataRani, а вы услышали слово "сундук"? Или это мне так хочется? )))
Вот этот фрагмент:  

 Эпиграф серии:  

 Улыбайтесь, господа, улыбайтесь!   
Sonia

Сообщение

Благодарности: 1471

Авторские темы: 0

На сайте с: 06 сентября 2014 в 01:59

Пол: Женский

Личный кабинет

Серия 440:
 

  

 В этой серии появляется Сатьябхама (мне она больше похожа на дочь мишки) и сразу заявляет, что хочет в мужья Кришну )))   

 

  Похоже, все жены Кришны сами напросились ))) А Кришна женщинам отказать не может )))

 

NataRani

Сообщение

Благодарности: 3913

Авторские темы: 1

На сайте с: 01 мая 2017 в 23:52

Пол: Женский

Москва

Sab kuchh sambhav hai.

Личный кабинет

Sonia сказал(а):
а вы услышали слово "сундук"? Или это мне так хочется? )))
  О да, явственно прозвучало "сундук"!  Словарь Гугл, наверно, просто не приводит синонимы.
В этимологическом словаре слово "сундук" происходит от тюркского sundǝẋ (ящик, шкаф, коробка) либо от арабского ṣandûḳ .  Что из них раньше появилось, непонятно. Слово стало интернациональным.
Sonia сказал(а):
Эпиграф серии:
  "здесь и сейчас",  во многих сериях Кришна говорит о важности этого жизненного принципа. Я полностью с этим согласна. Я бы обобщила:  помни о прошлом, но не живи прошлым;  нацеливайся на будущее, но не живи будущим (в мечтах);  живи в настоящем, проживай его каждой своей клеточкой, каждым ощущением, звуком, взглядом - чтобы почувствовать именно вкус жизни.  Так я жила ребёнком.

Про Судаму-актёра не нашла сведений. Интересно, какой он в жизни. С волосами.  :)))
NataRani

Сообщение

Благодарности: 3913

Авторские темы: 1

На сайте с: 01 мая 2017 в 23:52

Пол: Женский

Москва

Sab kuchh sambhav hai.

Личный кабинет

Sonia сказал(а):
В этой серии появляется Сатьябхама
 Сатьябхама - аватара Бхуми, богини земли и плодородия.  Здесь она прямо пышет физическим здоровьем и силой. Запросто свалит с ног нашего эльфийского Кришну  :))
NataRani

Сообщение

Благодарности: 3913

Авторские темы: 1

На сайте с: 01 мая 2017 в 23:52

Пол: Женский

Москва

Sab kuchh sambhav hai.

Личный кабинет

Наш февральский Сумедх.  Уже полтора года снимается, а всё как огурчик. Тьфу-тьфу-тьфу, чтоб не сглазить...


Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти