Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Блоги
Сегодня в 14:39
Kerala сказалa: Поэтому суфии назвали её вином. когда я начала заниматься йогой, то мои знания...
Индия: Уттаракханд
Сегодня в 09:49
RomanPushkin сказал: С июня по середину августа. в горах это сезон сильных дождей, сухо только...
Индия: Сикким, Аруначал Прадеш и горная часть Западной Бенгалии (Дарджилинг, Калимпонг)
30 апреля 2024 в 13:31
tigra-uki сказалa: Так, ладно:) Тогда сокращу список, но, увеличу территорию :) отсюда вопрос: можно купить...
Блоги
30 апреля 2024 в 13:18
Elena Vasta сказалa: значит про и контра приблизительно равны Да, и так уже 76 лет...
Индия: Сикким, Аруначал Прадеш и горная часть Западной Бенгалии (Дарджилинг, Калимпонг)
30 апреля 2024 в 12:43
Сингик (Singhik) — это крошечное уютное поселение северного Сиккима, расположенное в 60 км от...
Индия: Сикким, Аруначал Прадеш и горная часть Западной Бенгалии (Дарджилинг, Калимпонг)
29 апреля 2024 в 11:02
IrinaVolga сказалa: Шавасана Групповая) Знайте, перед первым гейтом есть комната йоги, там лежат стопочкой коврики,...
Религия, философия, йога, астрология
28 апреля 2024 в 19:13
jkrt сказалa: каких-то действий не было, просто смотрел с улыбкой где-то минут 5 (по...
Религия, философия, йога, астрология
28 апреля 2024 в 11:04
Elena Vasta сказалa: вам нужно понять, что факт, что все составное непостоянно, необязательно звучит...
Блоги
27 апреля 2024 в 22:00
Да Юра, у тебя взгляд молодой! Это редкость и в 50!Так что даже завидую наличию...
Визовые, паспортные, таможенные новости
26 апреля 2024 в 12:16
Вроде 60 дней ввели только до 31.07. Похоже, тайское правительство пытается нащупать минимум, при котором...

Сериал о Кришне "Paramavatar Shri Krishna" и "Радхе и Кришна"

Svetliaciok

Сообщение

Благодарности: 2029

Авторские темы: 0

На сайте с: 14 февраля 2018 в 08:23

Пол: Женский

Россия

Личный кабинет

Indis сказал(а):
Я это к тому, что необязательно менять религию, надо хотя бы до конца понять ту религию, что более распространена на территории, где родился. Ведь не с проста же вы на территории России появились)) В индуизме так много подводных камней, как я уже поняла, в этом надо вариться, и как говориться "впитать с молоком матери",а они в этом живут тысячелетиями, там уже на уровне генотипа всё, оооочень много правил, а несоблюдение правил вообще не приветствуется.
 Ну точно - на одной волне )))))
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45177

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

oleg__neo сказал(а):
Значит ПарамАватар Лучше?)
 Они очень дополняют друг друга
Svetliaciok

Сообщение

Благодарности: 2029

Авторские темы: 0

На сайте с: 14 февраля 2018 в 08:23

Пол: Женский

Россия

Личный кабинет

История Радхи и Кришны сама по себе грустная с человеческой точки зрения. Вполне интересный ход - добавить комедийности в сериал про них..  Ну и.. "В джазе только девушки" сценаристы, видимо, смотрели.. могли и позаимствовать идею, почему нет?.. )
Жутко накрашенные глаза Сумедха с приклеенными ресницами все равно притягивают взгляд ; интересно наблюдать смену их выражения. (И это при том, что я накрашенные лица у мужчин совсем не выношу!)
Кстати, читала историю о том, что Кришна как-то переоделся девушкой, чтоб тайно прийти и наряжать и украшать Радху. Вроде, когда она его узнала, то разозлилась. (Если слегка переврала, то кришнаиты пусть меня поправят ;)) )
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45177

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Svetliaciok сказал(а):
Жутко накрашенные глаза Сумедха с приклеенными ресницами все равно притягивают взгляд ; интересно наблюдать смену их выражения. (И это при том, что я накрашенные лица у мужчин совсем не выношу!)
 Он стал похож на хиджру. А Балараму загримировали очень аккуратно
Indis

Сообщение

Благодарности: 1050

Авторские темы: 0

На сайте с: 12 мая 2016 в 14:43

Пол: Женский

Россия

Личный кабинет

Svetliaciok сказал(а):
.. Ну и.. "В джазе только девушки" сценаристы, видимо, смотрели.. могли и позаимствовать идею, почему нет?.. )
 
 Да ладно в "Джазе только девушки", истории с переодеваниями гораздо древнее, вспомним Шекспира "Двенадцатая ночь", "Два веронца" и т.д., а писатели эпохи Возрождения брали идеи у античных авторов...
Ну и вспомним. как  Вишну преобразовался в Мохини...так что неизвестно:кто там у кого тырит идеи
Svetliaciok сказал(а):
Жутко накрашенные глаза Сумедха с приклеенными ресницами все равно притягивают взгляд ; интересно наблюдать смену их выражения.
 Пока он молчит... я его вообще воспринимаю как девицу, пусть и не знавшей меры в макияже, но симпатичную!! А уж Балдеви...её голос вообще секси, кстати наткнулась на ютубе, как наш Баларама поёт ( и кстати лучше, чем Сумедх!) Этим я и объясняю умение подражать голосам: владение голосовым аппаратом у певцов выше, чем у танцоров.
Svetliaciok сказал(а):
читала историю о том, что Кришна как-то переоделся девушкой, чтоб тайно прийти и наряжать и украшать Радху. Вроде, когда она его узнала, то разозлилась.
 Ну значит ничего и не придумали, просто более полно рассказали
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45177

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Indis третий пол
Svetliaciok

Сообщение

Благодарности: 2029

Авторские темы: 0

На сайте с: 14 февраля 2018 в 08:23

Пол: Женский

Россия

Личный кабинет

Indis сказал(а):
так что неизвестно:кто там у кого тырит идеи
 Это просто мои ассоциации.. Соне все вспоминается "Здравствуйте, я ваша тётя", а мне вспомнился фильм "В джазе только девушки". Там тоже одна "девушка" ухаживала за главной героиней, а другая получила предложение о замужестве от случайного влюблённого.. и согласилась ;)). Надеюсь, наша Балдеви не согласится ))))

А на Вьомеша без умиления я смотреть не могу. Лицо у него как сладкий леденец. )))
Даже когда пыхтит да злится - остается премилым круглоглазым юношей. ;)))))
Sonia

Сообщение

Благодарности: 1471

Авторские темы: 0

На сайте с: 06 сентября 2014 в 01:59

Пол: Женский

Личный кабинет

Svetliaciok сказал(а):
Соне все вспоминается "Здравствуйте, я ваша тётя", а мне вспомнился фильм "В джазе только девушки"
  Просто я "В джазе..." не смотрела )))

Elena Vasta сказал(а):
 Он стал похож на хиджру
 Как и Махадев в женском облике...

Svetliaciok сказал(а):
Надеюсь, наша Балдеви не согласится ))))
  А куда ей будет деваться, если доцент Кришна заставит. Сначала переодел в тётю, потом и жениться )))

Indis сказал(а):
И прекрасный Меньшиков
 Да, чем-то образы перекликаются ))) Костик тоже боролся за любовь Хоботова )))

Indis сказал(а):
И где наша Маргаритка с астроанализом))
 В другой теме. Как бы её сюда заманить?
Кстати, там в каком-то танцевальном ролике Сумедха он мне очень был похож на Ашиша Шарму. Странно, во мне почему-то после РиК  что-то сильно перещелкнуло в сторону Ашиша Шармы )))

Indis сказал(а):
наткнулась на ютубе, как наш Баларама поёт
 И вы нам не показали???????  Indis, ну как же так???? ))) Теперь вот мучайся )))
NataRani

Сообщение

Благодарности: 3913

Авторские темы: 1

На сайте с: 01 мая 2017 в 23:52

Пол: Женский

Москва

Sab kuchh sambhav hai.

Личный кабинет

Svetliaciok сказал(а):
Кстати, читала историю о том, что Кришна как-то переоделся девушкой, чтоб тайно прийти и наряжать и украшать Радху. Вроде, когда она его узнала, то разозлилась.
  :)))  Возможно, вы читали эту историю в моём посте 264 от 26.11.2018. 
Я очень советую всем перечитать этот пост (я сама перечитала), потому что там содержатся ответы на вопросы, возникающие сейчас. И даже более.
Всё идёт к тому, что Радха выйдет замуж за Аяна, но будет бегать на свидания с Кришной.
При этом Аян никогда не будет настаивать на исполнении женой своих супружеских обязанностей...
Так в писаниях.
NataRani

Сообщение

Благодарности: 3913

Авторские темы: 1

На сайте с: 01 мая 2017 в 23:52

Пол: Женский

Москва

Sab kuchh sambhav hai.

Личный кабинет

Svetliaciok сказал(а):
А на Вьомеша без умиления я смотреть не могу. Лицо у него как сладкий леденец. ))) Даже когда пыхтит да злится - остается премилым круглоглазым юношей. ;)))))
    Да,  Meghan Jadhav (1992)  очень мил, и тембр голоса у него очень мягкий, я это ещё в "Махакали" отмечала, говорила, что он "согревает" сериал. 
Кстати, однажды он сам играл Кришну! В 2008-2009 году в сериале "Jai Shri Krishna", 285 серий.


oleg__neo

Сообщение

Пользователь из: Vkontakte

Благодарности: 7

Авторские темы: 0

На сайте с: 22 января 2019 в 11:53

Пол: Мужской

Россия, Владивосток

Личный кабинет

_newra сказал(а):
Термин "Мифология" не значит выдумки
 Не согласен. В широком смысле миф ассоциируется с иллюзией, чем-то не существующим или не соответствующим действительности. Священные Писания это не миф. Это Истина. Истина не может являться мифом
oleg__neo

Сообщение

Пользователь из: Vkontakte

Благодарности: 7

Авторские темы: 0

На сайте с: 22 января 2019 в 11:53

Пол: Мужской

Россия, Владивосток

Личный кабинет

Sonia сказал(а):
потому что в РиК писаниям соответствуют только имена собственные. 
 Откуда вы это знаете если вы не читали Писания?)
oleg__neo

Сообщение

Пользователь из: Vkontakte

Благодарности: 7

Авторские темы: 0

На сайте с: 22 января 2019 в 11:53

Пол: Мужской

Россия, Владивосток

Личный кабинет

Sonia сказал(а):
 Но, думаю, это какой-то мой личный глюк: индивидуальная непереносимость мужчин с женским макияжем и ужимками
 Всё Правильно. Мужчина Должен Быть Брутальным и Мужественным. Когда Мужчина переодевается в Женщину это смотрится так же неестественно и некрасиво как и Женщина в Мужчину
oleg__neo

Сообщение

Пользователь из: Vkontakte

Благодарности: 7

Авторские темы: 0

На сайте с: 22 января 2019 в 11:53

Пол: Мужской

Россия, Владивосток

Личный кабинет

А почему Кришна и Баларама переоделись в девушек? Это очень странно. Хотя в МахаБхарате Кришна и Арджуна тоже так делали. Но только для того чтобы незаметно проникнуть во дворец. А здесь какая причина?
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13569

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

oleg__neo сказал(а):
_newra, А вы в этом сомневаетесь?
 Истина в какой-то мере есть везде, даже в сказке про колобка :)

А Вы читали писания? 
oleg__neo

Сообщение

Пользователь из: Vkontakte

Благодарности: 7

Авторские темы: 0

На сайте с: 22 января 2019 в 11:53

Пол: Мужской

Россия, Владивосток

Личный кабинет

_newra сказал(а):
 Истина в какой-то мере есть везде, даже в сказке про колобка :)
 Сказка не может быть Истиной) Сказка ложь да в ней намёк.
_newra сказал(а):
А Вы читали писания? 
 Да
Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти