Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Блоги
Сегодня в 05:55
Это точно! Моя племянница в восторге от отношения к детям в Израиле. Еще, как я...
Ктоочёмка
Сегодня в 05:54
В телеге мой интерес прежде всего в каналах, я на многие интересные каналы подписана...
FAQ. Объявления
27 марта 2024 в 09:18
Было бы удобно, для меня во всяком случае, при нажатии на цитату , перейти в...
Блоги
27 марта 2024 в 00:28
Kerala сказалa: поместите кружок в наполненную Светом Меркабу. МеркавА или меркабА = колесница /...
Блоги
27 марта 2024 в 00:12
GNC343 сказал: вчера вечером выехал в Москву, в Крокусе погиб его племянник с женой. Соболезную....
Читальня
24 марта 2024 в 19:32
Песни нелюбимых, песни выброшенных прочь, Похороненных без имени, замурованных в ночь Песня вычеркнутых из списков, песня ссаженных...
Мировой кинематограф
24 марта 2024 в 18:17
После дождя Япония 1999 год Еще один шедевр японского кино — и...
Блоги
24 марта 2024 в 15:41
Elena Vasta сказалa: Не присмотрел там жилья? У меня есть жильё. Я туда за таймлапсами...
FAQ. Объявления
23 марта 2024 в 19:41
Тейям экстремальный. Нервных прошу не смотреть!...
Мировой кинематограф
23 марта 2024 в 12:23
Марта сказалa: Любителям "Аббатства Даунтон": Есть еще один свеженький (2024) английский сериал, снят Дэвидом Линчем...

Сериал Siya Ke Ram (Сита и Рама): обсуждаем, делимся впечатлениями

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Прикреплено
Indis сказал(а):
Я вот несколько раз попадала на экранизацию 2008 года. смотрела отрывки, но так и не поняла, где можно посмотреть весь сериал
  Рамаяна 2008
https://www.youtube.com/playlist?list=PLpRZ0n5FMfwJ4ImizPDkwUQGRmnoifqQF 
http://www.ahakimov.com/vedic/vedy-v-video-formate/online-ramajana-2008-goda.html 
(https://www.youtube.com/watch?time_continue=2&v=BFazK2Gd5XU 
http://mir-ved.ru/ramayana.html 

Рамаяна 2015
Indis

Сообщение

Благодарности: 1050

Авторские темы: 0

На сайте с: 12 мая 2016 в 14:43

Пол: Женский

Россия

Личный кабинет

Indis сказал(а):
а есть какой-нибудь рекламный ролик про этот сериал?
 Спросила я, и сама же себе ответила. Я нашла такие: 
  
  
 слушаю музыку, а вижу только нашего Мохита-Махадева, без обид))))
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13566

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

Indis сказал(а):
группа вконтакте https://vk.com/maashakti  По-моему, перевели уже 24 серии.
 Здорово, спасибо ) Горшочек, вари! А то американские и европейские сериалы больше не заходят. 

Indis сказал(а):
слушаю музыку, а вижу только нашего Мохита-Махадева, без обид))))
Я вот тоже как нового Шиву-Рохита (не самое благозвучное для русского уха имя, да) увидела, сразу нахмурилась, это что еще за самозванец, верните Мохита! А потом как в анекдоте: Сначала наша собака боялась пылесоса, а потом ничего, втянулась.
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

_newra сказал(а):
А мне нравится, что музыка та же.
 Наверное решили дважды на композитора не тратиться, а в первом сериале выкупили эксклюзивные права на музыку))
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13566

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
 Наверное решили дважды на композитора не тратиться, а в первом сериале выкупили эксклюзивные права на музыку))
Бюджет у Ситы и Рамы несравненно больше, судя по съемкам, костюмам, декорациям, гриму и спецэффектам - фильм снимается на знаменитой студии Ramoji, натурные съемки в том числе делаются и в Бутане, так что дело не в экономии, думаю, это сознательный ход. Во-первых, в DKDM музыка действительно хороша, во-вторых, тот же режиссер, наверное имеет право использовать наработки, он и актеров многих пригласил из DKDM. В третьих, лояльная аудитория DKDM будет с удовольствием погружаться в привычную музыкальную среду, ну я, во-всяком случае так делаю ).



Sonia

Сообщение

Благодарности: 1471

Авторские темы: 0

На сайте с: 06 сентября 2014 в 01:59

Пол: Женский

Личный кабинет

_newra сказал(а):
Там и музыка та же самая, и Karpur Gauram в той же аранжировке, и тема Ситы и Рамы, такое ощущение, что сморишь продолжение )
 Упс!
А где там музыка? Может, я до неё ещё не добралась? (пока на 19 серии).
Как раз очень не хватает музыки, просто катастрофически её не хватает мне (жгу электричество) ))) 
Иногда что-то начинает наигрывать, знакомая тема, уже в голове и продолжение начинает звучать, но нет, облом... (((

А правда, что у Рамы сестра была? Или её выдумали так же, как и Ашок Сундари?
Лакшмана потерян в толпе братьев. В Махадеве он с детства рядом с Рамой был, а тут Рама одиночка, а в братьях я пока путаюсь, они как-то все на одно лицо (Бхарату в иных ракурсах узнаю)...

Сколько всего серий в сериале, кто-нибудь знает? А то я чую, что уже втянулась...  (аки та собака) )))



Sonia

Сообщение

Благодарности: 1471

Авторские темы: 0

На сайте с: 06 сентября 2014 в 01:59

Пол: Женский

Личный кабинет

Indis сказал(а):
_newra сказал(а): Саурабх там очень даже божественный, как только он выберется из своего пластмассового садика с кроликами и станет полноценным действующим лицом, а не закадровым голосом, сразу становится прекрасным. Да-да, я как раз на тех моментах, когда он вышел из карточного домика. Его роль, и даже тема музыки Кришны
 Я смотрела не в садике. Садик да, почему так примитивно сделали? "Махадев" же тоже почти все в студии снято, тоже видно все искусственное, но как-то воспринимается иначе, удается абстрагироваться от искусственности.

Но вот Кришну Сурабх как-то иначе играет, мимика, все проще, что ли. Не знаю, как объяснить. Может, после "Ситы и Рамы" сумею посмотреть. А то уже думала, на "Махадеве" меня навсегда заклинило )))

Indis сказал(а):
тема музыки Кришны
 Спасибо! Вот это то, на что я могу попасться ))) Теперь буду иметь в виду )))

_newra сказал(а):
лояльная аудитория DKDM будет с удовольствием погружаться в привычную музыкальную среду
 Уже извелась вся, пока одни намеки ))) Так что пока приходится погружаться в оную посредством телефона и наушников... )))
SHVETA

Сообщение

Благодарности: 1367

Авторские темы: 0

На сайте с: 14 августа 2014 в 16:10

Пол: Женский

Россия. Кемерово

Да какое уж кредо с моей болячкой... Не до жиру, быть бы живу... Но вообще хочется, чтобы рядом был человек, который стал бы мне родным, который меня не предаст, что бы со мной не случилось. И, возможно, ребенок, хоть один... А вообще есть одна безумная мечта- выбраться в Тибет и совершить кору вокруг Кайласа!!! Если уж откину копыта, то лучше там, чем в доме инвалидов...

Личный кабинет

_newra сказал(а):
 Его и зовут похоже - Рохит Бакши. Ай, хорош ) 
 Хорош-то хорош, но для меня Мохит всё равно будет первым! Он- истинное воплощение мужественности! А этот всё равно какой-то сладкий... на мой взгляд. Муля газированная!
Indis сказал(а):
 Ха! действительно похоже, без гримма-лучше)
 Во-во! Типичный болливудский сердцеед. Пусть лучше Ритика-Маргаритика с трона скидывает! ))
SHVETA

Сообщение

Благодарности: 1367

Авторские темы: 0

На сайте с: 14 августа 2014 в 16:10

Пол: Женский

Россия. Кемерово

Да какое уж кредо с моей болячкой... Не до жиру, быть бы живу... Но вообще хочется, чтобы рядом был человек, который стал бы мне родным, который меня не предаст, что бы со мной не случилось. И, возможно, ребенок, хоть один... А вообще есть одна безумная мечта- выбраться в Тибет и совершить кору вокруг Кайласа!!! Если уж откину копыта, то лучше там, чем в доме инвалидов...

Личный кабинет

Ну, я наверно, буду смотреть его не раньше, чем он выйдет с переводом ). А смотришь, гадаешь, думаешь- одно, а там- опаньки!- совсем другое. ) Может тоже, как собака, втянусь. ))) А может нет. Что поделаешь, вот такая я громоздкая, в дырку не влезаю (в смысле, однолюб) )))
Sonia

Сообщение

Благодарности: 1471

Авторские темы: 0

На сайте с: 06 сентября 2014 в 01:59

Пол: Женский

Личный кабинет

SHVETA, так "Сита и Рама" с переводом, голосом, не субтитры    http://mir-ved.ru/sita-rama.html
 Не "Махадев", конечно, но что поделаешь. Не юзать же годами одно и то же кино ))) (это я о себе)

Мне царь Джанака (или Джанаки), отец Ситы,  очень нравится, на волхва похож. И персонаж у него очень приятный. Аж даже заинтересовалась найти фото актера )))

Но Рама ((( Дима Маликов какой-то.. (((
SHVETA

Сообщение

Благодарности: 1367

Авторские темы: 0

На сайте с: 14 августа 2014 в 16:10

Пол: Женский

Россия. Кемерово

Да какое уж кредо с моей болячкой... Не до жиру, быть бы живу... Но вообще хочется, чтобы рядом был человек, который стал бы мне родным, который меня не предаст, что бы со мной не случилось. И, возможно, ребенок, хоть один... А вообще есть одна безумная мечта- выбраться в Тибет и совершить кору вокруг Кайласа!!! Если уж откину копыта, то лучше там, чем в доме инвалидов...

Личный кабинет

Sonia сказал(а):
Не "Махадев", конечно, но что поделаешь. Не юзать же годами одно и то же кино ))) (это я о себе)
 Это точно! Надо же когда-то отчаливать ))). Давно пора! Хотя ты и писала мне недавно, что "Махадев не отпускает". ))) Вот представился удобный случай ))). Хотя, мне вот охота и Ашоку посмотреть- закабалил меня Мохитка проклятый!

Спасибо за ссылку!!!
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13566

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

Sonia сказал(а):
SHVETA, так "Сита и Рама" с переводом, голосом, не субтитры    http://mir-ved.ru/sita-rama.html
 только до 68-й серии, дальше субтитры и качество становится похуже (
Sonia

Сообщение

Благодарности: 1471

Авторские темы: 0

На сайте с: 06 сентября 2014 в 01:59

Пол: Женский

Личный кабинет

SHVETA , тогда тебе в "Ашоку".
Мне в "Сите и Раме" кроме Джанаки никто не нравится. И музыки нету... ((( Но меня уже втянул пылесос ... )))
Не знаю, досмотрю ли весь..
Эх, даже Парашурама совсем слабенький, хотя сам актер мне нравится, и Маллу и Мани он превосходно сыграл, но не Парашурама он, не Парашурама... Досмотрю до появления Махадева и буду решать, как дальше быть...

Нет, не только царь Джанаки, но ещё коняшка белая очень классная! )))
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13566

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

Sonia сказал(а):
_newra , так субтитры лучше, слышно голоса и слова...
  Дубляж очень хороший, (тот же, что и в Махабхарате:  текст: Абхинанда дас, озвучивание: Яшодарани даси.)
Sonia сказал(а):
А вы не знаете, сколько всего серий? На "Мир Вед" я видела цифру 300.
 вроде 249 
Sonia сказал(а):
Мне в "Сите и Раме" кроме Джанаки никто не нравится.
 А мне уже все нравятся, даже к Раме привыкла. Кстати, им все восторгаются, он какая-то суперзвезда сериалов. Я как индийская жена, учусь любить кого дали ). Тем более, что состав потихоньку из Махадева подтягивается. Брахмедев был другой (кстати, лучше), поменяли на привычного, и Нарада был другой, совсем никакой, тоже недавно вернули правильного )
Sonia сказал(а):
Царь Джанаки (мне нечем обрезать фото, как сумела)
Биджай Ананд, не только известный актер, но и йог, основавший свой центр. (интервью с ним ) 

Может новую тему завести про Ситу и Раму?
Sonia

Сообщение

Благодарности: 1471

Авторские темы: 0

На сайте с: 06 сентября 2014 в 01:59

Пол: Женский

Личный кабинет

_newra , спасибо большое!

Буду тоже стараться, как индийская жена )))
Тем более, что я пока не готова расстаться с царем-мудрецом Джанаки.
Теперь понятно, почему. Благодарю за интервью! (а я вот сама погуглила и ничего не нашла)

Может, и к Раме привыкну. Пока такое ощущение, что у него маска вместо лица - какой-то безмимический...
Мне первый Рама-подросток поначалу вообще не понравился сильно, да и потом внешне не нравился, но актер играл очень хорошо, не чета взрослому Раме... я бы его оставила )))

Ну, раз состав подтягивается, тогда остаемся.. )))
Возле Джанаки мудрец Атри, да?
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

_newra сказал(а):
Я как индийская жена, учусь любить кого дали ).
 Возьму на вооружение))
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13566

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

Моя лента в инстаграме с утра принесла фото с Дадхичи )
SHVETA

Сообщение

Благодарности: 1367

Авторские темы: 0

На сайте с: 14 августа 2014 в 16:10

Пол: Женский

Россия. Кемерово

Да какое уж кредо с моей болячкой... Не до жиру, быть бы живу... Но вообще хочется, чтобы рядом был человек, который стал бы мне родным, который меня не предаст, что бы со мной не случилось. И, возможно, ребенок, хоть один... А вообще есть одна безумная мечта- выбраться в Тибет и совершить кору вокруг Кайласа!!! Если уж откину копыта, то лучше там, чем в доме инвалидов...

Личный кабинет

Sonia сказал(а):
Джанаки в жизни такой и есть, как в сериале )))
 
_newra сказал(а):
Моя лента в инстаграме с утра принесла фото с Дадхичи )
 А король-то голый!!! ( в смысле- Дадхичи лысый) )))
Sonia сказал(а):
Нет, не только царь Джанаки, но ещё коняшка белая очень классная! )))
:- ))))))))))))))))))))) А чья коняшка- егойная же?
_newra сказал(а):
Может новую тему завести про Ситу и Раму?
 Конечно! Чего мешать-то одно с другим? А эту тему закроем? Все уже её сто раз пересмотрели, поди надоела уже всем, как и Мохиту его роль Махадева...
_newra сказал(а):
Я как индийская жена, учусь любить кого дали )
 Одна я- упрямая русская девка- не пойду за нелюбимого!!!))) Что поделаешь- упертый сибирский характер. ))) Чтобы мне сменить свои пристрастия- много надо.
Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти