Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Поздравления
Сегодня в 10:29
С днём рождения, Леночка!Желаю радости от познания не познанного и счастья от встреч с непознаваемым...
Блоги
Сегодня в 08:33
Скучаем по Юриным постам((( (И... позор мне, позор) опоздала с поздравлениями на День рождения, а ведь...
Индия: Сикким, Аруначал Прадеш и горная часть Западной Бенгалии (Дарджилинг, Калимпонг)
Сегодня в 08:29
С днем рождения, наш Следопыт)) Пусть сегодняшний день будет особенно удачным!...
Блоги
17 апреля 2024 в 20:14
Сегодня обратил внимание на это чудо индийского автопрома заряжается от...
Блоги
17 апреля 2024 в 16:46
Гендиректор «Авиационной промышленности»: «Такой эффективности ПВО мы даже не обещали покупателям» Успех перехвата системы ПВО минувшей...
Поздравления
17 апреля 2024 в 15:38
lotusik Спасиибо! Цветы лучше всяких слов, любовь моя....
Поздравления
16 апреля 2024 в 08:45
С Днем Рождения, Indis !Пусть все будет хорошо! Здоровья, счастья и любви! )))...
Блоги
15 апреля 2024 в 18:00
Ваш браузер не поддерживает...
Фотоальбомы
15 апреля 2024 в 13:24
Сегодня встретили индийца, который путешествовал со своей собакой. Оба офигенные...
Комната смеха, офигизмы
13 апреля 2024 в 15:08
...

Лучший в мире (моём) фильм

Svetliaciok

Сообщение

Благодарности: 2020

Авторские темы: 0

На сайте с: 14 февраля 2018 в 08:23

Пол: Женский

Россия

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Про Хелен Келлер, которая была прототипом учительницы маленькой дикарки
 Хелен Келлер была прототипом маленькой дикарки.
А учительница жила с ней до конца своих дней.
IrinaVolga
Модератор

Сообщение

Благодарности: 7003

Авторские темы: 11

На сайте с: 09 января 2013 в 08:28

Пол: Женский

Россия, Ульяновск

Всегда !

Личный кабинет

Тоже посмотрела. Фильм потрясающий.
"Идея снять о Келлер документальный фильм впервые пришла к американскому писателю Фрэнсису Тревельяну Миллеру. Он отправил Келлер письмо с предложением снять картину о её жизни, на что она ответила согласием[38]. Съёмки проходили в киностудии «Брантон»[39]. Режиссёром был выбран Джордж Фостер Платт, в качестве операторов выступили Лоуренс Фоулер и Артур Тодд[40]. Согласно воспоминаниям Келлер, режиссёру пришлось разработать специальную систему стуков для общения с ней. Также им помогала Полли Томпсон, переводившая слова Платта своей подопечной с помощью ручной азбуки[39]. Картина, получившая название «Избавление», вышла в прокат в 1919 году. Она была прохладно воспринята зрителями и в итоге не окупила свой бюджет"
Википедия
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45024

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

tarjuman сказал(а):
Посмотрела экранизацию "Ярмарки тщеславия",  очень здорово снято!
 Ух ты. Обожаю эту книгу. Это сериал? Кто снимал?
tarjuman
Модератор

Сообщение

Благодарности: 4505

Авторские темы: 2

На сайте с: 16 ноября 2012 в 15:27

Пол: Женский

Наша, матушка Russia

Личный кабинет

Я так и не поняла, чей фильм- США или Англия. В Ютубе 5 часовой ролик со всеми сериями сразу. 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45024

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Сад

1995
Режиссер Мартин Шулек, Словакия

Я в изумлении. Никогда, ни от кого я не слышала рекомендаций посмотреть это чистое, как слеза кино.
 
"Сад" - это фильм не сюжета, а атмосферы, неуловимо напоминающий  "Амели"

Шедевр, от которого хочется плакать.

И сказать мне больше нечего, кроме как то, что бегите смотреть.

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45024

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
И сказать мне больше нечего, кроме как то, что бегите смотреть.
 И посмотревшим тоже, видимо, нечего сказать
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45024

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Выживая с волками

2007 г

Германия, Франция, Бельгия

Невероятно тяжелый фильм. Но тот,  кто после такого вступительного слова рискнёт посмотреть его, будет вознагражден сторицей.

Фильм о войне, о любви, о подлости, о жестокости, о доброте. И о силе духа маленькой девочки 

 

NataRani

Сообщение

Благодарности: 3912

Авторские темы: 1

На сайте с: 01 мая 2017 в 23:52

Пол: Женский

Москва

Sab kuchh sambhav hai.

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Сад 1995 Режиссер Мартин Шулек, Словакия Я в изумлении. Никогда, ни от кого я не слышала рекомендаций посмотреть это чистое, как слеза кино. "Сад" - это фильм не сюжета, а атмосферы, неуловимо напоминающий "Амели" Шедевр, от которого хочется плакать. И сказать мне больше нечего, кроме как то, что бегите смотреть.
 У меня есть парочка мыслей.  :))
Фильм воспринимается совершенно легко и светло.  Лев Толстой говорил: «Самый верный признак истины - это простота и ясность.  Ложь всегда бывает сложна, вычурна и многословна». 
Это фильм-притча, а притча всегда проста и легка - как истина.

О чём притча?  Это рассказ о том, как школьный учитель к своему тридцатилетию постепенно потерял себя, своё самоценное Я в пустой своей повседневной жизни и подсознательно почувствовал,  что дальше - только саморазрушение.  Поэтому он так легко согласился покинуть квартиру отца и отправиться туда, не знаю куда, и обрести то, не знаю что.

Его удача в том, что у него есть способность на время отключать контроль ума и слушать только сердце, поступать интуитивно и принимать всё, что предлагают обстоятельства. 

Он успешно меняет привычное время-пространство на совершенно иное время-пространство. Дедушкин сад - это первозданный яблоневый остров среди распаханных (цивилизацией) полей.  Дедушка, видимо, был философом, магом, вечным ребёнком и учёным-самоучкой.
Стоит недолго побывать в этом волшебном саду, как превращаешься в такого вечного ребёнка. Отец героя лихо исполняет фламенко и горланит песни пол-ночи и совершает другие неожиданные поступки (мечты юности сбываются).

Освобождение.  Раскрепощение.  Обретение себя глубинного.  Возвращение к своему естеству.  Даже получение сиддхи (левитация).  Всё это, видимо, возможно, когда получается открыть себя вселенной.

Может, этот фильм именно поэтому так всем нравится?  А ещё привлекают юмор и светлая ирония.
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45024

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

NataRani сказал(а):
Освобождение.  Раскрепощение.  Обретение себя глубинного.  Возвращение к своему естеству
 И родниковая чистота) Помните, как отец главного героя, приехав к сыну в гости и заночевав там, перед сном отправляет сына к девушке:  «иди к ней», а сын, ложась вместе с отцом, отвечает с нежной улыбкой: «это успеется»))
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45024

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

NataRani сказал(а):
Поэтому он так легко согласился покинуть квартиру отца и отправиться туда, не знаю куда, и обрести то, не знаю что.
 Совершенно непонятно как с первой минуты попадания в это чудесное пространство прямо через экран передаётся его сказочность)
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45024

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Замок мей матери

1990
Франция

Режжиссер Ив Робер

Щемяще нежное и невыразимо прекрасное кино. Каждый кадр похож на  акварельную пастораль  французского Прованса. Изумительны не только виды природы, но и интерьеры:  предметы быта  так безупречно подобраны, так точно выдержан ретро-стиль, что не верится в то, что это современное кино 

А дети, ах, какие дети! Особенно девочка)) А их мама? А папа? А какие все!

Нет, бегите бегом смотреть, пусть глаз отдохнет на прекрасном) 


 

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45024

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

tarjuman сказал(а):
Вау, Лен! Спасибо за будущие приятные вечера с кино
  Иринка, часть фильмов переехало в другую рубрику
IrinaVolga
Модератор

Сообщение

Благодарности: 7003

Авторские темы: 11

На сайте с: 09 января 2013 в 08:28

Пол: Женский

Россия, Ульяновск

Всегда !

Личный кабинет

Лен, а ты знала, что Замок моей матери это вторая часть дилогии?
"«Гордость моего отца» - Франция, 1990, Режиссер: Ив Робер. Экранизация автобиографического романа известного французского писателя Марселя Паньоля, первая часть дилогии. Ив Робер ("Высокий блондин в черном ботинке") с теплотой, любовью, юмором и необыкновенной точностью в деталях перенес на экран детские годы своего героя, окруженного прекрасной горной природой, друзьями, семейной заботой и любовью"
Попробую начать с первой части)))
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45024

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

IrinaVolga сказал(а):
Лен, а ты знала, что Замок моей матери это вторая часть дилогии?
 Нет! Спасибо, надо посмотреть. Дивное кино

Надеюсь ты расскажешь о впечатлении, хотя бы о впечатлении от первого фильма
Jorjetta
Модератор

Сообщение

Благодарности: 5268

Авторские темы: 24

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:03

Пол: Женский

Москва

Если отложить на послезавтра то, что можно сделать сегодня, то будет 2 свободных дня.

Личный кабинет

Хочу с вами поделится мини сериалом ВВС, снятого по реальным событиям.
Называется он "Змей" (2021 год)
У меня он оставил очень сильные впечатления.
События происходят в Таиланде времен расцвета хиппи.
Не буду пересказывать сюжет, как по мне он захватывает.
Посмотрела его уже два раза и со временем пересмотрю еще.

Могу назвать его "пособие для беспечных бекпекеров", руководством "чего опасаться и чего делать не стоит".
 

 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45024

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Jorjetta сказал(а):
Называется он "Змей
 Уже смотрю!
Jorjetta
Модератор

Сообщение

Благодарности: 5268

Авторские темы: 24

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:03

Пол: Женский

Москва

Если отложить на послезавтра то, что можно сделать сегодня, то будет 2 свободных дня.

Личный кабинет

Elena Vasta потом напиши свое мнение, понравилось ли.
Я теперь хочу что то похожее, но все остальное "другое". 

Кстати, из "лёгкого" понравилось "Убийства в одном здании". Милый сериальчик со Стивом Мартином и Мартином Шортом. 
Можно конечно назвать это криминальной комедией, но по мне он просто какой то уютненький. Приятно посмотреть такое лекгое кино с нотками детектива.
Сериал еще в процессе выхода. На сегодняшний день выпущено 7 эпизодов. Заявлено вроде 10 серий.

Но это не сравнимые сериалы. От слова "совсем".
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45024

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Jorjetta сказал(а):
напиши свое мнение, понравилось ли.
 Джорджи, с учётом  того, что я уже смотрю предпоследнюю серию и сегодня даже не прикоснулась к своему кино, можно судить о том, что меня от экрана за уши не оторвать)
Потом напишу подробнее 
Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти