Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Блоги
Сегодня в 05:42
wizard сказал: Не секрет, что по всему миру Израиль обвиняют в геноциде, страшнейших убийствах,...
Визовые, паспортные, таможенные новости
26 апреля 2024 в 12:16
Вроде 60 дней ввели только до 31.07. Похоже, тайское правительство пытается нащупать минимум, при котором...
Комната смеха, офигизмы
25 апреля 2024 в 18:00
...
Фотоальбомы
25 апреля 2024 в 11:36
Лен, какой красавец.Вернее оба (и собака то же)...
Индия: Сикким, Аруначал Прадеш и горная часть Западной Бенгалии (Дарджилинг, Калимпонг)
25 апреля 2024 в 11:23
Вот бы туда сейчас. Такие виды потрясающие....
Поздравления
24 апреля 2024 в 21:48
Всем огромное спасибо за поздравления! Обнимаю!...
FAQ. Объявления
23 апреля 2024 в 04:06
LordBear сказал: спамеры не дремлят Спасибо, что модераторы не дремлют)...
Блоги
21 апреля 2024 в 15:29
Юра, )))))))))) Что что??? Какой десяток??? Фотоотчёт ДР- зачётный! (Надо будет так же запринтскриниться для сравнения в...
Комната смеха, офигизмы
21 апреля 2024 в 11:59
Мама дорогая!!!!...
Поздравления
19 апреля 2024 в 11:55
С опозданием,однако но... С Днём Рождения,Лена!!!))...

Лучший в мире (моём) фильм

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45123

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

GNC343 да, детишки тут зажгли знатно)
Марта

Сообщение

Благодарности: 817

Авторские темы: 7

На сайте с: 17 ноября 2012 в 16:38

Пол: Женский

Москва

***Когда ты идешь правильным путем - Вселенная спешит тебе навстречу !

Личный кабинет

"Отель Портофино".
Англичане держат отель в Портофино. Время действия - начало правления Муссолини.
О чем это минисериал ? Да ни о чем. Немножко любви, немножко политики, немножко гейства (ну как же сейчас без него).  Растянутые 5 серий и скомканная последняя 6 серия.
Но виды... мамадорогая какие виды... природа... море...костюмы....
Захотелось слетать в Портофино. Похоже, что рай расположен где то там рядом
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45123

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Марта сказал(а):
Захотелось слетать в Портофино. Похоже, что рай расположен где то там рядом
 Италия так прекрасна, может даже это самая красивая страна)
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45123

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Марта сказал(а):
Отель Портофино".
 Начала смотреть и с самых первых кадров попала под очарование).
Картинка и правда чудесная 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45123

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Не так давно я советовала посмотреть словацкий фильм режиссёра Мартина Шулика "Сад". Мне, правда,  кажется, что его посмотрела только Наташа Рани. А может кто еще посмотрел, но не отписался.

Так вот тем, кому понравился фильм "Сад" я могу рекомендовать и это кино

Вкус чудес
Франция 
2015
Эрик Беснард

"Вкус чудес" оставляет  такое же нежное послевкусие (простите за  тавтологию), как и "Сад». Кстати действие опять происходит в саду, только не в яблочном, а в грушевом.

Фильм Эрика Бернарда чуть проще, он немного уступает фильму Мартина Шулика, но такой же атмосферный. Прекрасная операторская работа (с каждого стоп-кадра можно писать картину), чудесная  музыка, утонченно красивая, хотя и не очень молодая женщина и  влюблённый в неё странный мужчина...

Если  главные герои "Сада" это  простоватый парень, унаследовавший сад своего деда и волшебная девушка не от мира сего, то во "Вкусе чудес"  все зеркально. Тут главные герои это  стоящая в буквальном смысле ногами на земле хозяйка разорившейся фермы и не от мира сего мужчина.

Героиня фильма, которую играет Виржини Эфира,ч красива трогательной акварельной красотой, неброской, как букет полевых цветов. Она и правда похожа на нежный цветок, а он....он....

Но я не буду спойлерить,  попридержу свои рассуждения в ожидании отзывов.

И да,  жаль, что такие фильмы снимают крайне редко. Фильмы о красоте человеческих отношений. О родниковой чистоте. О легком  дыхании. О любви.



 

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45123

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Афера Томаса Крауна

1999

США

Фильм с прекрасным  Пирсом Броснаном в главной роли. Броснан тут в самом расцвете мужской красоты — глаз не оторвать.

Сюжет фильма детективно-мелодраматический, что сейчас должно "зайти" очень многим. Любовная линия пересекается с детективной, прекрасные пейзажи, личные острова, яхты, музеи и изысканный секс прекрасно  дополняют незатейливый сюжет. 

Эта картина чем-то мне напомнила фильм "Рыбка по имени Ванда"

Желающим развеяться от души рекомендую 

 
Марта

Сообщение

Благодарности: 817

Авторские темы: 7

На сайте с: 17 ноября 2012 в 16:38

Пол: Женский

Москва

***Когда ты идешь правильным путем - Вселенная спешит тебе навстречу !

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Афера Томаса Крауна
 
 Посмотрела. На один раз, посмотрел и забыл очень даже.
Броснан великолепен, даже слишком. Рене Руссо во всех фильмах мне напоминает трансвестита. Не знаю почему. Даже при ее идеальной фигуре и женственности.
:)
Марта

Сообщение

Благодарности: 817

Авторские темы: 7

На сайте с: 17 ноября 2012 в 16:38

Пол: Женский

Москва

***Когда ты идешь правильным путем - Вселенная спешит тебе навстречу !

Личный кабинет

Кто скучает по горным походам - "Дикая".
Душевные метания героини мне не очень понятны, точнее не так... Решение  душевных метаний мне не понятны. В горы, в одиночку, в лишения, преодоление себя через боль...

Одиночный горный поход как путь к себе. Натуралистичная драма с Риз Уизерспун по автобиографии Шерил Стрэйд
 

 
IrinaVolga
Модератор

Сообщение

Благодарности: 7024

Авторские темы: 11

На сайте с: 09 января 2013 в 08:28

Пол: Женский

Россия, Ульяновск

Всегда !

Личный кабинет

Почему-то не люблю Уизерспун. Даже чисто внешне. И игра ее не впечатляет. Со мной что-то не так? Все же звезда... Я Йохансен люблю и Уинслет)))) 
Марта

Сообщение

Благодарности: 817

Авторские темы: 7

На сайте с: 17 ноября 2012 в 16:38

Пол: Женский

Москва

***Когда ты идешь правильным путем - Вселенная спешит тебе навстречу !

Личный кабинет

IrinaVolga сказал(а):
Со мной что-то не так?
 Со мной тоже что то не то. Тоже не люблю её.
Если Йохансон любишь, то смотрела Вики, Кристина, Барселона ?
Там Хавьер Барден ничуть не хуже Броснана

Мне Уизерспун внезапно понравилась только в одном фильме, но сейчас уж не вспомню название
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13568

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

IrinaVolga сказал(а):
Почему-то не люблю Уизерспун. Даже чисто внешне. И игра ее не впечатляет.
Я к ней нормально отношусь, в смысле ровно. Но фильм не понравился. Бестолковый какой-то.
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45123

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Марта сказал(а):
Кто скучает по горным походам - "Дикая".
 Да мне и фильм не понравился, какой-то он неправильный. Вообще мне эти метания героини не понятны, ну и такой истероидный тип личности я тоже избегаю.
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45123

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Марта сказал(а):
Если Йохансон любишь, то смотрела Вики, Кристина, Барселона ?
 Кстати, никак не посмотрю этот фильм, надо наверстать. Хавьер Барден прекрасный актер, в ерунде сниматься не будет
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45123

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Марта сказал(а):
Посмотрела. На один раз, посмотрел и забыл очень даже.
 Да, на один раз, но смотрела этот один раз я с удовольствием, наверное мне не хватало в картине мира чего-то такого вот авантюрно-сексуального
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45123

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Марта сказал(а): Если Йохансон любишь, то смотрела Вики, Кристина, Барселона ?  Кстати, никак не посмотрю этот фильм, надо наверстать. Хавьер Барден прекрасный актер, в ерунде сниматься не будет
 Посмотрела, прямо искрящееся ледяное шампанское в хрустальном бокале, а не фильм) Я тут даже не оцениваю сюжет, он в данном случае не важен, я о том, какое фильм создает настроение, во всяком случае у меня. 

От души рекомендую, хотя, наверное, это кино уже все видели, одна я только что сподобилась
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45123

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Где-то во времени

1980
США
 

Каждая настоящая любовь уникальна и подобна вспышке молнии, именно  о такой истории любви рассказывают нам сценарист Ричард Мэтисон и режиссёр Жанно Шварц, и ничего подобного я до сих пор не видела.

Если говорить о жанре, то это фильм, в котором переплелись  фантастика и мелодрама. Это  фильм - настроение, фильм- атмосфера, и эту атмосферу  хочется сохранить в себе как можно дольше.

А какая там Джейн Сеймур! Какой дивный женский образ она создала!
Ее героиня подобна  прекрасному  ангелу, спустившемуся на землю или хрустальной чистоты эльфийской принцессе, нежной и сильной, беззащитной и отважной.

 

 Кристофер Рив тут тоже великолепен, впрочем как и везде. 
И Джейн Сеймур, и Кристофер Рив сыграли так сильно, так искренне, так чувственно и вместе с тем так целомудренно, что мне и сравнить этот фильм больше не с чем.

В  фильме прекрасно все: и сюжет, и актеры, и костюмы, и декорации, и музыка. Давно я не получила такого удовольствия от просмотра.

Все, больше не спойлерю, бегите, смотрите, делитесь впечатлениями.
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45123

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Где-то во времени
 Никто не посмотрел?
IrinaVolga
Модератор

Сообщение

Благодарности: 7024

Авторские темы: 11

На сайте с: 09 января 2013 в 08:28

Пол: Женский

Россия, Ульяновск

Всегда !

Личный кабинет

Я посмотрела. Мило, но нужно настроение. Под мое не попало. ))))) Я сейчас жду суда во второй инстанции)))) не до цветов и туманов)))))))
Сад мне больше понравился, намного 
Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти