Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Блоги
Сегодня в 12:12
wizard сказал: Спрашиваю Давида - ну что ты понял? Он : эээ... я уже всё...
Репортажи о поездках
05 мая 2024 в 17:53
Там когда минимальная вероятность дождей? Orissa сказалa: все 240 км из Порту? Ну как уже невмоготу,...
Тибет, Бутан
05 мая 2024 в 11:02
Прочитала такую новость на фейсбуке у Nadya Berkengeym. Надо поискать официальную информацию, пока вот: «Невероятный Бутан...
Визовые, паспортные, таможенные новости
05 мая 2024 в 09:49
IrinaVolga сказалa: А это зачем? В чем выгода? не понятно. Вроде как бесплатно же?...
Индийские фильмы, фильмы про Индию
05 мая 2024 в 07:11
Jorjetta сказалa: Леночка, посмотри. Начала смотреть, захватило! Хотя это совсем не моя тема. Кстати, ты...
Индия: Сикким, Аруначал Прадеш и горная часть Западной Бенгалии (Дарджилинг, Калимпонг)
04 мая 2024 в 10:10
Сингик-Манган: где жить Aama homestay - моя любовь. Милая территория вся в цветах,...
Шри Ланка
04 мая 2024 в 07:44
Из группы Шри-Ланка на фейсбуке, пост админа Елены Мутутантри С сегодняшнего дня, 17 апреля 2024, введены...
Экипировка
04 мая 2024 в 07:39
Кстати, если ваша палатка стала пропускать по швам - не беда. Можно самому проклеить швы...
Поздравления
01 мая 2024 в 19:43
Elena Vasta сказалa: Ю! Г Спасибо, родная!...
Блоги
01 мая 2024 в 14:39
Kerala сказалa: Поэтому суфии назвали её вином. когда я начала заниматься йогой, то мои знания...

Мое маленькое открытие

Маргоша

Сообщение

Благодарности: 227

Авторские темы: 0

На сайте с: 16 ноября 2012 в 22:12

Пол: Женский

Личный кабинет

amin сказал(а):    мои мыслительные способности на глазах деградируют..

Думаю, вы сильно утрируете.

amin сказал(а):    Просто редко умная женщина себе в мужья болвана возьмет.

Точно. По-моему Маргарет Тэтчер(точно не помню, могу ошибаться) сказала "Рядом с умным мужчиной очень часто можно увидеть глупую женщину, но часто ли вы видели глупого мужчину рядом с умной женщиной?" 

 

amin сказал(а):    Что ты, зал смеялся!

Да при чем здесь зал? Нет меломана лучше вас на форуме. Хотя мне показалась на какое-то мгновение, что это хит группы Queen "Love is my Life"  А пародия на гитариста этой группы Брайана Мэя. Кстати очень люблю эту вещь!!

 

amin сказал(а):    про латиноамериканские танцы

А вот про танцы-это интересно. Я очень всегда любила бально-спортивные танцы. Особенно латиноамериканскую программу. Программу "стандарт" любила всегда меньше. Вот посмотрите клип моих фаворитов, чемпионы мира с 1999 по 2007 Брайан Уотсон и Кармен. Очень органичная пара.Первый клип -румба. Что-то очень плохо у меня сегодня ютуб грузится. Остальные танцы -завтра.

amin

Сообщение

Благодарности: 1840

Авторские темы: 3

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:22

Пол: Мужской

Россия, Пущино

Выход один - Шереметьево-два!

Личный кабинет

Маргоша сказал(а):    Рядом с умным мужчиной очень часто можно увидеть глупую женщину, но часто ли вы видели глупого мужчину рядом с умной женщиной?

Из этой "умной" фразы математически вытекает, что: а) либо умных мужиков много больше, чем умных женщин; либо б) умные мужчины - полигамны.))) Я лично с этим не согласен!

Маргоша сказал(а):    мне показалась на какое-то мгновение, что это хит группы Queen "Love is my Life"  А пародия на гитариста этой группы Брайана Мэя. Кстати очень люблю эту вещь!!

Альбом "Ночь в опере"? Да, это хит! Но сама понимаешь, что с двух нот ни одну мелодию в принципе отгадать нельзя, если только чего-нибудь особо характерного нет. А тут в аккордах нетрадиционная длительность. Маккартни говорил, что своего "Дрозда" он написал вспоминая, как его учитель по гитаре в детстве мучил, чтобы он правильно начало сюиты ми минор Баха играл. Вот такие они, простые парни с "рабочих окраин" Ливерпуля...

Маргоша сказал(а):    Я очень всегда любила бально-спортивные танцы. Особенно латиноамериканскую программу

Маргоша, так наверно, ты еще и танцами занималась? Роковой коктейль женского интеллекта и грации!!!

Маргоша

Сообщение

Благодарности: 227

Авторские темы: 0

На сайте с: 16 ноября 2012 в 22:12

Пол: Женский

Личный кабинет

amin сказал(а):    а) либо умных мужиков много больше,

Наверное, больше. Просто женщины умны по-другому. Иной раз и дурочку изобразить, тоже ума должно быть предостаточно)))) Или умная женщина сама знает, когда ей быть дурой. Ну что-то в этом роде))

 

amin сказал(а):    ты еще и танцами занималась?

Я занималась. Только у меня всегда проблемы были с этим. Я в какой-то момент начинала вести партнера, за что мне регулярно доставалось от тренера))) Ну не могу я быть ведомой, только-ведущей)))

А вот посмотрите на эту пару. Это Славик Крикливый и Елена Хворова. Они мне очень-очень нравились. Елена была моим эталоном танцовщицы на паркете. Посмотрите какая фигура, грация, харизма...

amin

Сообщение

Благодарности: 1840

Авторские темы: 3

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:22

Пол: Мужской

Россия, Пущино

Выход один - Шереметьево-два!

Личный кабинет

Маргоша сказал(а):    А вот посмотрите на эту пару.

Да, красота недосягаемая! Для меня это - как для бегемота фильм из жизни бабочек... Нет, я все-таки кого-то сподвигну на рубрику по танцам, а сам буду там только смайлики блаженные рисовать....

Mogra

Сообщение

Благодарности: 485

Авторские темы: 3

На сайте с: 29 декабря 2012 в 11:30

Пол: Женский

India, Navi Mumbai

Contra spem spero

Личный кабинет

amin сказал(а):    Вы, Могра, часом не фанат танцев?

Я фанат испанского языка, и даже время от времени начинаю его учить :) А в танцах и в музыке я полнейший профан, увы, поэтому только читаю вас здесь, слушаю, а полноценно поучаствовать не получится.. Но спасибо Вам за топик.

amin

Сообщение

Благодарности: 1840

Авторские темы: 3

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:22

Пол: Мужской

Россия, Пущино

Выход один - Шереметьево-два!

Личный кабинет

Mogra сказал(а):    А в танцах и в музыке я полнейший профан, увы,

Как и я, жаль! Но вот хотелось бы сравнить более быструю милонгу и танго, а также понять, что это за чакарера и кандомбе... Подборку не сделаете?

Маргоша сказал(а):    Я занималась.

А Маргоше другая просьба. Расскажи про "паркетную" латиноамериканскую программу. По ритмике я особенно ча-ча-ча люблю, там ритм куда сложнее, чем по названию кажется...

Маргоша

Сообщение

Благодарности: 227

Авторские темы: 0

На сайте с: 16 ноября 2012 в 22:12

Пол: Женский

Личный кабинет

amin сказал(а):    Да, красота недосягаемая!

Да, пара была очень красивая и перспективная, что важно. Жаль, что протанцевали они не долго. В бальных танцах есть очень нехорошая тенденция постоянно менять партнеров. В общем, все как в жизни)))) Трудно ужиться в паре, особенно, когда каждому из танцоров кажется, что он звезда, а его партнер опавшая листва под его ногами)))) Пара Крикливый-Хворова долго не просуществовала.. Хворова с кем только не танцевала, также как и Крикливый...Кажется, им удалось стать чемпионами мира среди любителей. Но чемпионами среди профессионалов вроде они так и не стали. Не вместе, не с другими партнерами. Опять же- все как в жизни. Есть танцевальные пары, как в принципе и люди, которые созданы друг для друга, но по каким-то субъективным причинам быть вместе не могут. Вернее не хотят. Мудрости не хватает, зрелости что ли... А потом, меняя бесконечно партнеров, испытывая ужасную горечь, проводят остаток жизни в бегах за ставшим недостижимым успехом/счастьем.  А счастье/успех-то был, просто не смогли они его разглядеть в ежеминутных желаниях самоутвердиться . Видите, танцы-это микромодель мира и супружеских отношении.

 

amin сказал(а):    Расскажи про "паркетную" латиноамериканскую программу

Не знаю, будет ли это интересно кому-нибудь. Ча-ча-ча это один из пяти танцев латиноамериканской программы. Сейчас научится правильному основному шагу можно с помощью интернета, но без хорошего тренера все равно  успеха не добиться. Так как для танца не нужно много места, то и шаги в ча-ча-ча небольшие. Шаги должны быть под"телом", как говорил наш тренер)) То есть танцующие не должны делать  чересчур широкие шаги и не выбрасывать ноги. Основой шаг ча-ча-ча является тройной шаг – комбинация из трех быстрых шагов и два медленных шага, на два счета и на три счета.  В ча-ча-ча используется, так называемая, closed hold – близкая поддержка.  В отличие от «плавных» танцев, в ча-ча-ча не движутся по линии танца. Шаги в танце должны быть точными, выверенными и короткими, а телодвижения – тонкими, уверенными и неуловимыми. В бально-спортивных танцах есть классификация по классам. У каждого бальника есть книжка сродни студенческой зачетной книжки, где пишут о участии в конкурсах и завоевании баллов. По количеству балов происходит переход  в следующий класс. Самый первый класс называется "Начинающие". В "начинающих" изучаются основные шаги всех танцев, а это несколько лет рутиной и скучной работы: бесконечный ритм и повторение шагов. Каждое движение основного шага отрабатывается очень скрупулезно, детально и медленно. Ещё в "начинающих" разучиваются детские танцы, не отличающиеся особой сложностью: полька, вару-вару и диско. Эти танцы исполняются на конкурсах среди начинающих.

amin

Сообщение

Благодарности: 1840

Авторские темы: 3

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:22

Пол: Мужской

Россия, Пущино

Выход один - Шереметьево-два!

Личный кабинет

Маргоша сказал(а):    Не знаю, будет ли это интересно кому-нибудь.

Ты еще спрашиваешь! С дебютом твоего очередного таланта! Ура! И мое музыкальное "спасибо" тебе - лучшее ча-ча-ча (на мой вкус) всех времен и народов - Corazon Espinado Карлоса Сантаны. Я выбрал не оригинальную версию из альбома Supernatural, а джаз-ковер версию с фестиваля в Монтрё, где он со своей женой играет (жена - за ударными!)

niil

Сообщение

Благодарности: 1175

Авторские темы: 5

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:28

Пол: Мужской

France

поступай с другими так , как ты хочешь , что б поступали с тобой

Личный кабинет

эх ,  танцы ,  танцы  ...   а  мне  вот  этот  стиль   уж   больно  нра  ..

lessa

Сообщение

Благодарности: 426

Авторские темы: 5

На сайте с: 15 ноября 2012 в 00:41

Пол: Женский

Турин, Италия

Личный кабинет

Спасибо вам за праздник музыки! Иду по тем страницам топика, которые пропустила и наслаждаюсь:)

 

Недавно позвонила свекровь: "Сможешь забежать к нам? У нас тут один старый друг в гостях, хотели с тобой познакомить". Старый друг из разряда тех благородных людей, которые за когда-то сделанное им маленькое добро хранят благодарность в сердце всю жизнь. По молодости он, друг младшего брата отца, приехал в Турин и они приютили его у себя, кормили, поддерживали целых два дня:))) Теперь не проходит ни одного праздника, чтобы он не заехал навестить свекров, не привез гостинцев.

Так вот я прибежала, мы познакомились и к моему огромному удивлению этот итальянец заговорил со мной о русской опере. Потом углубился в такие тонкости, что мне стало стыдно за мое скудное знание русских композиторов. На другой день он заехал и привез мне большую стопку дисков с записями опер -Леди Макбет, Руслан и Людмила, Евгений Онегин,Князь Игорь. Еще один диск с Лебединым Озером с Нуриевым! Представляете , что я чувствовала? :)

Еще одна вещь, которой очень хотела поделиться. Я обожаю эту песню. Ее любил мой дед, который был родом из Ставрополья. И вот я нашла ее в таком исполнении. Мне нравится очень. Не только песня, но кадры фильма, которые будят во мне ностальгию.

amin

Сообщение

Благодарности: 1840

Авторские темы: 3

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:22

Пол: Мужской

Россия, Пущино

Выход один - Шереметьево-два!

Личный кабинет

niil сказал(а):    а  мне  вот  этот  стиль

Ниил, дорогой, я тоже не знаю, что это за стиль, так что это вопрос к эксперту-Маргоше!

lessa сказал(а):    Я обожаю эту песню.

А вот эту песню я хорошо знаю, благодаря интернациональности студенчества. Я помню, как при мне полька, казачка и украинка долго перепирались, чья это песня, а затем на три голоса (но на разных языках) эту песню здорово спели. Поэтому лучшим исполнением этой песни я считаю работу питерской группы "Иван Купала" в стиле new age, которая представляет собой ремикс из собственно песни в исполнении украинской певицы, записей фольклорных ансамблей из Болгарии(!), Японии(!!) и Африки (!!!) и современной аранжировки. Здорово вышло!

amin

Сообщение

Благодарности: 1840

Авторские темы: 3

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:22

Пол: Мужской

Россия, Пущино

Выход один - Шереметьево-два!

Личный кабинет

Кстати, поскольку это индоманский сайт, вот вам еще клип группы "Иван Купала" на песню:

Як пошла б я на улицу, погуляла, Да я свою куделицу не допряла… А старый не пускает, а старый не пускает.

Повешу я куделицу на гвиздочок Сама пойду на улицу на часочек, А старый не пускает, а старый не пускает.

Припев: Калина-калинушка, черная смородина Черная смородина, зелена-поломана Калина-калинушка, черная смородина Колесом уезжана, у пуки повязана.

Положу я куделицу на виконце Сама пойду, подывлюсь на ясно солнце, А старый не пускает, а старый не пускает.

Возьму я куделицу, заховаю Сама пойду на улицу, погуляю. А старый не пускает, а старый не пускает.

lessa

Сообщение

Благодарности: 426

Авторские темы: 5

На сайте с: 15 ноября 2012 в 00:41

Пол: Женский

Турин, Италия

Личный кабинет

amin сказал(а):    Поэтому лучшим исполнением этой песни я считаю работу питерской группы "Иван Купала" в стиле new age

Ох, люблю я эту группу. Вспомнила ,кстати, что когда я подрабатывала в Индии на студии звукозаписи ( читала тексты на русском :), один паренек, кералец, сказал:"Мне вот одна русская песня очень нравится, сейчас включу". Я чуть не упала от удивления и восхищения, когда полилась  "Брови"  от Ивана Купала:))) Потом мне сказали, что мелодия очень напоминает керальские!

Нашла клип на эту песню. Повеселилась. Вот и вам дарю, полюбуемся на молодую Чурикову :)))

 

 

Маргоша

Сообщение

Благодарности: 227

Авторские темы: 0

На сайте с: 16 ноября 2012 в 22:12

Пол: Женский

Личный кабинет

amin сказал(а):    С дебютом твоего очередного таланта! Ура!

Да, какой талант. Так увлечение.

amin сказал(а):    Corazon Espinado Карлоса Сантаны.

Я выросла на этой мелодии. Тем более, что она входит в каждый приличный музыкальный сборник по латиноамериканским танцам. Скажу вам честно, я не очень ее люблю, поднадоела. Но вам большое спасибо. На самом деле, бальные танцы любят очень не многие.Часто приходится слышать, что танцующие мужчины-это несерьезно и не всегда мужественно. Долго велся спор бальные танцы-это больше спорт или искусство? И специалисты пришли к выводу, что это спорт. Потому что три минуты венского вальса равны 700м бега с препятствием. А мой любимый танец латиноамериканской программы(джайв) исполняется на соревнованиях по бальным танцам всегда последним. Этот танец очень быстрый и искрометный. Таким образом, он позволяет парам продемонстрировать не только техническое мастерство, но и показать свою физическую подготовку. Так что физическая подготовка у бальников очень и очень сильная такая же, как и у атлетов-бегунов.У нас всегда были специальные занятия по физподготовке, и никто даже не думал их пропускать. И вообще, спорт-моя любовь на всю жизнь.

 

amin

Сообщение

Благодарности: 1840

Авторские темы: 3

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:22

Пол: Мужской

Россия, Пущино

Выход один - Шереметьево-два!

Личный кабинет

lessa :

Спасибо! Остроумные ребята, и удивительное чувство меры и гармонии! А фильм "Морозко" - форева!

lessa

Сообщение

Благодарности: 426

Авторские темы: 5

На сайте с: 15 ноября 2012 в 00:41

Пол: Женский

Турин, Италия

Личный кабинет

amin сказал(а):    

вот вам еще клип группы "Иван Купала" на песню:

Як пошла б я на улицу

Посмотрела видео, ну надо же было такой клип смастерить!!! Просто шедевр :))) 

Маргоша

Сообщение

Благодарности: 227

Авторские темы: 0

На сайте с: 16 ноября 2012 в 22:12

Пол: Женский

Личный кабинет

niil сказал(а):     а  мне  вот  этот  стиль   уж   больно  нра  ..

Я тоже не знаю, что это за стиль. Похоже очень на самбу. В самбе очень много подстилей, как музыкальных так и танцевальных. Ведь знаменитая ламбада-это тоже видоизмененная самба.А ведь есть ещё и карнавальная самба и  спокойная песенная. Но все эти подвиды самбы разительно отличаются от общепринятой танцевальной самбы в бально-спортивных танцах. Вот посмотрите.

Mogra

Сообщение

Благодарности: 485

Авторские темы: 3

На сайте с: 29 декабря 2012 в 11:30

Пол: Женский

India, Navi Mumbai

Contra spem spero

Личный кабинет

А мне нравится пасадобль - танец-коррида, где партнер изображает тореро, а партнерша ... нет, не быка :) Она имитирует либо плащ, либо мулету тореадора (полотно красной ткани в его руках). 

Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти