Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Блоги
Сегодня в 03:01
Elena Vasta сказалa: если мать не еврейка, а отец еврей, то дети считаются евреями? С...
Театр, музыка, танцы
15 мая 2024 в 22:26
Офигенная гоанская певица- заслушаться...
Спорт и здоровье
15 мая 2024 в 21:52
Elena Vasta сказалa: Еще сложнее плыть вообще без рук, например вытянув их назад. У...
Индия: Сикким, Аруначал Прадеш и горная часть Западной Бенгалии (Дарджилинг, Калимпонг)
15 мая 2024 в 21:46
Трекинг на холм Тинджурей (Tinjure) Это симпатичный однодневный десятикилометровый трек (5 км в одну...
Блоги
10 мая 2024 в 09:02
Kerala сказалa: Мудрый принимает вещи такими, как они есть, Не пытаясь контролировать их. Он...
Поздравления
09 мая 2024 в 21:02
С Днём Победы, друзья!...
Комната ужаса
09 мая 2024 в 19:15
С утра сегодня солнце, дождь, пошла перекусить, а на улице вон чего:...
Индия: Сикким, Аруначал Прадеш и горная часть Западной Бенгалии (Дарджилинг, Калимпонг)
08 мая 2024 в 18:01
Сингик: как добраться: На общественном транспорте: Силигури (Бвгдогра) — Гангток– Манган—Сингик. Из Мангана можно...
Индийские фильмы, фильмы про Индию
07 мая 2024 в 18:00
Elena Vasta, да смотрела уже давно. Я стала редко смотреть индийские фильмы, но здесь как то...
Репортажи о поездках
05 мая 2024 в 17:53
Там когда минимальная вероятность дождей? Orissa сказалa: все 240 км из Порту? Ну как уже невмоготу,...

Мое маленькое открытие

amin

Сообщение

Благодарности: 1840

Авторские темы: 3

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:22

Пол: Мужской

Россия, Пущино

Выход один - Шереметьево-два!

Личный кабинет

Маргоша сказал(а):    Да, это она. Только на одном ресурсе она Марайя Цонин, на другом Мария Тонин. Не слушали ее?

Нет, Маргоша, она явно не умеет раскручивать себя на Ю-тьюбе и вообще, в интернете. Не нашел пока ее записей.

Маргоша сказал(а):    А как вам Анжела Георгиу, румынская дива сопрано? 

А вот это да, дива! И судить ее тоже как диву надо, мелкие огрехи не прощать. На мой вкус у нее проблемы с верхами. И вообще, с носовыми резонаторами. Чувство ритма ее подводит, синкопирует порой неверно. Вот прослушай в Травиате момент с 2.30 до где-то 3.10. Или финал в Норме - где-то с 5.00. Ее и на открытый звук срывает, и киксует...

Но это так, придирки, чтобы лишний раз сказать что Каллас лучше!))) Шучу, потому что сейчас TGL по Каллас пройдется! А хоть бы и прошлась - сердцу ведь не прикажешь! Ни своему, ни твоему, ни чьему-то другому!

Что я точно знаю - у Каллас денег бы хватило получше оператора клипа нанять (я про второй). Задолбал качанием камеры и съемками через капроновый чулок! Как кто-то в отзывах на Ю-тьюбе прошелся - похоже на клип про омолаживающие процедуры в спа-салоне...

Маргоша сказал(а):     "С вами я расту как понятие", помните?)) 

Нет, Маргоша, откуда это? Давай, я тоже порасту?!

amin

Сообщение

Благодарности: 1840

Авторские темы: 3

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:22

Пол: Мужской

Россия, Пущино

Выход один - Шереметьево-два!

Личный кабинет

А вот это мое вчерашнее открытие и, одновременно, грустное закрытие... Случайно напоролся на датскую колоратуро-самородка Сьюзан (Сусанну) Элмарк. Вот классический пример того, что природных данных недостаточно, а нужно еще много и хорошо работать, шлифовать голос, разучивать партии, да и продать себя тоже уметь надо... Послушайте, как звучит:

amin

Сообщение

Благодарности: 1840

Авторские темы: 3

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:22

Пол: Мужской

Россия, Пущино

Выход один - Шереметьево-два!

Личный кабинет

И вот, как результат, полный регресс: неразборчивость с репертуаром, выступления с паршивым оркестром, восхищения провинциальных датских "критиков", откровенная клоунада... И финал - выступления перед жующей публикой под Ямаху...

"Я не люблю манежи и арены. На них мильен меняют по рублю..."

Горько и обидно!

TGL

Сообщение

Благодарности: 0

Авторские темы: 0

На сайте с: 06 декабря 2012 в 18:27

Пол: Женский

Sapienti sat

Личный кабинет

amin сказал(а):    сейчас TGL по Каллас пройдется!

Зачем мне это?  )))   Вы и сами знаете все, что я могу сказать о Каллас  )))

amin сказал(а):    сердцу ведь не прикажешь! Ни своему, ни твоему, ни чьему-то другому!

О, это и мой принцип! 

Нравится вам Каллас - ну, и чудненко. Я же не спорю  )

Вот если говорят, что Каллас божественна, тогда можно поспорить )))

Потому что я, например, вслед за Караяном, предпочитаю Тебальди

_____________________

И спасибо вам большое за отзыв о Дон Карлосе - очень интересно

Маргоша

Сообщение

Благодарности: 227

Авторские темы: 0

На сайте с: 16 ноября 2012 в 22:12

Пол: Женский

Личный кабинет

amin сказал(а):    А вот это да, дива!

Я согласна с вами, касательно Георгиу. Я всегда больше любила на нее смотреть, чем ее слушать. Она как и Нетребко (не к ночи будет помянута)  больше выглядит, чем поет.ИМХО

 

amin сказал(а):    

Нет, Маргоша, откуда это? Давай, я тоже порасту?!

Вам-то куда расти? Столько всего знаете. Неужели забыли? Дьяченко "Vita nostra..." Я часто вспоминаю эту книгу. Очень глубоко ложится на подсознание.Некоторые фразы прямо врезались мне в память. И с Логиновым такая же петрушка. Теперь вы понимаете почему расти как понятие?  Человек сущность информативная. И этот процесс — завораживающий процесс трансформации — не имеет конца.  

 

amin сказал(а):    Случайно напоролся на датскую колоратуро-самородка Сьюзан (Сусанну) Элмарк.

Не зря, я не люблю слово самородок. Самородки чаще всего бывают тусклыми, а чтобы заиграли всеми цветами радуги, а не тени отбрасывали - шлифовать их приходится много.

 

amin

Сообщение

Благодарности: 1840

Авторские темы: 3

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:22

Пол: Мужской

Россия, Пущино

Выход один - Шереметьево-два!

Личный кабинет

TGL сказал(а):    Потому что я, например, вслед за Караяном, предпочитаю Тебальди

Спасибо, TGL, за эту фразу! На месте Карояна я тоже бы Тебальди предпочел, потому что она - лапушка по сравнению с Каллас. Та оч-ч-чень капризная была!))) Шутка, но Тебальди мне тоже очень-очень...

TGL сказал(а):    И спасибо вам большое за отзыв о Дон Карлосе - очень интересно

И все?! А встречный отзыв? TGL, это и ваш топик тоже! Делитесь!

amin

Сообщение

Благодарности: 1840

Авторские темы: 3

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:22

Пол: Мужской

Россия, Пущино

Выход один - Шереметьево-два!

Личный кабинет

Маргоша сказал(а):    Я согласна с вами, касательно Георгиу. Я всегда больше любила на нее смотреть, чем ее слушать.

Маргоша, а вот это как раз пример, когда с не самыми выдающимися данными прут как танки в сфере промоушена... Она даже за Роберто Аланьо замуж выскочила, а когда его из Ла Скала поперли - развелась. Продуманная дамочка!

Маргоша сказал(а):    Неужели забыли? Дьяченко "Vita nostra..." Я часто вспоминаю эту книгу. Очень глубоко ложится на подсознание.Некоторые фразы прямо врезались мне в память. И с Логиновым такая же петрушка.

Это - прямо до слез! Какая ты внимательная, Маргоша! Сам же тебе книжки советовал.... Ты из них больше "вынесла", чем я! Поклон тебе!

Маргоша сказал(а):    Не зря, я не люблю слово самородок. Самородки чаще всего бывают тусклыми, а чтобы заиграли всеми цветами радуги, а не тени отбрасывали - шлифовать их приходится много.

Немного не так, Маргоша. Если "самородок" говорят про человека - он сам себя шлифовать должен. Посторонние усилия часто обратный эффект дают!

amin

Сообщение

Благодарности: 1840

Авторские темы: 3

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:22

Пол: Мужской

Россия, Пущино

Выход один - Шереметьево-два!

Личный кабинет

Да, а что-то никто про "Картинки с выставки" не отозвался... И про гитариста загадку отгадывать не спешит... Не интересно? Дайте знать, сменю тему!

Маргоша

Сообщение

Благодарности: 227

Авторские темы: 0

На сайте с: 16 ноября 2012 в 22:12

Пол: Женский

Личный кабинет

amin сказал(а):    Ты из них больше "вынесла"

Они просто более свежи в моей памяти. Думаю, вынесли достаточно. Романы-то непреходящие.

amin сказал(а):    Да, а что-то никто про "Картинки с выставки" не отозвался... И про гитариста загадку отгадывать не спешит... Не интересно?

А это где? Я, видимо,  что-то опять пропустила.

Мне вот интересно, чем вагнеровское сопрано отличается от обычного или mezzo? Послушала Хильдегард Беренс(нравится мне она очень) в "Кольце нибелунга" и задалась этим вопросом.

amin

Сообщение

Благодарности: 1840

Авторские темы: 3

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:22

Пол: Мужской

Россия, Пущино

Выход один - Шереметьево-два!

Личный кабинет

Маргоша сказал(а):    Волшебный голос Тересы Берганса скомпенсировал мне сегодня тяжелый рабочий день. Кстати, mezzosoprano

Спасибо за напоминание, Марго! Воистину, волшебный! Вот, кстати, может этот голос как раз то, что нравится всем без исключения? И она не просто меццо, а колоратурное меццо - редкий дар! Удивительно совпало, ты сегодня "Севильского цирюльника" слушала, а я - "Свадьбу Фигаро" Моцарта... С чего бы это нас на Бомарше потянуло?

Маргоша сказал(а):    А это где? Я, видимо,  что-то опять пропустила.

Точно, Маргоша, у тебя тяжелый день был! страницей раньше в этом же топике моих постов пять-шесть!

Маргоша сказал(а):    Мне вот интересно, чем вагнеровское сопрано отличается от обычного или mezzo? Послушала Хильдегард Беренс(нравится мне она очень) в "Кольце нибелунга" Кстати, лучшая опера всех времен и народов. Опять-таки рейтинг))

Вагнера я не очень... Как-то не мое... Хотя всю тетралогию отсмотрел. Над проблемой "вагнеровских голосов" не думал, но погуглил, и хорошую ссылку нашел. А сам бы я именно физическую выносливость и дикцию бы отметил, поскольку мелодекламация, да еще на немецком с его обилием согласных у Вагнера особое место занимает.

А насчет рейтинга - наверняка среди немцев проводился. Жванецкий хорошо сказал: "Если в моей комнате одно окно - у него и будет самый высокий рейтинг". Сама знаешь, чего все опросы стоят...

Маргоша

Сообщение

Благодарности: 227

Авторские темы: 0

На сайте с: 16 ноября 2012 в 22:12

Пол: Женский

Личный кабинет

amin сказал(а):    Воистину, волшебный!

Волшебный, изумительный,бесподобный!! Я ее вчера столько слушала! И настроение улучшилось и спать легла в умиротворенном состоянии. Вот волшебная сила искусства. Моя милая мама мне всегда говорила, что все невзгоды и печали нужно лечить искусством, особенно разбитое сердце)))  Ведь сущность искусства заключается в том, что единственный пример приложим к тысячу другим. Слушая оперу, читая книгу мы сопереживая героям-лучше понимаем себя.И тем самым наши  слезы превращаются в знание(опыт) 

 

amin сказал(а):    С чего бы это нас на Бомарше потянуло?

У единомышленников по-другому быть не может)) А у вас какие варианты? 

 

amin сказал(а):    Вагнера я не очень...

И я Вагнера совсем не очень))) Кстати, в двадцатке лучших мировых опер Вагнер лидирует во всех отношениях. И лучшая опера всех времен и народов его, и еще штук пять идут гуськом почти одна за другой. А Лакме, Аида,  Кармен, Тоска где-то на задворках. Обидно. Загадку про гитариста завтра уже попытаюсь отгадать. Подкиньте что-нибудь послушать.Очередное маленькое открытие))))

 

amin

Сообщение

Благодарности: 1840

Авторские темы: 3

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:22

Пол: Мужской

Россия, Пущино

Выход один - Шереметьево-два!

Личный кабинет

Маргоша сказал(а):    все невзгоды и печали нужно лечить искусством, особенно разбитое сердце)))  
Маргоша сказал(а):    Подкиньте что-нибудь послушать.Очередное маленькое открытие))))

Для разбитых сердец у меня есть давний рецепт, безотказно действующий! Астор Пьяцолла! А мое сегодняшнее маленькое открытие - что он очень много "живых" записей оставил после себя. Порыдайте, Маргоша, это - срочная кардиологическая помощь!

Маргоша

Сообщение

Благодарности: 227

Авторские темы: 0

На сайте с: 16 ноября 2012 в 22:12

Пол: Женский

Личный кабинет

amin сказал(а):    Для разбитых сердец у меня есть давний рецепт, безотказно действующий!

Нет, с моим сердцем все в порядке. Я же просто привела слова своей мамы. Рыдать тоже не хочется, но грусть иногда накатывает. Бывает.  Как мне понравился ваш Астор Пьяцолла!!!!! Я даже залезла в гугл, чтоб почитать о нем. Спасибо огромное!Это настоящее большое открытие. 

 

amin сказал(а):    . И про гитариста загадку отгадывать не спешит... Не интересно? Дайте знать, сменю тему!

Я не угадала мелодию с двух нот. Не смогла. Видимо, нет у меня идеального слуха!!! Что это за мелодия? Кого он пародирует? 

amin

Сообщение

Благодарности: 1840

Авторские темы: 3

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:22

Пол: Мужской

Россия, Пущино

Выход один - Шереметьево-два!

Личный кабинет

Маргоша сказал(а):    Как мне понравился ваш Астор Пьяцолла!!!!! Я даже залезла в гугл, чтоб почитать о нем. Спасибо огромное!Это настоящее большое открытие. 

Маргошенька, это гений, который среди нас жил, и ушел то всего лет двадцать назад... А только сейчас, по тому как все чаще и чаще его исполняют, становится все яснее и яснее, кого мы потеряли! Не просто виртуоза игры на бандонеоне, а великого композитора!

Маргоша сказал(а):    Я не угадала мелодию с двух нот. Не смогла. Видимо, нет у меня идеального слуха!!! Что это за мелодия? Кого он пародирует? 

А и правда, чего-то никто не узнал... Но зал то явно среагировал! На разной, видать, музыке воспитаны...

Это "Blackbird singing in the dead of night..." Пола Маккартни. Хорхе и физиономией его отпародировал... А как сам Хорхе на твой вкус (как гитарист, есс-но...)?

Маргоша

Сообщение

Благодарности: 227

Авторские темы: 0

На сайте с: 16 ноября 2012 в 22:12

Пол: Женский

Личный кабинет

amin сказал(а):     это гений, который среди нас жил, и ушел то всего лет десять назад.

А я  о нем и не знала! Позор мне! Хотя никогда не поздно что-то узнать или учится. Видимо, правду говорят: век живи — век учись! 

Сегодня я прочла очень интересную новость.Любопытное открытие недавно сделали немецкие ученые. Они обнаружили, что медленнее всего мыслительные способности снижаются с возрастом у мужчин, женатых на... умных женщинах. Неужели это правда? 

 

amin сказал(а):    На разной, видать, музыке воспитаны...

Я все же слушала немножко Битлов. Мне всегда больше нравился Джордж Харрисон в этой четверке. Очень люблю его My Sweet Lord. Но думаю, что никто кроме вас не узнал мелодии. Я такого меломана как вы не встречала.Сам Хорхе мне очень и очень. Тоже мое новое открытие.Слушала с наслаждением.

amin

Сообщение

Благодарности: 1840

Авторские темы: 3

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:22

Пол: Мужской

Россия, Пущино

Выход один - Шереметьево-два!

Личный кабинет

Маргоша сказал(а):    Сегодня я прочла очень интересную новость.Любопытное открытие недавно сделали немецкие ученые. Они обнаружили, что медленнее всего мыслительные способности снижаются с возрастом у мужчин, женатых на... умных женщинах. Неужели это правда? 

Боюсь, что для моей умной жены - это не комплимент: мои мыслительные способности на глазах деградируют... ))) Вот и сколько лет со смерти Пьяцоллы прошло вычислить не мог! Исправил на двадцать.... Эти исследования - из разряда: "... у таракана уши в ногах, т.к. если ему все лапки оторвать - они перестают убегать от шума". Просто редко умная женщина себе в мужья болвана возьмет... А если и возьмет, то уж такого, которому и деградировать некуда!

Маргоша сказал(а):    Но думаю, что никто кроме вас не узнал мелодии.

Что ты, зал смеялся! А битлы тем и удивительны, что все по отдельности просто талантливы, а вместе - синергетический эффект случился: они гениальную музыку создавали! Что-то похожее было с "Могучей кучкой", но те все-таки порознь творили. И тоже развалились, к сожалению...

Ладно, до новых "открытий"! Вот еще к Ироничке просьба: гугл слова milonga не переводит.Что бы оно могло значить по-аргентински (может, это диалект какой?)

Mogra

Сообщение

Благодарности: 485

Авторские темы: 3

На сайте с: 29 декабря 2012 в 11:30

Пол: Женский

India, Navi Mumbai

Contra spem spero

Личный кабинет

Извините, что вклиниваюсь, просто самой стало интересно. 

 

Милонга — это название южноамериканского танца, но также и танцевальный вечер, на котором танцуют танго, танго-вальс и милонгу. Также, в последнее время, на милонгах в Буэнос-Айресе и кое-где в Европе танцуют еще два танца: чакареру и кандомбе.

В музыкальном смысле милонга считается более быстрой предшественницей танго. Её записывают в размере 2/4- или 4/4.

Милонга, как правило, танцуется как быстрый, жизнерадостный и озорной танец с быстрым линейным продвижением.

http://ru.wikipedia.org/wiki/Милонга

amin

Сообщение

Благодарности: 1840

Авторские темы: 3

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:22

Пол: Мужской

Россия, Пущино

Выход один - Шереметьево-два!

Личный кабинет

Mogra сказал(а):    Извините, что вклиниваюсь

Это ж топик, не личная переписка! Добро пожаловать, и спасибо за пояснения! А слова-то какие: милонга, чакарера, кандомбе... Эх, Ироник небось, каждый день такое выплясывает!... Но рассказывать ни про латиноамериканские танцы, ни про балет, на себя не берет! Вы, Могра, часом не фанат танцев? Не возьметесь или здесь рубрику вести, или свой топик на эту тему открыть?

amin

Сообщение

Благодарности: 1840

Авторские темы: 3

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:22

Пол: Мужской

Россия, Пущино

Выход один - Шереметьево-два!

Личный кабинет

А сейчас бонус для всех, кому Пьяццолла полюбился. Он написал цикл танго "Времена года", где"описывает" времена года в Буэнос-Айресе. Выкладываю все четыре, которые разыскал, в авторском исполнении. "Весеннее" танго - самое известное, с него и начну. Только ко мне подозрение закралось: клип с "зимним" танго проиллюстрирован видами заснеженного Буэнос-Айреса, но ведь в южном полушарии зима - это наше лето? Или все-таки местные жители привычно европейцам сезоны называют, просто зимние месяцы у них - июнь, июль и август?

Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти