Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Блоги
Сегодня в 16:32
15 мая, "День Накбы"? История «палестинских беженцев» /Накба = катастрофа палестинских арабов о геноциде палестинцев/ ©...
Спорт и здоровье
17 мая 2024 в 09:10
Узнала про интересный девайс: ласты для брасса. Очень удобная вещь, и толчок ногой в них...
Театр, музыка, танцы
15 мая 2024 в 22:26
Офигенная гоанская певица- заслушаться...
Индия: Сикким, Аруначал Прадеш и горная часть Западной Бенгалии (Дарджилинг, Калимпонг)
15 мая 2024 в 21:46
Трекинг на холм Тинджурей (Tinjure) Это симпатичный однодневный десятикилометровый трек (5 км в одну...
Блоги
10 мая 2024 в 09:02
Kerala сказалa: Мудрый принимает вещи такими, как они есть, Не пытаясь контролировать их. Он...
Поздравления
09 мая 2024 в 21:02
С Днём Победы, друзья!...
Комната ужаса
09 мая 2024 в 19:15
С утра сегодня солнце, дождь, пошла перекусить, а на улице вон чего:...
Индия: Сикким, Аруначал Прадеш и горная часть Западной Бенгалии (Дарджилинг, Калимпонг)
08 мая 2024 в 18:01
Сингик: как добраться: На общественном транспорте: Силигури (Бвгдогра) — Гангток– Манган—Сингик. Из Мангана можно...
Индийские фильмы, фильмы про Индию
07 мая 2024 в 18:00
Elena Vasta, да смотрела уже давно. Я стала редко смотреть индийские фильмы, но здесь как то...
Репортажи о поездках
05 мая 2024 в 17:53
Там когда минимальная вероятность дождей? Orissa сказалa: все 240 км из Порту? Ну как уже невмоготу,...

Мое маленькое открытие

Luna

Сообщение

Благодарности: 752

Авторские темы: 0

На сайте с: 28 ноября 2012 в 22:56

Пол: Женский

Минск

У каждого из нас две жизни: одну видят все те, кто нас окружает, другой живем мы.

Личный кабинет

amin сказал(а):    ЗЫ: Ачто если отдельно про танцы, и про диско, и про оперы - поделить топики? Хотя бы с этого момента?

Можно, в принципе. Про клипы индийских актёров точно надо отдельный. Бум там восторгами делиться ))

Luna

Сообщение

Благодарности: 752

Авторские темы: 0

На сайте с: 28 ноября 2012 в 22:56

Пол: Женский

Минск

У каждого из нас две жизни: одну видят все те, кто нас окружает, другой живем мы.

Личный кабинет

amin сказал(а):    Попробуйте вот это - как пойдет?

Я в такой музыке точно ничего не понимаю. Нечто заунывное и голос противный. Имхо, всё имхо.

Маргоша

Сообщение

Благодарности: 227

Авторские темы: 0

На сайте с: 16 ноября 2012 в 22:12

Пол: Женский

Личный кабинет

amin сказал(а):    Не надо спецов! Вот тут -все ясно!)))))))))))

Разобрались)))) Стыдно не знать свои истоки, но я исправлюсь. Обещаю.

Luna сказал(а):    любимую "АББА"

 

Luna сказал(а):    Демис Руссос и Рафаэлла Карр

Прелесть, Луна, прелесть! Я сразу свое счастливое детство вспоминаю. Очень люблю этих исполнителей.

 

 

amin сказал(а):    Ачто если отдельно про танцы, и про диско, и про оперы - поделить топики? Хотя бы с этого момента? Или публики не хватит?

Не, не надо. Пусть все тут будет. Новые топики будут просто висеть и засорять сайт. Да и лучше , когда все можно найти в одном топике.

Luna сказал(а):    Про клипы индийских актёров точно надо отдельный. Бум там восторгами делиться ))

У нас есть топик, посвященный индийскому кино. Можно там. Но этот топик, как многослойный пирог. Каждый слой-неожиданная начинка. Мне кажется, так вкусней)))

amin сказал(а):    Попробуйте вот это - как пойдет?

Вечером послушаю, сейчас не могу. На работе.

Luna

Сообщение

Благодарности: 752

Авторские темы: 0

На сайте с: 28 ноября 2012 в 22:56

Пол: Женский

Минск

У каждого из нас две жизни: одну видят все те, кто нас окружает, другой живем мы.

Личный кабинет

Маргоша сказал(а):    Мне кажется, так вкусней)))

Как скажешь )) По мне, так новый клип или ещё что-то невиденное ранее от любимого артиста - это и есть настоящее открытие!

Luna

Сообщение

Благодарности: 752

Авторские темы: 0

На сайте с: 28 ноября 2012 в 22:56

Пол: Женский

Минск

У каждого из нас две жизни: одну видят все те, кто нас окружает, другой живем мы.

Личный кабинет

Индийское болливудное вынесла в отдельную тему ) Мы же всё-таки Индоман, как-никак ))

amin

Сообщение

Благодарности: 1840

Авторские темы: 3

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:22

Пол: Мужской

Россия, Пущино

Выход один - Шереметьево-два!

Личный кабинет

Luna сказал(а):    Индийское болливудное вынесла в отдельную тему ) Мы же всё-таки Индоман, как-никак ))

"Та, эт верно... Очь правильное решение!.."  (кто не узнал - это из "Кавказской пленницы, которую вчера с удовольствием 725-й раз пересмотрел)

ЗЫ: Только ИМХО название у нового топика, "Любимое, индоманское...", не дает понять, что это про индийскую музыку. А может, так даже лучше, ТС - виднее. Удачных открытий в новом топике всем любителям Болливуда!

Маргоша

Сообщение

Благодарности: 227

Авторские темы: 0

На сайте с: 16 ноября 2012 в 22:12

Пол: Женский

Личный кабинет

amin сказал(а):    А Алихана Самедова слышала?

Это его клип вы выложили на предыдущей странице? Вот он мне очень, очень понравился! 

amin

Сообщение

Благодарности: 1840

Авторские темы: 3

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:22

Пол: Мужской

Россия, Пущино

Выход один - Шереметьево-два!

Личный кабинет

Заглянул сегодня в программу, не угостит ли "Меццо" чем нибудь новеньким. А угостит! Постановкой 2010 года в Мадридском театре "Реал" оперы Курта Вайля "Блеск и нищета города Махагони" по Бертольду Брехту. "Трехгрошовую оперу" того же Вайля я конечно знаю, песенку Мекки оттуда все напеть могут. Но про эту оперу - даже не слыхал. Посмотрел аннотации - очень хвалят постановку. Пишут, что аж в Большой ее год назад театр Реал привозил. Поглядим! Включайте телевизоры сегодня в 20-00!

ЗЫ: Не могу отказать себе в удовольствии процитировать классический образчик того, как нельзя писать аннотации:

ЖУРНАЛ:   НАУЧНЫЙ ВЕСТНИК ВОРОНЕЖСКОГО ГОСУДАРСТВЕННОГО АРХИТЕКТУРНО-СТРОИТЕЛЬНОГО УНИВЕРСИТЕТА. СЕРИЯ: СОВРЕМЕННЫЕ ЛИНГВИСТИЧЕСКИЕ И МЕТОДИКО-ДИДАКТИЧЕСКИЕ ИССЛЕДОВАНИЯ Издательство: Воронежский государственный архитектурно-строительный университет (Воронеж) ISSN: 1991-9700

АННОТАЦИЯ:

В настоящей статье рассматривается философская проблематика вышеназванной пьесы Бертольта Брехта в лингвокогнитивном и лингвостилистическом аспектах. Предметом исследования послужил "метафорический портрет" виртуального города Махагони, доминантными составляющими которого являются аксиологически полярные (позитивные и негативные) метафорические образы города, интегрированные в архетипические метафоры "блеска и "нищеты". В статье анализируется типология инвариантных и вариантных когнитивных метафор "блеска" и "нищеты" города Махагони, рассматриваются их релевантные признаки, сферы-источники, специфика гносеологической интерпретации и архитектоники метафорического портрета города Махагони.

Вот такие непростые люди живут в моем любимом Воронеже!

Маргоша

Сообщение

Благодарности: 227

Авторские темы: 0

На сайте с: 16 ноября 2012 в 22:12

Пол: Женский

Личный кабинет

amin сказал(а):    Попробуйте вот это - как пойдет?

А вот любовь и понимание такой музыки мне ещё надо в себе воспитывать. Но не понимать - не значит отрицать. Обязательно выкладывайте подобную музыку, я всегда буду рада ее послушать.

amin

Сообщение

Благодарности: 1840

Авторские темы: 3

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:22

Пол: Мужской

Россия, Пущино

Выход один - Шереметьево-два!

Личный кабинет

Маргоша сказал(а):    Это его клип вы выложили на предыдущей странице? Вот он мне очень, очень понравился! 

Привет, Маргоша! Да, его! Он уже давно съехал из Баку в Турцию, экспериментирует с авангардом, а это - ностальгический и выдержаный в боле-менее традиционном русле альбом.

amin

Сообщение

Благодарности: 1840

Авторские темы: 3

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:22

Пол: Мужской

Россия, Пущино

Выход один - Шереметьево-два!

Личный кабинет

Маргоша сказал(а):    А вот любовь и понимание такой музыки мне ещё надо в себе воспитывать. Но не понимать - не значит отрицать. Обязательно выкладывайте подобную музыку, я всегда буду рада ее послушать.

Вот еще, как минимум, Лессиного отзыва дождусь (Луна уже свою правду-матку тут прирезала!) - и раскрою интригу!

Luna

Сообщение

Благодарности: 752

Авторские темы: 0

На сайте с: 28 ноября 2012 в 22:56

Пол: Женский

Минск

У каждого из нас две жизни: одну видят все те, кто нас окружает, другой живем мы.

Личный кабинет

amin сказал(а):    Только ИМХО название у нового топика, "Любимое, индоманское...", не дает понять, что это про индийскую музыку.

Можно подумать, твоё название темы сразу говорит о музыке вообще )))))))

amin

Сообщение

Благодарности: 1840

Авторские темы: 3

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:22

Пол: Мужской

Россия, Пущино

Выход один - Шереметьево-два!

Личный кабинет

amin сказал(а):    Посмотрел аннотации - очень хвалят постановку. Пишут, что аж в Большой ее год назад театр Реал привозил. Поглядим! Включайте телевизоры сегодня в 20-00!

Все, выше моих сил! Неасилил, короче... Не зря Черняков в Большой этот спектакль пригласил... Видимо, творческого маразма поднабраться... Сперва я принял мужественное решение:

Маргоша сказал(а):    А вот любовь и понимание такой музыки мне ещё надо в себе воспитывать

...но в начале второго акта пришла спасительная мысль: я слушаю оперу, чтоб удовольствие получить, или чтоб "расти над собой"? А предположим, вырасту - часто ли я подобное услышу? В общем, позорно дезертировал.

Не зря я воронежскую аннотацию привел - ее автор, пожалуй, смог бы оценить гениальность задумки. Только рассказал бы нам об этом тем же языком, что и в аннотации...

Вот бы Брехт постебался!..

Маргоша

Сообщение

Благодарности: 227

Авторские темы: 0

На сайте с: 16 ноября 2012 в 22:12

Пол: Женский

Личный кабинет

amin сказал(а):    но в начале второго акта пришла спасительная мысль: я слушаю оперу, чтоб удовольствие получить, или чтоб "расти над собой"? А предположим, вырасту - часто ли я подобное услышу? В общем, позорно дезертировал.

Я что-то не поняла, так какой из двух вариантов верный?)))) Я, например, и расту, и про удовольствия никогда не забываю. А если вы "вырастите", то подобное- никогда уже не забудете, даже если больше не услышите. 

amin

Сообщение

Благодарности: 1840

Авторские темы: 3

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:22

Пол: Мужской

Россия, Пущино

Выход один - Шереметьево-два!

Личный кабинет

Маргоша сказал(а):    Я что-то не поняла, так какой из двух вариантов верный?)))) Я например и расту, и про удовольствия никогда не забываю. А если вы вырастите, то подобное- никогда уже не забудете, даже если больше не услышите. 

Вырастешь тут!  Действие - на свалке, вместо музыки - сплошняком речитативы, поскольку Махагони - город пороков, всевозможные оне там и представлены, поскольку петь особо нечего - можно престарелую (за 70 лет) диву обрядить в кожаные бриджи и куртку а-ля комиссар, а женский хор - в телесные трико и кружевные белые трусики поверх, а затем сверху - целлофановые кульки с подарочной розовой ленточкой... и т.д. Хорошо, хоть оригинал был на английском, хоть что-то понятно. Но и то - напряжно, попробуй с идиомами или ругательствами разобраться, если не жил там долго. Да и сама знаешь, порой в опере и русский-то не разберешь.

В общем, попробовался на мазохизм - сильно невзлюбил!

Маргоша

Сообщение

Благодарности: 227

Авторские темы: 0

На сайте с: 16 ноября 2012 в 22:12

Пол: Женский

Личный кабинет

amin сказал(а):    можно престарелую (за 70 лет) диву обрядить в кожаные бриджи и куртку а-ля комиссар, а женский хор - в телесные трико и кружевные белые трусики поверх, а затем сверху - целлофановые кульки с подарочной розовой ленточкой...

Ой, ой, ой!!! Такое смотреть нельзя, можно попасть в реабилитационный центр помощи жертвам деструктивных  психо-культов. Поэтому я не люблю новаторства в опере.Опера-это классика!!! Надо обязательно на ночь послушать что-то хорошее, чтоб кошмары не снились))) 

amin

Сообщение

Благодарности: 1840

Авторские темы: 3

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:22

Пол: Мужской

Россия, Пущино

Выход один - Шереметьево-два!

Личный кабинет

Маргоша сказал(а):    Опера-это классика!!!

Золотые слова, Маргоша! Исчезло сословие людей, заказывавших и регулярно посещавших оперу, - исчезли новые оперы. Осталось только ретро-шоу, вроде барочных концертов. И вообще, по Брехту уж никак оперу не напишешь - все равно мюзикл получится!

amin

Сообщение

Благодарности: 1840

Авторские темы: 3

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:22

Пол: Мужской

Россия, Пущино

Выход один - Шереметьево-два!

Личный кабинет

Маргоша сказал(а):    Надо обязательно на ночь послушать что-то хорошее, чтоб кошмары не снились))) 

Вот медитационно-успокаивающее: мугам Баяты-Шираз на гобое (это не обычно, но допустимо) в исполнении Кямиля Джалилова. Заметь, мугам этот старше Баха на несколько веков!

Маргоша

Сообщение

Благодарности: 227

Авторские темы: 0

На сайте с: 16 ноября 2012 в 22:12

Пол: Женский

Личный кабинет

amin сказал(а):    Вот медитационно-успокаивающее: мугам Баяты-Шираз на гобое

Я уже наверное наполовину воспитала в себе любовь к такой музыке, потому что мне очень понравилось. Я даже как-то прочувствовала эту мелодию. Очень приятная и успокаивающая.

amin

Сообщение

Благодарности: 1840

Авторские темы: 3

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:22

Пол: Мужской

Россия, Пущино

Выход один - Шереметьево-два!

Личный кабинет

Маргоша сказал(а):    Я уже наверное наполовину воспитала в себе любовь к такой музыке, потому что мне очень понравилось. Я даже как-то прочувствовала эту мелодию. Очень приятная и успокаивающая.

Ну, тогда бонус - от меня и от него же. Это полегче, народная мелодия-таране (не мугам, но по его канонам)

Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти