Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Комната смеха, офигизмы
25 апреля 2024 в 18:00
...
Блоги
25 апреля 2024 в 12:49
Где же евреи переходили море аки посуху? Вроде как "все" знают, что это конечно же Красное...
Фотоальбомы
25 апреля 2024 в 11:36
Лен, какой красавец.Вернее оба (и собака то же)...
Индия: Сикким, Аруначал Прадеш и горная часть Западной Бенгалии (Дарджилинг, Калимпонг)
25 апреля 2024 в 11:23
Вот бы туда сейчас. Такие виды потрясающие....
Поздравления
24 апреля 2024 в 21:48
Всем огромное спасибо за поздравления! Обнимаю!...
FAQ. Объявления
23 апреля 2024 в 04:06
LordBear сказал: спамеры не дремлят Спасибо, что модераторы не дремлют)...
Блоги
21 апреля 2024 в 15:29
Юра, )))))))))) Что что??? Какой десяток??? Фотоотчёт ДР- зачётный! (Надо будет так же запринтскриниться для сравнения в...
Комната смеха, офигизмы
21 апреля 2024 в 11:59
Мама дорогая!!!!...
Поздравления
19 апреля 2024 в 11:55
С опозданием,однако но... С Днём Рождения,Лена!!!))...
Поздравления
18 апреля 2024 в 13:28
С днем рождения!...

Индия и эпидемия коронавируса: хроника апокалипсиса

_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13568

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

Индийские студенты, напуганные отсутствием карантинных мер, просят вывезти их из Беларуси на родину

О проблеме пишет индийское издание divyabhaskar.co.in«Тысяча студентов штата Гуджарат оказались в ловушке в Беларуси, —  с таких слов начинается заметка. — Студенты обучаются в четырех разных вузах страны. Коронавирус там распространяется как на дрожжах. Студенты-медики в беде. Никаких мер по их возвращению на родину до сих пор предпринято не было».

Студентки, обеспокоенность которых полностью разделяют их родители, записали видео, в котором просят организовать авиарейс и вывезти их из Беларуси.

— Риск заразиться коронавирусом довольно высок, так как нет карантинных мер, студенты могут свободно передвигаться, — отмечают девушки.

Издание также сообщает, что на протяжении последнего месяца родители и опекуны иностранных студентов не раз письменно и по телефону обращались за содействием к своему правительству, но удовлетворительного ответа не получили.

В Twitter видео становится по-настоящему вирусным: десятки пользователей запостили его с примерно одинаковыми комментариями. «Родители призывают к репатриации более 1000 будущих врачей из Индии и более 200 будущих врачей из Гуджарата, оказавшихся в ловушке в европейской стране Беларуси», «тысяча индийских студентов оказались в ловушке в соседней с Россией Беларуси» и все в таком духе.


Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45121

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Индия продляет локдаун на 2 недели, после чего собирается постепенно открываться.  

 

Страну будут разделять на три зоны: 

зеленую: где нет ни заболевших, ни свежих случаев положительных тестов, 
красную: зону с активными COVID-19 случаями и положительными свежими тестами
оранжевую (грубо говоря ни то, ни сё))

Соответственно цвету будут вводиться или сниматься ограничения

gori didi

Сообщение

Благодарности: 60

Авторские темы: 0

На сайте с: 02 марта 2020 в 14:15

Пол: Женский

Личный кабинет

В Ришикеше разрешено гулять до 16:00, но это в туристической зоне (Рамджула и Лакшманджула), за мост без особой надобности не пускают, так как в самом Ришикеше 5 случаев вируса подтвердили. Так что, Ганга нас отгородила. В наш гестхауз заходили врачи, спрашивали о самочувствии, хотели температуру измерить, но у термометра батарейки сели. В итоге просто сняли фото для отчетности)) Местные жители уже расслабились, гуляют допоздна, собираются группками под деревьями и беседуют. Соседи мои на пляж ходят купаться, говорят, что если еще до 3 мая их частенько полиция гоняла, то с 4 мая стало более свободно и много туристов на пляже теперь время проводят. 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45121

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

gori didi скажите, а вы на помощь подавали  (в Госуслугах)
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45121

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

В Дели после облегчения локдауна дикие очереди за алкоголем  

 Источник
gori didi

Сообщение

Благодарности: 60

Авторские темы: 0

На сайте с: 02 марта 2020 в 14:15

Пол: Женский

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
gori didi скажите, а вы на помощь подавали (в Госуслугах)
 Подавала, но наверно мне ничего не положено. От МИДа на почту в апреле приходила еще одна форма на уточнение когда я выехала из России до 20 года или позже и все. От Госуслуг приходят только письма с просьбой оценить их работу)) Жду рейс в свой регион, может удаться прорваться. Хотя выяснилось, что на рейс 2 мая в Москву и Питер смогли попасть и сибиряки, нашли лазейку на Госуслугах. И в аэропорту их никто не проверял, сейчас проходят карантин в обсерваторах Москвы и Питера. Зато МИД пишет, что там строжайшая проверка по месту жительства в России. На сайте МИДа кстати просят опять заполнить форму для северных штатов и Дели, а кто уже заполнял просто фото паспорта прислать. Может скоро еще рейс из Дели организуют.
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45121

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

gori didi сказал(а):
 Подавала, но наверно мне ничего не положено. О
 Вы дозвонитесь в МИД! Мои друзья дозвонились, им обещали прислать. И еще: можно снести старое заявление и заново подать - если в МИДе ваше не найдут
lotusik

Сообщение

Благодарности: 3213

Авторские темы: 7

На сайте с: 15 ноября 2012 в 17:01

Пол: Женский

Пушкин

Личный кабинет

gori didi сказал(а):
Подавала, но наверно мне ничего не положено. От МИДа на почту в апреле приходила еще одна форма на уточнение когда я выехала из России до 20 года или позже и все.
 Cтранно...Приятели моей подруги сейчас в Нячанге,Вьетнам, им каждому пришли деньги на карту по 80 000 рублей, по 2400 в день.
Elena Vasta сказал(а):
В Дели после облегчения локдауна дикие очереди за алкоголем  
 Мне бывший муж тоже вчера написал про открытие алкогольных магазинов и про то, что там дикие очереди...Не пойму, какой кайф пьянствовать в такую жару??
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45121

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

lotusik сказал(а):
Нячанге,Вьетнам, им каждому пришли деньги на карту по 80 000 рублей,
 Ого!!!
Гори Диди, активизируйтесь!
gori didi

Сообщение

Благодарности: 60

Авторские темы: 0

На сайте с: 02 марта 2020 в 14:15

Пол: Женский

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Вы дозвонитесь в МИД! Мои друзья дозвонились, им обещали прислать. И еще: можно снести старое заявление и заново подать - если в МИДе ваше не найдут
 Да, я отправила новое заявление, так как изначально на материальную помощь не рассчитывала и карту банка не указала. Но мне в любом случае выплаты если и будут, то только со 2 мая, так как у меня билет был на эту дату. У всех ситуация по разному с выплатами складывается, тут у кого какая карма, видимо))
gori didi

Сообщение

Благодарности: 60

Авторские темы: 0

На сайте с: 02 марта 2020 в 14:15

Пол: Женский

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
В Дели после облегчения локдауна дикие очереди за алкоголем
 Странная забота государства о населении. решили напоить чтоб, если что протестов не устраивали наверно. Лучше бы прогулки вечером разрешили.
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45121

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

gori didi Вы все же позвоните им!

Вот этот телефон +7 (495) 587 8860
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45121

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

От МИД России

Уважаемые сограждане! 

В условиях строгих карантинных мер, предпринятых властями Индии, настоятельно просим заранее продумывать способы проезда до ближайшего аэропорта.

  Информируем - для оформления пропусков индийскому МИД требуется не менее суток. МИД Индии прекращает прием заявок на пропуска за 48 часов до рейса, а также принимает все данные общим списком единожды. 

В связи с перечисленными правилами рекомендуем быть готовыми оперативно отправлять свои данные для проезда сразу после поступления из Посольства информации о предстоящем рейсе. 

Не забывайте следить за новостями в соцсетях и на сайте Посольства. 

Мы продолжаем работу над организацией новых вывозных рейсов изо всех частей Индии!

 Спасибо за понимание! 

 

Russian Foreign Ministry - МИД России / Консульский департамент МИД России
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45121

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Вылет рейса № SDM6884 Гоа – Ростов-на-Дону – Москва запланирован на 14 мая 2020 в 14:30 (местное времени) 

 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45121

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

НЬЮ-ДЕЛИ, 9 мая - РИА Новости. Число выявленных зараженных коронавирусом в Индии за сутки выросло более чем на 3,3 тысячи человек и составляет 59 662, свидетельствуют данные министерства здравоохранения и семейного благополучия.

В пятницу сообщалось о 56 342 заболевших, днем ранее - о 52 952.

По данным ведомства, на данный момент лечение в стране проходят 39 834 человек. Выздоровели после коронавируса 17 846 человек (1 308 за сутки), умер 1 981 человек (95 за сутки).

Большая часть случаев выявлена в штате Махараштра в центре страны, где зафиксировано 19 063 случая заражения (1 149 за сутки). На втором месте по числу заболевших находится Гуджарат, самый западный штат Индии, – 7 402 случая (390 за сутки), далее следует столичная территория Дели с 6 318 зараженными (338 за сутки).

Согласно данным минздрава на четверг, которые еще не учитывают новых заболевших, в Махараштре лечение проходят 14 862 человека, выздоровели 3 470, скончались 731. В Гуджарате в больницах находится 5 081 человек, выздоровели 1 872, умерли 449. В Дели лечатся 4 230 человек, выздоровели 2 020, скончались 68.

Ранее министерство внутренних дел страны продлило действующий с 25 марта режим изоляции в стране до 17 мая и дало указание штатам выделить "красные", "оранжевые" и "зеленые" зоны в зависимости от числа заболевших коронавирусом. В "зеленых" и "оранжевых" зонах с определенными ограничениями разрешено передвижение на такси и общественном транспорте, а также разрешена работа парикмахерских. 

Во всех без исключения зонах запрещена работа учебных и развлекательных заведений, закрыты границы между штатами страны, запрещены полеты на самолетах, поездки на поездах и метро.
SHVETA

Сообщение

Благодарности: 1368

Авторские темы: 0

На сайте с: 14 августа 2014 в 16:10

Пол: Женский

Россия. Кемерово

Да какое уж кредо с моей болячкой... Не до жиру, быть бы живу... Но вообще хочется, чтобы рядом был человек, который стал бы мне родным, который меня не предаст, что бы со мной не случилось. И, возможно, ребенок, хоть один... А вообще есть одна безумная мечта- выбраться в Тибет и совершить кору вокруг Кайласа!!! Если уж откину копыта, то лучше там, чем в доме инвалидов...

Личный кабинет

gori didi сказал(а):
Местные жители уже расслабились, гуляют допоздна, собираются группками под деревьями и беседуют.
 Прям как у нас! У нас давно поснимали ленты с детских и спортплощадок, и вовсю гуляют и гоняют в футбол, похерив все запреты. Правда, не в таких масштабах, как раньше ).
lotusik сказал(а):
Не пойму, какой кайф пьянствовать в такую жару??
 Дык... для дезинфекции!;)))
gori didi

Сообщение

Благодарности: 60

Авторские темы: 0

На сайте с: 02 марта 2020 в 14:15

Пол: Женский

Личный кабинет

Позавчера прибегал полицейский вечером и так громко кричал на местных, послушно все разошлись, но потом опять все собрались))
Сосед бельгиец сказал, что с июня вроде бы начинается авиасообщение с некоторыми странами. Он заброниловал билет у Etihad до Голландии
А мне с 4 мая стала поступать материальная помощь, хоть за оплату такси теперь не переживать
Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти